WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

ИНФОРМАТИКА

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО В Ы П О Л Н Е Н И Ю КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Учетно-статистический факультет Кафедра автоматизированной обработки экономической информации Для самостоятельной работы студентов II курса всех специальностей (первое высшее образование) Москва

ВУЗОВСКИЙ УЧЕБНИК

Б Б К 65. Введение Методические указания подготовили:

В ходе в ы п о л н е н и я курсовой работы д о л ж н ы быть изучены и ГЛ. Безрядина, В.Н. Дулькин, И.А. Коноплева, О.Е. Кричевская, проанализированы вопросы, связанные с различными аспектами В. А. Орлов, А. В. Парфенова, О.А. Хохлова и с п о л ь з о в а н и я к о м п ь ю т е р н о й т е х н и к и для р е ш е н и я э к о н о м и ч е с ­ ких и управленческих задач, в том числе по месту работы студента.

Методические указания по выполнению курсовой работы по Организация выполнения курсовой работы включает ряд дисциплине «Информатика» одобрены на заседании этапов.

Н а у ч н о - м е т о д и ч е с к о г о совета В З Ф Э И П р е ж д е всего студент д о л ж е н о з н а к о м и т ь с я с р е к о м е н д у е ­ мой учебной литературой и внимательно изучить методические П р о р е к т о р, п р е д с е д а т е л ь Н М С, п р о ф е с с о р Д.М. Дайитбегов у к а з а н и я п о в ы п о л н е н и ю курсовой работы п о д и с ц и п л и н е « И н ­ форматика».

Курсовая работа с о с т о и т из т е о р е т и ч е с к о й и п р а к т и ч е с к о й частей. Н о м е р варианта курсовой работы совпадает с н о м е р о м сту­ Информатика: Методические указания по в ы п о л н е н и ю курсовой работы для дента в с п и с к е его группы (на м о м е н т начала л е к ц и й по д и с ц и п л и ­ самостоятельной работы студентов II курса (первое высшее образование). — не « И н ф о р м а т и к а » ). Студент может выбрать одну из двух тем т е о ­ М.: Вузовский учебник, 2006. — 60 с.

ретической части. Н о м е р темы теоретической части соответствует номеру варианта курсовой работы или отличается от него на ч и с л о Б Б К 65. 25. Т е м ы теоретических частей курсовых работ п р и в е д е н ы в п. 4, а задания п р а к т и ч е с к и х частей — в п. 6.

Допускается выбор студентом т е м ы вне с п и с к а, но с в я з а н ­ © Всероссийский заочный н о й с п р о б л е м а м и изучаемой д и с ц и п л и н ы, актуальной и п р и м е ­ финансово-экономический н и м о й в п р а к т и ч е с к о й д е я т е л ь н о с т и студента. В ы б р а н н а я т а к и м институт ( В З Ф Э И ), образом тема д о л ж н а быть согласована с руководителем.

Руководитель, в соответствии с установленным графиком, осу­ ществляет консультации, на которых студент может уточнить содер­ жание теоретической и/или практической частей курсовой работы.

З а в е р ш е н н а я работа сдается р у к о в о д и т е л ю в у с т а н о в л е н н ы е учебным графиком сроки на рецензию. Руководитель оценивает содержание работы, степень самостоятельности ее выполнения, С д а н о в набор 06.06.2006. П о д п и с а н о в печать 14.07.2006.

уровень грамотности. В р е ц е н з и и он отмечает п о л о ж и т е л ь н ы е с т о ­ Ф о р м а т 60x88/16. Бумага типографская № 2. Гарнитура «Newton».

р о н ы работы и ее недостатки и определяет, допускается ли о н а к Печать офсетная. Усл. печ. л. 3,68. Уч.-изд. л. 3,75.

з а щ и т е ( с о б е с е д о в а н и ю ). Р е ц е н з и я п и ш е т с я в двух э к з е м п л я р а х.

Т и р а ж 14 000 э к з. Заказ № 1/17-06.

О д и н э к з е м п л я р р е ц е н з и и вкладывается в курсовую работу и п е р е ­ дается студенту для подготовки к с о б е с е д о в а н и ю, другой — сдается Издательский Д о м «Вузовский учебник»

127247, Москва, ул. С. Ковалевской, д. 1, стр. 52 преподавателем на факультет. Если студент не д о п у щ е н к з а щ и т е, то курсовая работа д о л ж н а быть д о р а б о т а н а согласно з а м е ч а н и я м Отпечатано в полном соответствии руководителя.

с,качеством предоставленных диапозитивов в ОАО «Домодедовская типография»

Собеседование позволяет выявить уровень знаний студента по 142001, г. Домодедово, Каширское шоссе, 4, корп. 1.

выбранной теме, степень его самостоятельности в выполнении курсо­ вой работы. Результаты собеседования о ц е н и в а ю т с я на «отлично», Заказ 820.

«хорошо», «удовлетворительно» или «неудовлетворительно».

К экзамену по д и с ц и п л и н е «Информатика» допускаются т о л ь к о те студенты, которые у с п е ш н о з а щ и т и л и курсовую работу.

Б Б К 65. ГЛ. Безрядина, В.Н. Дулькин, И.А. Коноплева, О.Е. Кричевская, Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Информатика» одобрены на заседании Информатика: Методические указания по в ы п о л н е н и ю курсовой работы для самостоятельной работы студентов II курса (первое высшее образование). — М.: Вузовский учебник, 2006. — 60 с.

Ф о р м а т 60x88/16. Бумага т и п о г р а ф с к а я № 2. Гарнитура «Newton».

Печать офсетная. Усл. печ. л. 3,68. Уч.-изд. л. 3,75.

с.качеством предоставленных диапозитивов в ОАО «Домодедовская типография»

142001, г. Домодедово, Каширское шоссе, 4, корп. 1.

При оформлении курсовой работы необходимо руководство­ ваться следующим:

• курсовая работа оформляется на ПК с использованием тек­ стового редактора;

• объем курсовой работы не должен превышать 25 страниц man, размер шрифта — 14 пунктов, междустрочный интер­ • при форматировании текста следует устанавливать вырав­ д и м о давать пояснения и делать на таблицы и иллюстрации • объем текста теоретической части — не более 8—10 страниц; • после того как материалы курсовой работы полностью п о д ­ • страницы должны быть пронумерованы и иметь поля для готовлены, рекомендуется с использованием средств текс­ • для формирования оглавления курсовой работы следует воспользоваться встроенными в Microsoft Word форматами стилей заголовков;

• н е о б х о д и м о стремиться к ясности, краткости и самостоя­ тельности изложения материала;

• каждая цитата, заимствованные цифры и факты должны сопровождаться ссылкой на источник, описание которого приводится в списке использованной литературы (в ссылке указывается номер источника по списку и номера страниц, например [2, С. 15—16]);

• все аббревиатуры и сокращения слов, за исключением заве­ д о м о общепринятых, должны быть расшифрованы в тексте курсовой работы при первом употреблении;

• для объяснений иностранных и малоизвестных научных терминов в курсовой работе используются сноски со сквоз­ ной нумерацией по всей работе;

• при представлении табличного материала над правым верх­ ним углом таблицы помещают надпись «Таблица» с указаОглавление - с п и с о к заголовков структурных частей документа, использу­

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ

ИНСТИТУТ

КАФЕДРА А В Т О М А Т И З И Р О В А Н Н О Й О Б Р А Б О Т К И

ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ

на тему «Роль информатики и компьютерной техники в формировании современного специалиста»

В оглавлении п р и в о д я т с я все заголовки структурных частей Шаблон документа - предварительно отформатированный определенным ния (совокупность п о с т о я н н о г о текста, форматов данных и формул).

Перечень тем теоретической части курсовой работы по д и с ­ 1 История развития информатики Тема 2. Теоретические основы информатики 4 П р и м е н е н и е алгебры высказываний в информатике 6 Основные структуры данных 7 Алгоритмы сортировки Тема 3. Технические средства реализации информационных 11 Классификация основных видов памяти ПК 15 Направления использования портативных компьютеров 17 Назначение, э в о л ю ц и я и классификация операционных с и с т е м 19 Направления развития операционных с и с т е м 21 С р е д с т в а и технологии обработки графической и н ф о р м а ц и и 22 Настольные СУБД 23 С о з д а н и е мультимедийных презентаций 24 Деловая графика по оформлению практической части Ф и р м а О О О «Инициатива» осуществляет деятельность, свя­ з а н н у ю со строительными работами и продажей строительных ные о фирмах, заказы которых должны быть выполнены в сентяб­ держащей итоговые суммы за месяц по каждой фирме-заказчику, турный номер ( р и с. 25.1-25.3).

центами.

11. Практикум по экономической информатике: Учеб. пособие. Ч. II / Под ред. В.П. Косарева, Г.А. Титоренко, Е.А. Мамонтовой. — М.:

Ф и н а н с ы и статистика; Перспектива, 2002.

12. Практикум по экономической информатике: Учеб. пособие. Ч. III / Под ред. П.П. Мельникова. — М.: Финансы и статистика; Перспек­ тива, 2002.

13. Соломенчук В.Г., Соломенчук П.В. Железо ПК 2005. — С П б. :

БХВ-Петербург, 2005.

14. Ф и г у р н о в В.Э. I B M PC для пользователя. Краткий курс. — М.:

ИНФРА-М,2004.

15. Экономическая информатика: Учебник / Под ред. В.П. Косаре­ ва. - М: Ф и н а н с ы и статистика, 2005.

16. Материалы журнала «BYTE/Россия» http://www.bytemag.ru/ 17. Материалы сайта к о м п а н и и «Лаборатория Касперского» http:// www.kaspersky.ru/

СОДЕРЖАНИЕ

3. Тематика теоретической части курсовой работы 4. Пример и методические указания по оформлению 5. Варианты заданий для выполнения практической части

Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛОРУССКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИИ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАФЕДРА ФИЗИОТЕРАПИИ И КУРОРТОЛОГИИ А.В. ВОЛОТОВСКАЯ, Л.Е. КОЗЛОВСКАЯ ВЫСОКОТОНОВАЯ ТЕРАПИЯ Учебно-методическое пособие для врачей Минск, БелМАПО 2010 УДК 615.846(075.9) ББК 53.54я73 В 68 Рекомендовано в качестве учебно-методического пособия У.М.С. Белорусской медицинской академией последипломного образования Протокол № от 2010 Авторы Волотовская...»

«В.В. МОИСЕЕВ ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ РОССИИ Второе издание, переработанное и дополненное Рекомендовано ГОУ ВПО Государственный университет управления в качестве учебного пособия для студентов высшего профессионального образования, обучающихся по специальности 08.05.04 Государственное и муниципальное управление УДК 340(075.8) ББК 67.3я73 М74 Рекомендовано к изданию Ученым советом ТФ ОРАГС Рецензенты: О.Г. Вронский, проректор по научно исследовательской работе Тульского...»

«Министерство образования Республики Беларусь УО ПОЛОЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра уголовного права и криминалистики МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ СТУДЕНТОВ заочной формы обучения по дисциплине ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР для специальности 24-01-02 Правоведение г. Новополоцк, 2013 Рассмотрены и рекомендованы к утверждению на заседании кафедры уголовного права и криминалистики, протокол № 3 от 05 марта 2013 г. Заведующий кафедрой И.В. Вегера Составитель: ассистент кафедры...»

«А.В. Терехов, А.В. Чернышов ПРАВОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ИЗДАТЕЛЬСТВО ТГТУ Министерство образования и науки Российской Федерации ГОУ ВПО Тамбовский государственный технический университет А.В. Терехов, А.В. Чернышов ПРАВОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Утверждено Ученым советом университета в качестве учебного пособия Тамбов Издательство ТГТУ УДК 340.143:004(075) ББК Х.с51я Т Р е це н зе н ты: Кандидат юридических наук, подполковник милиции, начальник кафедры криминалистики и уголовного процесса...»

«НОУ ВПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ, ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (НОУ ВПО СПб ИВЭСЭП) РАБОЧАЯ ПРОГРАММА РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ В НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ Направление подготовки 031600 Реклама и связи с общественностью Квалификации (степени) выпускника _бакалавр_ Санкт-Петербург 2012 1 ББК 65.290-2 Р 36 Реклама и связи с общественностью в некоммерческих организациях [Электронный ресурс]: рабочая программа / авт.-сост. М.М. Козлова, О.К. Карпухина.– СПб.: ИВЭСЭП,...»

«Сведения о содержательном обеспечении образовательного процесса Перечень УМК, используемых в МКУ Худоеланская СОШ в 2013-2014 учебном годy Название Вид Учебно-методическое обеспечение Учебные предметы, программы программы учебники Кол-во учебно-методические пособия учебнико по выбору курсы в Начальное образование Русский Программа для Общеобраз Горецкий В.Г, 1. Горецкий В.Г Методические язык общеобразоват овательные Кирюшкин В.А., рекомендации к учебнику и ельных программы, Виноградская Л.А. и...»

«МОУ “Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №33“ ИНФОРМАТИКА И ИНФОРМА УРСУ ПО К ЦИО КТ НН ПЕ ЫЕ НС Информационные Т КО ЕХ НЫЙ НОЛОГ Р процессы ПО ИИ О Окунцова А.Л., учитель информатики Кемерово, Содержание: Учебное пособие 1. Общие понятия 2. Информатизация и информационные процессы 3. Виды информации 4. Свойства информации 5. Информатика 6. Обобщение “Виды информации” 7. Задание 8. Задание на дом Общие понятия И нформация - от латинского informatio -...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Уральский государственный экономический университет Е.П. Дятел, Н.В. Голомолзина МАКРОЭКОНОМИКА (основные понятия, взаимосвязи, графические модели) МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Уральский государственный экономический университет Е.П. Дятел, Н.В. Голомолзина МАКРОЭКОНОМИКА (основные понятия, взаимосвязи, графические модели) Рекомендовано Учебно-методическим советом Уральского государственного экономического университета в качестве...»

«Министерство образования и науки Украины Донбасская государственная машиностроительная академия (ДГМА) ОХРАНА ТРУДА И БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ Методические указания к выполнению раздела в дипломных проектах для студентов специальностей ТМ, МС, ИП всех форм обучения Утверждено на заседании методического совета Протокол № 5 от 23.01.2014 Краматорск ДГМА 2014 1 УДК 658.382.3: 621 Охрана труда и безопасность при чрезвычайных ситуациях : методические указания к выполнению раздела в...»

«СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ: 2. ПРОГРАММЫ ОТДЕЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ УМК 2.1. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к системе учебников Школа России (для 1–4 классов общеобразовательных учреждений), обеспечивающих достижение требований к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования Достижение результатов образования, предъявляемых Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (ФГОС) в значительной степени достигается...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА ИНСТИТУТ ТУРИЗМА И ГОСТЕПРИИМСТВА (филиал) (г. Москва) Кафедра Организации и технологии в туризме и гостиничной деятельности КОЛЛЕКТИВНАЯ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА на тему: Разработка рекомендаций по развитию архитектурного наследия г. Коломна по специальности: 100103.65 Социально-культурный...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Юго-Западный государственный университет Кафедра уголовного права УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе О. Г. Локтионова __2014г. УГОЛОВНОЕ ПРАВО Методические рекомендации по выполнению курсовых и выпускных квалификационных работ для специальностей 030900.62, 030900.68, 030501.65 Юриспруденция, 031001.65 Правоохранительная деятельность,...»

«Учебники издательства по Обществознанию в федеральном перечне. Часть 1. Раздел. 2. Общественно-научные предметы Обществознание 5-9 классы Обществознание 1.2.2.3.1-5 Л.Н. Боголюбов и др. Часть 1. Раздел. 3 Общественные науки Обществознание10-11 классы Обществознание 1.3.3.3.1.1-2 Л.Н. Боголюбов и др. Основа преемственности и непрерывности всех учебников под редакцией Боголюбова: • Единая редакторская политика • Содержательная преемственность • Единство методического аппарата • Соответствие ФГОС...»

«Министерство образования и науки России Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики МГТУ МИРЭА УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ЦЕЛЕВЫХ КУРСОВ Специалист по обслуживанию и наладке современных лазерных технологических комплексов на основе волоконных лазеров. Модуль ПМ 02. Наладка ЛТК на основе волоконных лазеров Форма обучения: очная 2012 г. Состав...»

«РЯЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. С.А. ЕСЕНИНА БИБЛИОТЕКА АЛЕКСАНДР ИСАЕВИЧ ВЫСОЦКИЙ /1922 - 1988/ Биобиблиографический указатель Составитель: гл. библиотекарь М.М. Тимофеева РЯЗАНЬ 2000 2 От составителя: Биобиблиографический указатель посвящен доктору психологических наук, профессору Рязанского государственного педагогического института Александру Исаевичу Высоцкому. Указатель включает обзорную статью о жизни и деятельности А.И. Высоцкого, раздел Издание трудов А.И....»

«Мир издательств РЕАЛИЗАЦИЯ ТРЕБОВАНИЙ ФГОС В УЧЕБНИКАХ БИОЛОГИИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ДРОФА З авершённые линии учебно-методических комплексов по биологии, выпускаемые издательством ДРОФА, отличаются по структуре изложения материала и степени его сложности, что даёт педагогам возможность выбора учебников в зависимости от типа школы и уровня подготовки класса. Современный методический аппарат и актуальное содержание позволяют достигать личностных, метапредметных и предметных результатов образования. Об...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования НИЖЕГОРОДСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Фармацевтический факультет Кафедра фармацевтической химии и фармакогнозии ФАРМАКОГНОЗИЯ Рабочая программа и методические указания для студентов заочного отделения фармацевтического факультета Нижний Новгород 2007 УДК 615.1 Фармакогнозия: Рабочая программа и методические указания для студентов заочного...»

«33 ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ И МАТЕМАТИКА реагирующих друг с другом веществ пропорциональны их молярным массам эквивалентов. Рассмотрев материал, содержащийся в различных учебниках по данной теме, можно сделать вывод, что и старое определение эквивалента как количества вещества и новое как реальной или условной частицы вещества одинаково хорошо отражают смысл понятия. Все определения эквивалента, приведенные различными авторами, и сформулированный на их основе закон эквивалентов в сущности отражают одно и...»

«Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа 1243 УТВЕРЖДАЮ СОГЛАСОВАНО РАССМОТРЕНО И.о.директора ГБОУ СОШ №1243 Зам.директора по УВР на заседании МО М.В.Веревкина Т.Г.Сокольская_ протокол №1 02 сентября 2013 г. 28 августа 2013 г. от 28 августа 2013 г. Классы 6 АБ Учителя Барыкина М.П. Леонтьева И.Н. Количество часов в год: 136 В неделю 4 Плановых контрольных уроков 2зачетов 1тестов8_ Планирование составлено на основе Федеральной программы Обучение иностранным языкам учащихся...»

«Минобрнауки России от 18.03.2014 N АК-610/05 О проведении мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования в 2014 году (вместе с Порядком предоставления данных по форме Мониторинг по Документ предоставлен КонсультантПлюс основным направлениям деятельности образовательной организации Дата сохранения: 28.03.2014 высшего образования за 2013 г. (форма N 1-Мониторинг), Формой N 1-Мониторинг, утв. Минобрнауки России 18.03.2014 N АК-33/05вн, Методическими указаниями по...»




























 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.