WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Сметные цены в строительстве 09'2010

III. СБОРНИК БАЗОВЫХ И ТЕКУЩИХ СРЕДНИХ СМЕТНЫХ ЦЕН НА МАТЕРИАЛЫ,

ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ

ОБЩАЯ ЧАСТЬ

1. Средние сметные цены на материалы предназначены для определения сметной стоимости

строительно-монтажных (ремонтно-строительных) работ и применяются при составлении сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений, а также при разработке единич­ ных и укрупненных расценок на конструкции и виды работ.

Сметные цены на материалы, изделия и конструкции приведены в базисном уровне цен по состоя­ нию на 1 января 2000 г. и текущем уровнях цен. В сметной цене не учтены НДС и налог с продаж.

(Примечание: данные Сборника приняты в расчете Территориальных Единичных расценок на строительные (ТЕР-2001 СПб), ремонтно-строительные (ТЕРр-2001 СПб) и монтажные (ТЕРмСПб) работы для применения в Санкт-Петербурге с 1 января 2002 года, а также для расчета текущих индексов цен в строительстве по видам и комплексам работ).

2. Сборник сметных цен на материалы состоит из следующих частей:

Часть I «Материалы для общестроительных работ»;

Часть II «Строительные конструкции и изделия»;

Часть III «Материалы и изделия для санитарно-технических работ»;

Часть IV «Бетонные, железобетонные и керамические изделия. Нерудные материалы. Товарные бетоны и растворы»;

Часть V «Материалы, изделия и конструкции для монтажных и специальных строительных работ».

3. Настоящий сборник разработан в соответствии с Методическими указаниями по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия, конструкции и сборников сметных цен на перевозку грузов для строительства и капитального ремонта зданий и сооружений (МДС-81-2.99), утвержденными постановлением Госстроя России от 17.12.99 № 80.

4. Отпускные цены на местные материалы, изделия и конструкции местного производства опре­ делены на основании средневзвешенных цен поставщиков материальных ресурсов. Отпускные цены на привозные материалы, изделия и конструкции усреднены с учетом доли их поставки, исходя из введенных предельных расстояний поставок и сложившихся транспортных схем.

5. Сметные цены по всем позициям настоящего сборника учитывают все расходы, связанные с доставкой материалов, изделий и конструкций до приобъектного склада строительства (отпускные цены с учетом погрузки в автотранспортное средство, наценки снабженческо-сбытовых организаций, расходы на тару, упаковку и реквизит, транспортные и заготовительно-складские расходы).

Разгрузка материалов учитывается в Единичных расценках.

6. Сметные цены на местные материалы, трубы, лесоматериалы, металлопрокат, плитки керами­ ческие рассчитываются по формуле (см. п. 12.) Транспортная составляющая сметной цены с учетом заготовительно-складских расходов, усред­ нена и принята для:

- кабельно-проводниковой продукции - 1,035;

- штучной электротехнической продукции - 1, - импортных материалов - 1,04;

- остальных ресурсов по таблице 3.1 в зависимости от класса груза.

Коэффициенты перехода от оптовых цен на строительные материалы, изделия и конструкции к сметным ценам в зависимости от класса грузов.

_ Таблица 3. Класс груза I II III-IV Коэффициент перехода 1,075 1, 1, 7. Сметные цены на материалы являются обязательными для строек, расположенных в радиусе до 30 км от ж.д. станций назначения МПС (речпорта, пристани ), открытых для грузовых операций, или от ведомственных веток (собственных или арендуемых, включая ветки строительных баз), баз (складов) снабженческих организаций.

http://www.kccs.ru, e-mail:scena@ kccs.ru, тел.: (812) 326-2270, 326-2275, 326-2279 Сметные цены в строительстве 09' 8. Транспортные расходы по доставке материалов определены с учетом массы брутто.

Ъ' |.... I III Г "I I I I 9. Заготовительно-складские расходы приняты в процентах от стоимости материалов, в том числЬ:

- по строительным материалам, изделиям и конструкциям (за исключением металлоконструк­ ций) - 2%;

- по металлическим строительным конструкциям - 0,75%;

/ - для оборудования - 1,2 %;.. _ 10. При расчете средних сметных цен учтена перевозка материалов на средние расстояния, ука­ занные в таблице 2.3, от ближайшей станции МПС (порта, пристани), открытой для грузовых опера­ ций или складов (баз) предприятий-производителей, предприятий комплексной поставки и комплек­ тации, предназначенных для приемки, хранения, комплектования и отправки материалов на приобъ­ ектные склады.

В целях упрощения расчетов рекомендуются поправочные коэффициенты к сметной стоимости строительно-монтажных работ для строек, находящихся на расстояние свыше 30 км от ближайшей станции МПС (порта, пристани), складов (баз) предприятий комплексной поставки и комплектации (см. Общие указания по применению Территориальных единичных расценок на строительные и спе­ циальные строительные работы, издание II) (Примечание: для учета разницы в транспортных расходах по доставке материальных ресурсов на объекты строительства, располож енные в административно-подчиненных пригородах СанктПетербурга (административные районы - Колпинский, Кронштадский, Курортный, Ломоносовский, Павловский, Петродворцовый и Пушкинский), а также при осуществлении строительства в Ленин­ градской области строительными организациями Санкт-Петербурга, к сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ должны применяться специальные по­ правочные коэффициенты, приведенные в Общих указаниях по применению единичных расценок).

11. Подрядные и другие организации приобретают основные строительные материалы либо у заводов-изготовителей, расположенных в регионе, либо у региональных снабженческо-сбытовых орга­ низаций, которые в свои отпускные цены на поставляемую продукцию включают затраты по достав­ ке материалов до собственных баз и снабженческо-сбытовые наценки (надбавки). Как правило, дос­ тавка материалов до приобъектного склада на строительной площадке от заводов-изготовителей или снабженческо-сбытовых организаций осуществляется автомобильным транспортом.

12. Сметные цены на материалы и изделия части IV (за исключение материалов для озеленения) определяются по следующей формуле:

Ц см - сметная цена материалов франко-приобъектный склад строительной площадки;

Ц пост. - отпускная цена поставщика (завода или снабженческо-сбытовой организации) на ма­ териалы и изделия с учетом погрузки;

3 тар. - затраты на тару и реквизит - определяются по разделу «Сметные цены на тару, упаковку и реквизит»;

К зс = 1,02 - коэффициент, учитывающий заготовительно-складские расходы подрядных строи­ тельно-монтажных организаций;

Зтр - затраты на транспорт - определяются по средним сметным ценам на перевозку грузов ав­ томобильным транспортом, исходя из класса груза с учетов надбавок за перевозку в специализиро­ ванном подвижном составе и усредненных расстояний перевозки материалов и изделий приведенных в таб. 3.2. Размер расходов по доставке материалов следует определять с учетом массы брутто (за исключением перевозки кирпича). Переходные коэффициенты от массы нетто к массе брутто при­ нимаются по разделу «Сметные цены на тару, упаковку и реквизит».

При перевозке кирпича в контейнерах, пакетах, поддонах или других приспособлениях плата взимается за фактическую массу груза без учета массы контейнера, поддона и других приспособле­ ний с применением надбавки в размере 15 %.





Похожие работы:

«Оренбургский государственный профессионально-педагогический колледж СОЦИАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС Оренбург-2008 г. Автор: Горшенина Н.В. Допущено Институтом проблем развития среднего профессионального образования России в качестве учебного пособия для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Социальная педагогика: Учебно-методический комплекс. – Оренбург: ОГППК, 2008. Учебно-методический комплекс представляет собой курс лекций, в которых...»

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени М. В. Ломоносова Юридический факультет Кафедра истории государства и права В. А. Томсинов ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ЮРИСПРУДЕНЦИЯ В РОССИИ ВО ВТОРОЙ ТРЕТИ XIX ВЕКА Учебное пособие Москва ЗЕРЦАЛО-М 2010 ББК 67.3 Т 56 Посвящается 300-летию со дня рождения М. В. Ломоносова Томсинов В. А. Юридическое образование и юриспруденция в России во второй трети XIX века: Учебное пособие. М.: Зерцало-М, Т 2010. — 336 с. ISBN 978-5-94373-169- Учебное пособие...»

«МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ БИЗНЕС-ПЛАНА, ПРИКЛАДЫВАЕМОГО К ЗАЯВКЕ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПОРТОВОЙ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ НА ТЕРРИТОРИИ МО ЧЕРДАКЛИНСКИЙ РАЙОН УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ г. Ульяновск, 2011 Филиал ОАО ОЭЗ в Ульяновской области СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 2. Общие рекомендации по разработке бизнес-плана 3. Критерии оценки бизнес-плана экспертным советом 4. Раздел бизнес-плана Титульный лист 5. Раздел бизнес-плана 1. Резюме проекта. 6. Раздел бизнес-плана 2....»

«СМОЛЕНСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Маринич В.В. МИКРОБИОЛОГИЯ Учебно-методическое пособие (для студентов заочной формы обучения, обучающихся по специальности 655700 Технология продовольственных продуктов специального назначения и общественного питания) Смоленск, 2008 1. СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ. ТЕМА №1. ОСНОВЫ МИКРОБИОЛОГИИ. Общая микробиология: значение и роль микроорганизмов в окружающем мире, морфология, внутренняя организация. Морфология микроорганизмов. Вирусы и фаги. Грибы. Место...»

«В.А. Галашев СИСТЕМЫ ПОИСКА И ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное агентство по образованию Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования Удмуртский государственный университет Институт педагогики, психологии и социальных технологий В.А. Галашев СИСТЕМЫ ПОИСКА И ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ Учебно-методическое пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки...»

«Здоровый образ жизни (картотека) Здоровье, как мудрость и мера жизни 1.Авдулина А.С. Жизнь без лекарств. -2-е изд., доп.- М.: Физкультура и спорт, 1982.- 88с. 2.Кондратьева М.М. Звонок на урок здоровья: Из опыта работы.- М.: Просвещение, 1991.-160с. 3.Крамских В.Я. Воздух закаливает и лечит.- 2-е изд., перераб. - М.: Медицина, 1986.-48с. 4.Ленюшкин А.И. Мальчику- подростку./ Ленюшкин А.И., Буров И.С.- 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Медицина, 1991-96с. 5.Соловьев Г.М. Долголетие и факторы, его...»

«По заказу кафедры охраны окружающей среды и безопасности жизнедеятельности. Новые издания учебно-методической и научной литературы в области экологии и охраны окружающей среды Дончева А. В. Экологическое проектирование и экспертиза: Практика: Учебное пособие для студентов вузов / А. В. Дончева. — М.: Аспект Пресс, 2005. — 286 с. Учебное пособие посвящено основам практической деятельности в области экологического проектирования и экологических экспертиз. В пособии даны правовая и нормативная...»

«Политология: учебник, 2005, Альберт Иванови Кравенко, 5980328939, 9785980328931, Проспект, 2005 Опубликовано: 9th August 2010 Политология: учебник СКАЧАТЬ http://bit.ly/1eXBWqb Социология учебник, Альберт Иванович Кравченко, 2010, Social Science, 533 страниц. Учебник охватывает полный курс предмета, в котором не только изложены основы социального поведения, проанализированы структура и механизмы развития общества, но и рассказано о. Политология, Кравченко А.И.,,,.. Политическая социология...»

«ШКОЛА МОРСКОГО СЕРВИСА ОМЕГАШИП 2014 Дорогой ДРУГ! Перед Вами буклет нашей морской школы. Открытие новых стран, познание мира, общение и дружба с людьми различных национальностей, возможность пользоваться достижениями цивилизации – всё это Вы можете легко получить, если примете наше предложение и станете курсантом нашей морской школы. Со своей стороны мы гарантируем Вам помощь в процессе обучения и трудоустройство. Обучение в Школе Морского Сервиса ОМЕГАШИП предназначено для подготовки морского...»

«Разработка технологии выработки пряжи для заданного артикула ткани Методические указания для выполнения курсовой работы студентами 3-его курса бакалавриата по направлению 551200 по дисциплине МТТМ (прядение) Иваново 2006 Курсовая работа по разработке технологии выработки пряжи для заданного артикула ткани является первым этапом на пути выполнения квалификационной работы студентами бакалавриата по направлению 551200. В настоящих методических указаниях приводятся содержание и объём, краткие...»

«Раздел 4. Электронные образовательные ресурсы Учебно-лабораторный комплекс по блоку специальных дисциплин специальности 200100 – Микроэлектроника и твердотельная электроника В.Б.Абрамов, И.А.Аверин, О.В.Карпанин, С.П.Медведев, А.М.Метальников, Ю.С.Песоцкий, Р.М.Печерская Учебно-лабораторный комплекс (УЛК) служит для исследования свойств активных диэлектриков, однокомпонентных и многокомпонентных проводников, ферромагнитных свойств твердых тел, температурных и полевых зависимостей концентрации и...»

«Отчет за 2012 год Предметная секция преподавателей специальных дисциплин по направлению Информационные 1 технологии Тингаева Елена Петровна, ГБОУ СПО (ССУЗ) Челябинский колледж информатики, 2 информационных технологий и экономики Актуальные вопросы, которые поднимались на заседаниях ПС 3 a) планирование работы ПС по направлению Информационные технологии, проведение мероприятий для обучающихся b) обзор современных компьютерных систем и образовательных технологий c) формирование профессиональных...»

«У Н И В ЕРС И ТЕТ К И Н О И Т Е Л ЕВ И Д ЕН И Я МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ работе, Основная образовательная программа высшего образования Н аправление подготовки 54.03.01 Дизайн П рофиль подготовки Дизайн в медиаиндустрии Квалификация - бакалавр Ф орма обучения -очная С анкт-П етербург С одерж ание О О П ВО 1. Общие положения. 1.1. Краткая...»

«МИНИСТЕРСТВО ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ УКРАИНЫ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ К 200-летию НФаУ КЛИНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА: МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ Учебное пособие для студентов специальностей Фармация, Клиническая фармация, Лабораторная диагностика высших учебных заведений Под редакцией проф. И.А. ЗУПАНЦА 3-е издание, переработанное и дополненное Харьков Издательство НФаУ Золотые страницы 2005 УДК 616.074/078 (035) ББК 53.4 Рекомендовано Министерством образования и науки Украины К 49...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ МГУПИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИБОРОСТРОЕНИЯ И ИНФОРМАТИКИ Кафедра Персональные компьютеры и сети Брейман А.Д. Сети ЭВМ и телекоммуникации. Глобальные сети Учебное пособие Москва, 2006 УДК 681.326(075) Сети ЭВМ и телекоммуникации. Глобальные сети. Учебное пособие. / Брейман А.Д. — М.:МГУПИ, 2006. — 116с. Настоящее пособие...»

«Н.А. АБАКУМОВА, Н.Н. БЫКОВА ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ ИЗДАТЕЛЬСТВО ТГТУ УДК 547(075) ББК Г2я73 А132 Рецензенты: Профессор кафедры органической и биологической химии ТГУ им. Г.Р. Державина А.И. Панасенко Доцент кафедры ПЗОС, кандидат химических наук Г.Б. Володина А132 Абакумова, Н.А. Органическая химия : учебное пособие / Н.А. Абакумова, Н.Н. Быкова. – Тамбов : Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2008. – 100 с. – 100 экз. – ISBN 978-5-8265-0712-4. Приведен краткий обзор теоретических основ различных типов...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Липецкий государственный технический университет Металлургический институт (наименование факультета) УТВЕРЖДАЮ Директор МИ Чупров В.Б. _2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ТЕОРИЯ МЕХАНИЗМОВ И МАШИН Направление подготовки: 151000 Технологические машины и оборудование Профиль подготовки: Металлургические машины и оборудование Квалификация (степень) выпускника: бакалавр очная Форма...»

«ГОУ ВПО Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н. Бурденко Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Гладышев В.Ю., Гаранина Н.В. ОПЕРАТИВНАЯ ЛАПАРОСКОПИЯ В ГИНЕКОЛОГИИ Учебное пособие для врачей-курсантов Воронеж 2006 УДК Гладышев В.Ю., Гаранина Н.В. Оперативная лапароскопия в гинекологии. – Воронеж: Издательство., 2006. – 86с. Рецензенты: доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой хирургии №2 с ортопедией и травматологией, Воронежской...»

«1 НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СМОЛЕНСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФАУЛЬТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, ЭКОНОМИКИ И ДИЗАЙНА КАФЕДРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ АНДРЕЕВА А.В. СЕТЕВАЯ ЭКОНОМИКА Учебно-методическое пособие (для студентов, обучающихся по специальности Прикладная информатика в экономике - заочная форма обучения) Смоленск 2008 г. СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ТЕМА 1. Экономика информационных сетей Понятие о сетевой экономике....»

«Министерство образования Республики Беларусь УО ПОЛОЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра уголовного права и криминалистики МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ для студентов заочной формы обучения по дисциплине Уголовный процесс для специальности 24-01-02 Правоведение г. Новополоцк, 2013 2 Рассмотрены и рекомендованы к утверждению на заседании кафедры уголовного права и криминалистики, протокол №_ от _ _ 2013 г. Кафедра уголовного права и криминалистики Заведующий кафедрой...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.