WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

72

Г 75

Градостроительство и планировка населенных мест: учебник для студ. вузов по

напр. 120300 "Землеустройство и кадастры" и спец. 120301 "Землеустройство",

120302 "Земельный кадастр", 120303 "Городской кадастр"; доп. МСХ РФ / Ассоциация

"Агрообразование"; ред.: А. В. Севостьянов, Н. Г. Конокотин. - М.: КолосС, 2012. - 398

с.: ил. - ISBN 978-5-9532-0810-9

УДК 72

Аннотация: Учебник подготовлен в соответствии с Государственным образовательным

стандартом высшего профессионального образования по дисциплине «Градостроительство и планировка населенных мест». Рассмотрены теоретические основы градостроительства и применение его принципов к разработке градостроительных документов территориального планирования, градостроительного зонирования, планировке территории и застройке городских и сельских поселений и сельских населенных пунктов. Для студентов вузов, обучающихся по направлению 120300 «Землеустройство и кадастры» и специальностям:

120301 «Землеустройство», 120302 «Земельный кадастр», 120303 «Городской кадастр».

621. В Васильев Александр Николаевич. Автоматизация кадастровых технологий с применением геоинформационных систем: учебное пособие / А. Н. Васильев, А.

А. Царенко, И. В. Шмидт. - Саратов: Научная книга, 2011. - 204 с.: ил. - ISBN 978-5УДК 621.398 + 333С Аннотация: В учебном пособии доступно изложены вопросы автоматизации кадастровых технологий с применением геоинформационных систем, разъяснена их специфика и роль.

Рассмотрены теоретические и методические аспекты автоматизации кадастровых работ, описаны современные программные комплексы географических информационных систем (ТИС), их функциональные возможности, касающиеся создания цифровых и электронных карт и инвестиционных проектов. Предназначено для преподавателей вузов, бакалавров (направление 120700 - «Землеустройство и кадастры»), а также студентов, аспирантов специальностей: «Земельный кадастр», «Городской кадастр», «Землеустройство». Учебное пособие представляет интерес для муниципальных и государственных служащих, работающих в сфере кадастровых отношений.

333С М Мятизов Касим Усманович. Основы территориального планирования: учебное пособие для студ. вузов по спец. 120300 "Земельный кадастр" / К. У. Мятизов, А. Н.

Васильев. - Саратов: ФГБОУ ВПО "Саратовский ГАУ", 2013. - 184 с. - ISBN 978-5УДК 333С Аннотация: Изложены основы территориального планирования, вопросы развития территорий муниципальных образований, разработки основных документов. По каждой главе даны вопросы для самоподготовки студентов и темы докладов, работа над которыми должна способствовать детальному изучению материала. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 120300 - «Земельный кадастр».

333С Ш Шмидт Ирина Владимировна. Прогнозирование и планирование территории населенных пунктов с основами кадастра: учебное пособие для бакалавров и магистров по напр. подг. 120700 "Землеустройство и кадастры" / И. В. Шмидт, А. А.

Царенко. - Саратов: Наука, 2013. - 465 с.: ил. - ISBN 978-5-9999-1852- УДК 333С + Аннотация: В учебном пособии доступно изложены основы развития населенных пунктов как объектов стратегического планирования, обобщены теоретические и практические принципы прогнозирования и планирования населенных пунктов с основами кадастра, показано их значение в организации и развитии территорий, разъяснены различные аспекты взаимосвязи, их специфика и роль. Рассмотрены вопросы построения организационной структуры современной системы прогнозирования и планирования территории с учетом системы кадастра, а также приводятся точные научно обоснованные методики математического прогнозирования и планирования. Целью настоящего пособия является свести воедино имеющиеся материалы по мониторингу, прогнозированию развития территории и планировке населенных пунктов для формирования у студентов целостного представления о науках, основных понятиях и методах решения задач, поэтому изложение некоторых материалов практически идентично тому, как они приведены в первоисточниках, иногда с небольшой редакторской правкой авторов. Учебное пособие предназначено для бакалавров и магистров по направлению подготовки 120700 «Землеустройство и кадастры», а также аспирантов и преподавателей вузов, интересующихся вопросами прогнозирования, планирования использования территорий в сфере кадастровых отношений. Учебное пособие представляет интерес для муниципальных и государственных служащих.

333С В Варламов Анатолий Александрович. Государственный кадастр недвижимости:

учебник для студ. вузов по напр. подг. 120700 "Землеустройство и кадастры"; доп.

МСХ РФ / А. А. Варламов, С. А. Гальченко; Ассоциация "Агрообразование". - М.:

КолосС, 2012. - 679 с.: ил. - (Учебники и учеб. пособия для студентов высш. учеб.

заведений). - ISBN 978-5-9532-0829- УДК 333С Аннотация: Рассмотрены теоретические и методические вопросы формирования государственного кадастра недвижимости. Даны анализ создания и развития учетных и регистрационных систем в России, характеристика объектов и субъектов, а также учета земель, регистрации прав на землю; рассмотрены технология ведения государственного кадастрового учета объектов недвижимости на современном этапе, документы и документационное обеспечение государственного кадастра недвижимости; методики технического и кадастрового учета объектов капитального строительства; вопросы формирования объектов недвижимости и подготовки сведений о них для целей государственного кадастрового учета земель. Рассмотрены методические положения регистрации прав на земельные участки и иные объекты недвижимости, расположенные на них; автоматизация процесса ведения государственного кадастра недвижимости; применение кадастровых сведений в управлении земельными ресурсами; зарубежный опыт создания регистрационных и кадастровых систем. Данный учебник подготовлен впервые.

Соответствует государственному образовательному стандарту по подготовке студентов вузов и учащихся средних учебных заведений и может быть рекомендован для обучения бакалавров и магистров по направлению подготовки 120700 «Землеустройство и кадастры».

333С Варламов Анатолий Александрович. Оценка объектов недвижимости: учебник для вузов по напр. 120300 "Землеустройство и кадастры" и спец. "Землеустройство", 311000 "Земельный кадастр", 311100 "Городской кадастр"; рек.

УМО / А. А. Варламов, С. И. Комаров. - М.: Форум; М.: Инфра-М, 2013. - 288 с. Высшее образование). - ISBN 978-5-91134-443-6. - ISBN 978-5-16-006549- УДК 333С Аннотация: Учебник «Оценка объектов недвижимости» посвящен вопросам определения рыночной, инвестиционной, ликвидационной и кадастровой стоимости объектов недвижимости. Теоретические положения сопровождаются примерами из практической деятельности. Учебник предназначен для обучения студентов на квалификацию «бакалавр» и «магистр» по направлению подготовки 120300 «Землеустройство и кадастр», а также на квалификацию «специалист» по специальностям ЗП000 «Земельный кадастр», «Городской кадастр» и 310900 «Землеустройство».

Типология объектов недвижимости: учебник для студ. вузов по напр. подг.

"Землеустройство и кадастры"; доп. УМО / И. А. Синянский [и др.]. - М.: Академия, 2013. - 320 с. - (Высшее проф. образование. Землеустройство и кадастры) (Бакалавриат). - ISBN 978-5-4468-0232- УДК 34 + 65.9(2) Аннотация: Учебник создан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры»

(квалификация «бакалавр»). Приведена типологическая классификация объектов недвижимости. Материал сгруппирован таким образом, чтобы у студентов сложилось четкое представление о последовательности ведения кадастровых работ. Первоначально изучаются типологическая классификация, объемно-планировочные характеристики и номенклатура архитектурно-строительных объектов недвижимости. Затем приводятся классификация земельных участков, сведения о лесах, водных объектах, иных природных объектах, расположенных в пределах земельного участка. После этого приводится типологическая классификация объектов недвижимости по номенклатуре и составу сведений для кадастрового учета. Затем приводятся признаки и принципы классификации объектов недвижимости для государственной кадастровой оценки. Для студентов учреждений высшего профессионального образования.





Похожие работы:

«ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. В.И. УЛЬЯНОВА-ЛЕНИНА Электронные библиотеки научных и образовательных ресурсов. Учебно-методическое пособие Абросимов А.Г. Лазарева Ю.И. Казань 2008 Электронные библиотеки научных и образовательных ресурсов. Учебно-методическое пособие по направлению Электронные образовательные ресурсы. - Казань: КГУ, 2008. Учебно-методическое пособие публикуется по решению...»

«100 главных правил английского языка.Уч.пос.-М.:Проспект,2013. Автор: Васильева Е.А. Раздел: Иностранные языки В пособии сформулированы основные правила грамматики английского языка. Все правила сопровождаются пояснениями и многочисленными примерами, в ряде случаев снабженными переводом. Удобная подача материала помогает читателю свободно ориентироваться в пособии и быстро находить ответы на интересующие вопросы. Книгой можно пользоваться уже с первых занятий и возвращаться к ней на протяжении...»

«С Р Е Д Н Е Е П Р О Ф Е С С И О Н А Л Ь Н О Е О Б РА З О В А Н И Е О. С. МОРЯКОВ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ УЧЕБНИК Рекомендовано Федеральным государственным учреждением Федеральный институт развития образования в качестве учебника для использования в учебном процессе образовательных учреждений, реализующих программы среднего профессионального образования Регистрационный номер рецензии 355 от 22 июня 2009 г. ФГУ ФИРО 6 е издание, стереотипное УДК 620.22(075.32) ББК 30.3я723 М809 Р е ц е н з е н т ы:...»

«МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ обучения естественно-научного цикла учащихся школы № 1020 2011-2012 учебный год дидактический № ФИО учителя класс/ предмет программа базовый учебник вариативный учебник материал Новошинский И.И., 2005 г. Новошинский И.И., Радецкий А.М., 2004 для 8А, 8Б Новошинская Н.С. Суровцева Р.П., 1. Шамова О.С. общеобразоват. химия Химия 8кл, Гузей Л.С., школ, 2006 г. Богданова Н.Н., Мещерякова Л.М., Орджаковский П.А., Радецкий А.М., для Новошинский И.И., 9А, 9Б Суровцева Р.П., 2....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОУ СПО ПЕРЕСЛАВСКИЙ КИНОФОТОХИМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ Заочное отделение Методические рекомендации по выполнению и защите дипломных работ Для студентов специальности 030503 – Правоведение 2010 2 Одобрена на заседании Составлена в соответствии Кафедры Экономики и права с государственными требованиями Протокол №_ к минимуму содержания и уровню От 2010г. подготовки выпускников по Заведующий кафедрой специальности 030503 Правоведение _ Г.А. Порошин...»

«Министерство образования и науки РФ ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет Кафедра менеджмента и внешнеэкономической деятельности предприятия Одобрена: Утверждаю: кафедрой менеджмента и ВЭД предприятия протокол № 8 от 5 апреля 2012 г. Декан ФЭУ В.П. Часовских Зав. кафедрой _В.П. Часовских Методической комиссией ФЭУ Протокол № 8 от 26 апреля 2012г. Председатель НМС _Д.Ю. Захаров Программа учебной дисциплины ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА...»

«Приложение I Учетная политика Эмитента на 2007-2010 гг. ПРИКАЗ 29 12 2006 № 241 Об учетной политике ОАО ГидроОГК Руководствуясь пунктом 3 статьи 5 Федерального закона от 21.11.96 № 129-ФЗ О бухгалтерском учете, пунктом 3.3. Методических рекомендаций по составлению и предоставлению сводной бухгалтерской отчетности, утвержденных приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.02.96 № 112, статьей 313 Налогового кодекса Российской Федерации, ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Утвердить положение об учетной...»

«Высшее профессиональное образование Б а к а л а В р и ат Оценка ВОздейстВия на Окружающую среду Под редакцией профессора В. М. Питулько Допущено Учебно-методическим объединением по классическому университетскому образованию Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению Экология и природопользование УДК 502.1(075.8) ББК 20.1я73 О-931 А в т о р ы: В. К. Донченко, В. В. Иванова, В. М. Питулько, В. В. Растоскуев Рецензент — д. б....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ АКАДЕМИЯ СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ Кафедра государственного и муниципального управления Учебно-методический комплекс по дисциплине УПРАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ И НЕДВИЖИМОСТЬЮ Для специальности 080504.65 ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АСОУ 2010 УДК 371 Автор-составитель: Васильев А.А., доцент кафедры государственного и муниципального управления. Учебно-методический комплекс по дисциплине Управление земельными ресурсами и недвижимостью /...»

«Юрий Борев Эстетика Рекомендовано Научно-методическим советом по философии Министерства образования Российской Федерации в качестве учебника по курсу Эстетика для студентов высших учебных заведений Москва Высшая школа 2002 УДК 7.01 БК 87.8 Б82 Рецензенты: действительный член Академии художеств, доктор искусствознания, профессор В.В. Ванслов; доктор филологических наук, профессор ИЛ. Ильин (ГИТИС); доктор философских наук Г.В. Гриненко (Всероссийская Академия внешней торговли); кандидат...»

«Федеральное архивное агентство (РОСАРХИВ) Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (ВНИИДАД) ПРОЕКТ Методические рекомендации Экспертиза ценности и отбор в состав Архивного фонда Российской Федерации документов по личному составу Москва 2014 2 Методические рекомендации Экспертиза ценности и отбор в состав Архивного фонда Российской Федерации документов по личному составу / Росархив, ВНИИДАД. – М. – 2014 – с. Методические рекомендации отражают:...»

«Примерная основная образовательная программа среднего профессионального образования по специальности 070214 Музыкальное искусство эстрады (по видам) Москва 2011 2 3 Материал настоящего издания подготовлен: Е.Н.Рожковой, заместителем директора ФГОУ СПО Государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства; А.Н.Гоморевым, старшим методистом ФГОУ СПО Государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства; К.В.Политковской, заместителем директора ФГОУ СПО...»

«Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №4 муниципального образования г. Новороссийск Согласовано Утверждено С Центром развития образования решением педсовета г. Новороссийска протокол № руководитель_ от 29 августа 2008г. Е.Л. Тимченко председатель педсовета Э.А.Халилов Образовательная программа Театральная культура для младших школьников разработана учителем начальных классов МОУ гимназии №4 Погореловой Людмилой Николаевной Срок обучения: 2года Возраст 9-12 лет Вид программы:...»

«Юрий ЛАЗАРЕВ _ Начала программирования в среде MatLAB Учебное пособие для студентов высших учебных заведений Киев – НТУУ КПИ - 2003 УДК 681.3.06(075.8) ББК 32.973.26-018.2 Я73 Л17 Лазарев Юрий Федорович Л17 Начала программирования в среде MatLAB: Учебное пособие. - К.: НТУУ КПИ, 2003. - 424 с. Изложены основные особенности проведения вычислений в среде MatLAB как в режиме калькулятора, так и в программном режиме. Ознакомление с системой рассчитано на начинающего. Приведены сведения об основных...»

«Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ульяновский государственный технический университет А. М. Крицштейн ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МАШИНЫ Учебное пособие для студентов, обучающихся по специальностям 120400, 120100 (дисципл ина Электротехника и электроника) Ульяновск 2005 УДК 621.3 (075) ББК 31.21я7 К 82 Рецензенты: кафедра аэронавигации А и РЭО Ульяновского высшего авиационного училища; профессор Ульянов ского госу дар ств...»

«Филиал ФГБОУ ВПО Южно-Уральский государственный университет (НИУ) в г. Нязепетровске УТВЕРЖДАЮ: Зам.директора _2008г. МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА к курсовому проекту по дисциплине Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия Тема : Анализ финансовой деятельности предприятия в отчетном периоде Разработала преподаватель_/ Н.А.Копейкина / Рассмотрено и одобрено на заседании комиссии экономических дисциплин __2011 г.Протокол № Председатель комиссии _ Нязепетровск Автор: Копейкина Н.А....»

«Министерство образования и науки Республики Казахстан ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Д. Серикбаева Ю.Д. Гусаренко МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ДИПЛОМНОМУ ПРОЕКТИРОВАНИЮ для студентов специальностей 5В090300, 050903 Землеустройство, 5В090700, 050907 Кадастр, 5В071100, 050711 Геодезия и картография всех форм обучения Усть-Каменогорск 2012 2 УДК 378.146 (075.8) Методические указания по дипломному Гусаренко Ю.Д. проектированию для студентов специальностей 050903 –...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра экономической теории и маркетинга ОСНОВЫ МАРКЕТИНГА Учебно-методическое пособие по выполнению контрольных работ и проведению практических занятий для студентов специальностей 1-25 01 07, 1-25 01 08, 1-26 02 02, 1-26 02 03 заочной формы обучения Минск 2004 УДК 338.242 Рассмотрено и рекомендовано к изданию редакционноиздательским советом университета Составители:...»

«Методическое объединение вузовских библиотек Алтайского края Вузовские библиотеки Алтайского края Сборник Выпуск 8 Барнаул 2008 ББК 78.34 (253.7)657.1 В 883 Редакционная коллегия: Л. В. Бобрицкая, И. Н. Кипа, И. А. Кульгускина, Е. Б. Марютина, Н. Г. Шелайкина. Гл. редактор: Н. Г. Шелайкина Отв. за выпуск: М. А. Куверина Компьютерный набор: Л. Н. Вагина Вузовские библиотеки Алтайского края: сборник: Вып. 8. /Метод. объединение вуз. библиотек Алт. края. – Барнаул: [б. и.], 2008. – 91 с. Сборник...»

«№ 4952 621.396.62(07) М 545 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ профессионального образования УНИВЕРСИТЕТ ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Методические указания по курсовому проектированию УСТРОЙСТВ И ТЕЛЕВИДЕНИЯ КАФЕДРА РАДИОПРИЁМНЫХ радиовещательных приёмников И ТЕЛЕВИДЕНИЯ Для студентов ФБФО и дневной формы обучения по направлениям 210400 Радиотехника и 210700 Инфокоммуникационные...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.