WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ

Институт инновационных технологий и содержания образования

Запорожская областная государственная администрация

Департамент образования и науки Запорожской облгосадминистрации

Коммунальное учреждение «Запорожский областной институт последипломного

педагогического образования» Запорожского областного совета

Филиал акционерного общества «Национальный центр повышения квалификации «рлеу»

«Институт повышения квалификации педагогических работников по Северо-Казахстанской области»

Частное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Балтийский гуманитарный институт»

Научный центр развития личности «Акме»

Уважаемые коллеги!

16-17 октября 2014 в Запорожском областном институте последипломного педагогического образования состоится Международный проблемный семинар «Управленческое обеспечение конкурентоспособности учебного заведения в новых социокультурных условиях»

(г. Запорожье, в интернет-режиме) Цель семинара: обмен опытом ученых и практиков разных стран по совершенствованию системы управления учреждениями образования с целью обеспечения их конкурентоспособности в новых социокультурных условиях.

Проблемные направления работы семинара:

1. Теоретические основы управленческой деятельности в новых социокультурных условиях.

2. Социально-психологические основы конкурентоспособности учебных заведений.

3. Особенности обеспечения конкурентоспособности учебных заведений сельской местности.

4. Инновационные технологии обеспечения конкурентоспособности учебных заведений.

Семинар - это комплекс научно-методических мероприятий в интернет-оффлайн формате, включающие:

- научные доклады, тезисы, выступления (в видеозаписи), презентации и др.;

- мастер-классы, квесты, круглые столы и т.д.

Формы участия в семинаре: выступление, доклад (в видеофайлах), презентация или стендовый доклад, тезисы, статья в электронный сборник.

К участию в проблемном семинаре приглашаются: ученые, соискатели научных степеней, руководители всех типов учебных заведений (дошкольных, средних, внешкольных, профессионально-технических, высших, последипломных), учителя, психологи, социальные педагоги и другие специалисты в области менеджмента образования и психологии.

Условия участия в семинаре: участие в интернет-оффлайн формате (заочное участие), обсуждение - в стендовом режиме. Статьи (8-12 страниц), тезисы, видео-выступления и материалы для постерного обсуждения просим присылать до 10 октября 2014 по адресу:

[email protected] Участники семинара, выступления которых будут размещены на сайте, получат по почте (наложенным платежом за пересылку) сертификаты участников.

Материалы семинара будут размещены 15 октября 2014 на общем сайте семинара http://www.zoippo.zp.ua с последующим обсуждением в режиме форума 16-17 октября 2014 года.

Статьи по итогам семинара будут опубликованы в электронном сборнике научных трудов КУ «ЗОИППО» ЗОС http://www.zoippo.zp.ua/pages/el_ до конца ноября 2014 года. ИЗДАНИЕ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МЕЖДУНАРОДНОЙ БАЗЕ ДАННЫХ ПЕРИОДИЧЕСКИХ

ИЗДАНИЙ: ISSN 2223-4551 (http://www.issn.org/int.html).

Рабочие языки семинара - украинский, русский, английский.

Требования к оформлению тезисов: формат MS Word-1998-2003 с расширением *.doc; шрифт Times New Roman, размер шрифта - 12, интервал - полуторный; размер всех полей - 2,5 см; абзацный отступ - 1 см; название - большими буквами, полужирным шрифтом, форматирование по центру;

через строку - инициалы и фамилия автора, полужирный курсив, форматирование по центру;

следующая строка - страна, город, название организации, строчными буквами, форматирование по центру; далее через строку текст, выравнивание текста - по ширине; исключить автоматические переносы; выделения в тексте допускаются только курсивом и жирным шрифтом, разрядка и подчеркивание исключаются; список литературы (Литература:) по правилам библиографического описания (не более 7-8 источников) - печатается после основного текста 10 шрифтом. Пример ссылки на источник - [7, c. 17]. Тезисы должны быть тщательно отредактированы и выверены.

Отдельно участникам конференции предлагается на основе тезисов присылать научные статьи в электронный сборник научных работ КУ «ЗОИППО» ЗОС.

Требования к оформлению статей в научном сборнике. Статьи должны быть написаны на украинском или русском языке. Шапка статьи содержит: шифр УДК; инициалы и фамилии авторов (в алфавитном порядке) с указанием ученой степени; полное название организации, где работают авторы; название статьи (без переносов).

Объем статьи, включая список цитируемой литературы (не более 12-15 источников), должен составлять 8-12 страниц формата А-4, кегль - 14, интервал - 1,5, шрифт Times New Roman. Поля страницы: сверху, снизу и слева - по 2,5 см, справа - 1,5 см, абзац - 1,27 см, ссылки на порядковый номер в списке литературы по образцу (например, [7, c. 17]).

В соответствии с требованиями Постановления Президиума ВАК Украины (№ 7-06 от 15 января 2003) необходимо придерживаться следующих элементов написания статей: постановка проблемы в общем виде и ее связь с важными научными или практическими задачами; анализ последних исследований и публикаций, в которых начато решение данной проблемы и на которые опирается автор; выделение нерешенных ранее частей общей проблемы, которым посвящается данная статья;

формулирование целей статьи (постановка задач); изложение основного материала исследования с полным обоснованием полученных научных результатов; выводы из данного исследования и перспективы дальнейших исследований в данном направлении. В целях соблюдения этих требований в рукописи следует выделить такие элементы статьи: постановка проблемы, анализ последних исследований и публикаций, цель статьи, изложение основного материала, выводы.

Все иллюстрации должны быть оригинальными рисунками или фотографиями. Каждый рисунок должен иметь подпись, каждая таблица - заголовок. Каждый рисунок и подписи к нему включаются в текст в виде одного графического объекта с графическим обтеканием.

Аннотация с Ф.И.О. автора (авторов), названием статьи прописными буквами (800-1000 знаков) должна быть содержательной, не повторять название статьи, не содержать общих фраз, не дублировать раздел «Выводы», а отражать кратко содержание статьи (цель, задачи, методы исследования, результаты). Аннотация предоставляется на русском, английском языках.

Перечень ключевых слов содержит 5-15 словосочетаний, отражающих содержание статьи.

Перечень литературных источников располагается в алфавитном порядке в последнем разделе статьи с подзаголовком ЛИТЕРАТУРА на языке оригинала, а также транслитерацией (согласно постановки Кабмина № 55 от 27.01.2010 г.).

Материалы вместе с заявкой подаются по электронной почте ([email protected]) до октября 2014 года.

Оргкомитет и редакционная коллегия сборника оставляет за собой право отклонять тезисы и статьи, которые не отвечают определенным направлениям или выполнены с нарушением установленных требований.

Контактные лица по организационным вопросам:

Кафедра менеджмента образования и психологи +38 (061) 233 Донченко Ирина Анатольевна +38 099 128 Лапшина Ирина Сергеевна +38 067 435 Крутько Евгения Александровна +38 068 448 E-mail: [email protected]

ЗАЯВКА

на участие в Международном проблемном семинаре «Управленческое обеспечение конкурентоспособности учебного заведения в новых социокультурных условиях»

1. Фамилия, имя, отчество участника 2. Место работы, должность 3. Научная степень 4. Ученое звание 5. Тема выступления, статьи 6. Личный почтовый, электронный адрес и мобильный телефон участника



Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ НЕФТИ И ГАЗА им. И.М. ГУБКИНА УНЦ ГАЗОХИМИЯ ИОХ им. Н.Д.ЗЕЛИНСКОГО РАН – РГУ НЕФТИ И ГАЗА им. И.М. ГУБКИНА В.С.Арутюнов, А.Л.Лапидус ВВЕДЕНИЕ В ГАЗОХИМИЮ МОСКВА-2004 УДК 622.276.53 Г 13 Арутюнов В.С., Лапидус А.Л. Введение в газохимию. Учебное пособие. Учебное пособие является вводной частью цикла Основы газохимии. В нем рассматривается значение природных газов в экономике и энергетике, генезис и...»

«КУЗНЕЦКИЙ ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ И УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ (филиал ПГУ) КАФЕДРА СОЦИАЛЬНО – ЭКОНОМИЧЕСКИХ И ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ФИНАНСОВ Часть 2 Кузнецк – 2005 г. И.Н. Камардин В.А. Плоткин История отечественного предпринимательства и финансов: Учебное пособие по дисциплине история предпринимательства и финансов./Кузнецк - 2005. -105С. Предлагаемое издание является учебным пособием по дисциплине история предпринимательства и...»

«П ри н ят на засед ан и и П едагогического со вета о т 14 а п р е л я 2 0 1 4 г. п р о т о к о л № 13 ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ САМООБСЛЕДОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО У Ч РЕЖ Д ЕН И Я С РЕД Н Е ГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г У М А Н И Т А Р Н О -Т Е Х Н И Ч Е С К И Й Т Е Х Н И К У М Г. О Р Е Н Б У Р Г А Рассмотрен на заседании наблюдательного совета Протокол от 16.04.2014 № 3 1 Содержание № п/п стр. Раздел 1. Организационно-правовое обеспечение 1. 3- образовательной...»

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ, ЭКОНОМИКИ И ПРАВА Кафедра: ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫХ ДИСЦИПЛИН ТЕОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА ПРОГРАММА К государственному ЭКЗАМЕНУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2012 2 Теория государства и права: Программа государственного экзамена / Авт.-сост. Сапельников А.Б., Харитонов Л.А., Честнов И.Л. Программа обсуждена и одобрена на заседании кафедры Государственно-правовых дисциплин, протокол № 2 11.10.2012 Рекомендована для утверждения Научно-методическим советом,...»

«Федеральное агентство по образованию Российской Федерации ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ (ТУСУР) Кафедра комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС) В.Н. Кирнос КУРСОВЫЕ РАБОТЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ Для студентов специальностей · 090105 Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем · 210202 Проектирование и технология электронно-вычислительных систем, обучающихся по очной форме. Методические...»

«Министерство РФ по связи и информатизации Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики Кафедра Теоретических основ радиотехники и связи Учебное пособие к курсовой работе по дисциплине ОСНОВЫ ТЕОРИИ ЦЕПЕЙ Проектирование электрических фильтров (задания и методические указания по их выполнению) Составители: к.ф.-м.н, доцент Панин Д.Н., к.т.н., доцент Михайлов В.И. Самара, 2010 Панин Д.Н., Михайлов В.И. Проектирование электрических фильтров: Учебное пособие / Поволжский...»

«В. И. Ляшков ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТЕПЛОТЕХНИКИ МОСКВА ИЗДАТЕЛЬСТВО МАШИНОСТРОЕНИЕ-1 2005 В. И. Ляшков ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТЕПЛОТЕХНИКИ Допущено Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов Теплоэнергетика Издание второе, стереотипное МОСКВА ИЗДАТЕЛЬСТВО МАШИНОСТРОЕНИЕ-1 УДК 536.7(07) ББК 311я73- Л Р е ц е н з е н т ы: Кафедра промышленной...»

«МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН РСНПМЦ ФТИЗИАТРИИ И ПУЛЬМОНОЛОГИИ им. Ш.А.АЛИМОВА ПРЕДОПЕРАЦИОННАЯ ПОДГОТОВКА РАСПРОСТРАНЕННОГО ЛЕКАРСТВЕННО-УСТОЙЧИВОГО ФИБРОЗНО-КАВЕРНОЗНОГО ТУБЕРКУЛЕЗА ЛЕГКИХ (методические рекомендации) ТАШКЕНТ - 2009 МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН РСНПМЦ ФТИЗИАТРИИ И ПУЛЬМОНОЛОГИИ им. Ш.А.АЛИМОВА “СОГЛАСОВАНО” “УТВЕРЖДАЮ” Начальник отдела по координации Начальник Главного научно-исследовательской Управления науки и учебных деятельности...»

«Утвержден решением Ученого Совета НОУ МИЭП от 27 марта 2014 г., протокол № 3 ОТЧЕТ о результатах самообследования Сибирского филиала Международного института экономики и права по состоянию на 01.04.2014 г. Москва 2014 СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ... 3 1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.. 3 1.1. Организационно - правовое обеспечение образовательной деятельности.. 4 1.2. Система управления филиалом.. Основные выводы.. 2. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Структуры подготовки бакалавров, специалистов за отчетный период и...»

«Людмила Захарова Души прекрасные порывы Статьи Воспоминания Беседы о музыке г.Нальчик, 2006 г. 2 Часть первая Статьи Ж.Аппаева Души прекрасные порывы Людмила Ивановна Захарова сотрудничает с КБП не один десяток лет. Ее перу принадлежат статьи об искусстве, о его влиянии на духовный мир человека, о воспитании подрастающего поколения. В них заключены и конкретные методические советы, ведь 25 лет своей жизни автор проработала в Нальчикском музыкальном училище. В поле ее зрения попадают также люди...»

«Федеральное агентство по образованию Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи Алтайский государственный университет Факультет социологии Научно-методический центр по работе с молодежью АлтГУ Кафедра психологии коммуникаций и психотехнологий Алтайская лаборатория ИЭООП СО РАН Социальные практики Современной молодежи: поиСк новых идентичноСтей Материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием Барнаул, 21–22 мая 2009 г. 1 ББк 60.542.15–26 С 692...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЛЬЯНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ РАЗРАБОТКА ИМИТАЦИОННЫХ МОДЕЛЕЙ В СРЕДЕ MATLAB УЛЬЯНОВСК 2004 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЛЬЯНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ РАЗРАБОТКА ИМИТАЦИОННЫХ МОДЕЛЕЙ В СРЕДЕ MATLAB Методические указания УЛЬЯНОВСК 2004 УДК 681.3.082 (076) ББК 32.97.я7 Р17 Рецензент – кандидат технических наук, доцент Шишкин В. В. Одобрено секцией методических пособий научно-методического...»

«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ – ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ Санкт-Петербургский филиал КАФЕДРА ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ Методические указания по подготовке и защите дипломных работ ИЗДАТЕЛЬСТВО СПб ФИЛИАЛ ГУ-ВШЭ 2007 УДК37 ББК Кайсарова В.П., к.э.н., доцент СПб филиал ГУ-ВШЭ, Санина А.Г., к.с.н., ст. преподаватель Методические указания по подготовке и защите дипломных работ Рецензенты: Ходачек А.М., д.э.н., профессор, зав.кафедрой государственного и муниципального управления...»

«Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский государственный технический университет – УПИ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина Нижнетагильский технологический институт (филиал) АНАЛИЗ И ДИАГНОСТИКА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ Методические указания к выполнению курсовой работы для студентов всех форм обучения специальностей 080502 – Экономика и управление на предприятии, 080507 –...»

«А.С.Казеннов Диалектика как высший метод познания Санкт-Петербург 2011 Рецензенты: Доктор философских наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета М.В.Попов Кандидат философских наук, доцент Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена А.Н.Муравьев Казеннов А.С. Диалектика как высший метод познания/ А.С.Казеннов. – СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2011. – 96 с. Работа посвящена ставшей уже традиционной, но до сих пор вызывающей жаркие дискуссии...»

«МКУ Централизованная библиотечная система г. Черногорска Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина Методический отдел СЛОВАРЬ ИННОВАЦИОННЫХ ФОРМ МАССОВОЙ РАБОТЫ Черногорск, 2013 ББК 78.3(2)я2 С 48 Словарь инновационных форм массовой работы / МКУ ЦБС г. Черногорска; сост. О.Н. Казакова, С.И. Карамашева. – Черногорск, 2013. - 40 с. Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, 2013 Уважаемые коллеги! Предлагаем данное издание в помощь вашей работе. Словарь представляет собой...»

«1 СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие сведения об образовательном учреждении3 1.1 Организационно-правовое обеспечение образовательной деятельности_3 1.2 Система управления образовательным учреждением_ 5 2. Структура и содержание подготовки специалистов_7 2.1. Структура подготовки специалистов_7 2.2. Содержание подготовки обучающихся10 2.3. Организация учебного процесса11 2.4 Информационно-методическое обеспечение_14 2.5.Информатизация учебного процесса_15 2.6.Учебно-методическая и исследовательская работа...»

«НОУ ВПО ИВЭСЭП НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ, ЭКОНОМИКИ И ПРАВА МЕЖДУНАРОДНОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по специальности 030501.65 Юриспруденция САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2011 2 Международное частное право: Учебно-методический комплекс / Авторсоставитель: Крайнова С.А., СПб: СПб ИВЭСЭП, 2011. Материалы комплекса по международному частному праву предназначены для оказания...»

«Автономная некоммерческая образовательная организация высшего профессионального образования ВОРОНЕЖСКИЙ ЭКОНОМИКО-ПРАВОВОЙ ИНСТИТУТ (АНОО ВПО ВЭПИ) Факультет СПО и ДПО МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ ПМ.01 Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты 030912 Право и организация социального обеспечения ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОЧНОЙ И ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ВОРОНЕЖ 2013 Рассмотрено на заседании кафедры СОСТАВЛЕНО юридических дисциплин в...»

«ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ ПИСЬМЕННЫХ РАБОТ В СПБГУЭФ НА ОСНОВЕ СИСТЕМЫ АНТИПЛАГИАТ Настоящее Положение устанавливает порядок осуществления проверки письменных работ с использованием системы Антиплагиат. Положение вводится в целях повышения качества организации и эффективности учебного процесса, в целях контроля степени самостоятельности выполнения обучающимися письменных работ, а также повышения уровня их самодисциплины и соблюдения прав интеллектуальной...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.