WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Новые книги

Русский язык как иностранный

Скороходов, Л. Ю. Окно в Россию : учебное пособие по русскому языку как

иностранному для продвинутого этапа. Ч. 1 / Л. Ю. Скороходов, О. В.

Хорохордина. - 3-е изд. - Санкт-Петербург : Златоуст, 2012. - 189 с.

Скороходов, Л. Ю. Окно в Россию : учебное пособие по

русскому языку как иностранному для продвинутого

этапа. Ч. 2 / Л. Ю. Скороходов, О. В. Хорохордина. - 4-е изд., испр., перераб. и доп. - Санкт-Петербург : Златоуст, 2010. - 263 с.

Учебное пособие "Окно в Россию" адресовано изучающим русский язык как иностранный на уровне В2-С1.

Может служить основой для практического знакомства со стилевыми разновидностями русского языка, а также различными сторонами жизни современной России: положение в обществе (с точки зрения материальной обеспеченности и принадлежности к определенной социальной группе), возможность профессиональной реализации:

работа, учеба, досуг российского молодежи; культурные интересы разных слоев общества (литература, музыка, скульптура, кино).

Пособие рассчитано примерно на 120 часов.

Авторы отводят большую часть языковых и условно-речевых упражнений для самостоятельной работы, снабдив такие задания необходимыми лингвистическими и культурологическими комментариями, а также ключами, данными поурочно.

Дорога в Россию : грамматический комментарий и словарь к учебнику (элементарный уровень) / В. Е. Антонова [и др.]. - 4-е изд. - Санкт-Петербург :

Златоуст ; Москва : ЦМО МГУ, 2009. - 107 с.

Учебник предназначен для начинающих изучать русский язык в учебных заведениях различного типа. Целью учебника является формирование коммуникативной компетенции учащихся в основных видах речевой деятельности в соответствии с требованиями, изложенными в Государственном образовательном стандарте (элементарный уровень). Материал учебника предоставляет возможность учащимся овладеть языком в такой степени, которая необходима для сдачи теста по элементарному уровню владения языком и получения соответствующего сертификата. В приложении к учебнику даются грамматические комментарии, а также поурочные и алфавитный словари с переводом на китайский язык.

Дорога в Россию, 1 : учебник русского языка (элементарный уровень) / В. Е.

Антонова [и др.]. - 9-е изд. - Санкт-Петербург : Златоуст ;

Москва : ЦМО МГУ, 2013. - 342 с.

Настоящий учебный комплекс по русскому языку как иностранному предназначен для взрослых учащихся и обеспечивает подготовку в объеме требований элементарного уровня. Он включает учебник, аудиоприложение, грамматический комментарий с переводом. Комплекс является частью проекта «Стандарт-УчебникТест». Руководитель проекта — М.М. Нахабина.

Антонова, В. Е. Дорога в Россию, 2 : учебник русского языка (базовый уровень) / В. Е. Антонова, М. М. Нахабина, А. А. Толстых. е изд. - Санкт-Петербург : Златоуст, 2012. - 256 с.

Настоящий учебный комплекс по русскому языку как иностранному предназначен для взрослых учащихся и обеспечивает подготовку в объеме Государственного стандарта базового уровня. Он включает учебник, аудиоприложение. Комплекс является частью проекта «Стандарт-Учебник-Тест». Руководитель проекта —М.М.

Нахабина.

Антонова, В. Е. Дорога в Россию, 3 : учебник русского языка (первый уровень-I) / В. Е. Антонова, М. М. Нахабина, А. А. Толстых.

- 5-е изд. - Санкт-Петербург : Златоуст ; Москва : ЦМО МГУ, 2013. - 200 с.

Настоящий учебный комплекс по русскому языку как иностранному предназначен для взрослых учащихся и обеспечивает подготовку в объеме требований I уровня. Он включает учебник в двух томах и аудиоприложение. Комплекс является третьей частью проекта «Стандарт-Учебник-Тест». Руководитель проекта — М.М.

Нахабина.

Антонова, В. Е. Дорога в Россию, 3 : учебник русского языка (первый уровень - II) / В. Е. Антонова, М. М. Нахабина, А. А. Толстых. - 4-e изд.

- Санкт-Петербург : Златоуст ; Москва : ЦМО МГУ, 2012. с.

Настоящий учебный комплекс по русскому языку как иностранному предназначен для взрослых учащихся и обеспечивает подготовку в объеме требований Первого сертификационного уровня (В1). Он включает учебник в двух томах и аудиоприложение. Комплекс является третьей частью проекта «Стандарт-Учебник-Тест». Руководитель проекта—М.М.Нахабина.

Ермаченкова, В. С. Слушать и услышать : пособие по аудированию для изучающих русский язык как неродной : базовый уровень (А2) / В. С.

Ермаченкова. - 5-e изд. - Санкт-Петербург : Златоуст, 2013. - 112 с.

Цель пособия — формирование и развитие умений восприятия на слух русской разговорной речи, ускорение языковой и речевой адаптации, расширение умений учащихся в области письма и говорения, подготовка к сдаче Государственного теста в объеме «Программы по русскому языку как иностранному».

Уроки пособия состоят из двух частей: упражнения для учащихся и контрольные материалы. Такое построение дает возможность использовать это пособие как на уроках русского языка под руководством преподавателя, так и для самостоятельной работы.

Структура урока такова: от фонемы- к слогу, от слога-к слову, от слова-к словосочетанию, от словосочетания — предложению, от Пособие предназначено для обучения русскому языку самого широкого круга иностранных учащихся и совершенствования их знаний и умений.

Рекомендуется использовать вместе с «Слово. Пособие по лексике и разговорной практике»

того же автора.

Типовые тесты по русскому языку как иностранному : элементарный уровень Рос. гос. система тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку. - 2-e изд. - Санкт-Петербург : Златоуст, 2012.

Типовые тесты могут использоваться при подготовке к экзаменам на сертификат соответствующего уровня. Предназначены для учащихся всех форм обучения, преподавателей, авторов учебных пособий, администрации учебных центров и языковых школ, специалистов в области международного образования.

Лексический минимум по русскому языку как иностранному : элементарный уровень : общее владение / сост.: Н. П. Андрюшина, Т.В. Козлова ; М-во образования и науки РФ, Рос. гос. система тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку. - 4-е изд., испр. и доп. - Санкт-Петербург : Златоуст, 2012. - 80 с.

Издание является частью официального комплекса материалов Российской государственной системы тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку, включающей помимо типовых тестов лексические минимумы и образовательные стандарты.

Лексический минимум может использоваться при подготовке к экзаменам на сертификат соответствующего уровня. Предназначены для учащихся всех форм обучения, преподавателей, авторов учебных пособий, администрации учебных центров и языковых школ, специалистов в области международного образования. Издание включает грамматические комментарии, примеры употребления, перевод на английский, немецкий, французский, испанский и китайский языки, тематические группы слов. Список слов и выражений дан в соответствии с требованиями к уровню владения русским языком.

Эсмантова, Т. Русский язык: 5 элементов : уровень А 1 (элементарный) / Татьяна Эсмантова. - 2-е изд., испр. - Санкт-Петербург : Златоуст, 2011. - 320 с.

по русскому языку как неродному, организованное по модульному сертификационному. Рекомендуется прежде всего для учебных языком, описанными в "Общеевропейских компетенциях владения - Учебник для студента, уровень А2 (базовый) + аудиоприложение;

аудиоприложение;

- Диагностические тесты для студента (стартовый и итоговый; контрольные матрицы);

- Папку студента (грамматические таблицы, словарные карточки);

- Книгу для преподавателя (рекомендации по работе, карта модулей, поурочный словарь, ключи к контрольным работам, игровые задания - для всех уровней).

Малышев, Г. Г. Русская грамматика в картинках для начинающих / Г. Г.

Малышев. - 6-е изд., стер. - Санкт-Петербург : Златоуст, 2013. с.

Данное пособие представляет собой 270 пиктографических таблиц по практической грамматике русского языка для иностранцев и методические рекомендации к ним. Может быть использовано как при аудиторной, так и при самостоятельной работе.

Колесова, Д. В. Золотое перо : пособие по развитию навыков письменной речи :

книга для учащегося / Д. В. Колесова, А. А. Харитонова. - 5-е изд. - СанктПетербург : Златоуст, 2011. - 93 с.

Учебное пособие адресовано иностранным учащимся гуманитарных специальностей. Цель пособия - систематизация и развитие навыков письменной речи (необходимых для написания деловых документов, личных писем, рефератов и изложений). Овладение предложенным материалом позволит учащимся успешно сдать ТРКИ второго сертификационного уровня. Большая часть упражнений полезна также при подготовке к прохождению третьего тестового уровня. Пособие апробировано на кафедре русского языка для иностранцев-филологов Каретникова, Л. Г. Да, я говорю по-русски. Русский язык для начинающих / Л. Г. Каретникова. - 3-е изд. - Санкт-Петербург : Златоуст, 2013. - 315 с.

Учебник предназначен для англоговорящих учащихся, начинающих изучать русский язык под руководством преподавателя, и рассчитан на 17 уроков по 3-4 часа каждый. Он включает в себя все грамматические темы базового уровня.

Грамматика представлена в живых иллюстрированных диалогах.

Имеется аудиоприложение.

Особенно рекомендуется для иностранцев, которые только начинают жить в России и хотят быстро освоить язык для практических нужд.





Похожие работы:

«ГОУ ВПО БАШКИРСКАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН Юридический факультет Кафедра гражданского права Р. Р. Салахутдинова ТРУДОВОЕ ПРАВО Учебно-методический комплекс для студентов специальностей 080504 Государственное и муниципальное управление, 030201 Делопроизводство и документационное обеспечение управления, 080507 Менеджмент организаций УФА-2008 УДК 349.2 ББК 67.405 С 16 Рецензент: Арутюнян М.С., канд. юрид. наук С 16. Салахутдинова Р. Р....»

«Информационный бюллетень новых поступлений (март 2010) Северск 2010 1 Содержание ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПСИХОЛОГИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ МАТЕМАТИКА ФИЗИКА ХИМИЯ ОСНОВЫ ТЕОРИИ РЕГУЛИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ЯДЕРНАЯ ТЕХНИКА. ЯДЕРНАЯ (АТОМНАЯ) ЭНЕРГЕТИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ДЕТАЛИ МАШИН СТАНКИ И ИНСТРУМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯМИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ПРИБОРОСТРОЕНИЕ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Условные обозначения: А –...»

«С.А. ШАпиро ОснОвы трудОвОй мОтивации Допущено УМО по образованию в области менеджмента в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 080505.65 Управление персоналом УДК 65.0(075.8) ББК 65.290-2я73 Ш23 Рецензенты: А.З. Гусов, заведующий кафедрой Управление персоналом Российской академии предпринимательства, д-р экон. наук, проф., Е.А. Марыганова, доц. кафедры экономической теории и инвестирования Московского государственного университета...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО Уральский государственный экономический университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе С.А. Рогожин _2013 г. Методические указания по выполнению выпускной квалификационной (дипломной) работы для студентов специальности СПО 080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Екатеринбург 2013 1 ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ (ДИПЛОМНОЙ) РАБОТЫ 1.1 Цель и задачи выполнения дипломной работы Дипломная работа...»

«СВЕДЕНИЯ ОБ УЧЕБНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ( 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД) Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии №49 Приморского района Санкт-Петербурга Начальное общее образование 1 классы -Петерсон Л.Г. Математика. Учусь учиться. Учебник для 1 класса в 3 частях. М.: Ювента -Петерсон Л.Г. Самостоятельные и контрольные работы по математике. 1 класс, М., Ювента -Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Пронина О.В. Букварь. Учебник по обучению грамоте и...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Институт государственного управления и предпринимательства Кафедра государственного и муниципального управления МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 080504 ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ Екатеринбург 2012 2...»

«www.GetHealth.ru [email protected] www.HealthManager.ru Санкт - Петербургская Медицинская Академия Последипломного Образования В.А. Александрова, В.Е. Одинцева Глистно – паразитарные заболевания у детей Учебное пособие для врачей Санкт – Петербург 2009 www.GetHealth.ru [email protected] www.HealthManager.ru www.GetHealth.ru [email protected] www.HealthManager.ru Введение. Паразитарные заболевания у детей и в XXI веке остаются одной из самых частых видов патологии. Массовое распространение...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЛЬЯНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ И. М. Колганов, П. В. Дубровский, А. Н. Архипов ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ АВИАЦИОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ, ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ Часть 1 Рекомендовано Учебно-методическим объединением высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области авиации, ракетостроения и космоса в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов 652100 Авиастроение...»

«Е. В. ДЗЮИНА ПОУРОЧНЫЕ РАЗРАБОТКИ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ к УМК М.З. Биболетовой и др. “Enjoy English” ИЗДАНИЕ ВТОРОЕ, ПЕРЕРАБОТАННОЕ 4 класс МОСКВА • ВАКО • 2013 УДК 372.881.111.1 ББК 74.268.1Англ Д43 Дзюина Е.В. Поурочные разработки по английскому языку. Д43 4 класс. – 2-е изд., перераб. – М.: ВАКО, 2013. – 192 с. – (В помощь школьному учителю). ISBN 978-5-408-01132-2 В пособии представлены подробные сценарии уроков английского языка в 4 классе для учителей, работающих по учебно-методическому...»

«Международный консорциум Электронный университет Московский государственный университет экономики, статистики и информатики Евразийский открытый институт В.С. Белов Информационноаналитические системы Основы проектирования и применения Учебно-практическое пособие Издание 2-ое, переработанное и дополненное Москва 2005 1 УДК 004.415 ББК 32.973.202 Б 435 Белов В.С. ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ. Основы проектирования и применения: учебное пособие, руководство, практикум / Московский...»

«Дудова Людмила Васильевна e-mail: [email protected] Звание, должность — Кандидат филологических наук — Доцент — Профессор — Заведующая кафедрой филологического образования МИОО Деятельность — Преподавание — Научно-исследовательская работа — Организационно-методическая работа — Руководство аспирантами и соискателями Автор программ, пособий Учебные пособия 1. Немецкая романтическая драма и драматургия Г.Клейста. // Зарубежная литература ХIX века. Практикум. М.,Флинта-Наука.2002 г. С.33-77. Учебное...»

«СОДЕРЖАНИЕ ТЕРМИНЫ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ...3 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ..4 1.1 Нормативные документы для разработки ООП по направлению подготовки 100400.62 Туризм..5 1.2 Общая характеристика вузовской ООП ВПО.5 1.2.1 Цель (миссия) и задачи ООП ВПО бакалавриата по направлению подготовки 100400 Туризм..5 1.2.2 Срок освоения ООП ВПО..6 1.2.3 Трудоемкость ООП ВПО..6 1.3 Требования к уровню подготовки, необходимые для освоения ООП.6 2. Характеристика профессиональной деятельности выпускника ООП...»

«Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕХНОЛОГИЯ ЛЕСОСЕЧНЫХ И ЛЕСОСКЛАДСКИХ РАБОТ Программа, методические указания и контрольные задания для студентов специальности 1-36 05 01 Машины и оборудование лесного комплекса специализации 1-36 05 01 01 Машины и механизмы лесной промышленности заочной формы обучения Минск 2007 УДК 630*33(07) ББК 43.90я7 Т 38 Рассмотрены и рекомендованы к изданию редакционноиздательским советом университета Составители: С. П....»

«МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ МЕНЕДЖЕР ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ Учебно-методическое пособие Под общей редакцией профессора В.К. Клюева Рекомендовано Учебно-методическим объединением по образованию в области народной художественной культуры, социально-культурной деятельности и информационных ресурсов в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 071201 –...»

«258 ЭКОНОМИКА ЛИТЕРАТУРА 1. Акофф. Р. Планирование в больших экономических системах. – М.: Советское радио, 1972. – 223с. 2. Бутов В.И., Игнатов В.Г., Кетова Н.П. Основы региональной экономики. Учебное пособие. Москва.Ростов н/Д; 2000. – 448 с. 3. Ефремов В.С. Стратегия бизнеса. Концепции и методы планирования / Учебное пособие. – М.: Издательство Финпресс, 1998. – 192 с. 4. Зайцев Л.Г., Соколова М.И. Стратегический менеджмент: Учебние. – М.: Экономистъ, 2002. – 416 с. 5. Курс экономики:...»

«Е. Н. КОВТУН Художественный вымысел в литературе ХХ века Учебное пособие Учебное пособие рассматривает фантастическую литературу ХХ в. в контекте развития иных типов художественного вымысла, в совокупности составляющих единую систему взаимосвязанных разновидностей повествования о необычайном. На примере прозы и драматургии российских, европейских и американских авторов в книге реконструируются оригинальные художественные структуры – модели реальности, характерные для фантастики, утопии, притчи,...»

«Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №61 Рассмотрено на заседании УТВЕРЖДЕНО на заседании педагогического ШЦМО учителей естественнонаучного цикла совета Протокол от августа 201_г. № _ МАОУ СОШ №61 Протокол от 201_г. № _ Председатель педсовета _И.И. Асланян СОГЛАСОВАНО __20_ (дата) заместитель директора по УВР _ АННОТАЦИЯ к рабочей программе по географии для 10 – 11 классов, составленная на основе примерной программы среднего полного (общего)...»

«Федеральное агентство по образованию ГОУ СПО Оренбургский государственный профессионально-педагогический колледж ТЕХНОЛОГИИ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ БУДУЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА Материалы II межрегиональной научно-практической конференции Оренбург 2009 ББК.74.5 Т 38 Технологии формирования профессиональной компетентности будущего специалиста: материалы межрегиональной научно-практической конференции (16 марта 2009 года) / Отв. ред. Н.А.Сергеева – Оренбург: ОГППК, 2009 – 254 с. В...»

«Отчет Центра по изучению СМИ Финляндии и Скандинавии НордМедиа факультета журналистики МГУ в рамках Cоглашения об учебном и научном сотрудничестве между МГУ им. М.В. Ломоносова и Университетом Хельсинки и рабочей программы совместных исследований за 2006-2008 гг. В рамках данного Соглашения и рабочей программы в Центре НордМедиа на факультете журналистики МГУ по финскому (старейшему) направлению в указанный период велась следующая работа. Учебные программы и обмены Наряду с изучением финского...»

«Курс противодействие Ксенофобии и этничесКой дисКриминации 2012 Учебное пособие подготовлено при содействии Агентства США по международному развитию Составители: О. Федорова, А. Никитина СОДЕРЖАНИЕ Доказывание дискриминации.................................... 5 Концепции прямой и косвенной дискриминации................... 22 Критерии отбора делпо этнической дискриминации................ 45 Российское законодательство о...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.