WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Новые книги

Русский язык как иностранный

Скороходов, Л. Ю. Окно в Россию : учебное пособие по русскому языку как

иностранному для продвинутого этапа. Ч. 1 / Л. Ю. Скороходов, О. В.

Хорохордина. - 3-е изд. - Санкт-Петербург : Златоуст, 2012. - 189 с.

Скороходов, Л. Ю. Окно в Россию : учебное пособие по

русскому языку как иностранному для продвинутого

этапа. Ч. 2 / Л. Ю. Скороходов, О. В. Хорохордина. - 4-е изд., испр., перераб. и доп. - Санкт-Петербург : Златоуст, 2010. - 263 с.

Учебное пособие "Окно в Россию" адресовано изучающим русский язык как иностранный на уровне В2-С1.

Может служить основой для практического знакомства со стилевыми разновидностями русского языка, а также различными сторонами жизни современной России: положение в обществе (с точки зрения материальной обеспеченности и принадлежности к определенной социальной группе), возможность профессиональной реализации:

работа, учеба, досуг российского молодежи; культурные интересы разных слоев общества (литература, музыка, скульптура, кино).

Пособие рассчитано примерно на 120 часов.

Авторы отводят большую часть языковых и условно-речевых упражнений для самостоятельной работы, снабдив такие задания необходимыми лингвистическими и культурологическими комментариями, а также ключами, данными поурочно.

Дорога в Россию : грамматический комментарий и словарь к учебнику (элементарный уровень) / В. Е. Антонова [и др.]. - 4-е изд. - Санкт-Петербург :

Златоуст ; Москва : ЦМО МГУ, 2009. - 107 с.

Учебник предназначен для начинающих изучать русский язык в учебных заведениях различного типа. Целью учебника является формирование коммуникативной компетенции учащихся в основных видах речевой деятельности в соответствии с требованиями, изложенными в Государственном образовательном стандарте (элементарный уровень). Материал учебника предоставляет возможность учащимся овладеть языком в такой степени, которая необходима для сдачи теста по элементарному уровню владения языком и получения соответствующего сертификата. В приложении к учебнику даются грамматические комментарии, а также поурочные и алфавитный словари с переводом на китайский язык.

Дорога в Россию, 1 : учебник русского языка (элементарный уровень) / В. Е.

Антонова [и др.]. - 9-е изд. - Санкт-Петербург : Златоуст ;

Москва : ЦМО МГУ, 2013. - 342 с.

Настоящий учебный комплекс по русскому языку как иностранному предназначен для взрослых учащихся и обеспечивает подготовку в объеме требований элементарного уровня. Он включает учебник, аудиоприложение, грамматический комментарий с переводом. Комплекс является частью проекта «Стандарт-УчебникТест». Руководитель проекта — М.М. Нахабина.

Антонова, В. Е. Дорога в Россию, 2 : учебник русского языка (базовый уровень) / В. Е. Антонова, М. М. Нахабина, А. А. Толстых. е изд. - Санкт-Петербург : Златоуст, 2012. - 256 с.

Настоящий учебный комплекс по русскому языку как иностранному предназначен для взрослых учащихся и обеспечивает подготовку в объеме Государственного стандарта базового уровня. Он включает учебник, аудиоприложение. Комплекс является частью проекта «Стандарт-Учебник-Тест». Руководитель проекта —М.М.

Нахабина.

Антонова, В. Е. Дорога в Россию, 3 : учебник русского языка (первый уровень-I) / В. Е. Антонова, М. М. Нахабина, А. А. Толстых.

- 5-е изд. - Санкт-Петербург : Златоуст ; Москва : ЦМО МГУ, 2013. - 200 с.

Настоящий учебный комплекс по русскому языку как иностранному предназначен для взрослых учащихся и обеспечивает подготовку в объеме требований I уровня. Он включает учебник в двух томах и аудиоприложение. Комплекс является третьей частью проекта «Стандарт-Учебник-Тест». Руководитель проекта — М.М.

Нахабина.

Антонова, В. Е. Дорога в Россию, 3 : учебник русского языка (первый уровень - II) / В. Е. Антонова, М. М. Нахабина, А. А. Толстых. - 4-e изд.

- Санкт-Петербург : Златоуст ; Москва : ЦМО МГУ, 2012. с.

Настоящий учебный комплекс по русскому языку как иностранному предназначен для взрослых учащихся и обеспечивает подготовку в объеме требований Первого сертификационного уровня (В1). Он включает учебник в двух томах и аудиоприложение. Комплекс является третьей частью проекта «Стандарт-Учебник-Тест». Руководитель проекта—М.М.Нахабина.

Ермаченкова, В. С. Слушать и услышать : пособие по аудированию для изучающих русский язык как неродной : базовый уровень (А2) / В. С.

Ермаченкова. - 5-e изд. - Санкт-Петербург : Златоуст, 2013. - 112 с.

Цель пособия — формирование и развитие умений восприятия на слух русской разговорной речи, ускорение языковой и речевой адаптации, расширение умений учащихся в области письма и говорения, подготовка к сдаче Государственного теста в объеме «Программы по русскому языку как иностранному».

Уроки пособия состоят из двух частей: упражнения для учащихся и контрольные материалы. Такое построение дает возможность использовать это пособие как на уроках русского языка под руководством преподавателя, так и для самостоятельной работы.

Структура урока такова: от фонемы- к слогу, от слога-к слову, от слова-к словосочетанию, от словосочетания — предложению, от Пособие предназначено для обучения русскому языку самого широкого круга иностранных учащихся и совершенствования их знаний и умений.

Рекомендуется использовать вместе с «Слово. Пособие по лексике и разговорной практике»

того же автора.

Типовые тесты по русскому языку как иностранному : элементарный уровень Рос. гос. система тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку. - 2-e изд. - Санкт-Петербург : Златоуст, 2012.

Типовые тесты могут использоваться при подготовке к экзаменам на сертификат соответствующего уровня. Предназначены для учащихся всех форм обучения, преподавателей, авторов учебных пособий, администрации учебных центров и языковых школ, специалистов в области международного образования.

Лексический минимум по русскому языку как иностранному : элементарный уровень : общее владение / сост.: Н. П. Андрюшина, Т.В. Козлова ; М-во образования и науки РФ, Рос. гос. система тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку. - 4-е изд., испр. и доп. - Санкт-Петербург : Златоуст, 2012. - 80 с.

Издание является частью официального комплекса материалов Российской государственной системы тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку, включающей помимо типовых тестов лексические минимумы и образовательные стандарты.

Лексический минимум может использоваться при подготовке к экзаменам на сертификат соответствующего уровня. Предназначены для учащихся всех форм обучения, преподавателей, авторов учебных пособий, администрации учебных центров и языковых школ, специалистов в области международного образования. Издание включает грамматические комментарии, примеры употребления, перевод на английский, немецкий, французский, испанский и китайский языки, тематические группы слов. Список слов и выражений дан в соответствии с требованиями к уровню владения русским языком.

Эсмантова, Т. Русский язык: 5 элементов : уровень А 1 (элементарный) / Татьяна Эсмантова. - 2-е изд., испр. - Санкт-Петербург : Златоуст, 2011. - 320 с.

по русскому языку как неродному, организованное по модульному сертификационному. Рекомендуется прежде всего для учебных языком, описанными в "Общеевропейских компетенциях владения - Учебник для студента, уровень А2 (базовый) + аудиоприложение;

аудиоприложение;

- Диагностические тесты для студента (стартовый и итоговый; контрольные матрицы);

- Папку студента (грамматические таблицы, словарные карточки);

- Книгу для преподавателя (рекомендации по работе, карта модулей, поурочный словарь, ключи к контрольным работам, игровые задания - для всех уровней).

Малышев, Г. Г. Русская грамматика в картинках для начинающих / Г. Г.

Малышев. - 6-е изд., стер. - Санкт-Петербург : Златоуст, 2013. с.

Данное пособие представляет собой 270 пиктографических таблиц по практической грамматике русского языка для иностранцев и методические рекомендации к ним. Может быть использовано как при аудиторной, так и при самостоятельной работе.

Колесова, Д. В. Золотое перо : пособие по развитию навыков письменной речи :

книга для учащегося / Д. В. Колесова, А. А. Харитонова. - 5-е изд. - СанктПетербург : Златоуст, 2011. - 93 с.

Учебное пособие адресовано иностранным учащимся гуманитарных специальностей. Цель пособия - систематизация и развитие навыков письменной речи (необходимых для написания деловых документов, личных писем, рефератов и изложений). Овладение предложенным материалом позволит учащимся успешно сдать ТРКИ второго сертификационного уровня. Большая часть упражнений полезна также при подготовке к прохождению третьего тестового уровня. Пособие апробировано на кафедре русского языка для иностранцев-филологов Каретникова, Л. Г. Да, я говорю по-русски. Русский язык для начинающих / Л. Г. Каретникова. - 3-е изд. - Санкт-Петербург : Златоуст, 2013. - 315 с.

Учебник предназначен для англоговорящих учащихся, начинающих изучать русский язык под руководством преподавателя, и рассчитан на 17 уроков по 3-4 часа каждый. Он включает в себя все грамматические темы базового уровня.

Грамматика представлена в живых иллюстрированных диалогах.

Имеется аудиоприложение.

Особенно рекомендуется для иностранцев, которые только начинают жить в России и хотят быстро освоить язык для практических нужд.





Похожие работы:

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Психологический факультет Н.В.Зоткин ПОДГОТОВКА И ЗАЩИТА КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ Методическое пособие Издательство Универс-групп 2005 Печатается по решению Редакционно-издательского совета Самарского государственного университета Зоткин Н.В. Подготовка и защита курсовых и дипломных работ: Методические рекомендации. Самара: Изд-во...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ ЧЕРНИГОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра гуманитарных наук Секция экономической теории и предпринимательства по дисциплине: “Основы бизнеса” на тему: “Бизнес-план предприятия ОАО “ Житомирский молокозавод”” Выполнил: ст. гр. ОА-981 зачетная книжка № 980306 Проверил: Чернигов 2001 ЧЕРНИГОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра гуманитарных наук _ Секция экономической теории и предпринимательства Дисциплина Основы...»

«1 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА УКРАИНЫ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА АРК РВУЗ КРЫМСКИЙ ИНЖЕНЕРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Экономический факультет Кафедра учета и аудита МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по подготовке и защите выпускной квалификационной работы студентами специальности 6.050309 Учет и аудит Симферополь, 2011 ББК 65. М Рассмотрено на заседании Ученого совета экономического факультета РВУЗ КИПУ и рекомендовано к изданию. Протокол №2 от...»

«Купить книгу Введение СПОСОБЫ ПЕРЕВОДА ЕДИНИЦЫ ПЕРЕВОДА И ЧЛЕНЕНИЕ ТЕКСТА ВИДЫ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ПЕРЕВОДЧЕСКАЯ ТРАНСКРИПЦИЯ КАЛЬКИРОВАНИЕ ЛЕКСИКО-СЕМАНТИЧЕСКИЕ МОДИФИКАЦИИ ПРИЕМЫ ПЕРЕВОДА ФРАЗЕОЛОГИЗМОВ МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ СХОДСТВА ФОРМ МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ РАЗЛИЧИЯ ФОРМ СИНТАКСИЧЕСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ НА УРОВНЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЙ СИНТАКСИЧЕСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ НА УРОВНЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПРИЕМЫ ПЕРЕВОДА МЕТАФОРИЧЕСКИХ ЕДИНИЦ

«РЯЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. С. А. ЕСЕНИНА БИБЛИОТЕКА АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ ПЕРЫШКИН /1902 – 1983/ Биобиблиографический указатель Составитель: гл. библиотекарь М. М. Тимофеева РЯЗАНЬ 2001 2 От составителя: Биобиблиографический указатель посвящен выдающемуся педагогу, члену-корреспонденту АПН СССР, профессору, автору стабильных школьных учебников по физике и методических пособий для учителей Александру Васильевичу Перышкину и подготовлен к 100-летию со дня его...»

«МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЛЬЯНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АССОЦИАЦИЯ “КВАНТОВАЯ МЕДИЦИНА” КВАНТОВАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ ЛЕЧЕНИИ САХАРНОГО ДИАБЕТА У ДЕТЕЙ Методические рекомендации Москва 2005 Квантовая терапия при лечении сахарного диабета у детей //Методические рекомендации/ Кусельман А.И. М.: Ассоциация “Квантовая медицина”, 2005. Рус. 73 с., рис. 3, табл. 3, библ. 23. В методических рекомендациях представлены современные представления об этиологии и патогенезе...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ УО Белорусский государственный экономический университет Т.А. Бородина ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА (4 семестр) Учебно-методическое пособие для организации самостоятельной работы и методические рекомендации для подготовки к тестированию Для студентов заочного обучения всех специальностей Минск 2011 УДК 519.85 ББК 22.183.4 Р е ц е н з е н т доктор физико-математических наук, профессор И.В.Белько Рекомендовано кафедрой прикладной математики и экономической...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Волгоградский государственный социально-педагогический университет НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ ВГСПУ: ОРГАНИЗАЦИЯ И РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ Методические рекомендации Волгоград Перемена 2012 Проект  ББК Научный редактор Д-р пед. наук, проф. В.В. Зайцев Научно-исследовательская работа студентов ВГСПУ: организация и регламентирующие документы: Метод. реком. / Сост. Т.С. Бородина,...»

«2155770o3.fm Page 3 Wednesday, May 29, 2013 3:27 PM Предисловие Данное пособие содержит примерное тематическое планирование учебного материала, поурочные разработки и методические рекомендации к подавляющему большинству уроков курса органической химии базового уровня, а также методологию рубежных контрольных работ. Курс органической химии базового уровня рассчитан на 1 ч в неделю или на один год обучения по 2 ч в неделю. Следует подчеркнуть, что отобранное для базового уровня обучение...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Тюменский государственный нефтегазовый университет Посвящается 50-летию Тюменского государственного нефтегазового университета А.Н.Силин Социальный менеджмент в концептуальных подходах и основных терминах Рекомендован Учебно-методическим объединением вузов России по образованию в области менеджмента в качестве учебного пособия по специальности Менеджмент организации Тюмень 2006...»

«Министерство образования и науки Челябинской области государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования (среднее специальное учебное заведение) Южно-Уральский многопрофильный колледж ГБОУ СПО (ССУЗ) ЮУМК Вопросы к экзаменам и зачетам Задания для выполнения контрольных работ Вариант № 5 IV курс правового заочного отделения Специальность: Право и организация социального обеспечения Челябинск 2013 г. ГБОУ СПО ССУЗ ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ...»

«Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДЕНА Ректором БГТУ, профессором И.М. Жарским 22 марта 2010 г. Регистрационный № УД –273/баз. ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ КЕРАМИКИ И ОГНЕУПОРОВ Учебная программа для специальности 1-48 01 01 Химическая технология неорганических веществ, материалов и изделий для специализаций 1–48 01 01 09 Технология тонкой функциональной и строительной керамики, 1–48 01 01 11 Химическая технология огнеупорных материалов Минск УДК...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА И ЭКСКУРСИЙ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Методические материалы Справочник знаменательных дат истории Нижегородской области на 2013 НИЖНИЙ НОВГОРОД 2013 год. ББК 78.39 Составитель: методист отдела информационно-методического обеспечения ГБОУ ДОД Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области Карячкина Екатерина Владимировна. Справочник...»

«РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ ПРИКАЗ от 2 марта 1998 г. N 41 О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ И УСЛУГ, ДЛЯ КОТОРЫХ ИСПРАШИВАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ ТОВАРНОГО ЗНАКА И ЗНАКА ОБСЛУЖИВАНИЯ В целях совершенствования процесса экспертизы заявок на регистрацию товарных знаков и знаков обслуживания приказываю: 1. Утвердить Методические рекомендации по составлению перечня товаров и услуг, для которых испрашивается регистрация товарного знака и знака обслуживания...»

«Краткие сообщения УДК 378.146 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ В СИСТЕМАХ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ СИСТЕМЫ COMPETENTUM О.Н. Иванова Описаны преимущества использования систем компьютерного тестирования для решения задач оценки уровня знаний и умений студентов по различным дисциплинам. Представлены методические рекомендации по организации тестирования в системе электронного обучения Competentum. Разработана детальная инструкция по настройке, организации хода и...»

«СТО ОПЖТ 23-2012 НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ТЕХНИКИ СТАНДАРТ СТО ОРГАНИЗАЦИИ ОПЖТ 23Методические рекомендации по внедрению стандарта IRIS на предприятиях железнодорожной промышленности Издание официальное Москва НП ОПЖТ 2012 СТО ОПЖТ 23-2012 Предисловие Для обеспечения опережающего развития железных дорог необходимы технические средства и системы, позволяющие снижать издержки железнодорожного транспорта и увеличивать эффективность процессов....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНСТИТУТ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по оформлению курсовых и выпускных квалификационных работ, магистерских диссертаций для студентов Института государства и права Тюмень 2010 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по оформлению курсовых и выпускных квалификационных работ, магистерских диссертаций для студентов...»

«Д.А. Новиков УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МЕХАНИЗМЫ Распределение ответственности WBS OBS Сетевой график Распределение Распределение ресурсов полномочий RBS Москва – 2007 Российская академия наук Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова Д.А. Новиков УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МЕХАНИЗМЫ Рекомендовано в качестве учебного пособия Методическим советом Московского физико-технического института Москва – УДК 519. Н Новиков Д.А. Управление проектами: организационные...»

«Областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Институт повышения квалификации педагогических работников ОО Педагогическая ассоциация ЕАО РФ Оценка эффективности деятельности педагога-психолога образовательного учреждения при аттестации Из опыта работы Л.А.Серго, педагога-психолога Центра психолого-медико-педагогической помощи Биробиджан, 2010 Оценка эффективности деятельности педагога-психолога образовательного учреждения при...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Самарский государственный технический университет в г. Сызрани Александрова О.Б. МАКРОЭКОНОМИКА Методические указания к курсовой работе Сызрань 2013 Печатается по решению НМС инженерно-экономического факультета филиала ФГБОУ ВПО Самарского государственного технического университета в г. Сызрани. Рассмотрено и утверждено НМС...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.