WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Книжные

новинки

У

А 29

Адизес, Ицхак К.

Управляя изменениями : перевод с английского / Ицхак К. Адизес. - СанктПетербург [и др.] : Питер, 2012. - 223 с. : ил. + 1 электрон. опт. диск (CD).

Книга "Управляя изменениями" посвящена процессам

принятия управленческих решений. А.Ицхак наглядно показывает,

как эффективно разрешить ситуации, связанные с созданием

работоспособной команды, столкновением интересов, поступлением конструктивных предложений, неуважением к чужому мнению, взаимным недоверием участников проводимого изменения. Автор рассматривает процессы управления и принятия решений через призму национальных особенностей в той или иной стране.

Ся7 А90 Асмолова, Марина Львовна.

Искусство презентаций и ведения переговоров : учебное пособие / М. Л. Асмолова ; Рос. акад. народного хоз-ва и гос.

службы при Президенте РФ, Фак. инновационнотехнологического бизнеса. - 2-e изд. - Москва : Риор : Инфра-М, 2013. - 246 с.

Каким образом авторам инновации завоевывать сторонников?

Как добиться, чтобы продвижение инноваций стало одним из главных пунктов стратегических планов компаний? Как заработать на продвижении идей? Какие презентационные навыки и переговорные приемы использовать для демонстрации выгоды от внедрения инновации?

Об этом расскажет эта книга и станет практическим руководством на пути к получению высших руководящих должностей.

У26я Б Букин, Сергей Олегович.

Безопасность банковской деятельности : учебное пособие / С.

О. Букин. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2011. - 286 с.

В книге впервые даются определения угрозы и опасности, показан путь превращения угрозы в опасность, что особенно важно для принятия решений менеджментом не только банков. В книге показана настоящая и неприглядная работа банка, в неофициальной упаковке, которая собственно и приводит их деятельность к умножению социальных проблем в обществе. книга интересная, поскольку здесь практика и интересные факты переплетены с новациями автора и критикой практической работы в направлении предупреждения экономических кризисов, порождаемых работой банковского сектора экономики.

Уя Г Гаврилов, Леонид Петрович.

Инновационные технологии в коммерции и бизнесе : учебник для вузов / Л. П. Гаврилов. - Москва : Юрайт, 2013. - 372 с.

В учебнике рассмотрены инновационные технологии, которые в последние годы применяются в коммерции и бизнесе - корпоративная мобильность, виртуализация и облачные вычисления, работа с большими массивами данных, мобильные информационные системы.

В книге рассмотрены вопросы применения мобильных информационных технологий в мобильной коммерции, логистике, сфере распространения мобильного контента; проанализировано современное состояние информационных сетей сотовой связи, сетей передачи данных третьего и четвертого поколений.

Уя Ж Жуков, Борис Михайлович.

Исследование систем управления : учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности "Менеджмент организации" / Б. М. Жуков, Е. Н. Ткачева. - Москва : Дашков и К°, 2012. - 206 с.

В учебнике рассматриваются вопросы методологии, методики и практики исследования систем управления, раскрываются современные подходы к планированию и организации проведения исследований систем управления. Для студентов высших учебных заведений, преподавателей, аспирантов, а также практических работников сферы управления.

У29я К Калужский М. Л.

Практический маркетинг : учебное пособие / М. Л. Калужский.

- Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2012. - 168 с.

Издание ориентировано на студентов, преподавателей и всех, кто сталкивается с маркетинговыми проблемами в хозяйственной практике.

Рекомендовано Учебно-методическим объединением по образованию в области коммерции и маркетинга в качествве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 080301 - Коммерция (торговое дело), 080111 Маркетинг, 032401 - Реклама и по направлению 100702.601 - Торговое дело.

Уя К Калинникова, Ирина Олеговна.

Управление социально-экономическим потенциалом региона :

учебное пособие по специальности "Государственное и муниципальное управление" : [для бакалавров и специалистов] / И. О.

Калинникова. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2012. - 234 с.

В пособии детально рассмотрена теория и методология формирования и оценка социально-экономического потенциала Работа может быть полезна студентам, обучающимся по специальностям "Государственное и муниципальное управление», "Региональная экономика и управление", "Территориальное управление", аспирантам, а также менеджерам-практикам, занимающимся проблемами социально-экономического развития региона.

У26я Костерина, Татьяна Михайловна.

Банковское дело : учебник для вузов / Т. М. Костерина ;

Московский гос. ун-т экономики, статистики и информатики (МЭСИ).- 2-e изд., перераб. и доп. - Москва : Юрайт, 2013. - 332 с.

Издание знакомит студентов с основами теории и практики современного банковского дела, особое внимание обращается на специфику становления и развития современной банковской и Учебник предназначен для студентов и слушателей высших учебных заведений, обучающихся по программе «Бакалавр экономики», в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.

Майерс, Дэвид.

Социальная психология : [перевод с английского] / Дэвид Майерс. - 7-е изд. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2012. - 793 с.

В седьмом издании "Социальной психологии" обобщаются результаты самых последних исследований различных социальных явлений. Представлены теории и данные, которые, с одной стороны, вполне доступны рядовому студенту, а с другой - не освещаются в иных Живой язык автора, обзор социально-психологических и общепсихологических теорий, описание разнообразных экспериментов, несомненно, привлекут внимание не только студентов-психологов и их преподавателей, но и социологов, философов, политологов.

У05я Рассказова-Николаева, Светлана Алексеевна.

Управленческий учет : для студентов и менеджеров : учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки "Менеджмент" / С. А. Рассказова-Николаева, С. В.

Шебек, Е. А. Николаев. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2013. с.

В учебном пособии представлены теоретические и практические основы организации компании, а также приведены наиболее актуальные в настоящее время направления управленческого учета: нормирование, планирование и бюджетирование, учет затрат и результатов, калькулирование себестоимости, а также приведены концепции и Уя Трофимова, Людмила Афанасьева.

Методы принятия управленческих решений : учебник / Л. А.

Трофимова, В. В. Трофимов ; Санкт-Петербургский гос. ун-т экономики и финансов. - Москва : Юрайт, 2013. - 335 с.

В учебнике рассмотрены актуальные проблемы разработки, принятия и реализации организационно-управленческих решений.

Представлены методы учета последствий реализации принятых решений и действия с позиций социальной ответственности, а также описаны модели принятия управленческих решений, подходы к оценке эффективности управленческих решений, информационноаналитическая поддержка процесса принятия управленческих решений и многое другое.

У26я Финансовые рынки и финансово-кредитные институты : учебное пособие для бакалавров и магистров / Г. Н. Белоглазова [и др.] ; под ред. Г. Н. Белоглазовой, Л. П.

Кроливецкой. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2013. - 379 с.

В учебнике рассмотрены основные сегменты финансового рынка: валютный, кредитный, рынок ценных бумаг, рынок золота и страховой рынок. По каждому сегменту дано его определение, охарактеризованы специфические функции, которые данный сегмент выполняет в рыночной экономике, рассмотрены основные участники, используемые ими инструменты и технологии, а также система регулирования деятельности участников и их операций в рамках данного сегмента.

сопровождается примерами из зарубежной практики. Однако основной упор при изложении материала сделан на систематизации отечественной практики функционирования финансовых рынков и финансовых посредников.





Похожие работы:

«Новые поступления в библиотеку сентябрь 2013 г. ББК 65. Экономика. Экономические науки. 1. б65.291.592я723 А94 Афонин, А. М. Промышленная логистика [Текст] : учеб. пособие / А. М. Афонин, Ю. Н. Царегородцев, А. М. Петрова. - М. : ФОРУМ, 2013. - 302, [2] с. Профессиональное образование). - Библиогр.: с. 295-297. - ISBN 978-5-91134-283Сигла хранения: кх5 – 7 экз.; Сигла хранения: чз(эк.)5 – 3 экз.; кол-во экземпляров: всего – 10 2. б65.291.592я73 Г21 Гаррисон, А. Логистика. Стратегия управления и...»

«Министерство образования и науки Украины ОДЕССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ СВЯЗИ им. А. С. ПОПОВА ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И МЕНЕДЖМЕНТА Кафедра менеджмента и маркетинга МАРКЕТИНГ Методические рекомендации к выполнению курсовых работ по направлению бакалаврской подготовки 6.030601 – Менеджмент Одесса – 2013 УДК 339.134 План УМР в 2013 г. Составители: Стрельчук Е.Н., Сакун А.А., Пинчук Т.А. Рецензент: проф. Стрий Л.А. Методические рекомендации к выполнению курсовых работ по дисциплине Маркетинг включают...»

«Учреждение образования Белорусский государственный технологический университет Факультет технологии органических веществ Кафедра аналитической химии СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО Заведующая кафедрой Декан факультета технологии аналитической химии, кандидат органических веществ, кандидат химических наук, доцент технических наук, доцент _ Е.В. Радион Ю.С. Радченко 2014 г. 2014 г. ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПО УЧЕБНЫМ ДИСЦИПЛИНАМ Аналитическая химия Физико-химические методы анализа...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пермский государственный национальный исследовательский университет Утверждено на заседании Ученого совета университета от 30.03.2011 №8 Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 01.04.03 Механика и математическое моделирование Магистерская программа Теоретическая механика и оптимальное...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пермский государственный национальный исследовательский университет Утверждено на заседании Ученого совета университета от _30.03.2011_№8 Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 06.03.01 Биология Профиль Генетика Квалификация (степень) академический бакалавр Учтены изменения 2013 года...»

«Избирательная комиссия Курганской области Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования Курганской области ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО И ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС Методическое пособие Издание второе переработанное Курган 2010 Брикез Марина Анатольевна – учитель истории и обществознания МУ Лицей № 12 г. Кургана. Гончар Эльвира Витальевна – директор МОУ Средняя общеобразовательная школа № 22 г. Кургана. Рукавишникова Ольга Семеновна – зав. кабинетом истории и обществознания ИПКиПРО...»

«УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ! Перед вами полный каталог учебной литературы Издательского центра Академия на 2010 год, в котором содержится около 3 000 наименований учебников, учебных и методических пособий для высшего, среднего и начального профессионального образования, учебно-методических комплектов базового уровня для профильной школы, учебных пособий для профессиональной подготовки рабочих и служащих и для дополнительного профессионального образования, а также научно-популярных изданий для широкого...»

«Федеральное агентство по образованию Российской федерации Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Сибирский федеральный университет Институт инженерной физики и радиоэлектроники Кафедра теоретической физики ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА: ЭЛЕКТРОДИНАМИКА. ЭЛЕКТРОДИНАМИКА СПЛОШНЫХ СРЕД Учебное пособие по курсу Электродинамика и основы электродинамики сплошных сред Красноярск 2008 УДК 530/537 А.М.Баранов, С.Г.Овчинников, О.А.Золотов, Н.Н.Паклин,...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПОЛОЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра конструирования и технологии радиоэлектронных средств МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к изучению дисциплины Материалы и компоненты электроники для студентов заочной формы обучения специальности 36 04 02з Промышленная электроника радиотехнического факультета Разработали: зав.кафедрой КиТРЭС, к.т.н., доц. Грозберг Ю.Г, ст.преподаватель кафедры КиТРЭС Рымарев В.А. Новополоцк, 2 1. Цель и задачи...»

«1 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА УКРАИНЫ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА АРК РВУЗ КРЫМСКИЙ ИНЖЕНЕРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Экономический факультет Кафедра учета и аудита МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по подготовке и защите выпускной квалификационной работы студентами специальности 6.050309 Учет и аудит Симферополь, 2011 ББК 65. М Рассмотрено на заседании Ученого совета экономического факультета РВУЗ КИПУ и рекомендовано к изданию. Протокол №2 от...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН Особенности преподавания учебного предмета Физическая культура в 2014/2015 учебном году Методические рекомендации Казань 2014 ББк 74.267.5 О 75 Согласовано с Министерством образования и науки РТ Печатается по решению редакционно-издательского совета ГАОУ ДПО ИРО РТ руководители проекта: р.Г....»

«ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА Под редакцией Н. М. НАЗАРОВОЙ Рекомендовано Учебно-методическим объединением вузов Российской Федерации по педагогическому образованию в качестве учебного пособия для студентов педагогических вузов Москва АСАDEMА 2000 СЛОВО К ЧИТАТЕЛЮ На страницах американских педагогических журналов пятнадцать лет назад обсуждались проблемы взаимодействия массового образования и образования лиц с недостатками в развитии (инвалидов). Отмечалась изолированность одной...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ Национальный аэрокосмический университет им. Н.Е. Жуковского Харьковский авиационный институт А.В. Бетин, Н.В. Бондарева, В.Н. Кобрин, С.А. Лобов, Н.В. Нечипорук ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ АЭРОКОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ Учебное пособие Харьков ХАИ 2005 УДК 629.73.075 Функциональные системы аэрокосмической техники / А.В. Бетин, Н.В. Бондарева, В.Н. Кобрин, С.А. Лобов, Н.В. Нечипорук. - Учеб. пособие. - Харьков: Нац. аэрокосм. ун-т Харьк. авиац. ин-т, 2005. с....»

«Учебно-методические работы сотрудников кафедры БГМУ 1976 год 1. Гусева И.С. Методические разработки к практическим занятиям по генетике МГМИ. 1976.- 88 с. 2. Заяц Р.Г. Методические разработки к практическим занятиям по паразитологии (протистология). МГМИ. 1976.- 23 с. 3. Рачковская И.В. Методические указания к практическим занятиям по паразитологии (арахноэнтомология). МГМИ. 1976. – 24 с. 4. Рачковская И.В. Методические указания к практическим занятиям по паразитологии (гельминтология). МГМИ....»

«ЧЕБОКСАРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ИНСТИТУТ РОССИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА КООПЕРАЦИИ Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита ОСНОВЫ АУДИТА Методические указания к самостоятельной работе и подготовке к аудиторной контрольной работе для студентов заочной формы обучения специальности 080109 Бухгалтерский учет, анализ и аудит Чебоксары 2007 ББК 65.053 Составитель: Т.В. Федосенко Рецензенты: зав. кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита ФГОУ ВПО ЧГУ им. И.Н. Ульянова, профессор Е.И. Федорова;...»

«Министерство образования Республики Беларусь У Ч Р Е Ж Д Е Н И Е О Б РАЗ О ВА Н И Я ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ЯНКИ КУПАЛЫ В.А.ЛИОПО СБОРНИК ЗАДАЧ ПО СТРУКТУРНОЙ ФИЗИКЕ ТВЕРДОГО ТЕЛА Учебное пособие по курсам Физика диэлектриков и полупроводников, Методы исследования структуры веществ, Моделирование молекулярных систем для студентов специальности Н.02.01.00 Физика Гродно 2001 1 УДК 538.911(076.1) ББК 22.37 Л 60 Рецензенты: доктор технических наук, профессор В.А.Струк;...»

«РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. А. И. ГЕРЦЕНА МОТИВАЦИЯ ПЕРСОНАЛА В СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Учебное пособие Под общей редакцией С. Ю. Трапицына Допущено Учебно методическим объединением по направлениям педагогического образования Министерства образования и науки РФ в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 540400 (050400) Социально экономическое образование Санкт Петербург УДК 378. ББК 74. М Авторы: П. А. Бавина,...»

«Программа коррекционной работы Программа коррекционной работы разработана в соответствии с требованиями Закона Об образовании, Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции УМК Школа России, а также с учетом опыта работы школы по данной проблематике. Программа коррекционной работы направлена на: преодоление затруднений учащихся в учебной деятельности; овладение навыками адаптации учащихся к социуму; психолого-медико-педагогическое...»

«УДК 371.016:53 Н.Н. Выборова, С.П.Злобина, А.А.Малахов, г. Шадринск Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по физике: проблемы и перспективы В статье рассматриваются проблемы и перспективы единого государственного экзамена по физике, анализируются результаты ЕГЭ Курганской области за 2012 год, даются методические рекомендации для подготовки и успешной сдачи ЕГЭ по физике. Физическое образование, единый государственный экзамен по физике, методика подготовки к ЕГЭ по физике. N.N. Vyborova,...»

«Д.А. Ендовицкий Н.А. Ишкова УЧЕТ ЦЕННЫХ БУМАГ Под редакцией профессора Д.А. Ендовицкого Рекомендовано УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по специальности Бухгалтерский учет, анализ и аудит Третье издание, переработанное и дополненное УДК 657(075.8) ББК 65.052я73 Е62 Рецензенты: В.Г. Гетьман, д-р экон. наук, проф., В.Г. Широбоков, д-р экон. наук, проф., М.Б. Чиркова, д-р экон. наук, проф. Ендовицкий Д.А. Учет...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.