WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

УТВЕРЖДЕНО

«БЕЛГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

приказом и.о. ректора

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

от 08.10.2012 № 687-ОД УНИВЕРСИТЕТ («НИУ «БелГУ»)

ПОЛОЖЕНИЕ

о редакционно-издательском совете НИУ «БелГУ»

1 Общие положения 1.1. Редакционно-издательский совет федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет (далее – Редсовет) создается приказом ректора вуза в целях осуществления контроля за обеспечением высокого качества издаваемой литературы, содействия руководству вуза в управлении редакционно-издательской деятельностью, ее развитии и совершенствовании.

1.2. В своей работе Редсовет руководствуется Законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», законодательством Российской Федерации, уставом НИУ «БелГУ и настоящим Положением.

Функции Редсовета 2.1. Анализ обеспечения литературой учебных дисциплин специальностей и специализаций университета.

2.2. Определение приоритетной тематики учебно-методических, научных и других видов изданий, исходя из фактической обеспеченности литературой.

2.3. Участие в формировании перспективных и годовых тематических планов изданий, представление их на рассмотрение Ученому совету и утверждение в установленном порядке.

2.4. Организация рецензирования представленных к изданию рукописей.

Методическое руководство по рецензированию авторских работ и подготовка заключений о целесообразности и условиях их издания в издательском доме «Белгород» (далее – ИД «Белгород»).

2.5.

Работа с авторами, направленная на повышение актуальности, ценности для читателя и экономической эффективности изданий.

2.6. Организация в НИУ «БелГУ» семинаров и конференций по вопросам издательской деятельности, участие в аналогичных мероприятиях в других организациях и на межведомственном уровне.

2.7. Отбор лучших изданий НИУ «БелГУ» для представления на выставки, ярмарки, конкурсы.

2.8. Выработка рекомендаций по организации, развитию и совершенствованию редакционно-издательской деятельности НИУ «БелГУ».

2.9. Анализ и обобщение результатов издательской деятельности НИУ «БелГУ», подготовка проектов решений Ученого совета по данному вопросу.

2.10. Планирование совместно со структурными подразделениями, осуществляющими общее руководство организацией научных исследований и инновационной деятельностью, работ широкого внедрения в практику преподавания учебных электронных изданий.

3. Состав, структура и организация работы Редсовета 3.1. Деятельность Редсовета организуется его председателем – ректором НИУ «БелГУ».

4.2. Заместителя председателя Редсовета назначает председатель из числа членов Редсовета.

3.2. Состав Редсовета утверждается Ученым советом НИУ «БелГУ» по представлению председателя или заместителя председателя Редсовета.

3.3. Состав Редсовета формируется из числа наиболее квалифицированных преподавателей и авторитетных ученых на основе добровольного участия. В состав Редсовета включаются директор ИД «Белгород», а также директор библиотеки НИУ «БелГУ».

3.4. В структуру Редсовета входит бюро в составе: председатель, его заместитель, ответственный секретарь, директор ИД «Белгород». Состав бюро может быть расширен по представлению председателя или заместителя председателя Редсовета.

3.5. Бюро Редсовета выполняет следующие функции:

оперативное рассмотрение между пленарными заседаниями текущих вопросов по редакционно-издательской деятельности;

рассмотрение и согласование в установленном порядке внутривузовских нормативных документов по издательской деятельности, предложений по ее развитию и совершенствованию, а также по ее структурным, организационным и технологическим изменениям.

3.6. Редсовет осуществляет свою деятельность на пленарных заседаниях, через членов Редсовета по тематическим направлениям и через бюро Редсовета.

3.7. На пленарных заседаниях Редсовет рассматривает и утверждает основные направления своей деятельности, план работы, а также обсуждает результаты редакционно-издательской деятельности НИУ «БелГУ».

3.8. Пленарные заседания созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

3.9. Члены Редсовета по тематическим направлениям выполняют следующие функции:

рассмотрение и анализ проектов перспективных и годовых тематических планов внутривузовских изданий, а также предложений по выпуску литературы через ИД «Белгород»;

организация рецензирования авторских рукописей и выработка рекомендаций по их изданию;

консультационная и методическая работа с авторами по издательским вопросам.

4. Организация работы 4.1. Редсовет осуществляет свою деятельность по плану, разработанному на один год. План работы Редсовета утверждается ректором в декабре.

4.2. Редсовет осуществляет свою деятельность на пленарных заседаниях, через комиссии Редсовета по тематическим направлениям.

4.3. На пленарных заседаниях Редсовет рассматривает и утверждает основные направления своей деятельности, план работы, а также обсуждает результаты редакционно-издательской деятельности НИУ «БелГУ».

4.4. Решения Редсовета принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов.

4.5. Пленарные заседания созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

4.6. Эксперты Редсовета по тематическим направлениям выполняют следующие функции:

рассмотрение и анализ проектов перспективных и годовых тематических планов внутривузовских изданий, а также предложений по выпуску литературы через рецензирование авторских рукописей и выработка рекомендаций по изданию;

консультационная и методическая работа с авторами по издательским вопросам.

Апелляция на решение экспертов рассматривается Редсоветом.

4.7. Деятельность Редсовета организуется его председателем, функции которого заключаются в следующем:

обеспечить выполнение основных задач и работ по всем направлениям его формировать состав Редсовета;

утверждать заключения экспертов Редсовета о целесообразности издания от имени (по лицензии на издательскую деятельность) ИД «Белгород» предлагаемых авторских рукописей, исходя из следующих вариантов:

а) рекомендовать к изданию;

б) доработать или переработать;

принимать решения по спорным вопросам, касающимся издания предлагаемых отчитываться по работе Редсовета перед Ученым советом вуза.

5.1. Председатель Редсовета имеет право:

представлять Редсовет на Ученом совете;

от имени Редсовета вносить предложения о включении рукописей в издательские тематические планы и формировать авторские коллективы;

запрашивать у кафедр и других структур университета необходимую для работы отклонять представленные к изданию рукописи при наличии двух отрицательных принимать участие во всех вузовских совещаниях по вопросам редакционноиздательской деятельности университета;

вносить предложения об изменениях в структуре, функциях и составе Редсовета, его размещении и условиях работы, о мерах, направленных на улучшение качества изданий, о поощрении авторов, рецензентов, научных редакторов и членов 5.2. Редсовет имеет право:

знакомиться в установленном порядке с деятельностью библиотеки университета и кафедр университета с целью анализа их работы и оказания им практической получать в установленном порядке от редакций и отдела по работе с клиентами ИД «Белгород», а также библиотеки и кафедр сведения, необходимые для работы направлять своих представителей для участия в работе ученых советов факультетов и университета при рассмотрении вопросов издательской деятельности;

проводить внутривузовские конкурсы учебной литературы, совещания, семинары по вопросам издательской деятельности.

5.3. Члены Редакционно-издательского совета НИУ «БелГУ» обязаны выполнять возложенные на них поручения по реализации основных направлений работы.

6.1. Редсовет взаимодействует с ИД «Белгород», структурными подразделениями, кафедрами и научной библиотекой им. Н.Н. Страхова НИУ «БелГУ».

7.1. Редакционно-издательский совет НИУ «БелГУ» реорганизуется и ликвидируется на основании решения Ученого совета приказом ректора НИУ «БелГУ».



Похожие работы:

«МЕДИЦИНСКОЕ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ ТОВАРОВЕДЕНИЕ Методические указания по выполнению контрольной работы Специальность Фармация заочная форма обучения Дисциплина Медицинское и фармацевтическое товароведение Саратов 2010 1 ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ В.И. РАЗУМОВСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ Кафедра экономики и управления здравоохранением и фармацией...»

«Переславская Краеведческая Инициатива. — Тема: церковь. — № 3576. Переславль-Залесский. Проектирование православных храмов В Переславле-Залесском Ярославской области из 28 приходских церквей, действовавших до революции, в советский период богослужение совершалось лишь в одной — Покровской. Многие храмы были разрушены, а монастыри упразднены. Сейчас остро встал вопрос о восстановлении утраченного. Существуют две главные причины трудностей проектирования и строительства православных церквей....»

«Донецкая областная государственная администрация Донецкий областной центр переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ С МЕСТНЫМИ ОРГАНАМИ ВЛАСТИ Методическое пособие Рекомендовано научно-методическим советом Центра переподготовки и повышения квалификации работников органов...»

«СМОЛЕНСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФАКУ ЛЬТЕТПСИХОЛОГИИ И ПР АВА ОТДЕЛЕНИЕ ПР АВА КАФЕДР А УГОЛОВНОГО ПР АВАИ ПРОЦЕССА ПР АВООХР АНИТЕЛЬНЫЕОРГ АНЫ Учебно-методическое пособие (для студентов, обучающихся по специальности 030501.65 (021100) Юриспруденция – заочная форма обучения) Смоленск – 2009 2 Составитель – старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса Подберезко Д.В. Рецензент: старший преподаватель Смоленского филиала Московского университета МВД России, к.ю.н. Куликова О.Н. 3...»

«Учебно-методический центр духовно-нравственного и патриотического воспитания и образования Калининградский областной институт развития образования Методические рекомендации по проведению классных часов, направленных на формирование семейных ценностей Калининград 2011 год Данные методические рекомендации подготовлены с целью оказания методической помощи педагогам образовательных учреждений Калининградской области в организации классных часов, направленных на формирование семейных ценностей у...»

«2013 ИЮЛЬ Библиографический указатель новых поступлений по отраслям знаний Библиографический указатель новых поступлений по отраслям знаний Бюллетень Новые поступления ежемесячно информирует о новых документах, поступивших в АОНБ им. Н. А. Добролюбова. Бюллетень составлен на основе записей электронного каталога. Материал расположен в систематическом порядке по отраслям знаний, внутри разделов–в алфавите авторов и заглавий. Записи включают краткое библиографическое описание. В конце описания...»

«Минис терс тво образования и науки Самарской облас ти Минис терс тво имущес твенных о тношений Самарской облас ти Государс твенное бюд же тное образова тельное учре ждение среднего профессионального образования Толья т тинский индус триально-педагогический коллед ж (ГБОУ СПО ТИПК) Методические указания по использованию инновационных педагогических технологий на уроках специальных дисциплин специальнос ти 230101 Вычисли тельные машины, сис т емы, комплексы и сет и Толья т ти 2012 Содержание...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО Уральский государственный экономический университет Колледж УТВЕРЖДАЮ: Директор Колледжа: _ В.А. Мезенин Методические указания для выполнения контрольной работы по дисциплине Основы государственного кадастра для студентов заочной формы обучения специальности Земельно-имущественные отношения Екатеринбург 2011 Составитель Н.С. Санникова Колледж Уральского государственного экономического университета Основы государственного кадастра...»

«ДОНЕЦЬКИЙ НАВЧАЛЬНИЙ КОМПЛЕКС ЕКОНОМІКИ ТА МЕНЕДЖМЕНТУ ПРИ ДОНЕЦЬКОМУ НАЦІОНАЛЬНОМУ ТЕХНІЧНОМУ УНІВЕРСИТЕТІ ДОНЕЦЬКИЙ ІНЖЕНЕРНО-ЕКОНОМІЧНИЙ КОЛЕДЖ МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ по курсу “Этика и эстетика” (для студентов всех специальностей очной и заочной форм обучения) Донецк — 2011 Методическое пособие по курсу Этика и эстетика: для студентов всех специальностей очной и заочной форм обучения/ Сост.: док. филос. наук, профессор Д.Е. Муза. – Донецк: ДонИЭК, 2011 – 55 с. Настоящее методическое пособие...»

«Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ульяновский государственный технический университет Т. П. АБОМЕЛИК Управление качеством электронных средств Учебное пособие Ульяновск 2007 УДК 621.3.038:658.5 (075) ББК 65.304.15-80 я7 А 15 Рецензенты: заместитель директора Ульяновского Филиала ИРЭ РАН, к.т.н. А.А.Широков д.э.н., профессор, заведующий кафедрой Экономический анализ и государственное управление А.Е.Лапин...»

«С.И. Дворецкий, Г.С. Кормильцин, В.Ф. Калинин ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ МОСКВА ИЗДАТЕЛЬСТВО МАШИНОСТРОЕНИЕ-1 2005 С.И. Дворецкий, Г.С. Кормильцин, В.Ф. Калинин ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ Допущено учебно-методическим объединением по образованию в области химической технологии и биотехнологии в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности Машины и аппараты химических производств МОСКВА ИЗДАТЕЛЬСТВО...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования Минский государственный высший радиотехнический колледж Д.А. Кравцова, А.Н. Яцук ОФОРМЛЕНИЕ ТЕКСТОВЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ГОСТ 2.105-95 (с изменениями и дополнениями от 01.04.2007) Методические указания по дисциплинам Стандартизация и сертификация, Испытания, контроль, стандартизация и сертификация РЭУ для учащихся и студентов специальностей 2-40 02 02 Электронные вычислительные средства, 2-39 02 02 Проектирование и производство РЭС,...»

«С.А. ШАпиро ОснОвы трудОвОй мОтивации Допущено УМО по образованию в области менеджмента в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 080505.65 Управление персоналом УДК 65.0(075.8) ББК 65.290-2я73 Ш23 Рецензенты: А.З. Гусов, заведующий кафедрой Управление персоналом Российской академии предпринимательства, д-р экон. наук, проф., Е.А. Марыганова, доц. кафедры экономической теории и инвестирования Московского государственного университета...»

«Содержание Предисловие. 4 ПРОГРАММА КУРСА ИСТОРИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УЧЕНИЙ. 5 ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ КОНСПЕКТ ЛЕКЦИЙ И ПРАКТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО КУРСУ ИСТОРИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УЧЕНИЙ. 5 ЭССЕ ПО КУРСУ “ИСТОРИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УЧЕНИЙ”. 53 СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПО КУРСУ ИСТОРИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УЧЕНИЙ 83 ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ ПО КУРСУ ИСТОРИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УЧЕНИЙ 57 ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ ПО КУРСУ “ИСТОРИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УЧЕНИЙ”. 59 Предисловие Знание истории экономических учений является необходимым для...»

«Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДЕНА Ректором БГТУ Профессором И.М. Жарским 24.06.2010 г. Регистрационный № УД-408/баз. МОДЕЛИРОВАНИЕ И ОПТИМИЗАЦИЯ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ В ОТРАСЛИ Учебная программа для высших учебных заведений по специальности 1-48 01 01 Химическая технология неорганических веществ, материалов и изделий Минск 2010 УДК 66.011(073) ББК 35.115173 М74 Рекомендована для утверждения: кафедрой технологии неорганических...»

«Муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение Гимназия № 62 МБ НОУ Гимназия №62 УТВЕРЖДАЮ Программа рекомендована к Директор МБ НОУ Гимназия № 62 работе педагогическим О.В. Колесникова_ советом августа 2013 г. Протокол №_ от 30.08.13 Программа обсуждена и рекомендована к утверждению на заседании МО Протокол №_ от 28.08.13 Математика РАБОЧАЯ ПРОГРАММА 6 класс Составитель: Л.П.Василенко учитель математики Новокузнецк ФО-01-2011 (01) МАТЕМАТИКА Рабочая программа Страница 2 из...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования АЛТАЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ История русской литературы XIX века (первая треть) Учебно-методическое пособие Барнаул 2012 ББК 83. 3Р5р30 И 907 История русской литературы XIX века (первая треть) : учебнометодическое пособие / сост. Г.П. Козубовская. – Барнаул : АлтГПА, 2012. – 240 с. Рецензенты: М.П. Гребнева, доктор филол. наук (АлтГУ), Р.Н....»

«В. Н. Княгинин Модульная революция: распространение модульного дизайна и эпоха модульных платформ Санкт-Петербург 2013 Промышленный и технологический форсайт Российской Федерации на долгосрочную перспективу В. Н. Княгинин Модульная революция: распространение модульного дизайна и эпоха модульных платформ Рекомендовано Учебно-методическим объединением по университетскому образованию в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки магистров...»

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК Институт экологии растений и животных УрО Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова ДИНАМИКА ЭКОСИСТЕМ В ГОЛОЦЕНЕ МАтЕРИАлы втОРОЙ РОССИЙСКОЙ НАУчНОЙ КОНфЕРЕНцИИ 12–14 октября 2010 года ЕкатЕринбург 2010 УДК 574.4 (061.3) + 551.794 Динамика экосистем в голоцене: материалы второй Росс. науч. конф. / [отв.ред. Н.Г. Смирнов]. Екатеринбург; челябинск: Рифей, 2010. 260 с. в сборнике представлены материалы второй Российской конференции Динамика современных...»

«ТРУДЫ ЗАСЛУЖЕННОГО ПРОФЕССОРА КОНСТАНТИНА ЕФИМОВИЧА СКУРАТА ЗА ГОДЫ 1955-2008. СТИПЕНДИАТСКИЙ ОТЧЕТ И ДИССЕРТАЦИИ 1. Христианское учение о молитве и ее значении в деле нравственного совершенствования. Курсовое сочинение (кандидатская диссертация). Загорск, Троице-Сергиева Лавра, 1955. 146 С. Машинопись 2. Митрополит Платон, его жизнь и деятельность. Отчет профессорского стипендиата по кафедре Истории Русской Церкви. Московская Духовная Академия, 1955-56 гг. 123 С. Машинопись 3. Сотериология...»




























 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.