WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Сведения об учебно-методической и иной документации, разработанной образовательной

организацией для обеспечения образовательного процесса по 110201.65 «Агрономия »

№ Наименование Наименование учебно-методических,

пп дисциплины по учебному методических и иных материалов (автор, место

плану издания, год издания, тираж)

ГЭС.Ф.1 Иностранный язык 1. Учебно-методический комплекс по

дисциплине «Иностранный язык Краснодар, 2011 г.

2. Учебно-методическое пособие для студентов биологических и с/х специальностей (Е.И. Белоусова, С.П.

Косенко, О.Ф. Поваляева, 2010) 3. Учебно-методическое пособие для студентов агрономических специальностей (Н.В. Дитятева 2011) ГЭС.Ф.2 Физическая культура 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Физическая культура».

Краснодар, 2012 г.

2. Методические рекомендации. Техника спортивного плавания 2009 год (ст.

преподаватель Ремизова Е.Г.) 3. Методические указания к обучению плаванию. Методика обучения техники плавания способом «брасс» 2009 год (ст.

преподаватель Ремизова Е.Г.) 4. Методические указания к обучению плаванию. 2009 год (ст. преподаватель Федосова Л.П.) 5. Прикладная гимнастика для студентов Вузов. Учебно-методическое пособие год ( преподаватель В.В.Мусалев, доцент кафедры Белова В.А.) 6. Учебное пособие «Основы здорового образа жизни студента Вуза» 2010 год (доцент кафедры Белова В.А., доцент к.п.н.

Богданова Е.Е.

7. Методические рекомендации для проведения академических и факультативных занятий со студентами по легкой атлетике 2013 год (ст. преподаватель Удовицкая Л.У.) 8. Методические рекомендации. Плавание в системе оздоровления студентов Кубанского ГАУ. 2013 год (ст.

преподаватель Ковалева Т.В., Федосова Л.П.) ГЭС.Ф.3 Отечественная история 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Отечественная история».

Краснодар, 2010 г.

2. Отечественная история. Методические рекомендации для самостоятельной работы студентов заочной формы обучения./под.ред. Е.М. Харитонова/сост.

Д.А. Салфетников, С.В. Хоружая.

Краснодар: КГАУ, ГЭС.Ф.4 Правоведение 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Правоведение». Краснодар, 2013 г.

2. Учебно-методические материалы по курсу «Правоведение» для студентов неюридических факультетов. КГАУ. 132 с.

2011 г.

3. Учебно-методические материалы по курсу «Правоведение» для студентов неюридических факультетов. КГАУ. 79 стр.

2012 г.

4. Сборник задач по курсу «Основы государства и права». Краснодар. КГАУ. стр. 2011 г.

ГЭС.Ф.5 Экономическая теория 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Экономическая теория».

Краснодар, 2011 г.

ГЭС.Ф.6 Философия 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Философия». Краснодар, 2011г.

2. Данилова М.И., Скляр В.В., Ембулаева Л.С.

(и др.) Сборник вопросов и задач, проверяющих и обучающих программ для самостоятельной работы студентов.

Краснодар, 3. Скляр В.В. Философия старая как мир и вечно молодая духовность. Краснодар, ГЭС.Р.1 Психология и педагогика 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Психология и педагогика».

Краснодар, 2011 г.

2. Красноплахтова Л.И. Познавательные процессы личности. Память. Методическое пособие по дисциплине «Психология и педагогика» для студентов очного и заочного отделений всех специальностей. – Краснодар, 2008.

3. Красноплахтова Л.И. Эмоциональноволевая сфера личности: Учебное пособие по дисциплине «Психология и педагогика»

для студентов очного и заочного отделений всех специальностей. – Краснодар: КГАУ, ГЭС.Р.2 Русский язык и культура 1. Учебно-методический комплекс по ГЭС.Р.3 Культурология 1. Учебно-методический комплекс по ГЭС.В1 Основы избирательного 1. Учебно-методический комплекс по ГЭС.В1 Введение и специальность 1. Учебно-методический комплекс по ГЭС.В2 Политология и 1. Учебно-методический комплекс по ГЭС.В2 Аграрные отношения на 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.Ф.1 Математика 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.Ф.2 Информатика 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.Ф.3 Физика 1. Учебно-методический комплекс по для самостоятельной работы бакалавровстроителей (электромагнетизм, оптика и ЕН.Ф.4 Химия 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.Ф.5 Экология 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.Ф.6 Генетика 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.Р.1 Основы 1. Учебно-методический комплекс по программирования дисциплине «Основы программирования ЕН.Р.2 Биотехнология 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.В.1 Цитология 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.1 Ботаника 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.2 Физиология растений 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.3 Микробиология 2. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.4 Агрометеорология 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.5 Землеустройство 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.6 Основы научных 1. Учебно-методический комплекс по исследований в агрономии дисциплине «Основы научных исследований ОПД.Ф.7 Защита растений 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.8 Экономика АПК 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.9 Организация 1. Учебно-методический комплекс по предпринимательства в предпринимательства в АПК». Краснодар, ОПД.Ф.10 Основы бухгалтерского 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.11 Управление и маркетинг в 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Р.1 Технические культуры 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.В.1 Агролесомелиорация с 1. Учебно-методический комплекс по основами лесоводства дисциплине «Агролесомелиорация с ОПД.В.1 Цветоводство 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.В.2 Виноградарство 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.В.2 История виноградарства 1. Учебно-методический комплекс по 3. Энциклопедия виноградарства. Т. 1-3, 1986СД.Ф.1 Почвоведение с основами 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.2 Земледелие 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.3 Механизация, 1. Учебно-методический комплекс по сельскохозяйственного сельскохозяйственного производства».

СД.Ф.4 Растениеводство 1. Учебно-методический комплекс по земледелия в Краснодарском крае: учебнометодическое пособие.-Краснодар, 14. Сорта и гибриды Краснодарского научноисследовательского института с/х им. П.П.

СД.Ф.5 Плодоводство и 1. Учебно-методический комплекс по овощеводство дисциплине «Плодоводство и СД.Ф.6 Технология хранения и 1. Учебно-методический комплекс по переработки продукции дисциплине «Технология хранения и растениеводства переработки продукции растениеводства».

СД.Ф.7 Стандартизация и сертификация продукции СД.Ф.8 Химические средства 1. Учебно-методический комплекс по защиты растений дисциплине «Химические средства защиты СД.Ф.9 Агрохимия 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.10 Мелиорация 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.11 Кормопроизводство 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.12 Системы земледелия 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.13 Пчеловодство 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.14 Основы животноводства 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.15 Безопасность 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.16 Селекция и семеноводство 1. Учебно-методический комплекс по ДС.Ф.2 Рисоводство 1. Учебно-методический комплекс по ДС.Ф.3 Технология возделывания 1. Учебно-методический комплекс по сельскохозяйственных дисциплине «Технология возделывания культур на богаре сельскохозяйственных культур на богаре».

ДС.Ф.4 Технология возделывания 1. Учебно-методический комплекс по мелиорированных землях культур на мелиорированных землях».

ДС.Ф.5 Сортоведение 1. Учебно-методический комплекс по ДС.Ф.7 Ландшафтное земледелие 1. Учебно-методический комплекс по



Похожие работы:

«Международный союз юристов Федеральная палата адвокатов Российской Федерации Энциклопедия будущего адвоката Рекомендовано Международным союзом юристов, Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации в качестве учебного пособия Научный редактор — доктор юридических наук, кандидат экономических наук, профессор И.Л. Трунов Руководитель авторского коллектива — доктор юридических наук, профессор Л.К. Айвар Второе издание, переработанное и дополненное УДК 347.965(470+571)(031.021.4+079) ББК...»

«ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет математики и компьютерных наук Кафедра информационных систем МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к выполнению дипломных работ для студентов специальности 351400 – Прикладная информатика в экономике ИЗДАТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА, 2004 Работа утверждена на заседании кафедры информационных систем 30.04.2004 Печатается по решению учебно-методического совета...»

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПОЛЕССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КУРСОВАЯ РАБОТА ПО ДИСЦИПЛИНЕ ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ Методические рекомендации ПИНСК 2011 ВВЕДЕНИЕ Современный специалист в сфере физической культуры и спорта должен уметь самостоятельно использовать научные методы познания, хорошо ориентироваться в потоке научно-методической информации, синтезировать теоретические знания и практический опыт в своей работе. В связи с этим каждый...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Материалы для общественно-профессионального обсуждения Приложение 3 к письму от 17 июля 2014 г., исх. № 03.06.068 Описание предложений по модернизации содержания педагогического образования на основе стандарта профессиональной деятельности педагога Москва 2014 Оглавление Оглавление...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования НАЦИОНАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОРНЫЙ ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В МАГИСТРАТУРУ по направлению подготовки 131000 – НЕФТЕГАЗОВОЕ ДЕЛО по магистерским программам: 1.ТЕХНОЛОГИЯ ВСКРЫТИЯ НЕФТЕГАЗОВЫХ ПЛАСТОВ 2.ТЕХНОЛОГИЯ БУРОВЫХ РАСТВОРОВ 3. БУРЕНИЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ СКВАЖИН 4. ГИДРОМЕХАНИКА В БУРЕНИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Программа...»

«_ План работы кафедры ГМУ по правовым дисциплинам Дисциплина Ссылка Трудовое право. Завтра экзамен. 2-е изд. Автор Евстигнеев Е. Н., Магницкая Е. В. ISBN 978-5-388-00877-0 Издательство СПб.: Питер Год 2010 Количество страниц 208 http://ibooks.ru/product.php?productid=21643&cat=0&page=1 Трудовое право: Учебное пособие. 2-е изд. Трудовое право Автор Оробец В., Яковлев Д. Рекомендовано УМО по юридическому образованию высших учебных заведений в качестве учебного пособия для студентов высших учебных...»

«1695855 Аналитико­ синтетическая переработка информации ПРОФЕССИЯ **ной 0*° Т. В. Захарчук, И. П. Кузнецова АНАЛИТИКО-СИНТЕТИЧЕСКАЯ ПЕРЕРАБОТКА ИНФОРМАЦИИ Учебно-практическое пособие Санкт-Петербург УДК 002.53/.55 ББК Ч736.23я73 3 38 3 38 Захарчук Т. В. Аналитико-синтетическая переработка инфор­ мации : учеб.-практ. пособие / Т. В. Захарчук, И. П. Кузнецо­ ва. — С П б.: Профессия, 2011. — 104 с. — (Азбука библиотеч­ ной профессии). ISBN 978-5-904757-10-6 В пособии представлен материал по...»

«Федеральное агентство по образованию Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Прокопьевский горнотехнический колледж им. В.П.Романова МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ Единые требования к содержанию и оформлению курсовых и дипломных проектов Тимофеева Е.Л., Самородова Е.П. Методические указания по составлению и оформлению курсовых и дипломных проектов стр. 1 из 80 По решению методического Совета Федерального государственного образовательного учреждения...»

«ЗЕМЕЛЬНОЕ ПРАВО (списки литературы): ОБЩАЯ ЛИТЕРАТУРА КО ВСЕМ ТЕМАМ: Литература советского периода: Аксененок Г.А. Земельные правоотношения в СССР. – М., 1958. • Аксененок Г.А. Право государственной собственности на землю в СССР. – М., • 1950. Гойхбарг Л. Советское земельное право. – М., 1921. • Евтихиев И.И. Земельное право. – М.; Л., 1943. • Ерофеев Б.В. Советское земельное право. М., 1965. • Земельное законодательство зарубежных стран. – М., 1982. • Земельное право: Учебник / Под ред....»

«Учебно-тематическое планирование по географии Классы 8 А Учитель Григорьева О. Г. Количество часов Всего 70 час; в неделю 2 час. Плановых контрольных уроков 8, тестов 9 ч.; Планирование составлено на основе: 1. Стандарта основного общего образования по географии (базовый уровень, приказ Минобразования россии №1089 от 05.03. 2004 г.) 2. Примерной программы для основного общего образования по географии (базовый уровень, Сборник нормативных документов. География: М., Дрофа, 2004 г.); 3....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Усть-Илимский филиал Областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Иркутской области ИРКУТСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ПОСТРОЕНИЮ, ИЗЛОЖЕНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ (РАБОТ), ОТЧЕТОВ ПО ПРАКТИКЕ И РЕФЕРАТОВ Усть-Илимск 2012 СОДЕРЖАНИЕ 1. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ 2. ТРЕБОВАНИЯ К ПОСТРОЕНИЮ РАБОТЫ 2.1. Структурные элементы работы 2.2. Титульный лист 2.3....»

«2611 Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ивановская государственная текстильная академия (ИГТА) Кафедра конструирования швейных изделий КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА ПРОИЗВОДСТВА НОВЫХ МОДЕЛЕЙ ОДЕЖДЫ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к выполнению курсового проекта по дисциплине КТПП для студентов специальности 260902 Конструирование швейных изделий Иваново 2006 Настоящие методические указания определяют требования...»

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ 25/20/5 Одобрено кафедрой Утверждено Железнодорожный путь, деканом факультета машины и оборудование Транспортные сооружения и здания РАЗВИТИЕ ПУТЕЙСКО-СТРОИТЕЛЬНОГО ДЕЛА Задание на контрольную работу с методическими указаниями для студентов V курса специальности 270204.65 СТРОИТЕЛЬСТВО ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ, ПУТЬ И ПУТЕВОЕ ХОЗЯЙСТВО (ЖД) РОАТ Москва – С о с т а в и т е л ь – канд. техн. наук, доц. З.Т. Фазилова Р е ц е н з е н т – д-р воен. наук,...»

«Российская академия наук Уральское отделение Институт горного дела СПРАВКА о научной и научно-организационной деятельности Учреждения Российской академии наук Института горного дела Уральского отделения РАН 2006-2010 гг. Директор Института проф., д.т.н. Корнилков С.В. Ученый секретарь к.т.н. Панжин А.А. Екатеринбург 2011 Настоящий материал подготовлен в связи с комплексной проверкой деятельности в 2006гг. Учреждения Российской академии наук Института горного дела Уральского отделения РАН во...»

«Год Тип Издательс Цена Цена Отрасль Шифр Автор(ы) Наименование издани Издания тао (руб.) (руб.) НАЧАЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ Автоматика и Автоматизация производства (металлообработка): Учебное ИЦ 560А Павлючков С.А. 2009 197,00 246,00 управление Рабочая тетрадь (2-е изд., стер.) пособие Академия Автоматика и Основы автоматизации производства (4-е изд., Учебное ИЦ 957A Пантелеев В.Н. 2012 302,00 377, управление стер.) учеб. пособие пособие Академия Автоматика и Основы автоматизации...»

«Ассоциация онкологов России Организация онкологической службы в России ( м е то д и ч е с к и е реком е нда ц ии, по соб и я для в р а ч е й) Часть 2 Под редакцией В.И. Чиссова В.В. Старинского Б.Н. Ковалева Москва 2007 2 УДК 616-006. 04-082 (470) ББК 55,6 О-63 Организация онкологической службы в России (методические рекомендации, п о с о б и я д л я в р а ч е й ) Ч а с т ь 2 / Под редакцией В.И.Чиссова, В.В.Старинского, Б.Н. Ковалева. М.: ФГУ МНИОИ им. П.А. Герцена Росмедтехнологий, 2007. 663...»

«Козлова М.А. | Познание – покорение – уничтожение: ценностный компонент в преподавании. ПОЗНАНИЕ – ПОКОРЕНИЕ – УНИЧТОЖЕНИЕ: ЦЕННОСТНЫЙ КОМПОНЕНТ В ПРЕПОДАВАНИИ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ В СОВЕТСКИЙ ПЕРИОД1 COGNITION – CONQUEST – DESTRUCTION: VALUES IN TEACHING ELEMENTARY SCHOOL NATURAL SCIENCE IN THE SOVIET PERIOD Козлова М.А. Kozlova M.A. Доцент кафедры общей социологии НИУ Associate Professor at the Department of Высшая школа экономики, кандидат General Sociology of the Higher School...»

«АЛАН РОТ, АЛЕКСАНДР ЗАХАРОВ, ЯКОВ МИРКИН, РИЧАРД БЕРНАРД, ПЕТР БАРЕНБОЙМ, БРУКСЛИ БОРН ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ФИНАНСОВОГО РЫНКА Учебное пособие для юридических и экономических вузов Совместное издание Нью-Йоркской фондовой биржи и Московской межбанковской валютной биржи Юридический Дом Юстицинформ, 2002 Алан Рот, Александр Захаров, Яков Миркин, Ричард Бернард, Петр Баренбойм, Бруксли Борн Основы государственного регулирования финансового рынка. Зарубежный опыт. Учебное пособие...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Директор ИДО С.И. Качин _2009г. ОБЪЕКТНО-ОРИЕНТИРОВАННОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ Методические указания к выполнению курсовой работы для студентов специальности 230105 Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем Института дистанционного образования Составитель Ф.Е. Татарский Издательство Томского...»

«N () Химия и технология нефти и газа. Вержичинская С.В.,Дигуров Н.Г. 1 3 Нефтехимия Бардик Д., Леффлер У.Л. 2 2 Переработка нефти Леффлер У.Л. 3 2 факультета Водоснабжение и водоотведение(4 курс 7 семестр). 2006 Воронов Ю.В., Ивчатов А.Л. 4 Оформление дипломных проектов на компьютере.(+CD), 2010 Кудрявцев Е.М. 5 “Микробиология” В. Т. Емцев, Е. Н. Мишустин 6 лучевая диагностика Королюк И.П Линденбратен 7 Нормальиая анатомия человека в 2 томах под общей редакции Сапина 8, Омельченко Н.А. История...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.