WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Л.А.Татарникова

Flash: графика, анимация

и элементы программирования

Учебное пособие

Томск2010

УДК

ББК

Л. А. Татарникова

Flash: графика, анимация и элементы программирования:

Учеб. пособие. — Томск, 2010. — 148 с.

Курс «Flash: графика, анимация и элементы программирования»

предназначен для обучения учащихся 8—9 классов рисованию,

анимации и знакомства с основами программирования в программе Flash.

Учебно-методический комплект «Flash: графика, анимация и элементы программирования» состоит из интерактивного электронного учебника «Уроки Flash», учебного пособия «Flash: графика, анимация и элементы программирования», учебной программы курса, методических рекомендаций для учителя и рекомендаций по проведению итогового проекта.

© Негосударственное образовательное учреждение «Открытый молодёжный университет», © Татарникова Л. А., У тебя появилась идея создания презентации в современном формате? Ты хочешь выделиться c помощью неё на защите доклада? Тебя интересует создание рекламных роликов и мультфильмов? Решая подобные задачи, весь мир работает с программой Macromedia Flash. Это простая и эффективная программа для создания анимационных клипов в любой области работы и обучения. Наш курс «Flash: графика, анимация и элементы программирования» позволит тебе быстро освоить премудрости Flash и делать «на раз» презентации, баннеры, мультфильмы любого уровня сложности. Возможно, к окончанию курса тебе в голову придёт идея реализации собственного минифильма. У тебя всё получится, так как ты за период обучения освоишь базовые понятия среды Flash: рисование, градиент, прозрачность; с лёгкостью пройдёшь шаги покадровой анимации — сердца создания мультиков и роликов. В курсе большое внимание уделяется теме анимации: мы погрузимся в типы анимации Motion и Shape, слои, маски и поработаем с дубликатами.

На десерт мы добавим в ролики твою любимую музыку и наполним их текстовым содержанием.

Ты оканчиваешь школу в этом году Ты учишься в 9 или 10 классах Мы предлагаем тебе идти с нами дальше! Мы советуем дополнить твоё образовательное направление курсами на выбор:

Для тебя открыты следующие возможности «Университи» на сайте http://dviger.com/: «Flash-студия»;

«Секреты компьютерной графики»;

для дизайнеров (обучение пакетам работы «Компьютерная графика. CorelDRAW»;

с графикой CorelDRAW, Photoshop и, конечОсновы компьютерного дизайна».

но, Flash — для создания анимированных элементов).

По окончании данных курсов ты получишь сертификаты в области дизайна и возможность реализовать собственные проекты.

По ссылке http://academy.dviger.com/faculty.html для курса «Flash: графика, анимация и элементы программирования» создан отдельный раздел: в течение года мы проведём там два дополнительных мастеркласса, будем постоянно отвечать на твои вопросы в форуме, организуем галерею работ (лучшие работы могут принести своему создателю зачёт «автоматом»), предложим другие дополнительные материалы.

Ждём тебя в новом учебном году на потрале dviger.com.

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ

УРОК 1. НАРВУ ЦВЕТОВ И ПОДАРЮ БУКЕТ,

ИЛИ РИСОВАНИЕ

1. Рисование, градиент, прозрачность Интерфейс программы Flash Панель инструментов Инструмент Selection Рисование Заливка Прозрачность Слои 2. Инструменты рисования и редактирования Инструмент Pencil Свободная трансформация Free Transform Панель Transform Трансформация градиента Gradient Transform Рабочий файл и файл flash-ролика

УРОК 2. КРУТИТСЯ-ВЕРТИТСЯ ШАР ГОЛУБОЙ,

ИЛИ ПОКАДРОВАЯ АНИМАЦИЯ

УРОК 3.1. НА ЗАРЕ ТЫ ЕЁ НЕ БУДИ,

ИЛИ АНИМАЦИЯ SHAPE

Анимация в программе Flash Анимация формы (Shape tween) Ошибки создания промежуточной УРОК 3.2. НА ЗАРЕ ТЫ ЕЁ НЕ БУДИ,

ИЛИ МЕТКИ ШЕЙПИНГА

УРОК 4.1. ТИК-ТАК, ХОДИКИ,

ИЛИ АНИМАЦИЯ MOTION

Типы промежуточной анимации УРОК 4.2. ТИК-ТАК, ХОДИКИ,

ИЛИ ОПЦИИ АНИМАЦИИ MOTION

Управление скоростью промежуточной

ИЛИ СЛОЙ-МАСКА

УРОК 6. ПРЫГ-СКОК, ИЛИ СЛОЙ-ТРАЕКТОРИЯ

УРОК 7. ВДРУГ ОТКУДА-ТО ЛЕТИТ

МАЛЕНЬКИЙ КОМАРИК, ИЛИ

ВНУТРЕННИЙ РОЛИК MOVIE CLIP

УРОК 8.1. КНОПОЧКИ, КНОПОЧКИ, ХОРОШО

ИГРАЕТЕ, ИЛИ СОЗДАНИЕ КНОПКИ

Как создать сценарий кнопки?

УРОК 8.2. КНОПОЧКИ, КНОПОЧКИ, ХОРОШО

ИГРАЕТЕ, ИЛИ ЗАГРУЗКА

ВНЕШНЕГО РОЛИКА

Команды загрузки ролика Управление свойствами клипа Область наведения кнопки УРОК 9. ЕСЛИ ЗВЁЗДЫ ЗАЖИГАЮТСЯ…,

ИЛИ СЦЕНАРИЙ КАДРА

Программное управление объектами Изменение свойств дубликата Генератор случайных чисел УРОК 10.1. ЭТО ЯРМАРКИ КРАСКИ,

ИЛИ ТРЁХКАДРОВЫЙ ЦИКЛ

Программная анимация УРОК 10.2. ЭТО ЯРМАРКИ КРАСКИ,

ИЛИ РАБОТА С ДУБЛИКАТАМИ

ИЛИ ТЕХНОЛОГИЯ

ПЕРЕТАСКИВАНИЯ

ИЛИ ВСТАВКА ЗВУКА

ИЛИ ПРОГРАММНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ЗВУКОМ

Идентификатор линковки Команды управления звуком УРОК 13. ПОСМОТРИМ КИНО,

ИЛИ УПРАВЛЕНИЕ ВИДЕО

Импорт видео во flash-ролик Управление временно шкалой УРОК 14. РАЗ СЛОВЕЧКО, ДВА СЛОВЕЧКО,

ИЛИ РАБОТА С ТЕКСТОМ

Свойства статического текста Свойства динамического текста

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Здравствуй, дорогой друг! Сегодня ты откроешь для себя новую программу Macromedia Flash, а вместе с ней — целый мир.

Программа Flash позволяет рисовать своим собственным, ни с чем не сравнимым способом, благодаря чему ты практически сразу научишься рисовать красивые иллюстрации.

Программа Flash даёт возможность создавать мультфильмы. Просто и быстро.

Но кроме всего этого в программе Flash можно программировать, что даёт возможность создавать интерактивные приложения: игры, обучающие программы, активные открытки, плееры, сайты — всё, что только сможешь придумать.

Если тебе очень понравится работать в программе Flash, ты сможешь продолжить обучение в курсе «Flash-студия», где и рисование, и анимацию, и программирование рассмотришь на более глубоком уровне.

Что нужно для изучения курса «Flash: графика, анимация и элементы программирования»? Прежде всего, необходимо В программе Flash ты научишьустановить программу Flash. ся рисовать иллюстрации.

Наш курс рассчитан на работу в программе Macromedia Flash 8, однако его можно успешно изучать и в программе Macromedia Flash MX2004 (это седьмая версия), и в программе Adobe Flash CS3 (а это девятая версия программы).

Кроме программы необходимо установить интерактивный электронный учебник «Уроки Flash», в котором ты будешь работать параллельно с этой тетрадью. Ну и, конечно же, нужно желание работать и заряд позитива!

Всё это у тебя уже есть? Тогда в добрый путь!





Похожие работы:

«В. В. Высоков МАЛЫЙ БИЗНЕС: предпринимательский всеобуч для школьников Научно-практическое пособие Ростов-на-Дону 2011 УДК 338(075) В 93 Рецензенты: доктор экономических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ Золотарев В.С. доктор экономических наук, профессор Семенюта О.Г. Научный консультант: доктор педагогических наук, профессор, ректор Ростовского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования Хлебунова С. Ф. Методический аппарат подготовлен...»

«В.Н. ВОЛЫНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЯ КЛЕЕНЫХ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ВУЗОВ МАТЕРИАЛОВ 2003 В.Н. Волынский ТЕХНОЛОГИЯ КЛЕЕНЫХ МАТЕРИАЛОВ (Учебное пособие) Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности Технология деревообработки Архангельск ББК 37.130 + 37. В УДК (674.213:624.011.14) Волынский В.Н. Технология клееных материалов: Учебное пособие для вузов. (2-е изд., исправленное и дополненное)....»

«МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по составу и правилам оформления представляемых на государственную экспертизу материалов по подсчету запасов металлических и неметаллических полезных ископаемых Москва, 2007 Разработаны Федеральным государственным учреждением Государственной комиссией по запасам полезных ископаемых (ФГУ ГКЗ) за счет средств федерального бюджета по заказу Министерства природных ресурсов Российской Федерации за счет средств федерального бюджета. Рекомендованы к использованию протоколом...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ и НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ (МИИГАиК) МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ для студентов специальности 080801 (информатик-геодезист), студентов направления подготовки 080800 (бакалавр прикладной информатики), студентов направления подготовки 230700 (бакалавр), студентов...»

«ГБОУ ВПО Казанский государственный медицинский университет Минздравсоцразвития России Кафедра общественного здоровья и организации здравоохранения с курсом медицинской информатики Вариационный ряд. Средние величины. Расчет показателей вариационного ряда, используя мастер функций (fх) MS Excel. Учебно-методическое пособие для студентов лечебного факультета Казань 2011 Оглавление Цель занятия: Студент должен уметь Студент должен знать: Информационный материал Основные обозначения вариационного...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Самарский государственный университет Кафедра философии гуманитарных факультетов ФИЛОСОФИЯ Методические материалы Для студентов романо-германского отделения филологического факультета Самара 2003 1 Печатается по решению Совета кафедр гуманитарных и социально-экономических наук Самарского государственного университета Составитель канд. филос. наук, доцент Л.Б.Четырова Рецензент кандидат философских наук, доцент Л.А. Конева Материалы подготовлены и...»

«Электронный архив УГЛТУ Авторская версия МИНОБРНАУКИ РОССИИ ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет Кафедра истории и социально-политических дисциплин ТЕМАТИКА КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ ПО ПСИХОЛОГИИ Методические указания для студентов всех направлений заочной формы обучения Екатеринбург 2014 Электронный архив УГЛТУ Печатается по рекомендации методической комиссии ФТиС. Протокол № от Методические указания предназначены для студентов заочного факультета, изучающих дисциплину...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ШУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра теории и методики физической культуры и спорта УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине ФИЗИОЛОГИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ И СПОРТА для специальности 050720.65 - Физическая культура со специализацией Физическое воспитание в дошкольных учреждениях Составитель: Воробушкова М.В., доктор медицинских наук,...»

«МИНОБРАУКИ РОССИИ ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет Кафедра истории и социально-политических дисциплин Одобрен: Утверждаю: Кафедрой истории и СПД Декан_факультета Протокол от _ Зав. кафедрой_ В.Д. Шмелев __20 г. Методическая комиссия гуманитарного факультета Протокол от Председатель Е.В. Бородина УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС Дисциплина Психология и педагогика ГСЭ.Ф.03. Специальность: 250401 (260100) Лесоинженерное дело, 250300 (553700) Технология...»

«Ростовский Государственный университет Геолого-географический факультет Кафедра геологии нефти и газа Г.Н.Прозорова Учебное пособие по курсу Основы компьютерных технологий решения геологических задач Часть 2. Компьютерное представление и анализ геологических графических материалов. Ростов-на-Дону 2004 Содержание компьютерное представление и анализ геологических графических материалов Введение Обзор содержания тематических карт топливно-энергетических ресурсов и формирование каталогов объектов...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Московский государственный агроинженерный университет имени В.П. Горячкина Загинайлов В.И.ам, Меренков А.А., Соболев А.В. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ Методические рекомендации по изучению дисциплины и задания на выполнение контрольных работ для студентов заочной формы обучения электротехнических специальностей Москва 2009 УДК 621.3.011.7.(075.8) Рецензент Кандидат технических наук, профессор кафедры автоматизированного электропривода...»

«Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ А. С. Устинов, И. К. Савин ТЕПЛОТЕХНИКА Учебно-методическое пособие Петрозаводск Издательство ПетрГУ 2010 УДК 621.1 ББК 31.36 У804 Печатается по решению учебно-методического совета физико-технического факультета Петрозаводского государственного университета Работа выполнена при поддержке Федерального Агентства РФ по науке и инновациям...»

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ 25/18/2 Одобрено кафедрой Железнодорожный путь, машины и оборудование ОРГАНИЗАЦИЯ, ПЛАНИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ ПУТЕВЫМ ХОЗЯЙСТВОМ Задание на курсовую работу с методическими указаниями для студентов VI курса специальности 270204 СТРОИТЕЛЬСТВО ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ, ПУТЬ И ПУТЕВОЕ ХОЗЯЙСТВО (С) РОАТ Москва – 2009 Составители: д-р техн. наук, проф. В.О. Певзнер, канд. техн. наук В.М. Прохоров, канд. техн. наук А.В.Савин Рецензент – д-р техн. наук,...»

«Институт стратегического управления социальными системами Бойцов А.А. www.ismss.ru ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ 9 КЛЮЧЕЙ БИЗНЕСА www.ismc-spb.org ПРОГРАММА ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ Приложение 1 Список литературы Агафонов С. А. Анализ стратегий и разработка комплексных программ. – М.: Экономика. – 1990. 1. Ансофф И. Стратегическое управление. – М.: Экономика. – 1989. 2. Анцупов А.Л., Шипилов А.И. Конфликтология. М., 1999. 3. Армстронг М. Основы менеджмента. М., 1998. 4. Артемов Ю. М. Материальное...»

«Приложение к приказу МБОУ СОШ №1 г. Белева Тульской области от 2012г. № Правила пользования библиотекой/медиатекой школы Общие положения. I. Настоящие Правила пользования библиотекой/медиатекой 1. разработаны в соответствии с Положением о школьной библиотеке/медиатеке, рекомендациями по составлению примерных правил пользования библиотекой ОУ (письмо МО РФ от 14.01.98. № 06-51-2 ин/27/06). Правила пользования библиотекой/медиатекой – документ, 2. фиксирующий взаимоотношения пользователя с...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ А.А. ЖАППАРОВА АГРОХИМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА ПОЧВ, РАСТЕНИЙ И УДОБРЕНИЙ АЛМАТЫ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ А.А. ЖАППАРОВА АГРОХИМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА ПОЧВ, РАСТЕНИЙ И УДОБРЕНИЙ АЛМАТЫ ББК 40.4 я Ж Автор: Жаппарова А.А – к.с.х.н. доцент кафедры почвоведения, агрохимии и экологии КазНАУ. Рецензенты: Кадырбеков К. А – д.х.н.,...»

«1 Общие положения 1.1 Положение разработано на основе: - Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273ФЗ Об образовании в Российской Федерации; - приказа Министерства образования Российской Федерации от 20.12.1999 г. № 1239 Об утверждении Порядка перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в среднее специальное учебное заведение; - приказа Минобразования России от 14...»

«Уважаемые выпускники! В перечисленных ниже изданиях содержатся методические рекомендации, которые помогут должным образом подготовить, оформить и успешно защитить выпускную квалификационную работу. Рыжков, И. Б. Основы научных исследований и изобретательства [Электронный ресурс] : [учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки (специальностям) 280400 — Природообустройство, 280300 — Водные ресурсы и водопользование] / И. Б. Рыжков.— Санкт-Петербург [и др.] : Лань,...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российский государственный университет туризма и сервиса ФГБОУ ВПО РГУТиС Факультет сервисных технологий Утверждаю: Ректор ФГБОУ ВПО РГУТиС А.А. Федулин _ 201 г. ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БАЗОВОЙ ПОДГОТОВКИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 080114 ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ (ПО ОТРАСЛЯМ)...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования Российский химико-технологический университет им. Д. И. Менделеева Требования к подготовке реферата по дисциплине История и философия науки Методические указания и рекомендации Составители: проф. Клишина С. А., проф. Черемных Н. М. Москва 2011 Письменный реферат по курсу История и философия науки является обязательной аспирантской работой и необходимым...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.