WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

На выставке учебно-методической литературы представлены

следующие издания:

Подготовка к государственной итоговой аттестации

Русский язык. 9 класс. Подготовка к ГИА-2015.

Учебное пособие содержит 30 вариантов экзаменационных работ для подготовки к

итоговой аттестации по русскому языку в новой форме в 9-м классе. В пособие

включены методические рекомендации для учащихся (в том числе дана

методика подготовки к сочинению-рассуждению), авторский демонстрационный вариант с комментариями, а также словарик лингвистических терминов. В книгу добавлен тематический тренинг для части А и таблица средств выразительности. В комплекс входит CD-диск - аудиоприложение с текстами для изложения. Для удобства слушателей аудиозаписи (в формате mp3) соотнесены с номерами страниц пособия.

Математика. 9 класс. Подготовка к ГИА. Задания с параметром. Теория, методика, упражнения и задачи.

Материал, представленный в данном пособии, предназначен для формирования навыков в выполнении заданий с параметром, которые являются неотъемлемой частью КИМов по математике в 9 и 11 классах.

Математика. 9 класс. ГИА-2015.Тренажер по плану экзамена: алгебра, геометрия, реальная математика.

Математика. 9 класс. ГИА-2015.

Геометрия. 9-11 классы. ЕГЭ и ГИА-9. Учимся решать задачи и повторяем теорию. 3-е изд.

Химия. 7-9 классы. Тематические тесты за курс основной школы. Текущий контроль. Подготовка к ГИА.

Учебно-методическое пособие предназначено для обобщения и систематизации материала за курс 7-9 классов и подготовки к экзамену по химии за курс основной школы в тестовой форме (ГИА-9 в формате ОГЭ). В книгу включены опорные конспекты к каждому типу задания (А1-А15, В1-В4, С1-С4), облегчающие изучение теоретического материала, и более 50 демонстрационных тестов с подробным объяснением решений. Репетиционные тематические тесты для поэтапного освоения материала способствуют последующей успешной сдаче экзамена по химии за курс основной школы и заблаговременной подготовке к ЕГЭ.

Английский язык. ГИА-9 и ЕГЭ. Задания с развернутым ответом. 2-е издание.

Английский язык. Раздел "Говорение": формируем коммуникативную компетенцию в 7- классах. ЕГЭ и ГИА.

Английский язык. 10-11 классы. Тренировочная тетрадь для подготовки к части С (личное письмо, эссе). 2-е издание.

География. 8-9 классы. Работа с различными источниками информации. Диагностика.

Подготовка к ГИА.

Русский язык. 10-11 классы. Тематический тренинг. Модели сочинений. Подготовка к ЕГЭ.

Предлагаемое учебное пособие содержит комплекты тренировочных тестов, сгруппированных по темам в соответствии с актуальными кодификаторами и спецификацией ЕГЭ по русскому языку. Настоящее издание существенно обновлено.

Каждая тема представлена в пяти вариантах, задания которых равноценны по уровню сложности. Двадцать вариантов посвящены комплексному анализу текста. В книгу также включены глава "Готовимся к написанию сочинения", которая позволит в минимальные сроки подготовиться к написанию сочинения-рассуждения, и модели сочинений к двадцати текстам.

Русский язык. 10 класс. ЕГЭ. Нормы речи. Пособие для формирования языковой и коммуникативной компетенций. 2-е издание.

Русский язык. Сочинение на ЕГЭ. Курс интенсивной подготовки. 6-е издание.

Подготовка к ЕГЭ-2015. Книга 1.

Учебно-методическое пособие предназначено для подготовки к ЕГЭ-2015. Проект впервые состоит из двух книг. Книга 1 содержит материал, позволяющий качественно подготовиться к экзамену на уроках и дома, создать фундамент в виде системы знаний, компетенций и умений.

Математика. ЕГЭ-2015. Тренажёр по тригонометрии: задание С1.

Предлагаемое пособие содержит около 300 задач по тригонометрии, предназначенных для подготовки к выполнению задания С1 ЕГЭ. Благодаря постепенному переходу от простых подготовительных заданий в параграфах 1-4 к более сложным тригонометрическим уравнениям в параграфах 5-8 учащийся сможет овладеть необходимыми методами решения уравнений, предлагаемых на экзамене.

Математика. 10-11 классы. Тренажер для подготовки к ЕГЭ: алгебра, планиметрия, стереометрия.

Математика. 11 класс. Повторение материала средней школы и подготовка к итоговой аттестации. Интенсивный курс.

Математика. Базовый уровень ЕГЭ-2015. Экспресс-подготовка. Все задания и методы их решения.

Математика. Подготовка к ЕГЭ-2015. Теория вероятностей.

Математика. Подготовка к ЕГЭ. Решение планиметрических задач (С4).

Сборник задач по генетике. Базовый, повышенный, высокий уровни Учебно-методические пособия предназначены для наилучшего усвоения разделов "Эволюция органического мира" и "Генетика". В книгах представлены задания разного уровня сложности в соответствии со спецификацией экзаменационной работы ЕГЭ по биологии.

Молекулярная биология. Сборник разноуровневых заданий для подготовки к ЕГЭ. 4-е издание.

Биология. Экология. Подготовка к ЕГЭ. Теория и тренировочные задания.

История. 10-11 классы. Тематические задания высокого уровня сложности для подготовки к ЕГЭ. Анализ, систематизация, сравнение исторического материала, аргументация точки зрения. Часть 3(С).

Предлагаемое учебное пособие содержит более 400 заданий высокого уровня сложности (С4-С5) для подготовки к ЕГЭ по истории с древнейших времён до современности. Задания сгруппированы в тематические блоки. Пособие может использоваться также для проведения текущего и тематического контроля в старших классах общеобразовательных учреждений.

История развития российской культуры.10-11 классы. Подготовка к ЕГЭ. Справочные материалы, практические задания, иллюстрации. 2-е издание.

История. 10-11 классы. ЕГЭ. 150 исторических личностей: материалы биографий. Справочник.3-е издание.

Обществознание. 10-11 классы. Задания высокого уровня сложности на ЕГЭ. Все темы курса и способы учебных действий. Часть 3(С).

Предлагаемое учебное пособие содержит более 900 заданий высокого уровня сложности (С5-С9) для подготовки к ЕГЭ по обществознанию. Задания сгруппированы в тематические блоки, выделенные по типам моделей заданий и разделам предметного содержания. Учащиеся, готовясь к экзамену по этому пособию, смогут понять алгоритм выполнения заданий данного типа, овладеть всем спектром умений и навыков работы с обществоведческим материалом. Пособие может использоваться также для проведения текущего и тематического контроля в старших классах общеобразовательных учреждений. Пособие может использоваться также для проведения текущего и тематического контроля в старших классах общеобразовательных учреждений.

Обществознание. Задания высокого уровня сложности на ЕГЭ. Все темы курса и способы учебных действий.

Физика. Типичные ошибки и сложные темы на ЕГЭ (задания высокого уровня сложности): методика, разбор задач, анализ ошибок.

Каждый раздел данного пособия разделён на две части. Первая часть посвящена методике решения задач повышенного уровня сложности и правильному оформлению их решений. Вторая часть содержит анализ примеров реальных решений учащимися заданий, опубликованных в методических материалах на сайте ФИПИ.

Физика. Большой справочник для подготовки к ЕГЭ.

Химия. 10-11 классы. ЕГЭ. Тематические тесты базового и повышенного уровней. 5-е издание.

Химия. Задания высокого уровня сложности (часть С) для подготовки к ЕГЭ. 5-е издание.

Учебные пособия для начальной школы Новые комплексные тесты. Русский язык, литературное чтение, Пособие представляет собой сборник тестов по основным школьным предметам (русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир), собранных под одной обложкой. Тесты составлены в соответствии с программами (как традиционными, так и развивающими) для начальной школы и на основе Федерального государственного стандарта начального общего образования. Задания всех вариантов имеют три уровня сложности (базовый, повышенный и высокий), что позволяет осуществлять дифференцированную работу в процессе обучения и выявлять одарённых детей.

Английский язык. 4 класс. Универсальная подготовка к итоговой аттестации. 20 тренировочных тестов, тренинг по устной речи.

Английский язык. 4 класс. Универсальная подготовка к итоговой аттестации. Чтение, письмо, лексика, грамматика.

Математика. 4 класс. Тематический тренажёр. Входная диагностика, итоговая работа.

Итоговые интегрированные тесты. 4 класс. Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир.

Окружающий мир. 3-4 классы. Новые тесты, развивающие задания, портфолио. 3-е издание.

Тесты за курс начальной школы. 4-5 классы. Русский язык, математика, окружающий мир. 8-е издание.

Пособия для дошкольных образовательных учреждений Веселый английский для маленьких друзей. Пособие для занятий с детьми 4-6 лет.

Отгадай, найди, раскрась. Животные - знакомые и незнакомые.

Отгадай, найди, раскрась. Мой город.

Отгадай, найди, раскрась. Растительный мир.

Путешествие в мир природы. Развивающее лото с загадками и картинками.





Похожие работы:

«Федеральное агентство по образованию ГОУ ВПО Алтайский государственный университет УТВЕРЖДАЮ декан исторического факультета Демчик Е.В. _ 2010 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Маркетинг экскурсионно-туристической деятельности для специальности 031502.65 Музеология факультет исторический кафедра археологии, этнографии и музеологии курс 5 семестр 9 лекции 20 (час.) Практические (семинарские) занятия 10 (час.) Зачет в 9 семестре Всего часов 30 Самостоятельная работа 30 (час.) Итого часов...»

«Пиралишвили Ш. А. КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ Учебное пособие Для магистров РГАТА РЫБИНСК 2002 2 СОДЕРЖАНИЕ Принятые обозначения Введение 1. Вентиляция 1.1. Физико-химические свойства воздуха 1.2. Влажность воздуха. Абсолютная влажность Точка росы 1.3. Экстенсивные свойства влажного воздуха 1.4. Особенности процессов изменения состояния влажного воздуха. 1.5. i – d диаграмма влажного воздуха 1.6. Физиологическое воздействие на человека окружающей среды. 1.7. Расчет кратности воздухообмена...»

«И.А. ДЬЯКОВ БАЗЫ ДАННЫХ ЯЗЫК SQL • Издательство ТГТУ • one_ext VARCHAR(4), hire_date DATE DEFAULT 'NOW' NOT NULL, dept_no DEPTNO NOT NULL, job_code JOBCODE NOT NULL, job_grade JOBGRADE NOT NULL, job_country COUNTRYNAME NOT NULL, salary SALARY NOT NULL, Министерство образования Российской Федерации Тамбовский государственный технический университет И.А. ДЬЯКОВ БАЗЫ ДАННЫХ ЯЗЫК SQL Утверждено Ученым советом университета в качестве учебного пособия Тамбов Издательство ТГТУ УДК 681(075) ББК...»

«Т.Н. ПарамоНова, И.Н. КрасюК КонКурентоспособность предприятия розничной торговли Допущено Учебнометодическим объединением по образованию в области коммерции и маркетинга в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям Коммерция, Маркетинг, Реклама КНОРУС • МОСКВА • 2013 УДК 334(075.8) ББК 65.290.2я73 П18 Рецензенты: А.А. Литвинюк, заведующий кафедрой управления персоналом Российского государственного торговоэкономического университета, др экон....»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное агентство по образованию Южно-Уральский государственный университет Кафедра Экономика и управление на транспорте 656.13 (07) Л251 О.Н. Ларин ОРГАНИЗАЦИЯ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК Учебное пособие Челябинск Издательство ЮУрГУ 2005 1 УДК 656.13.072 (075.8) Ларин О.Н. Организация пассажирских перевозок: Учебное пособие. – Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2005. – 104 с. В учебном пособии рассматриваются основы организации пассажирских перевозок...»

«Высшее образование БАКАЛАВРИАТ ВОЗРАСТНАЯ ПСИХОЛОГИЯ Под редакцией Т.Д.Марцинковской Допущено Учебно-методическим объединением по классическому университетскому образованию в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки (специальности) 030300 Психология, 030301 Психология и направлению подготовки 030300 Психология 2-е издание, исправленное УДК 159.922.6(075.8) ББК 88.37я73 В654 А в т о р ы: Т. П. Авдулова (гл. 3, 11), О. В. Гавриченко...»

«Н.Ю. Круглова АНТИКРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ Рекомендовано Учебно-методическим объединением по образованию в области статистики и антикризисного управления в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности Антикризисное управление и другим экономическим специальностям Второе издание, стереотипное Москва 2010 УДК 658.16(075.8) ББК 65.290 93я73 К84 Рецензенты: С.И. Резник, руководитель Департамента Московского комитета по науке и технологиям, д р экон....»

«Государственное учреждение образования Институт непрерывного образования Белорусского государственного университета Кафедра прикладной математики и информатики УТВЕРЖДАЮ Директор ИНО БГУ Милова Т.Ф. _ 2013 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КУРСОВОМУ ПРОЕКТИРОВАНИЮ по дисциплине Средства визуального программирования приложений для слушателей групп специальности 1-40 01 73 Программное обеспечение информационных систем Минск 2013 Авторы: Пацей Н.Е., доцент кафедры ПМиИ ИНО БГУ Лесун Б.В., зав. кафедрой...»

«Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МЕНЕДЖМЕНТ Методические указания и контрольные задания к практическим занятиям для студентов специальности 1-25 01 07 Экономика и управление на предприятии очного и заочного обучения Минск 2013 УДК 338.242 ББК 65.050.9(2) М Составитель канд. экон. наук В. П. Демидовец Рецензент _ Рассмотрены и рекомендованы к изданию кафедрой менеджмента и экономики природопользования учреждения образования Белорусский...»

«Министерство путей сообщения Российской Федерации Дальневосточный государственный университет путей сообщения Кафедра “Технология металлов” Э.Г. Бабенко Н.П. Казанова РАСЧЕТ РЕЖИМОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СВАРКИ И НАПЛАВКИ Методическое пособие Хабаровск 1999 В методическом пособии дается краткая характеристика основных способов электрической сварки и наплавки, приводятся сведения о свариваемости металлов и сплавов, излагается порядок расчета режимов. Работа содержит необходимые справочные сведения по...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования НИЖЕГОРОДСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Фармацевтический факультет Кафедра фармацевтической химии и фармакогнозии ФАРМАКОГНОЗИЯ Рабочая программа и методические указания для студентов заочного отделения фармацевтического факультета Нижний Новгород 2007 УДК 615.1 Фармакогнозия: Рабочая программа и методические указания для студентов заочного...»

«УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ МИТСО УТВЕРЖДЕНО Приказ ректора университета 20.03.2014 № 98 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ, ОФОРМЛЕНИЮ И ЗАЩИТЕ КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ, МАГИСТЕРСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ Минск 2014 СОСТАВИТЕЛЬ: зав. кафедрой адвокатуры, канд.юрид.наук, доцент И.А. Маньковский РАССМОТРЕНЫ И РЕКОМЕНДОВАНЫ К УТВЕРЖДЕНИЮ: кафедрой международного права (протокол № 8 от 27.02.2014) заведующий кафедрой А.Л. Козик кафедрой адвокатуры...»

«1. ЦЕЛЕВАЯ УСТАНОВКА И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ Программа для подготовки к сдаче конкурсного вступительного экзамена в адъюнктуру предназначена для оказания методической помощи абитуриентам в подготовке к сдаче вступительного экзамена в адъюнктуру по специальности 12.00.02 – Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право. Программа разработана в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. В программе...»

«Новые книги поступившие в библиотеку в мае - июне 2012 г. 1. Общий отдел 1. 03 Большая Российская энциклопедия [Текст] : в 30-ти т. Т. 19 : Б-799 Маниковский - Меотида / пред. науч.- ред. совета Ю. С. Осипов. - М. : Большая Росcийская энциклопедия, 2012. - 767 с. : ил. – 3 экз. 2. 004 Булавин, Л.А. Компьютерное моделирование физических Б 907 систем [Текст] : [учебное пособие] / Л. А. Булавин, Н. В. Выгорницкий, Н. И. Лебовка. - Долгопрудный : Интеллект, 2011. - 349 с. : ил. -...»

«НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ Утверждаю Первый проректор Ю.Е. Леденева 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Психология и педагогика высшей школы по специальности 12.00.01 Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве Форма обучения очная/заочная канд.психол.наук, доц.кафедры СГД Согласована Е.Е. Рукавишникова зав. кафедрой СГД _Е.Е.Рукавишникова Рекомендована на заседании...»

«УТВЕРЖДАЮ Заместитель Министра образования К. С. Фарино 2011 АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ СРЕСТВАМИ МУЗЕЙНОЙ ПЕДАГОГИКИ Методические рекомендации по распространению результатов инновационной деятельности в массовую образовательную практику Под редакцией консультанта инновационного проекта В. М. ВОРОНОВИЧ Минск PDF создан в pdfFactory Pro пробной версии www.pdffactory.com Министерство образования Республики Беларусь Государственное учреждение образования Академия последипломного...»

«Министерство образования и наук и Российской Федерации ООО Химфарммаркет АНО Центр социальных исследований и инноваций Методические материалы, обобщающие опыт апробации и внедрения ЧГП в отечественной практике (материалы для подготовки управленческих кадров субъектов Российской Федерации, отобранных для пилотного внедрения ЧГП) Москва 2009 год 1 Настоящие методические материалы, обобщающие опыт апробации и внедрения частно-государственного партнерства в общем, дошкольном и дополнительном...»

«ПРИЛОЖЕНИЕ № 5 к постановлению Правительства Республики Дагестан от 27 декабря 2012 г. № 471 СТРАТЕГИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЗОНЫ МАХАЧКАЛА ДО 2025 ГОДА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Стратегия социально-экономического развития территориальной зоны Махачкала до 2025 года (далее – Стратегия), разработана в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 30 сентября 2011 г. № 340 Об утверждении Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического...»

«МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГОУ ВПО ПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИСКУССТВА И КУЛЬТУРЫ Консерваторский факультет Кафедра оркестровых струнных и духовых инструментов СИСТЕМА КАЧЕСТВА Одобрено НМС ПГИИК Протокол № _ 20 г. Председатель Ивонина Людмила Фёдоровна, Ивонин Юрий Леонидович УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПО ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ специальности: 070101.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов: оркестровые духовые и ударные инструменты)...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Томский экономико-юридический институт УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине Основы маркетинга для направления подготовки 030500.62 Юриспруденция Томск - 2010 СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛ 1. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ 1.1 Цели и задачи учебной дисциплины 1.2 Требования к уровню освоения дисциплины 1.3 Виды и формы контроля 1.4 Виды активных методов и форм обучения...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.