WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Авторефераты, диссертации, методички

 

72

Г 75

Градостроительство и планировка населенных мест: учебник для студ. вузов по

напр. 120300 "Землеустройство и кадастры" и спец. 120301 "Землеустройство",

120302 "Земельный кадастр", 120303 "Городской кадастр"; доп. МСХ РФ / Ассоциация

"Агрообразование"; ред.: А. В. Севостьянов, Н. Г. Конокотин. - М.: КолосС, 2012. - 398

с.: ил. - ISBN 978-5-9532-0810-9

УДК 72

Аннотация: Учебник подготовлен в соответствии с Государственным образовательным

стандартом высшего профессионального образования по дисциплине «Градостроительство и планировка населенных мест». Рассмотрены теоретические основы градостроительства и применение его принципов к разработке градостроительных документов территориального планирования, градостроительного зонирования, планировке территории и застройке городских и сельских поселений и сельских населенных пунктов. Для студентов вузов, обучающихся по направлению 120300 «Землеустройство и кадастры» и специальностям:

120301 «Землеустройство», 120302 «Земельный кадастр», 120303 «Городской кадастр».

621. В Васильев Александр Николаевич. Автоматизация кадастровых технологий с применением геоинформационных систем: учебное пособие / А. Н. Васильев, А.

А. Царенко, И. В. Шмидт. - Саратов: Научная книга, 2011. - 204 с.: ил. - ISBN 978-5УДК 621.398 + 333С Аннотация: В учебном пособии доступно изложены вопросы автоматизации кадастровых технологий с применением геоинформационных систем, разъяснена их специфика и роль.

Рассмотрены теоретические и методические аспекты автоматизации кадастровых работ, описаны современные программные комплексы географических информационных систем (ТИС), их функциональные возможности, касающиеся создания цифровых и электронных карт и инвестиционных проектов. Предназначено для преподавателей вузов, бакалавров (направление 120700 - «Землеустройство и кадастры»), а также студентов, аспирантов специальностей: «Земельный кадастр», «Городской кадастр», «Землеустройство». Учебное пособие представляет интерес для муниципальных и государственных служащих, работающих в сфере кадастровых отношений.

333С М Мятизов Касим Усманович. Основы территориального планирования: учебное пособие для студ. вузов по спец. 120300 "Земельный кадастр" / К. У. Мятизов, А. Н.

Васильев. - Саратов: ФГБОУ ВПО "Саратовский ГАУ", 2013. - 184 с. - ISBN 978-5УДК 333С Аннотация: Изложены основы территориального планирования, вопросы развития территорий муниципальных образований, разработки основных документов. По каждой главе даны вопросы для самоподготовки студентов и темы докладов, работа над которыми должна способствовать детальному изучению материала. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 120300 - «Земельный кадастр».

333С Ш Шмидт Ирина Владимировна. Прогнозирование и планирование территории населенных пунктов с основами кадастра: учебное пособие для бакалавров и магистров по напр. подг. 120700 "Землеустройство и кадастры" / И. В. Шмидт, А. А.

Царенко. - Саратов: Наука, 2013. - 465 с.: ил. - ISBN 978-5-9999-1852- УДК 333С + Аннотация: В учебном пособии доступно изложены основы развития населенных пунктов как объектов стратегического планирования, обобщены теоретические и практические принципы прогнозирования и планирования населенных пунктов с основами кадастра, показано их значение в организации и развитии территорий, разъяснены различные аспекты взаимосвязи, их специфика и роль. Рассмотрены вопросы построения организационной структуры современной системы прогнозирования и планирования территории с учетом системы кадастра, а также приводятся точные научно обоснованные методики математического прогнозирования и планирования. Целью настоящего пособия является свести воедино имеющиеся материалы по мониторингу, прогнозированию развития территории и планировке населенных пунктов для формирования у студентов целостного представления о науках, основных понятиях и методах решения задач, поэтому изложение некоторых материалов практически идентично тому, как они приведены в первоисточниках, иногда с небольшой редакторской правкой авторов. Учебное пособие предназначено для бакалавров и магистров по направлению подготовки 120700 «Землеустройство и кадастры», а также аспирантов и преподавателей вузов, интересующихся вопросами прогнозирования, планирования использования территорий в сфере кадастровых отношений. Учебное пособие представляет интерес для муниципальных и государственных служащих.

333С В Варламов Анатолий Александрович. Государственный кадастр недвижимости:

учебник для студ. вузов по напр. подг. 120700 "Землеустройство и кадастры"; доп.

МСХ РФ / А. А. Варламов, С. А. Гальченко; Ассоциация "Агрообразование". - М.:

КолосС, 2012. - 679 с.: ил. - (Учебники и учеб. пособия для студентов высш. учеб.

заведений). - ISBN 978-5-9532-0829- УДК 333С Аннотация: Рассмотрены теоретические и методические вопросы формирования государственного кадастра недвижимости. Даны анализ создания и развития учетных и регистрационных систем в России, характеристика объектов и субъектов, а также учета земель, регистрации прав на землю; рассмотрены технология ведения государственного кадастрового учета объектов недвижимости на современном этапе, документы и документационное обеспечение государственного кадастра недвижимости; методики технического и кадастрового учета объектов капитального строительства; вопросы формирования объектов недвижимости и подготовки сведений о них для целей государственного кадастрового учета земель. Рассмотрены методические положения регистрации прав на земельные участки и иные объекты недвижимости, расположенные на них; автоматизация процесса ведения государственного кадастра недвижимости; применение кадастровых сведений в управлении земельными ресурсами; зарубежный опыт создания регистрационных и кадастровых систем. Данный учебник подготовлен впервые.

Соответствует государственному образовательному стандарту по подготовке студентов вузов и учащихся средних учебных заведений и может быть рекомендован для обучения бакалавров и магистров по направлению подготовки 120700 «Землеустройство и кадастры».

333С Варламов Анатолий Александрович. Оценка объектов недвижимости: учебник для вузов по напр. 120300 "Землеустройство и кадастры" и спец. "Землеустройство", 311000 "Земельный кадастр", 311100 "Городской кадастр"; рек.

УМО / А. А. Варламов, С. И. Комаров. - М.: Форум; М.: Инфра-М, 2013. - 288 с. Высшее образование). - ISBN 978-5-91134-443-6. - ISBN 978-5-16-006549- УДК 333С Аннотация: Учебник «Оценка объектов недвижимости» посвящен вопросам определения рыночной, инвестиционной, ликвидационной и кадастровой стоимости объектов недвижимости. Теоретические положения сопровождаются примерами из практической деятельности. Учебник предназначен для обучения студентов на квалификацию «бакалавр» и «магистр» по направлению подготовки 120300 «Землеустройство и кадастр», а также на квалификацию «специалист» по специальностям ЗП000 «Земельный кадастр», «Городской кадастр» и 310900 «Землеустройство».

Типология объектов недвижимости: учебник для студ. вузов по напр. подг.

"Землеустройство и кадастры"; доп. УМО / И. А. Синянский [и др.]. - М.: Академия, 2013. - 320 с. - (Высшее проф. образование. Землеустройство и кадастры) (Бакалавриат). - ISBN 978-5-4468-0232- УДК 34 + 65.9(2) Аннотация: Учебник создан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры»

(квалификация «бакалавр»). Приведена типологическая классификация объектов недвижимости. Материал сгруппирован таким образом, чтобы у студентов сложилось четкое представление о последовательности ведения кадастровых работ. Первоначально изучаются типологическая классификация, объемно-планировочные характеристики и номенклатура архитектурно-строительных объектов недвижимости. Затем приводятся классификация земельных участков, сведения о лесах, водных объектах, иных природных объектах, расположенных в пределах земельного участка. После этого приводится типологическая классификация объектов недвижимости по номенклатуре и составу сведений для кадастрового учета. Затем приводятся признаки и принципы классификации объектов недвижимости для государственной кадастровой оценки. Для студентов учреждений высшего профессионального образования.





Похожие работы:

«ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ И ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ ИЗДАТЕЛЬСТВО ТГТУ Министерство внутренних дел России Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования МОСКОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАМБОВСКИЙ ФИЛИАЛ ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ И ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ Рекомендовано Советом Тамбовского филиала Московского университета МВД России в качестве методических рекомендаций для следственных подразделений МВД России Тамбов Издательство ТГТУ ББК 67. П Р е ц е н з е...»

«Методические и иные документы для обеспечения образовательного процесса юридического факультета специальности 030501.65 – Юриспруденция, направление подготовки 030900.62 - Юриспруденция 030500.68 Юриспруденция 1. Учебно-методическое обеспечение для самостоятельной работы студентов: Теория государства и права: учебное пособие/ Курск: Курск.гос. тех. 1. ун-т., 2010. 140 с. сост.: О.Г.Ларина Административное право: государственный экзамен/ Ташбекова И.Ю. 2. Курск, МБУ Издательский центр ЮМЭКС,...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА Факультет сервиса Кафедра сервиса ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ на тему: Проект службы сервиса системы обеспечения параметров микроклимата многофункционального гостиничного комплекса в городе Пермь по специальности 100101.65 Сервис Мохин Евгений Студент Владимирович канд. техн наук, доцент...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ПЕНЗЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Утверждаю ректор академии _В.Д. Коротнев 28 марта 2012 года УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ (ФГОС ВПО 2010) НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ Пенза 2012 ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОМ КОМПЛЕКСЕ ДИСЦИПЛИНЫ 1 Общие положения 1.1 Настоящее Положение регламентирует единые требования к...»

«УДК 37 АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ВНЕДРЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ ОТКРЫТОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ, ТЕНДЕНЦИИ И НЕКОТОРЫЕ ВЫВОДЫ С.Л. Лобачев Российский институт открытого образования, г. Москва Представлена С.Н. Кузьминым и членом редколлегии профессором В.И. Коноваловым Ключевые слова и фразы: информационно-образовательная среда; система открытого образования; учебные заведения. Аннотация: Представлены результаты создания информационно-образовательной среды открытого...»

«Кафедра теории механизмов, деталей машин и подъёмно-транспортных устройств В. В. Сергеевичев, доктор технических наук, профессор Т. Г. Бочарова, старший преподаватель А. Н. Травкина, инженер ЗАЩИТА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ Учебное пособие для студентов всех форм обучения Санкт-Петербург 2011 Рассмотрено и рекомендовано к изданию учебно-методической комиссией факультета механической технологии древесины Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии 20 апреля 2011 г. Отв....»

«Президентская программа “Дети России” Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации Уральский государственный университет им. А.М. Горького Специализированный учебно-научный центр С.А. Ануфриенко Введение в теорию множеств и комбинаторику Учебное пособие Екатеринбург 1998 УДК 510.22(075.3) А 733 Пособие разработано в рамках федеральной программы “Одаренные дети” по гранту “Развитие российской системы предуниверситетского образования одаренных детей ведущими...»

«Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №48 г. Саратова Рассмотрено Согласовано Утверждаю на заседании ШМО Приказ №от_ _20г. __20г. Председатель ШМО Директор Зам. директора по УВР МОУ СОШ №48 г. Саратова _/С.А.Оханина/ /Л.Г.Горбанева/ /В.А.Ащеулова/ Рабочая программа по экологии для 5 класса учителя географии Лощевой Дарьи Юрьевны Рассмотрено на заседании педагогического совета протокол № от __20 г. 2013- 2014 учебный год Рабочая программа по экологии...»

«Министерство образования Республики Коми Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Республики Коми Коми республиканский институт развития образования Федеральная стажировочная площадка по направлению Модернизация муниципальных систем дошкольного образования Учебно-методические материалы к образовательной программе стажировки Управление ДОУ в условиях модернизации муниципальных систем дошкольного...»

«МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ СЕСТРИНСКОГО ПРОЦЕССА В ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ БОЛЬНИЦЕ Учебное пособие для медицинских сестер противотуберкулезных больниц и диспансеров Под общей редакцией профессора А.Л. Ханина Новокузнецк – 2011 ГОУ ДПО Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей МЗ и СР РФ Новокузнецкий филиал ГУЗ Кемеровский областной клинический противотуберкулезный диспансер Кемеровская региональная общественная организация Профессиональная ассоциация медицинских сестер...»

«НОУ ВПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ, ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (НОУ ВПО СПб ИВЭСЭП) РАБОЧАЯ ПРОГРАММА РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ В НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ Направление подготовки 031600 Реклама и связи с общественностью Квалификации (степени) выпускника _бакалавр_ Санкт-Петербург 2012 1 ББК 65.290-2 Р 36 Реклама и связи с общественностью в некоммерческих организациях [Электронный ресурс]: рабочая программа / авт.-сост. М.М. Козлова, О.К. Карпухина.– СПб.: ИВЭСЭП,...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан геолого-географического факультета _ Г.М. Татьянин 2010 г. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН НА СТЕПЕНЬ БАКАЛАВРА ГЕОЛОГИИ НАПРАВЛЕНИЕ 020300 - ГЕОЛОГИЯ ВОПРОСЫ И УЧЕБНО-СПРАВОЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА Томск 2010 Государственный экзамен на степень бакалавра геологии: направление Геология. Вопросы и учебно-справочная литература / С.И. Коноваленко, В.П. Парначев, В.М. Подобина, Н.И. Савина, А.И. Чернышов. –...»

«МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КРАСНОДАРСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Э.Н. Любичева Е.А. Сычев АДМИНИСТРАТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ Учебно-методическое пособие Краснодар – 2008 Печатается по решению редакционно-издательского совета Краснодарского университета МВД России Авторы: Э.Н. Любичева – старший преподаватель кафедры административной и служебной деятельности. Е.А. Сычев – начальник кафедры административной и служебной деятельности, кандидат юридических наук...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ имени О. Е. КУТАФИНА КАФЕДРА МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА Учебно-методический комплекс по курсу ТАМОЖЕННОЕ ПРАВО для студентов всех форм обучения на 2010/11, 2011/12, 2012/13 учебные годы МОСКВА 2010 ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКАЯ...»

«СБОРНИК ЗАДАЧ ПО ОБЩЕМУ КУРСУ ФИЗИКИ ВОЛНОВАЯ ОПТИКА В.П. Рябухо Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского Научно-образовательный институт оптики и биофотоники СГУ Институт проблем точной механики и управления Российской Академии Наук В.П. Рябухо СБОРНИК ЗАДАЧ ПО ОБЩЕМУ КУРСУ ФИЗИКИ ВОЛНОВАЯ ОПТИКА Учебное пособие для студентов физических и технических специальностей и направлений Издание 5-е, переработанное и дополненное Саратов 2013 г. ББК 22. УДК В.П. Рябухо СБОРНИК...»

«Новые поступления март, апрель 2014 г. Гайнуллина Л.Ф., Сафина А.М. Логические и методологические основы научно-технической деятель -ности: учеб. пособие / Л.Ф. Гайнуллина, А.М.Сафина. Казань: Изд-во Казанск. гос. архитект.-строит. ун-та, 2013. - 153 с. ISBN 978-5-7829-0439-5 Печатается по решению Редакционноиздательского совета Казанского государственного архитектурно-строительного университета В учебном пособии рассматриваются философские, методологические, мировоззренческие проблемы науки,...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГО- СУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Южный федеральный университет Технологический институт в г. Таганроге УТВЕРЖДАЮ Руководитель ТТИ ЮФУ _ Калякин А. И. _2007г. БАЗОВЫЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС Образовательной профессиональной программы (ОПП) инженера по дисциплине Экономика электропотребления в промышленности ЕГФ_ Факультет _ Выпускающая кафедра по ОПП...»

«Смоленский гуманитарный университет А. В. Панкратова Пропедевтика: теория композиции для графических дизайнеров Учебное пособие к курсу Пропедевтика (основы композиции) Смоленск 2010 1 Утверждено на заседании кафедры дизайна Смоленского гуманитарного университета Рецензент: к.к.н., доцент Пастухова З. И. А. В. Панкратова. Пропедевтика: теория композиции для графических дизайнеров: методическое пособие к курсу Пропедевтика (основы композиции) Пособие освещает теоретические вопросы композиции в...»

«С. В. Сидоров ПЕДАГОГИКА (ТЕОРИЯ ОБУЧЕНИЯ) Методические материалы для подготовки студентов к семинарским занятиям Шадринск 2004 УДК 378 ББК 4481. 2 С 347 Сидоров С. В. Педагогика (теория обучения): Методические материаС 347 лы для подготовки студентов к семинарским занятиям. – Шадринск, 2004. – 32 с. Печатается по решению кафедры педагогики и психологии Шадринского государственного педагогического института (протокол № 4 заседания от 25.12.2003 г.) Рецензент: О. А. Чистякова, кандидат...»

«ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ № 1452 БОГОРОДСКИЙ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ГЕОГРАФИИ для 7 – го класса 2013 -2014год Составил учитель географии Конова А.О. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Рабочая программа по географии для 7 класса составлена на основе Федерального государственного компонента стандарта общего образования, Примерной программы основного общего образования по географии и авторской программы: Климанова О.А.,Климанов В.В. Рабочая программа ориентирована на...»










 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.