WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Л.А.Татарникова

Flash: графика, анимация

и элементы программирования

Учебное пособие

Томск2010

УДК

ББК

Л. А. Татарникова

Flash: графика, анимация и элементы программирования:

Учеб. пособие. — Томск, 2010. — 148 с.

Курс «Flash: графика, анимация и элементы программирования»

предназначен для обучения учащихся 8—9 классов рисованию,

анимации и знакомства с основами программирования в программе Flash.

Учебно-методический комплект «Flash: графика, анимация и элементы программирования» состоит из интерактивного электронного учебника «Уроки Flash», учебного пособия «Flash: графика, анимация и элементы программирования», учебной программы курса, методических рекомендаций для учителя и рекомендаций по проведению итогового проекта.

© Негосударственное образовательное учреждение «Открытый молодёжный университет», © Татарникова Л. А., У тебя появилась идея создания презентации в современном формате? Ты хочешь выделиться c помощью неё на защите доклада? Тебя интересует создание рекламных роликов и мультфильмов? Решая подобные задачи, весь мир работает с программой Macromedia Flash. Это простая и эффективная программа для создания анимационных клипов в любой области работы и обучения. Наш курс «Flash: графика, анимация и элементы программирования» позволит тебе быстро освоить премудрости Flash и делать «на раз» презентации, баннеры, мультфильмы любого уровня сложности. Возможно, к окончанию курса тебе в голову придёт идея реализации собственного минифильма. У тебя всё получится, так как ты за период обучения освоишь базовые понятия среды Flash: рисование, градиент, прозрачность; с лёгкостью пройдёшь шаги покадровой анимации — сердца создания мультиков и роликов. В курсе большое внимание уделяется теме анимации: мы погрузимся в типы анимации Motion и Shape, слои, маски и поработаем с дубликатами.

На десерт мы добавим в ролики твою любимую музыку и наполним их текстовым содержанием.

Ты оканчиваешь школу в этом году Ты учишься в 9 или 10 классах Мы предлагаем тебе идти с нами дальше! Мы советуем дополнить твоё образовательное направление курсами на выбор:

Для тебя открыты следующие возможности «Университи» на сайте http://dviger.com/: «Flash-студия»;

«Секреты компьютерной графики»;

для дизайнеров (обучение пакетам работы «Компьютерная графика. CorelDRAW»;

с графикой CorelDRAW, Photoshop и, конечОсновы компьютерного дизайна».

но, Flash — для создания анимированных элементов).

По окончании данных курсов ты получишь сертификаты в области дизайна и возможность реализовать собственные проекты.

По ссылке http://academy.dviger.com/faculty.html для курса «Flash: графика, анимация и элементы программирования» создан отдельный раздел: в течение года мы проведём там два дополнительных мастеркласса, будем постоянно отвечать на твои вопросы в форуме, организуем галерею работ (лучшие работы могут принести своему создателю зачёт «автоматом»), предложим другие дополнительные материалы.

Ждём тебя в новом учебном году на потрале dviger.com.

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ

УРОК 1. НАРВУ ЦВЕТОВ И ПОДАРЮ БУКЕТ,

ИЛИ РИСОВАНИЕ

1. Рисование, градиент, прозрачность Интерфейс программы Flash Панель инструментов Инструмент Selection Рисование Заливка Прозрачность Слои 2. Инструменты рисования и редактирования Инструмент Pencil Свободная трансформация Free Transform Панель Transform Трансформация градиента Gradient Transform Рабочий файл и файл flash-ролика

УРОК 2. КРУТИТСЯ-ВЕРТИТСЯ ШАР ГОЛУБОЙ,

ИЛИ ПОКАДРОВАЯ АНИМАЦИЯ

УРОК 3.1. НА ЗАРЕ ТЫ ЕЁ НЕ БУДИ,

ИЛИ АНИМАЦИЯ SHAPE

Анимация в программе Flash Анимация формы (Shape tween) Ошибки создания промежуточной УРОК 3.2. НА ЗАРЕ ТЫ ЕЁ НЕ БУДИ,

ИЛИ МЕТКИ ШЕЙПИНГА

УРОК 4.1. ТИК-ТАК, ХОДИКИ,

ИЛИ АНИМАЦИЯ MOTION

Типы промежуточной анимации УРОК 4.2. ТИК-ТАК, ХОДИКИ,

ИЛИ ОПЦИИ АНИМАЦИИ MOTION

Управление скоростью промежуточной

ИЛИ СЛОЙ-МАСКА

УРОК 6. ПРЫГ-СКОК, ИЛИ СЛОЙ-ТРАЕКТОРИЯ

УРОК 7. ВДРУГ ОТКУДА-ТО ЛЕТИТ

МАЛЕНЬКИЙ КОМАРИК, ИЛИ

ВНУТРЕННИЙ РОЛИК MOVIE CLIP

УРОК 8.1. КНОПОЧКИ, КНОПОЧКИ, ХОРОШО

ИГРАЕТЕ, ИЛИ СОЗДАНИЕ КНОПКИ

Как создать сценарий кнопки?

УРОК 8.2. КНОПОЧКИ, КНОПОЧКИ, ХОРОШО

ИГРАЕТЕ, ИЛИ ЗАГРУЗКА

ВНЕШНЕГО РОЛИКА

Команды загрузки ролика Управление свойствами клипа Область наведения кнопки УРОК 9. ЕСЛИ ЗВЁЗДЫ ЗАЖИГАЮТСЯ…,

ИЛИ СЦЕНАРИЙ КАДРА

Программное управление объектами Изменение свойств дубликата Генератор случайных чисел УРОК 10.1. ЭТО ЯРМАРКИ КРАСКИ,

ИЛИ ТРЁХКАДРОВЫЙ ЦИКЛ

Программная анимация УРОК 10.2. ЭТО ЯРМАРКИ КРАСКИ,

ИЛИ РАБОТА С ДУБЛИКАТАМИ

ИЛИ ТЕХНОЛОГИЯ

ПЕРЕТАСКИВАНИЯ

ИЛИ ВСТАВКА ЗВУКА

ИЛИ ПРОГРАММНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ЗВУКОМ

Идентификатор линковки Команды управления звуком УРОК 13. ПОСМОТРИМ КИНО,

ИЛИ УПРАВЛЕНИЕ ВИДЕО

Импорт видео во flash-ролик Управление временно шкалой УРОК 14. РАЗ СЛОВЕЧКО, ДВА СЛОВЕЧКО,

ИЛИ РАБОТА С ТЕКСТОМ

Свойства статического текста Свойства динамического текста

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Здравствуй, дорогой друг! Сегодня ты откроешь для себя новую программу Macromedia Flash, а вместе с ней — целый мир.

Программа Flash позволяет рисовать своим собственным, ни с чем не сравнимым способом, благодаря чему ты практически сразу научишься рисовать красивые иллюстрации.

Программа Flash даёт возможность создавать мультфильмы. Просто и быстро.

Но кроме всего этого в программе Flash можно программировать, что даёт возможность создавать интерактивные приложения: игры, обучающие программы, активные открытки, плееры, сайты — всё, что только сможешь придумать.

Если тебе очень понравится работать в программе Flash, ты сможешь продолжить обучение в курсе «Flash-студия», где и рисование, и анимацию, и программирование рассмотришь на более глубоком уровне.

Что нужно для изучения курса «Flash: графика, анимация и элементы программирования»? Прежде всего, необходимо В программе Flash ты научишьустановить программу Flash. ся рисовать иллюстрации.

Наш курс рассчитан на работу в программе Macromedia Flash 8, однако его можно успешно изучать и в программе Macromedia Flash MX2004 (это седьмая версия), и в программе Adobe Flash CS3 (а это девятая версия программы).

Кроме программы необходимо установить интерактивный электронный учебник «Уроки Flash», в котором ты будешь работать параллельно с этой тетрадью. Ну и, конечно же, нужно желание работать и заряд позитива!

Всё это у тебя уже есть? Тогда в добрый путь!





Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования НАЦИОНАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОРНЫЙ УТВЕРЖДАЮ Проректор по научной работе профессор В.Л. ТРУШКО ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ ГЕОМЕХАНИКА, РАЗРУШЕНИЕ ГОРНЫХ ПОРОД, РУДНИЧНАЯ АЭРОГАЗОДИНАМИКА И ГОРНАЯ ТЕПЛОФИЗИКА, соответствующей направленности (профилю) направления подготовки...»

«Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение Липецкий государственный технический университет Инженерно-строительный факультет УТВЕРЖДАЮ Декан ИСФ В. И. Бабкин _ _ 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ПРОГРАММНО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ Направление подготовки: 270800.62 Строительство Профиль подготовки: промышленное и гражданское строительство Квалификация (степень) выпускника: бакалавр Нормативный срок обучения: 4 года Форма обучения: очная Составитель: к. т. н., доцент _...»

«Программа профильных агроклассов Введение в агробизнес _ Голышманово, 2014 г., Дополнительная образовательная программа Введение в агробизнес Государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Тюменской области Голышмановский агропедагогический колледж (далее - ГАОУ СПО Голышмановский агропедколледж, колледж) составлена на основании методических рекомендаций к сетевому проекту АГРОПОКОЛЕНИЕ Департамента образования и науки Тюменской области....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РФ Алтайский государственный университет кафедра органической химии ПРОБЛЕМНО—МОДУЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ОБУЧЕНИЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ МОДУЛЬНАЯ ПРОГРАММА Учебное методическое пособие для студентов 3 курса химического факультета. WWW — http://www.chem.asu.ru/org/ochem_chim/files/METpos.DOC Барнаул • Органическая химия. Модульная программа.: Учебно-методическое пособие для студентов 3-го курса химического факультета. -Барнаул: Издательство Алтайского университета, 2003. -34 с. В...»

«СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАБИНЕТУ ХИМИИ Содержание 1. Пакет нормативных документов и методических писем для учителя химии. 2. Методическое письмо О преподавании учебного предмета Химии в условиях введения федерального компонента государственного стандарта общего образования. 3. Требования к оснащению образовательного процесса в соответствии с содержательным наполнением учебных предметов федерального компонента государственного стандарта общего образования. 4. Учебно - материальная база. Кабинет...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники Кафедра производственной и экологической безопасности ОХРАНА ТРУДА И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Методическое пособие к выполнению раздела Охрана труда и экологическая безопасность в дипломных проектах (работах) Для студентов всех специальностей и форм обучения БГУИР Под общей редакцией Т.Ф. Михнюка Минск 2004 УДК 658.382.3 + 577 (075.8) ББК 65.247 + 20.1 я...»

«Предисловие В 2000 году федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления осуществлен ряд организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Существенно укрепилась система правового регулирования общественных отношений в этой сфере. Принят Федеральный закон О качестве и безопасности пищевых продуктов, в развитие которого Правительством...»

«М. А. Ахметов ВВЕДЕНИЕ В НАНОТЕХНОЛОГИИ. ХИМИЯ Учебное пособие для учащихся 10–11 классов средних общеобразовательных учреждений Экземпляр для апробации в школах Школьной лиги РОСНАНО Санкт-Петербург, 2012 УДК 573 ББК 28.0 С 95 ОГЛАВЛЕНИЕ Ахметов М.А. Введение Введение в нанотехнологии. Химия. Учебное пособие для учащихся 10–11 классов средних общеобразовательных учреждений. – СПб: Образовательный центр Участие, Образовательные проекты, 2012. – 108 с. (Серия Наношкола). Глава 1. Что такое...»

«Методические рекомендации по разработке программ профессиональной ориентации и профессиональной подготовке подростков с девиантным поведением по востребованным на рынке труда профессиям 1. Общие положения 1.1. Нормативную правовую основу разработки примерной образовательной программы профессиональной подготовки (далее – программа) составляют: Федеральный закон Об образовании. Федеральный закон от 21.07.2007 № 194-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в...»

«А. В. Кураев Основы православной культуры Учебное пособие 4–5 классы Москва, 2010 Темы занятий 1. Россия — наша Родина 2. Православие и культура 3. Отношения Бога и человека в православии 4. Православная молитва 5. Библия и Евангелие 6. Проповедь Христа 7. Христос и Его Крест 8. Пасха 9. Православное учение о человеке 10. Совесть и раскаяние 11. Заповеди 12. Милосердие 13. Золотое правило этики 14. Храм 15. Икона 16–17. Зачетные уроки (18) 1. Как христианство пришло на Русь (19) 2. Подвиг (20)...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный агроинженерный университет имени В.П. Горячкина ВВЕДЕНИЕ В СПЕЦИАЛЬНОСТЬ АВТОМОБИЛИ И АВТОМОБИЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО Учебное пособие МОСКВА 2009 Введение За последнее двадцатилетие с момента начала построения в нашей стране рыночной экономики изменились как сами предприятия, так и их требования к специалистам, и, конечно же, условия работы. Если...»

«Министерство образования и науки Краснодарского края Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования АРМАВИРСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ Краснодарского края РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ОДП.01. Экономика основной профессиональной образовательной программы по специальностям СПО 080114 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям); 100801 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров базовой подготовки 2012 ОДОБРЕНА УТВЕРЖДАЮ...»

«Социальная антропология. Ф.И. Минюшев (КУРС ЛЕКЦИЙ) Социальная антропология: Учебное пособие для студентов высших учебных заведений c. 288, 2004 г. ISBN: 5-8291-0465-2, 5-902357-13-6 Cодержание ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: СОЦИАЛЬНОЕ БЫТИЕ КУЛЬТУРЫ ПРЕДИСЛОВИЕ Тема 1: Социальная антропологая как исследовательская и учебная дисциплина ОБЪЕКТ И ПРЕДМЕТ ДИСЦИПЛИНЫ ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ПАРАДИГМЫ КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЛИТЕРАТУРА Тема 2: Антропогенез. Вехи исторической и культурной эволюции человека...»

«1 Составители: Е. Гильмутдинова, И. Глинка Дизайн обложки: А. Шатькова Тиражирование, переплет: А. Шатькова Есть идея! : библиодайджест / Муницип. бюджет. учреждение культуры Централизованная библиотечная система г. Апатиты, центр. гор. б-ка; [сост.: Е. Гильмутдинова, И. Глинка]. – Апатиты: Центр. гор. б-ка, 2012. – 15 с. 2 Уважаемые коллеги! Представляем вашему вниманию первый, пробный выпуск библиодайджеста Есть идея!. В нем - самые разные идеи из опыта работы российских и зарубежных...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МУРМАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОГРАММА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 050716.00 Специальная психология с дополнительной специальностью Логопедия Утверждено на заседании кафедры Утверждено на заседании Совета ППИ специальной психологии и логопедии протокол № 4 от 27 декабря 20 11г. протокол № 3 от 21 декабря 20 11 г. Зав.кафедрой специальной...»

«МОСКОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ) МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА БАКАЛАВРОВ ПО ОЧНО-ЗАОЧНОЙ (ВЕЧЕРНЕЙ) И ЗАОЧНОЙ ФОРМАМ ОБУЧЕНИЯ Москва 2009 СОДЕРЖАНИЕ Разработка учебного плана бакалавриата..2 Подготовка бакалавров по очно-заочной форме обучения..2 Подготовка бакалавров по заочной форме обучения..3 Примерная программа практик..7 Приложение: примерные программы дисциплин.. Разработка учебного плана бакалавриата Подготовка...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ АКАДЕМИЯ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКИЙ ИНСТИТУТ ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА ОСНОВЕ РЕГУЛИРУЕМОГО ЭВОЛЮЦИОНИРОВАНИЯ Материалы VI Всероссийской научно-практической конференции Часть 8 14 ноября 2007 г. Москва – Челябинск УДК ББК 74. М М 86...»

«особенности преподавания курса ОКРУЖАЮЩИЙ МИР в рамках ФГОС по УМК Школа 2100 Федулова Марина Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Чем отличаются современные дети? информированность - требуется изменение содержания раскованность - требуется изменение методики (проблемно-диалогическая технология – дети участвуют в обсуждении) слабое здоровье - требуется изменение методики (от интересного не устают) Зачем ученикам Окружающий мир? Каковы цели предмета? две главные...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное агентство по образованию САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, МЕХАНИКИ И ОПТИКИ А.А. Горбачёв, В.В. Коротаев, В.Л. Мусяков, А.Н. Тимофеев УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ Методические указания по содержанию, оформлению и защите Санкт-Петербург 2008 УДК 621.383 + 681.7.013.6 + 681.586.5 Горбачёв А.А., Коротаев В.В., Мусяков В.Л., Тимофеев А.Н. Учебно-исследовательская работа студентов...»

«Методические и иные документы для обеспечения образовательного процесса юридического факультета специальности 030501.65 – Юриспруденция, направление подготовки 030900.62 - Юриспруденция 030500.68 Юриспруденция 1. Учебно-методическое обеспечение для самостоятельной работы студентов: Теория государства и права: учебное пособие/ Курск: Курск.гос. тех. 1. ун-т., 2010. 140 с. сост.: О.Г.Ларина Административное право: государственный экзамен/ Ташбекова И.Ю. 2. Курск, МБУ Издательский центр ЮМЭКС,...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.