WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Сметные цены в строительстве 09'2010

III. СБОРНИК БАЗОВЫХ И ТЕКУЩИХ СРЕДНИХ СМЕТНЫХ ЦЕН НА МАТЕРИАЛЫ,

ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ

ОБЩАЯ ЧАСТЬ

1. Средние сметные цены на материалы предназначены для определения сметной стоимости

строительно-монтажных (ремонтно-строительных) работ и применяются при составлении сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений, а также при разработке единич­ ных и укрупненных расценок на конструкции и виды работ.

Сметные цены на материалы, изделия и конструкции приведены в базисном уровне цен по состоя­ нию на 1 января 2000 г. и текущем уровнях цен. В сметной цене не учтены НДС и налог с продаж.

(Примечание: данные Сборника приняты в расчете Территориальных Единичных расценок на строительные (ТЕР-2001 СПб), ремонтно-строительные (ТЕРр-2001 СПб) и монтажные (ТЕРмСПб) работы для применения в Санкт-Петербурге с 1 января 2002 года, а также для расчета текущих индексов цен в строительстве по видам и комплексам работ).

2. Сборник сметных цен на материалы состоит из следующих частей:

Часть I «Материалы для общестроительных работ»;

Часть II «Строительные конструкции и изделия»;

Часть III «Материалы и изделия для санитарно-технических работ»;

Часть IV «Бетонные, железобетонные и керамические изделия. Нерудные материалы. Товарные бетоны и растворы»;

Часть V «Материалы, изделия и конструкции для монтажных и специальных строительных работ».

3. Настоящий сборник разработан в соответствии с Методическими указаниями по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия, конструкции и сборников сметных цен на перевозку грузов для строительства и капитального ремонта зданий и сооружений (МДС-81-2.99), утвержденными постановлением Госстроя России от 17.12.99 № 80.

4. Отпускные цены на местные материалы, изделия и конструкции местного производства опре­ делены на основании средневзвешенных цен поставщиков материальных ресурсов. Отпускные цены на привозные материалы, изделия и конструкции усреднены с учетом доли их поставки, исходя из введенных предельных расстояний поставок и сложившихся транспортных схем.

5. Сметные цены по всем позициям настоящего сборника учитывают все расходы, связанные с доставкой материалов, изделий и конструкций до приобъектного склада строительства (отпускные цены с учетом погрузки в автотранспортное средство, наценки снабженческо-сбытовых организаций, расходы на тару, упаковку и реквизит, транспортные и заготовительно-складские расходы).

Разгрузка материалов учитывается в Единичных расценках.

6. Сметные цены на местные материалы, трубы, лесоматериалы, металлопрокат, плитки керами­ ческие рассчитываются по формуле (см. п. 12.) Транспортная составляющая сметной цены с учетом заготовительно-складских расходов, усред­ нена и принята для:

- кабельно-проводниковой продукции - 1,035;

- штучной электротехнической продукции - 1, - импортных материалов - 1,04;

- остальных ресурсов по таблице 3.1 в зависимости от класса груза.

Коэффициенты перехода от оптовых цен на строительные материалы, изделия и конструкции к сметным ценам в зависимости от класса грузов.

_ Таблица 3. Класс груза I II III-IV Коэффициент перехода 1,075 1, 1, 7. Сметные цены на материалы являются обязательными для строек, расположенных в радиусе до 30 км от ж.д. станций назначения МПС (речпорта, пристани ), открытых для грузовых операций, или от ведомственных веток (собственных или арендуемых, включая ветки строительных баз), баз (складов) снабженческих организаций.

http://www.kccs.ru, e-mail:scena@ kccs.ru, тел.: (812) 326-2270, 326-2275, 326-2279 Сметные цены в строительстве 09' 8. Транспортные расходы по доставке материалов определены с учетом массы брутто.

Ъ' |.... I III Г "I I I I 9. Заготовительно-складские расходы приняты в процентах от стоимости материалов, в том числЬ:

- по строительным материалам, изделиям и конструкциям (за исключением металлоконструк­ ций) - 2%;

- по металлическим строительным конструкциям - 0,75%;

/ - для оборудования - 1,2 %;.. _ 10. При расчете средних сметных цен учтена перевозка материалов на средние расстояния, ука­ занные в таблице 2.3, от ближайшей станции МПС (порта, пристани), открытой для грузовых опера­ ций или складов (баз) предприятий-производителей, предприятий комплексной поставки и комплек­ тации, предназначенных для приемки, хранения, комплектования и отправки материалов на приобъ­ ектные склады.

В целях упрощения расчетов рекомендуются поправочные коэффициенты к сметной стоимости строительно-монтажных работ для строек, находящихся на расстояние свыше 30 км от ближайшей станции МПС (порта, пристани), складов (баз) предприятий комплексной поставки и комплектации (см. Общие указания по применению Территориальных единичных расценок на строительные и спе­ циальные строительные работы, издание II) (Примечание: для учета разницы в транспортных расходах по доставке материальных ресурсов на объекты строительства, располож енные в административно-подчиненных пригородах СанктПетербурга (административные районы - Колпинский, Кронштадский, Курортный, Ломоносовский, Павловский, Петродворцовый и Пушкинский), а также при осуществлении строительства в Ленин­ градской области строительными организациями Санкт-Петербурга, к сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ должны применяться специальные по­ правочные коэффициенты, приведенные в Общих указаниях по применению единичных расценок).

11. Подрядные и другие организации приобретают основные строительные материалы либо у заводов-изготовителей, расположенных в регионе, либо у региональных снабженческо-сбытовых орга­ низаций, которые в свои отпускные цены на поставляемую продукцию включают затраты по достав­ ке материалов до собственных баз и снабженческо-сбытовые наценки (надбавки). Как правило, дос­ тавка материалов до приобъектного склада на строительной площадке от заводов-изготовителей или снабженческо-сбытовых организаций осуществляется автомобильным транспортом.

12. Сметные цены на материалы и изделия части IV (за исключение материалов для озеленения) определяются по следующей формуле:

Ц см - сметная цена материалов франко-приобъектный склад строительной площадки;

Ц пост. - отпускная цена поставщика (завода или снабженческо-сбытовой организации) на ма­ териалы и изделия с учетом погрузки;

3 тар. - затраты на тару и реквизит - определяются по разделу «Сметные цены на тару, упаковку и реквизит»;

К зс = 1,02 - коэффициент, учитывающий заготовительно-складские расходы подрядных строи­ тельно-монтажных организаций;

Зтр - затраты на транспорт - определяются по средним сметным ценам на перевозку грузов ав­ томобильным транспортом, исходя из класса груза с учетов надбавок за перевозку в специализиро­ ванном подвижном составе и усредненных расстояний перевозки материалов и изделий приведенных в таб. 3.2. Размер расходов по доставке материалов следует определять с учетом массы брутто (за исключением перевозки кирпича). Переходные коэффициенты от массы нетто к массе брутто при­ нимаются по разделу «Сметные цены на тару, упаковку и реквизит».

При перевозке кирпича в контейнерах, пакетах, поддонах или других приспособлениях плата взимается за фактическую массу груза без учета массы контейнера, поддона и других приспособле­ ний с применением надбавки в размере 15 %.





Похожие работы:

«Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ ОТРАСЛИ Программа, методические указания и контрольные задания для студентов заочной формы обучения специальностей 1-47 01 01 Издательское дело, 1-47 02 01 Технология полиграфических производств, 1-36 06 01 Полиграфическое оборудование и средства обработки информации Минск 2005 УДК 658.1 ББК 65.9 Э 58 Рассмотрены и рекомендованы к изданию редакционноиздательским советом университета....»

«Под редакцией профессора В.В. Мищенко Допущено УМО по классическому университетскому образованию в качестве учебного пособия по дисциплине регионального компонента для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению Экономика Третье издание, стереотипное УДК 330(075.8) ББК 65.261.1я73 И58 Рецензенты: Е.Е. Румянцева, проф. кафедры конкретной экономики и финансов Российской академии государственной службы при Президенте РФ, д р экон. наук, В.В. Титов, заведующий отделом Института...»

«Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение Липецкий государственный технический университет Инженерно-строительный факультет УТВЕРЖДАЮ Декан ИСФ В. И. Бабкин _ _ 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ПРОГРАММНО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ Направление подготовки: 270800.62 Строительство Профиль подготовки: промышленное и гражданское строительство Квалификация (степень) выпускника: бакалавр Нормативный срок обучения: 4 года Форма обучения: очная Составитель: к. т. н., доцент _...»

«Методические разработки Факультет технологии сельскохозяйственного производства Кафедра частной зоотехнии Учебное пособие Дегтярь А.С, Семенченко С.В, Костылев Э.В. Технология производства и переработки продуктов пчеловодства: учебное пособие. – пос. Персиановский, ДонГАУ, 2014 г. - 84 с. Учебное пособие Дегтярь А.С, Семенченко С.В, Костылев Э.В. Пчеловодство: Термины и определения. Справочное пособие. Предназначено для студентов и специалистов пчеловодов. – пос. Персиановский, ДонГАУ, 2014 г.-...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тобольская государственная социальнопедагогическая академия им. Д.И. Менделеева Отчет о результатах самообследования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Тобольская государственная социально-педагогическая академия им. Д. И. Менделеева Тобольск 2014 1 ОГЛАВЛЕНИЕ Введение...»

«МИНИСТЕРСТВО О Б РАЗ О ВАНИЯ РО ССИЙ СКО Й ФЕДЕРАЦ ИИ НО ВО СИБ ИРСКИЙ ГО СУ ДАРСТВЕННЫ Й У НИВЕРСИТЕТ геолого-геоф изический ф акультет В. Г. КО Л МО ГО РО В ОСНОВЫ Г Е ОД Е З ИИ И Т ОП ОГ Р А Ф ИИ У чебное пособие НО ВО СИБ ИРСК 2004 Б Б К Д 12 я 73-1 У ДК 528. К Колмогоров В.Г. О сновы геодезии и топограф ии: У чеб. пособие / Новосиб. гос. ун-т. Новосибирск, 2004. 151 с. Настоящ ее учебное пособие состоит из предисловия и пяти разделов. В первом разделе ф ормулируются предмет и задачи...»

«Проект  Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Государственный университет по землеустройству Кафедра геодезии и геоинформатики     ЗЕМЕЛЬНО-КАДАСТРОВЫЕ ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ РАБОТЫ     Методические указания по выполнению лабораторных и расчетно-графических работ для студентов 3-го курса, обучающихся по специальности 311000 Земельный кадастр Москва 2010     Проект  УДК   Подготовлено  и  рекомендовано  к  печати  кафедрой  геодезии  и  геоинформатики  Государственного  университета  по ...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Южно - Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) Филиал ФГБОУ ВПО Южно - Уральский государственный университет (НИУ) в г. Нязепетровске СОГЛАСОВАНО: УТВЕРЖДАЮ: Зам. директора филиала по УВР Директор филиала ФГБОУ ВПО ФГБОУ ВПО ЮУрГУ (НИУ) ЮУрГУ (НИУ) в г. Нязепетровске в г. Нязепетровске _М.А....»

«1 Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины Севастопольский национальный технический университет ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ Методические указания по подготовке к защите реферата и выполнению контрольных работ по дисциплине Интеллектуальная собственность для студентов всех специальностей и форм обучения Севастополь 2013 2 УДК 347.77 (07) Методические указания по подготовке к защите реферата и выполнению контрольных работ по дисциплине Интеллектуальная собственность для...»

«Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова Научно-техническая библиотека Научно-библиографический отдел Подъемно-транспортные и дорожные машины Библиографический список в помощь учебному процессу Белгород 2012 Общий отдел 1. Авилова И. П. Основы организации строительного производства. Строительные генеральные планы : учеб. пособие для студентов направления бакалавриата 270800 / И. П. Авилова, А. Е. Наумов ; БГТУ им. В. Г. Шухова. – Белгород : Изд – во БГТУ им. В....»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ И.М. Коренская, Н.П. Ивановская, И.Е. Измалкова ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ И ЛЕКАРСТВЕННОЕ РАСТИТЕЛЬНОЕ СЫРЬЕ, СОДЕРЖАЩИЕ АНТРАЦЕНПРОИЗВОДНЫЕ, ПРОСТЫЕ ФЕНОЛЫ, ЛИГНАНЫ, ДУБИЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА Учебное пособие для вузов Воронеж 2007 2 Утверждено Научно-методическим советом фармацевтического факультета, протокол № 2 от 28 февраля 2007 г Рецензент кандидат фарм. наук, доц. Брежнева Т.А. Учебное пособие для лабораторных занятий по фармакогнозии включает в себя методы...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации ФГБОУ ВПО Сочинский государственный университет Филиал ФГБОУ ВПО Сочинский государственный университет в г. Нижний Новгород Нижегородской области Факультет Туризма и физической культуры Кафедра физической культуры Оринчук В.А., Оринчук А.Н. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА И МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ Для студентов всех форм обучения по направлениям подготовки: 034400 - Физическая культура для лиц с отклонением в состоянии здоровья (Адаптивная...»

«АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ Учебное пособие одобрено на заседании кафедры менеджмента от 25.09.2013 г. Зав. кафедрой к.э.н. Резанович Е.А. МАРКЕТИНГ Учебное пособие для студентов, обучающихся по специальности Менеджмент организации Разработчик _ к.т.н. Максакова И.В. Рецензент _ д.э.н. Алабугин А.А. Челябинск В пособии раскрываются основные понятия, предмет, методы и функции маркетинга. Рассматриваются не...»

«4 ОГЛАВЛЕНИЕ стр. 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ – ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ЭКОНОМИКА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ЕЁ МЕСТО В СТУКТУРЕ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ.. 2. КОМПЕТЕНЦИИ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ, ФОРМИРУЕМЫЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ – ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ЭКОНОМИКА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.. 3. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ 4. СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ 4.1 Лекционный курс 4.2 Практические занятия 4.3 Самостоятельная внеаудиторная работа студентов 5.МАТРИЦА...»

«ЗАНЯТИЕ №1. Проведение субъективного исследования ребенка и оценка анамнеза детей разных возрастных периодов. Место проведения – доклинический кабинет. Продолжительность занятия – 4 часа (180 минут) Система оценки – КУЗ 10 баллов, прем. – 4 балла. Вопросы для подготовки: 1. Периоды детского возраста 2. Формулы для определения долженствующей массы и длины тела ребёнка 3. Особенности нарастания массы и длины тела у детей, методы оценки, влияние генетических и средовых факторов на рост и развитие,...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОУ ВПО МОСКОВСКАЯ АКАДЕМИЯ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА Воронежский филиал Кафедра юридических дисциплин УТВЕРЖДАЮ Директор Воронежского филиала д.т.н., профессор Заряев А.В.. _ 2013 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ Направление подготовки: 030500.62 Юриспруденция Профиль подготовки: Гражданско-правовой Квалификация (степень) выпускника: Бакалавр Форма обучения: заочная Воронеж Автор: Торубаров В.И., ст. преп....»

«Министерство образования и науки Российской Федерации САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Н. А. Каморджанова, Т. Н. Подольская Бухгалтерский учет ТЕКСТ ЛЕКЦИЙ Учебное пособие для студентов экономических специальностей всех форм обучения Санкт-Петербург 2004 УДК 657.1 ББК 65.052 К 18 Утверждено редакционно-издательским советом СПбГИЭУ в качестве учебно-методического пособия для студентов экономических специальностей университета Рецензенты: Кафедра управления,...»

«Методические рекомендации для изучения Теории и истории культуры Курс Теория и история культуры предназначен для освоения студентами первой ступени высшего образования, обучающимися на 2 курсе по специальности Музейное дело и охрана историко-культурного наследия на историческом факультете БГУ. Главными целями преподавания дисциплины являются: – формирование личности студента как гражданина, культурно толерантного, с глубоким пониманием сути культурологических процессов; – формирование...»

«Лицей информационных технологий Мартин Дрейер C# для школьников УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ Книга выпускается при поддержке компании Microsoft www.microsoft.ru www.dreamspark.ru Интернет-Университет БИНОМ. Информационных Технологий Лаборатория знаний www.intuit.ru www.lbz.ru Москва 2010 УДК 004.438.045C#(075.3) ББК 32.973.26-018.1C#.я721-1 Д73 Дрейер М. Д73 C# для школьников: Учебное пособие / М. Дрейер. Перевод с англ. под ред. В. Биллига— М.: Интернет-Университет Информационных Технологий; БИНОМ....»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ РФ Российский Государственный Университет нефти и газа им. И.М. Губкина Кафедра Технология газонефтяного машиностроения Агеева В.Н., Ясашин В.А. Проектирование механосборочного производства Часть 2 Учебное пособие Москва 2008 УДК 621. Агеева В.Н., Ясашин В.А. Проектирование механосборочного производства. Часть 2. Учебное пособие. – Москва: РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, 2008. – 78 с. Обобщены и систематизированы основные положения и правила...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.