WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Новые книги

(математика, дизайн, программирование)

Аполлонский, С. М. Дифференциальные уравнения математической физики в

электротехнике : для студентов вузов / С. М. Аполлонский. - Санкт-Петербург [и др.]

: Питер, 2012. - 352 с.

Учебное пособие соответствует требованиям государственных

образовательных стандартов ВПО по направлениям подготовки

дипломированных специалистов: по специальностям "Электроэнергетика", "Электромеханика", "Электрические и электронные аппараты", "Промышленная электроника".

Книга предназначена для студентов, изучающих дисциплину "Высшая математика", раздел "Уравнения математической физики", а также рекомендуется студентам, изучающим курс математической физики, инженерам и аспирантам.

Семенов, В. А. Теория вероятностей и математическая статистика : учебное пособие : для бакалавров и специалистов / В. А. Семенов. - Санкт-Петербург [и др.] :

Питер, 2013. - 192 с.

Настоящая учебное пособие предназначено для студентов всех специальностей, обучающихся учебным дисциплинам "Математика" и "Высшая математика". Она может быть также полезна преподавателям при подготовке и организации учебного процесса.

Учебное пособие написано в соответствии с действующими федеральными государственными образовательными стандартами и содержит теоретический материал и задачи для изучения алгебры событий, теории вероятностей и математической статистики. Многочисленные примеры и задачи могут использоваться также и на практических занятиях.

Розенсон, И. А. Основы теории дизайна : для бакалавров и магистров / И. А.

Розенсон. - 2-е изд. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2013. - 252 с.

Учебник, выходящий уже во втором издании, адресован студентам, получающим специализацию «Информатик-дизайнер», «Медиадизайнер»

или «Дизайнер мультимедийного продукта». В книге освещаются теоретические вопросы дизайна, сохраняющие свою значимость в любых профессиональных специализациях. Особый акцент ставится на подготовке студентов к работе в электронной среде. Книга помогает познать логику развития профессии, почувствовать сложность отношений дизайнера с обществом и миром, понять причинно-следственную связь принятия тех или иных дизайнерских решений.

Шервин, Дэвид. Креативная мастерская. 80 творческих задач дизайнера = Creative Workshop : перевод с английского / Дэвид Шервин. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2013. - 240 с.

Вы бывали в ситуации, когда нужно закончить работу над проектом, а времени уже не осталось? Вы испытывали раздражение от того, что цейтнот не позволяет вашим творческим способностям раскрыться в полной мере? Тогда эта книга для вас.

Здесь вы найдете восемьдесят заданий с подсказками, которые помогут разглядеть новые подходы к быстрому решению разнообразных дизайнерских задач. Воспользуйтесь шансом отточить свои навыки, и вы сможете справиться с любым дизайнерским проектом - от создания бренда и сопутствующих рекламных продуктов до полномасштабного интерактивного проекта, ориентированного на пользователя. Попутно мы совершим краткие экскурсы в такие области, как проектирование навигационных систем, дизайн газет, журналов и веб-сайтов, работу с видео и анимацией и другие сферы, связанные с дизайном и творческими задачами.

Элам, К. Геометрия дизайна. Пропорции и композиция : перевод с английского / Кимберли Элам. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2011. - 108 с.

Книга дизайнера и преподавателя Института искусств и дизайна Флориды (США) Кимберли Элам "Геометрия дизайна" стала признанным учебником по дизайну во всем мире. Элам рассказывает о том, как законы математики и геометрии применяются в искусстве, архитектуре и самых разных видах дизайна с древнейших времен и до наших дней. Работы практически всех выдающихся художников и дизайнеров основываются на естественных системах пропорций. Элам подробно останавливается на правиле золотого сечения, божественных пропорциях, последовательности Фибоначчи и других принципах, открытых в разное время в науке и искусстве. Законы симметрии, порядок и визуальный баланс лежат в основе современного дизайна, и это видно как на примере знаменитых постеров Яна Чихольда, так и в дизайне автомобилей Volkswagen и шедеврах современной архитектуры.

В книгу вошли детальные диаграммы дизайна самого разного назначения, которые иллюстрируют, насколько важна точность пропорций для создания совершенного образа и как математика используется в моделировании, черчении и дизайне сегодня.

Технология конструкционных материалов : учебник для вузов : для бакалавров / А. Г. Алексеев [и др.] ; под ред. Ю. М. Барона. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2012. - 512 с.

В учебнике изложены сведения о конструкционных материалах и технологических методах получения и обработки заготовок. Раскрыта сущность различных технологических методов (обработка резанием, химические, электрохимические и электрофизические, а также комбинированные методы обработки), приведены их технологические возможности. А также схемы обработки, сведения о соответствующем оборудовании и инструменте. Рекомендовано Учебно-методическим объединением по университетскому политехническому образованию в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров и специальностям в области техники и технологий.

Анвин, Симон. Основы архитектуры : перевод с английского / Симон Анвин. Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2012. - 264, [2] с.

Книга Симона Анвина, профессора архитектуры Университета Данди (Великобритания), является одним из наиболее известных и популярных во всем мире учебников по основам архитектуры. В ней определяются ключевые элементы архитектурного дизайна и освещаются основные концепции теории архитектуры. Будущие и практикующие архитекторы найдут здесь множество идей, полезных непосредственно при проектировании. Симон Анвин подробно останавливается на основных вопросах геометрии архитектуры и стра-тегиях архитектурного дизайна, уделяя большое внимание архитектуре как творческому процессу взаимодействия человека с окружающим миром. В качестве примеров выступают самые разные здания из всевозможных частей света, с доисторических времен и до наших дней. Книгу украшают Босуэлл, Дастин. Читаемый код, или Программирование как искусство :

перевод с английского / Дастин Босуэлл, Тревор Фаучер. - Санкт-Петербург [и др.] :

Питер, 2012. - 203 с.

Любому программисту доводилось видеть код, который настолько неаккуратен и так пестрит ошибками, что от его чтения начинает болеть голова. За пять лет авторы этой книги проанализировали сотни примеров "плохого" кода (в основном - собственного), пытаясь определить, чем плох тот или иной код и как его можно улучшить. К какому выводу они пришли?

Необходимо писать такой код, который читатель сможет понять максимально быстро, причем, даже если этот читатель - сам создатель этого кода. В данной книге рассматриваются базовые принципы и практические методы, которые можно применять всякий раз при написании кода. В каждой главе на примере несложных образцов кода, написанного на разных языках программирования, изучается отдельный аспект создания кода и демонстрируется, как сделать код простым для понимания.

Мартин, Роберт. Чистый код. Создание, анализ и рефакторинг : перевод с английского / Роберт Мартин. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2011. - 464 с.

является «чистым», это всегда будет мешать развитию проекта и компанииразработчика, отнимая значительные ресурсы на его поддержку и «укрощение». Эта книга посвящена хорошему программированию. Она полна реальных примеров кода. Мы будем рассматривать код с различных направлений: сверху вниз, снизу вверх и даже изнутри. Прочитав книгу, вы узнаете много нового о коде. Более того, вы научитесь отличать хороший код от плохого. Вы узнаете, как писать хороший код и как преобразовать плохой принципы, паттерны и приемы написания чистого кода; приводится большой объем примеров кода. Вторая часть состоит из практических сценариев нарастающей сложности. Каждый сценарий представляет собой упражнение по чистке кода или преобразованию проблемного кода в код с меньшим количеством проблем.

Третья часть книги - концентрированное выражение ее сути. Она состоит из одной главы с перечнем эвристических правил и «запахов кода», собранных во время анализа. Эта часть представляет собой базу знаний, описывающую наш путь мышления в процессе чтения, написания и чистки кода.





Похожие работы:

«1 АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ, ВОСПИТАНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ СУВАГ Программа внедрения учебно-методических комплектов и программ по предпрофильной подготовке и профессиональной ориентации детей с ограниченными возможностями здоровья (с нарушениями зрения) Москва, 2011 2 СОДЕРЖАНИЕ Цели и задачи внедрения 3 Направления внедрения Описание объекта (учреждения), на котором проводится внедрение Сроки внедрения Методология и содержание...»

«МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКАЯ АКАДЕМИЯ ПОЧЕРКОВЕДЕНИЕ И ПОЧЕРКОВЕДЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА Курс лекций Рекомендован учебно-методическим объединением образовательных учреждений профессионального образования в области судебной экспертизы в качестве учебного пособия Волгоград 2002 Одобрено ББК 67.629.415 Информационно-методическим П 65 центром Главного управления кадров МВД России, редакционно-издательским советом Волгоградской академии МВД России Почерковедение и...»

«Методическое объединение вузовских библиотек Алтайского края Вузовские библиотеки Алтайского края Сборник Выпуск 10 Барнаул 2010 ББК 78.34 (253.7)657.1 В 883 Редакционная коллегия: Л. В. Бобрицкая, И. Н. Кипа, Н. Г. Шелайкина, Е. А. Эдель, Т. А. Мозес Л. А. Божевольная. Гл. редактор: Н. Г. Шелайкина Отв. за выпуск: М. А. Куверина Компьютерный набор: Л. Н. Вагина Вузовские библиотеки Алтайского края: сборник: Вып. 10. /Метод. объединение вуз. библиотек Алт. края. – Барнаул: Изд-во АлтГТУ, 2010....»

«В.Ю. Воскресенский МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИЗМ Рекомендовано Учебно-методическим центром Профессиональный учебник в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по специальностям 230500 Социально-культурный сервис и туризм, 2500 География, 061100 Менеджмент организации, Экономика и управление на предприятии (по отраслям) Рецензенты: кандидат географических наук И.М. Кузина (ведущий научный сотрудник кафедры социально-экономической географии зарубежных стран географического факультета МГУ...»

«Донецкий национальный медицинский университет им. М.Горького Кафедра химии МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к практическим занятиям по медицинской химии для студентов первого курса международного медицинского факультета. Донецк - 2011 1 Методические указания подготовили: зав. кафедрой, доцент Рождественский Е.Ю. доцент Сидун М.С., ст. преподаватель Павленко В.И., ассистенты кафедры Игнатьева В.В., Бойцова В.Е., Бусурина З.А., Стрелецкая Л.П., Сидоренко Л.М. Методические указания утверждены на заседании...»

«Учебно-тематическое планирование по географии Класс 6 А Учитель Григорьева О. Г. Количество часов Всего 70 час; в неделю 2 час. Плановых контрольных уроков 11, тестов 11 ч.; Планирование составлено на основе: 1. Стандарта основного общего образования по географии (базовый уровень, приказ Минобразования россии №1089 от 05.03. 2004 г.) 2. Примерной программы для основного общего образования по географии (базовый уровень, Сборник нормативных документов. География: М., Дрофа, 2004 г.); 3....»

«ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ПО ПРОДОВОЛЬСТВИЮ И ЗАКУПКАМ ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ПРИ КОМИССИИ Всесоюзный ордена Знак Почета сельскохозяйственный институт заочного образования Московский ордена Трудового Красного Знамени институт инженеров сельскохозяйственного производства им. В. П. Горячкина МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ДИСЦИПЛИН МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ студентам-заочникам по специальности 03.01.00 –...»

«Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий Кафедра экономики промышленности и организации производства Методические указания по выполнению курсовой работы для магистрантов, обучающихся по направлению 140500 Энергомашиностроение для магистерских программ Криогенные машины и установки, Системы кондиционирования и жизнеобеспечения,...»

«НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА 19 июля 2007 года ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ ПРИКАЗ МПР РФ от 21.03.2007 N 61 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ РАЗРАБОТКИ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОНЕФТЯНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ В соответствии со статьями 7 и 23.2 Закона Российской Федерации от 21 февраля 1992 г. N 2395-1 О недрах (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 16, ст. 834; Собрание законодательства Российской...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра Машины и аппараты химических производств МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ по выполнению выпускной квалификационной работы (дипломного проекта) для студентов специальности 171700, 130603 Самара 2005 Составители: В.П. СТАРИКОВ, А.С. ПЕЧНИКОВ, М.В. БЕСТУЖЕВСКИЙ УДК Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы...»

«МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА УРОКА ФИЗИКИ В 9 КЛАССЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ ИКТ Ялалова Флюра Фаритовна, учитель физики первой квалификационной категории МОБУ СОШ № 1 города Агидель, Республики Башкортостан Аннотация Урок: физика, предметная область Механика Тема урока: Закон всемирного тяготения На данном уроке учащиеся знакомятся с историей открытия закона всемирного тяготения, изучают закон тяготения с помощью интересной, красивой презентации выполненной самими учащимися. Объяснение новой темы...»

«В.В. Пиляева ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО В СХЕМАХ И ОПРЕДЕЛЕНИЯХ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ Пятое издание, переработанное УДК 347(075.8) ББК 67.404я73 П32 Пиляева В.В. П32 Гражданское право в схемах и определениях : учебное пособие / В.В. Пи­ ляева. — 5е изд., перераб. — М. : КНОРУС, 2011. — 272 с. ISBN 978-5-406-00890-4 Учебный материал представлен в наглядной форме — структурнологи е­ ч ски и схемами, что способствует успешному усвоению курса граждан кого м с права России. Для студентов, аспирантов и...»

«СМОЛЕНСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Городниченко Эдуард Александрович ФИЗИОЛОГИЯ ЦЕНТР АЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ Учебно-методическое пособие (для студентов заочной формы обучения, обучающихся по специальности 030301.65 (020400)-Психология) Смоленск, 2008 2 Содержание 1. ПРОГР АММА (СОДЕРЖАНИЕ) УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Тема 1. Центральная нервная система и её роль в регуляции физиологических функций. Предмет физиологии, её роль в системе психологического образования. Методы физиологических исследований....»

«Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Институт экономики и управления (г. Пятигорск) НОУ ВПО ИнЭУ Кафедра Теории, истории государства и права УТВЕРЖДАЮ Председатель УМС Щеглов Н.Г. Протокол № 2 от 19 октября 2011 г. Методические указания по выполнению контрольных работ по дисциплине Административное право для студентов специальности: 030501 Юриспруденция заочной формы обучения г. Пятигорск, 2011 Составитель: Сумская М.Ю., к.и.н., доцент Рецензент:...»

«Министерство образования и науки РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский государственный педагогический университет Институт иностранных языков ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ, ОФОРМЛЕНИЮ И ЗАЩИТЕ для специальностей 050303 – Иностранный язык 031202 – Перевод и переводоведение IFL Екатеринбург 2012 УДК 378.147.88 (075.8) ББК Ч 481.268 В 92 Рецензенты: д.ф.н., проф. Г.Н. Бабич,...»

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ им. И.И.МЕЧНИКОВА РЕКОМЕНДОВАНО Ученым Советом СПбГМА в качестве учебного пособия.2003 г. Председатель Совета Ректор СПбГМА, профессор А.В.Шабров Авторы: И.П.Савинов, Б.Б.Шафировский, А.Ю.Ткалун. ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ ЛАЗЕРНАЯ РЕКАНАЛИЗАЦИЯ ПИЩЕВОДА ПРИ НЕОПЕРАБЕЛЬНОМ РАКЕ. Вид издания – Учебно-методические рекомендации для врачей. Издание первое. Объемом 10 страниц. Планируемый тираж – 100 экземпляров. Рукопись подготовлена на основании...»

«НОУ Учебный центр повышения квалификации Аз Луценко П.Е., Хованская Н. М., Федоренко Е. В. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ ОРГАНОВ МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ И НАДПОЧЕЧНИКОВ Москва, 2013 В методических рекомендациях рассматриваются современные методики магнитно-резонансной томографии органов мочевыделительной системы и надпочечников, диагностические примеры наиболее распространённых заболеваний данных органов. Надпочечники в данном издании рассматриваются в виду их...»

«2 СОДЕРЖАНИЕ 1. Пояснительная записка _4 2. Планируемые результаты (компетенции) обучения дисциплины _5 3. Тематический план дисциплины квалификации Специалист среднего звена_6 4. Основное содержание дисциплины _8 5. Критерии оценки знаний, умений, навыков_30 6. Методические указания и варианты контрольной работы _33 7. Литература и средства обучения39 3 1.Пояснительная записка Настоящая рабочая учебная программа по дисциплине Структурная геология и геологическое картографирование составлена на...»

«Английский язык: учеб.-метод. пособие для студентов специальности Рус. яз. и лит. всех форм обучения, 2008, Ольга Дмитриевна Серебрянская, 5993500166, 9785993500164, Перемена, 2008 Опубликовано: 6th August 2010 Английский язык: учеб.-метод. пособие для студентов специальности Рус. яз. и лит. всех форм обучения СКАЧАТЬ http://bit.ly/1lyqNQp Журнал прикладной химии, Volume 46, Issues 5-8,, 1973, Chemistry, Technical,.. История, Лев Диакон, Михаил Яковлевич Сюзюмов, Сергей Аркадьевич Иванов,...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Томский экономико-юридический институт УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине Гражданский процесс для направления подготовки 030900.62 Юриспруденция Томск - 2012 1 СОДЕРЖАНИЕ Раздел 1. Рабочая программа С.6 Раздел 1.1. Организационно-методический С.6 С.6 1.1.1. Выписка из государственного образовательного стандарта С.6 1.1.2. Цели и задачи учебной...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.