WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Сведения об учебно-методической и иной документации, разработанной образовательной

организацией для обеспечения образовательного процесса по 110201.65 «Агрономия »

№ Наименование Наименование учебно-методических,

пп дисциплины по учебному методических и иных материалов (автор, место

плану издания, год издания, тираж)

ГЭС.Ф.1 Иностранный язык 1. Учебно-методический комплекс по

дисциплине «Иностранный язык Краснодар, 2011 г.

2. Учебно-методическое пособие для студентов биологических и с/х специальностей (Е.И. Белоусова, С.П.

Косенко, О.Ф. Поваляева, 2010) 3. Учебно-методическое пособие для студентов агрономических специальностей (Н.В. Дитятева 2011) ГЭС.Ф.2 Физическая культура 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Физическая культура».

Краснодар, 2012 г.

2. Методические рекомендации. Техника спортивного плавания 2009 год (ст.

преподаватель Ремизова Е.Г.) 3. Методические указания к обучению плаванию. Методика обучения техники плавания способом «брасс» 2009 год (ст.

преподаватель Ремизова Е.Г.) 4. Методические указания к обучению плаванию. 2009 год (ст. преподаватель Федосова Л.П.) 5. Прикладная гимнастика для студентов Вузов. Учебно-методическое пособие год ( преподаватель В.В.Мусалев, доцент кафедры Белова В.А.) 6. Учебное пособие «Основы здорового образа жизни студента Вуза» 2010 год (доцент кафедры Белова В.А., доцент к.п.н.

Богданова Е.Е.

7. Методические рекомендации для проведения академических и факультативных занятий со студентами по легкой атлетике 2013 год (ст. преподаватель Удовицкая Л.У.) 8. Методические рекомендации. Плавание в системе оздоровления студентов Кубанского ГАУ. 2013 год (ст.

преподаватель Ковалева Т.В., Федосова Л.П.) ГЭС.Ф.3 Отечественная история 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Отечественная история».

Краснодар, 2010 г.

2. Отечественная история. Методические рекомендации для самостоятельной работы студентов заочной формы обучения./под.ред. Е.М. Харитонова/сост.

Д.А. Салфетников, С.В. Хоружая.

Краснодар: КГАУ, ГЭС.Ф.4 Правоведение 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Правоведение». Краснодар, 2013 г.

2. Учебно-методические материалы по курсу «Правоведение» для студентов неюридических факультетов. КГАУ. 132 с.

2011 г.

3. Учебно-методические материалы по курсу «Правоведение» для студентов неюридических факультетов. КГАУ. 79 стр.

2012 г.

4. Сборник задач по курсу «Основы государства и права». Краснодар. КГАУ. стр. 2011 г.

ГЭС.Ф.5 Экономическая теория 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Экономическая теория».

Краснодар, 2011 г.

ГЭС.Ф.6 Философия 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Философия». Краснодар, 2011г.

2. Данилова М.И., Скляр В.В., Ембулаева Л.С.

(и др.) Сборник вопросов и задач, проверяющих и обучающих программ для самостоятельной работы студентов.

Краснодар, 3. Скляр В.В. Философия старая как мир и вечно молодая духовность. Краснодар, ГЭС.Р.1 Психология и педагогика 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Психология и педагогика».

Краснодар, 2011 г.

2. Красноплахтова Л.И. Познавательные процессы личности. Память. Методическое пособие по дисциплине «Психология и педагогика» для студентов очного и заочного отделений всех специальностей. – Краснодар, 2008.

3. Красноплахтова Л.И. Эмоциональноволевая сфера личности: Учебное пособие по дисциплине «Психология и педагогика»

для студентов очного и заочного отделений всех специальностей. – Краснодар: КГАУ, ГЭС.Р.2 Русский язык и культура 1. Учебно-методический комплекс по ГЭС.Р.3 Культурология 1. Учебно-методический комплекс по ГЭС.В1 Основы избирательного 1. Учебно-методический комплекс по ГЭС.В1 Введение и специальность 1. Учебно-методический комплекс по ГЭС.В2 Политология и 1. Учебно-методический комплекс по ГЭС.В2 Аграрные отношения на 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.Ф.1 Математика 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.Ф.2 Информатика 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.Ф.3 Физика 1. Учебно-методический комплекс по для самостоятельной работы бакалавровстроителей (электромагнетизм, оптика и ЕН.Ф.4 Химия 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.Ф.5 Экология 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.Ф.6 Генетика 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.Р.1 Основы 1. Учебно-методический комплекс по программирования дисциплине «Основы программирования ЕН.Р.2 Биотехнология 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.В.1 Цитология 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.1 Ботаника 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.2 Физиология растений 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.3 Микробиология 2. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.4 Агрометеорология 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.5 Землеустройство 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.6 Основы научных 1. Учебно-методический комплекс по исследований в агрономии дисциплине «Основы научных исследований ОПД.Ф.7 Защита растений 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.8 Экономика АПК 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.9 Организация 1. Учебно-методический комплекс по предпринимательства в предпринимательства в АПК». Краснодар, ОПД.Ф.10 Основы бухгалтерского 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.11 Управление и маркетинг в 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Р.1 Технические культуры 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.В.1 Агролесомелиорация с 1. Учебно-методический комплекс по основами лесоводства дисциплине «Агролесомелиорация с ОПД.В.1 Цветоводство 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.В.2 Виноградарство 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.В.2 История виноградарства 1. Учебно-методический комплекс по 3. Энциклопедия виноградарства. Т. 1-3, 1986СД.Ф.1 Почвоведение с основами 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.2 Земледелие 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.3 Механизация, 1. Учебно-методический комплекс по сельскохозяйственного сельскохозяйственного производства».

СД.Ф.4 Растениеводство 1. Учебно-методический комплекс по земледелия в Краснодарском крае: учебнометодическое пособие.-Краснодар, 14. Сорта и гибриды Краснодарского научноисследовательского института с/х им. П.П.

СД.Ф.5 Плодоводство и 1. Учебно-методический комплекс по овощеводство дисциплине «Плодоводство и СД.Ф.6 Технология хранения и 1. Учебно-методический комплекс по переработки продукции дисциплине «Технология хранения и растениеводства переработки продукции растениеводства».

СД.Ф.7 Стандартизация и сертификация продукции СД.Ф.8 Химические средства 1. Учебно-методический комплекс по защиты растений дисциплине «Химические средства защиты СД.Ф.9 Агрохимия 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.10 Мелиорация 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.11 Кормопроизводство 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.12 Системы земледелия 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.13 Пчеловодство 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.14 Основы животноводства 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.15 Безопасность 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.16 Селекция и семеноводство 1. Учебно-методический комплекс по ДС.Ф.2 Рисоводство 1. Учебно-методический комплекс по ДС.Ф.3 Технология возделывания 1. Учебно-методический комплекс по сельскохозяйственных дисциплине «Технология возделывания культур на богаре сельскохозяйственных культур на богаре».

ДС.Ф.4 Технология возделывания 1. Учебно-методический комплекс по мелиорированных землях культур на мелиорированных землях».

ДС.Ф.5 Сортоведение 1. Учебно-методический комплекс по ДС.Ф.7 Ландшафтное земледелие 1. Учебно-методический комплекс по



Похожие работы:

«Негосударственное образовательное учреждение Центр образования Татьянинская школа Утверждаю Согласовано Рассмотрено Директор ОУ зам.директора по УВР на заседании М.О. _ _ _20_г. _20_г. __20г РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ИСТОРИИ Класс: 5 Учитель: Ушанкина Л.П. Количество часов- 68, в неделю- 2. Планирование составлено на основе программы курса истории для 5 класса средней общеобразовательной школы М. Просвещение. Рабочая программа по курсу истории Древнего мира. 5 класс. – 68 часов. Учебник- А.А....»

«Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Институт экономики и управления (г. Пятигорск) НОУ ВПО ИнЭУ УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе / И.В. Данильченко / (Протокол № 2 от 29 октября 2013 г.) МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО НАПИСАНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ Б2.В.4 Высокоуровневые методы информатики и программирования 230700.62 - Прикладная информатика Направление подготовки бакалавр Квалификация (степень) выпускника Прикладная информатика в экономике...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники Кафедра философии Философия в исторической динамике культуры Методическое пособие для семинарских занятий студентов дневного отделения всех специальностей БГУИР Под редакцией зав. кафедрой Г. И. Малыхиной Минск БГУИР 2010 УДК 1(091)(076) ББК 87.3я7 Ф56 С о с т а в и т е л и: Г. И. Малыхина, И. Ф. Габрусь, М. Р. Дисько-Шуман, Т. А. Пушкина, В. В. Шепетюк, И....»

«Приложение План выставочных мероприятий по образованию, наук е и инновациям, проводимых в ФГБОУ ВПО МГИУ в III-IV кварталах 2013 г. № Наименование мероприятия Тип Уровень Основные Сроки Подразделение, Ф.И.О. ответственного п/п мероприятия мероприятия направления проведения ответственное исполнителя стратегического мероприятия за мероприятие развития Университета* Круглый стол Итоги 2 круглый стол межвузовский Направление 1, 26 сентября ФПК Сорокина-Исполатова 1 этапа реализации проекта 2, 3, 4...»

«МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по составу и правилам оформления представляемых на государственную экспертизу материалов по подсчету запасов металлических и неметаллических полезных ископаемых Москва, 2007 Разработаны Федеральным государственным учреждением Государственной комиссией по запасам полезных ископаемых (ФГУ ГКЗ) за счет средств федерального бюджета по заказу Министерства природных ресурсов Российской Федерации за счет средств федерального бюджета. Рекомендованы к использованию протоколом...»

«Федеральное агентство по образованию ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ (ТУСУР) Кафедра электронных приборов (ЭП) П.П. Гейко Взаимодействие оптического излучения с веществом Учебное пособие Томск 2007 Оглавление Введение Рис.2.1. Поглощение и дисперсия в линейной изотропной среде Здесь мы ограничились линейным членом разложения, предполагая, что импульс является узкополосным, т.е. 0), а действительная часть — фазовую скорость распространения света в среде....»

«Шиктыбаев Токсан Тлеубаевич, профессор кафедры, доктор юридических наук, член Диссертационного совета по защите докторских диссертаций по специальности 12.00.03 – гражданское право; предпринимательское право, семейное право, международное честное право; гражданский процесс; арбитражный процесс. Является членом Научного консультационного совета центральных государственных органов, неправительственных организаций, имеет большой опыт работы в государственной службе, в том числе в Администрации...»

«Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ А.Н. Андронов, Н.А. Пронина ИЗУЧЕНИЕ СТРУКТУРЫ ПОВЕРХНОСТИ МЕТОДОМ ДИФРАКЦИИ МЕДЛЕННЫХ ЭЛЕКТРОНОВ (ДМЭ) Учебное пособие Санкт-Петербург Издательство СПбГТУ 1997. УДК 537.533.73 Андронов А.Н., Пронина Н.А. Изучение структуры поверхности методом дифракции медленных электронов (ДМЭ): Учеб. пособие. СПб.: Изд-во СПбГТУ, 1997.- 46 с. Пособие раскрывает содержание...»

«ГОСУ ДАРСТВ ЕННОЕ ОБ РАЗОВАТЕЛЬ НОЕ У Ч РЕЖДЕНИЕ ВЫ СШЕГО ПРОФ ЕССИОНАЛ Ь НОГО ОБРАЗОВАНИЯ Л ИПЕЦКИЙ ГОСУ ДАРСТВ ЕННЫ Й ТЕХНИЧ ЕСКИЙ У НИВ ЕРСИТЕТ Научно-техническая библиотека Библиографический список литературы Форма № Полочный Авторский Библиографическое описание Кол-во издания издания индекс знак Абрамов, А. П. Социология управления [Текст] : учебное пособие / книга С.я7 А161 А. П. Абрамов, Е. И. Боев, Е. Г. Каменский. — Старый Оскол : ТНТ, 2012. — 340 с. — ISBN 5-94178-312-4....»

«ФТИЗИАТРИЯ национальное руководство Главный редактор акад. РАМН М.И. Перельман Подготовлено под эгидой Российского общества фтизиатров и Ассоциации медицинских обществ по качеству АССОЦИАЦИЯ МЕДИЦИНСКИХ ОБЩЕСТВ издательская группа ПО КАЧЕСТВУ ГЭОТАР-Медиа Москва 2007 УДК 616-0015 ББК 55.4 Ф93 Национальное руководство по фтизиатрии разработано и рекомендовано Российским обществом фтизиатров и Ассоциацией медицинских обществ по качеству (АСМОК) Рекомендуется Учебно-методическим объединением по...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Южно-Уральский государственный университет Кафедра физического воспитания ПАСПОРТ ЗДОРОВЬЯ И ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ СТУДЕНТА Учебное пособие Фамилия Имя Отчество Факультет Группа Группа здоровья: Основная Подготовительная Спец. медицинская (нужное отметить) Имеющиеся противопоказания (ограничения) к занятием физическим воспитанием Занимался (ась) в спортивной секции (какой, сколько лет) Студентам 1 курса рекомендуется пройти...»

«Утверждаю Председатель Высшего Экспертного совета В.Д. Шадриков 26 ноября 2013 г. ОТЧЁТ о результатах независимой оценки основной профессиональной образовательной программы 180403.01 Судоводительпомощник механика маломерного судна ГОУ СПО ЯНАО Ямальский многопрофильный колледж Эксперты Дагиров И.Г. Прокопенко В.К./ Менеджер Захватова Е.В./. Москва – 2013 Оглавление I. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ II. ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ ОСНОВНОЙ...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра экономической теории и маркетинга ОСНОВЫ МАРКЕТИНГА Учебно-методическое пособие по выполнению контрольных работ и проведению практических занятий для студентов специальностей 1-25 01 07, 1-25 01 08, 1-26 02 02, 1-26 02 03 заочной формы обучения Минск 2004 УДК 338.242 Рассмотрено и рекомендовано к изданию редакционноиздательским советом университета Составители:...»

«Шинкаренко В.А. Диагностика и формирование навыков самообслуживания, хозяйственно-бытового и ручного труда у умственно ограниченных детей: Методические материалы в помощь педагогам специальных учреждений и родителям. – Минск: Издательство БелАПДИ - Открытые двери, 1997 Введение В настоящее время педагоги специальных учебных учреждений и родители имеют возможность обратиться к ряду программ и других изданий, помогающих сориентироваться в содержании трудового воспитания умственно ограниченных...»

«И. В. Семушин ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ АЛГЕБРЫ И ОЦЕНИВАНИЯ 1 2i 0 2 0 x2 i 2 1 + i = 1 1 i+1 4 2 = 2i 1 ) ) 1 2 2( i + + i( = i+1 x 0 Ульяновск министерство образования и науки российской федерации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ульяновский государственный технический университет И. В. Семушин ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ АЛГЕБРЫ И ОЦЕНИВАНИЯ Учебное пособие Ульяновск УлГТУ УДК 519.61 + 519.654 + 519.244. ББК 22.193я С Рецензенты:...»

«Геманов В.С. ИСТОРИЯ РОССИЙСКОГО ФЛОТА Учебное пособие для курсантов и слушателей морских вузов 2 ББК Геманов В.С. История Российского флота. Изд. 2-е, дополненное, исправленное учебное пособие для курсантов и слушателей всех специальностей морских учебных заведений. с. Настоящие пособие в хронологическом порядке раскрывает историю зарождения и развития мореплавания славян, а затем - государства Российского, появление военного, торгово-транспортного и рыбопромыслового флотов России. Вместе с...»

«Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ГОРНО-АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ кафедра органической, биологической химии и МПХ Молекулярная биология Учебно-методический комплекс Для студентов, обучающихся по специальности 050102 Биология Горно-Алтайск РИО Горно-Алтайского госуниверситета 2009 Печатается по решению редакционно-издательского совета Горно-Алтайского университета ББК 24.1 Н 52 Молекулярная биология:...»

«РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ НАУК БЕЛАРУСИ НАУЧНАЯ И ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ Дата введения 01.03.1995 1. Область применения Настоящий руководящий документ (РД) определяет виды научной и инновационной деятельности, их содержание и результаты, функции заказчиков, исполнителей и потребителей (пользователей). РД распространяется на все виды научной и инновационной деятельности независимо от...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Сибирский федеральный университет ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Учебное пособие Красноярск 2010 2 Рецензенты: Организация предпринимательской деятельности: учебное пособие / И. Л. Голянд, К. А. Мухина, К. Н. Захарьин – Красноярск, 2010. ISBN Авторский коллектив: Ирина Леонидовна Голянд, Ксения Александровна Мухина Кирилл Николаевич Захарьин...»

«Н ач а л ь Н о е п р о ф е с с и о Н а л ь Н о е о б ра з о в а Н и е в. п. митронин, а. а. агабаев Контрольные материалы по предмету устройство автомобиля рекомендовано федеральным государственным учреждением федеральный институт развития образования в качестве учебного пособия для использования в учебном процессе образовательных учреждений, реализующих программы начального профессионального образования регистрационный номер рецензии 134 от 28 апреля 2009 г. фГУ фиро 3-е издание, стереотипное...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.