WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Книжные

новинки

У

А 29

Адизес, Ицхак К.

Управляя изменениями : перевод с английского / Ицхак К. Адизес. - СанктПетербург [и др.] : Питер, 2012. - 223 с. : ил. + 1 электрон. опт. диск (CD).

Книга "Управляя изменениями" посвящена процессам

принятия управленческих решений. А.Ицхак наглядно показывает,

как эффективно разрешить ситуации, связанные с созданием

работоспособной команды, столкновением интересов, поступлением конструктивных предложений, неуважением к чужому мнению, взаимным недоверием участников проводимого изменения. Автор рассматривает процессы управления и принятия решений через призму национальных особенностей в той или иной стране.

Ся7 А90 Асмолова, Марина Львовна.

Искусство презентаций и ведения переговоров : учебное пособие / М. Л. Асмолова ; Рос. акад. народного хоз-ва и гос.

службы при Президенте РФ, Фак. инновационнотехнологического бизнеса. - 2-e изд. - Москва : Риор : Инфра-М, 2013. - 246 с.

Каким образом авторам инновации завоевывать сторонников?

Как добиться, чтобы продвижение инноваций стало одним из главных пунктов стратегических планов компаний? Как заработать на продвижении идей? Какие презентационные навыки и переговорные приемы использовать для демонстрации выгоды от внедрения инновации?

Об этом расскажет эта книга и станет практическим руководством на пути к получению высших руководящих должностей.

У26я Б Букин, Сергей Олегович.

Безопасность банковской деятельности : учебное пособие / С.

О. Букин. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2011. - 286 с.

В книге впервые даются определения угрозы и опасности, показан путь превращения угрозы в опасность, что особенно важно для принятия решений менеджментом не только банков. В книге показана настоящая и неприглядная работа банка, в неофициальной упаковке, которая собственно и приводит их деятельность к умножению социальных проблем в обществе. книга интересная, поскольку здесь практика и интересные факты переплетены с новациями автора и критикой практической работы в направлении предупреждения экономических кризисов, порождаемых работой банковского сектора экономики.

Уя Г Гаврилов, Леонид Петрович.

Инновационные технологии в коммерции и бизнесе : учебник для вузов / Л. П. Гаврилов. - Москва : Юрайт, 2013. - 372 с.

В учебнике рассмотрены инновационные технологии, которые в последние годы применяются в коммерции и бизнесе - корпоративная мобильность, виртуализация и облачные вычисления, работа с большими массивами данных, мобильные информационные системы.

В книге рассмотрены вопросы применения мобильных информационных технологий в мобильной коммерции, логистике, сфере распространения мобильного контента; проанализировано современное состояние информационных сетей сотовой связи, сетей передачи данных третьего и четвертого поколений.

Уя Ж Жуков, Борис Михайлович.

Исследование систем управления : учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности "Менеджмент организации" / Б. М. Жуков, Е. Н. Ткачева. - Москва : Дашков и К°, 2012. - 206 с.

В учебнике рассматриваются вопросы методологии, методики и практики исследования систем управления, раскрываются современные подходы к планированию и организации проведения исследований систем управления. Для студентов высших учебных заведений, преподавателей, аспирантов, а также практических работников сферы управления.

У29я К Калужский М. Л.

Практический маркетинг : учебное пособие / М. Л. Калужский.

- Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2012. - 168 с.

Издание ориентировано на студентов, преподавателей и всех, кто сталкивается с маркетинговыми проблемами в хозяйственной практике.

Рекомендовано Учебно-методическим объединением по образованию в области коммерции и маркетинга в качествве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 080301 - Коммерция (торговое дело), 080111 Маркетинг, 032401 - Реклама и по направлению 100702.601 - Торговое дело.

Уя К Калинникова, Ирина Олеговна.

Управление социально-экономическим потенциалом региона :

учебное пособие по специальности "Государственное и муниципальное управление" : [для бакалавров и специалистов] / И. О.

Калинникова. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2012. - 234 с.

В пособии детально рассмотрена теория и методология формирования и оценка социально-экономического потенциала Работа может быть полезна студентам, обучающимся по специальностям "Государственное и муниципальное управление», "Региональная экономика и управление", "Территориальное управление", аспирантам, а также менеджерам-практикам, занимающимся проблемами социально-экономического развития региона.

У26я Костерина, Татьяна Михайловна.

Банковское дело : учебник для вузов / Т. М. Костерина ;

Московский гос. ун-т экономики, статистики и информатики (МЭСИ).- 2-e изд., перераб. и доп. - Москва : Юрайт, 2013. - 332 с.

Издание знакомит студентов с основами теории и практики современного банковского дела, особое внимание обращается на специфику становления и развития современной банковской и Учебник предназначен для студентов и слушателей высших учебных заведений, обучающихся по программе «Бакалавр экономики», в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.

Майерс, Дэвид.

Социальная психология : [перевод с английского] / Дэвид Майерс. - 7-е изд. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2012. - 793 с.

В седьмом издании "Социальной психологии" обобщаются результаты самых последних исследований различных социальных явлений. Представлены теории и данные, которые, с одной стороны, вполне доступны рядовому студенту, а с другой - не освещаются в иных Живой язык автора, обзор социально-психологических и общепсихологических теорий, описание разнообразных экспериментов, несомненно, привлекут внимание не только студентов-психологов и их преподавателей, но и социологов, философов, политологов.

У05я Рассказова-Николаева, Светлана Алексеевна.

Управленческий учет : для студентов и менеджеров : учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки "Менеджмент" / С. А. Рассказова-Николаева, С. В.

Шебек, Е. А. Николаев. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2013. с.

В учебном пособии представлены теоретические и практические основы организации компании, а также приведены наиболее актуальные в настоящее время направления управленческого учета: нормирование, планирование и бюджетирование, учет затрат и результатов, калькулирование себестоимости, а также приведены концепции и Уя Трофимова, Людмила Афанасьева.

Методы принятия управленческих решений : учебник / Л. А.

Трофимова, В. В. Трофимов ; Санкт-Петербургский гос. ун-т экономики и финансов. - Москва : Юрайт, 2013. - 335 с.

В учебнике рассмотрены актуальные проблемы разработки, принятия и реализации организационно-управленческих решений.

Представлены методы учета последствий реализации принятых решений и действия с позиций социальной ответственности, а также описаны модели принятия управленческих решений, подходы к оценке эффективности управленческих решений, информационноаналитическая поддержка процесса принятия управленческих решений и многое другое.

У26я Финансовые рынки и финансово-кредитные институты : учебное пособие для бакалавров и магистров / Г. Н. Белоглазова [и др.] ; под ред. Г. Н. Белоглазовой, Л. П.

Кроливецкой. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2013. - 379 с.

В учебнике рассмотрены основные сегменты финансового рынка: валютный, кредитный, рынок ценных бумаг, рынок золота и страховой рынок. По каждому сегменту дано его определение, охарактеризованы специфические функции, которые данный сегмент выполняет в рыночной экономике, рассмотрены основные участники, используемые ими инструменты и технологии, а также система регулирования деятельности участников и их операций в рамках данного сегмента.

сопровождается примерами из зарубежной практики. Однако основной упор при изложении материала сделан на систематизации отечественной практики функционирования финансовых рынков и финансовых посредников.





Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ _ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пензенский государственный университет архитектуры и строительства (ПГУАС) Н.А. Ерошкина, М.О. Коровкин РЕСУРСО- И ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ОСНОВЕ МИНЕРАЛЬНО-ЩЕЛОЧНЫХ И ГЕОПОЛИМЕРНЫХ ВЯЖУЩИХ Рекомендовано Редсоветом университета в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по направлению 270800...»

«DISCUSSION PAPER Institute of Agricultural Development in Central and Eastern Europe АГРАРНЫЙ СЕКТОР РОССИИ НА ПОДЪЕМЕ?! АНАЛИЗ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ АГРАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ГЕНРИЕТТE ШТАНГЕ, АЛЕКСЕЙ ЛИССИТСА DISCUSSION PAPER NO. 69 2004 Theodor-Lieser-Strae 2, 06120 Halle (Saale), Deutschland Telefon: +49-345-2928 110 Fax: +49-345-2928 199 E-mail: [email protected] Internet: http://www.iamo.de Генриетте Штанге в 2003 году успешно завершила учебу в университете им. Гумбольдта в Берлине на...»

«САМАРСКАЯ ГОРОДСКАЯ МОЛОДЁЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛУБ РАДУГА ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ЧЕРЕЗ ОБРАЗОВАНИЕ (МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ) САМАРА 2006 Самарская городская молодежная общественная организация Педагогический клуб Радуга Проект Методическая копилка Издание подготовлено Самарской городской молодежной общественной организацией Педагогический клуб Радуга в рамках проекта Методическая копилка при поддержке Аппарата Правительства Самарской области. Асташина Е.Е....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕЛЯБИНСКИЙ ИНСТИТУТ ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ ИНТЕГРАЦИЯ МЕТОДИЧЕСКОЙ (НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ) РАБОТЫ И СИСТЕМЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ Материалы VIII Всероссийской научно-практической конференции Часть 2 20 апреля 2007 г. Челябинск УДК 351/354 ББК 74.56 И 73 И 73 Интеграция методической (научно-методической) работы и системы повышения квалификации...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации ФГБОУ ВПО Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина Факультет естественных, математических и компьютерных наук Кафедра информатики и информационных технологий в образовании МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 050100.62 ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРОФИЛЬ ИНФОРМАТИКА Нижний Новгород 2014 УДК 681.3 (07) ББК 32.97р3 М 545 Методические рекомендации к выполнению...»

«В.В.ПРИСЕДСКИЙ КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ АТОМОВ ДОНЕЦК 2009 МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ В.В.Приседский КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ АТОМОВ (учебное пособие к изучению блока Строение вещества в курсах физики и химии) Донецк 2009 УДК 543.063 П Приседский В.В. Краткая история происхождения атомов (Учебное пособие к изучению блока Строение вещества в курсах физики и химии для студентов всех специальностей) //...»

«Государственное учреждение образования Институт бизнеса и менеджмента технологий Белорусского государственного университета Кафедра экономики и финансов Методические указания по выполнению и защите курсовой работы по дисциплине Экономическая теория для специальности 1-26 02 01 Бизнес-администрирование МИНСК 2010 УДК ББК Рекомендовано к утверждению на заседании кафедры экономики и финансов ИБМТ БГУ протокол № 2 от 08.10.2010г. Авторы-составители: к.э.н., доц. О. Н. Ерофеева к.э.н., доц. И. В....»

«Федеральное агентство по образованию. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ им. СМ. Кирова Кафедра экономической теории ЭКОНОМИКА Методические указания по самостоятельному изучению дисциплины для студентов неэкономических направлений и специальностей всех форм обучения Санкт-Петербург 2009 Рассмотрены и рекомендованы к изданию учебно-методической комиссией факультета экономики и управления...»

«ЮГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Научная библиотека Серия Ученые Югорского государственного университета Булатов Валерий Иванович Биобиблиографический указатель Ханты-Мансийск 2010 Булатов Валерий Иванович : биобиблиографический указатель / сост. Е. Г. Громова ; ред. Н. И. Смирнова. – Ханты-Мансийск : ИИЦ ЮГУ, 2010. – 66 с. – (Ученые Югорского государственного университета). Ответственный за выпуск: директор научной библиотеки Н.И.Смирнова Содержание От составителя.3 О времени и о судьбе. 4...»

«Методика преподавания математики в начальных классах Учебно-методическое пособие для студентов дневного отделения Барнаул - 2011 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования АЛТАЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ Методика преподавания математики в начальных классах Учебно-методическое пособие для студентов дневного отделения БАРНАУЛ – 2011 2 ББК 74.262.21–7 М 545 Методика преподавания...»

«Стр 1 из 208 7 апреля 2013 г. Форма 4 заполняется на каждую образовательную программу Сведения об обеспеченности образовательного процесса учебной литературой по блоку общепрофессиональных и специальных дисциплин Иркутский государственный технический университет 140100 Теплоэнергетика и теплотехника (бакалавриат) 140101 Тепловые электрические станции Наименование дисциплин, входящих в Количество заявленную образовательную программу обучающихся, Автор, название, место издания, издательство, год...»

«Tempus Programme IB_JEP-26029-2005 Omsk State Medical Academy Омская Государственная Медицинская Академия L, Universite Louis Pasteur de Strasbourg (France) L, Universite de Luxembourg (Grand – Duche de Luxembourg) Министерство здравоохранения Омской области ГУЗОО Клинический онкологический диспансер СОЦИАЛЬНЫЕ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ И ЭТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ ОНКОЛОГИИ Учебное пособие Материал подготовлен в рамках проекта Tempus Programme IB_JEP 26029- Модернизация образовательных программ...»

«0 Министерство образования и науки РФ ГОУ ВПО Сочинский государственный университет туризма и курортного дела ГОУ ВПО Филиал Сочинского государственного университета туризма и курортного дела в г. Нижний Новгород Каулина Е.М., Судонина М.Л., Карачарова С.В., Куприянова Е. М. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ, КУРСОВЫЕ РАБОТЫ, КУРСОВЫЕ ПРОЕКТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 032102: методика подготовки и оформление Методическое пособие для студентов всех форм обучения специальности Физическая культура для лиц с отклонениями...»

«Министерство образования Республики Беларусь БЕЛОРУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра Экономика и управление научными исследованиями, проектированием и производством В.И. Кудашов ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ: ОХРАНА И РЕАЛИЗАЦИЯ ПРАВ, УПРАВЛЕНИЕ Учебное пособие Рекомендовано Редакционно-издательским советом для студентов Белорусского национального технического университета Минск 2004 УДК 347.77 (075.8) ББК 67.404.3 я 7 К 88 Рецензенты: зав. кафедрой экономики промышленных...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЬЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА ПО ИСТОРИИ (России) 1. Организационно-методические указания по проведению экзамена. Экзамен проводится в письменной форме в виде теста и направлен на проверку знаний абитуриентов по истории России. Экзаменационный билет содержит тестовые вопросы в соответствии с...»

«РАССМОТРЕНО УТВЕРЖДЕНО на заседании педагогического совета Директор ГАОУ СПО ВПТТ ГАОУ СПО ВПТТ _А.И. Савельев Протокол № 1 от 2сентября 2013г. Введено в действие Приказ № 145/1 от 3сентября 2013г. ПОЛОЖЕНИЕ О ЗАОЧНОМ ОТДЕЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛЖСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ 1. Общие положения 1.1 Заочное отделение является структурным подразделением ГАОУ СПО ВПТТ (далее - техникум). На отделении...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Московский государственный агроинженерный университет имени В.П. Горячкина Загинайлов В.И.ам, Меренков А.А., Соболев А.В. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ Методические рекомендации по изучению дисциплины и задания на выполнение контрольных работ для студентов заочной формы обучения электротехнических специальностей Москва 2009 УДК 621.3.011.7.(075.8) Рецензент Кандидат технических наук, профессор кафедры автоматизированного электропривода...»

«1 Министерство образования и науки Российской Федерации САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ Экономика и управление производством Методические указания по подготовке к практическим занятиям и организации самостоятельной работы студентов специальности 280200 технология химической переработки древесины всех форм обучения Санкт-Петербург 2006 2 Рассмотрены и рекомендованы к изданию методической комиссией факультета химической технологии и биотехнологии Санкт-Петербургской...»

«Структура рабочей программы 1. Структура документа Программа по истории Ханты-Мансийского автономного округа с конца 19 века до наших дней для 11-х классов представляет собой целостный документ, включающий 4 раздела: пояснительную записку, основное содержание с примерным распределением учебных часов по основным разделам курса, УМК, КТП. Содержание курса по истории Ханты-Мансийского автономного округа с конца 19 века до наших дней для 11-классов представлено в программе в виде 2 тематических...»

«Учебное пособие по СТАРОСЛАВЯНСКОМУ ЯЗЫКУ http://linguistica.spb.ru/ СТАРОСЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ СОДЕРЖАНИЕ КУРСА (дидактические единицы) Понятие о старославянском языке. Старославянский язык как общий для славян письменно-литературный язык. Группировка языков славянских народов по признаку их происхождения. Место старославянского языка среди других славянских языков. Старославянское письмо. Глаголица и кириллица: вопрос об их происхождении. Характеристика кирилловского письма....»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.