WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Избердеевская средняя общеобразовательная школа

имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина

Петровского района Тамбовской области

БИЗНЕС – ПРОЕКТ

«МОДНЫЙ ТРЕНД – ВЯЗАНЫЕ ГАЛСТУКИ»

выполнила обучающаяся 11Б класса

Бобровская Софья

Руководитель проекта:

Орлова Т.А., учитель технологии с. Петровское, 2014 год 1 Актуальность и обоснование проекта В этом году я оканчиваю школу, и собираюсь поступать в высшее учебное заведение для получения профессионального образования. Жизнь студента нелегка в плане недостаточного количества материальных средств:

стипендия (если будет), помощь родителей. Смогу ли я самостоятельно, и каким образом заработать деньги, так, чтобы это не помешало учёбе?

В 11 классе на уроках технологии я научилась хорошо вязать крючком и спицами различные изделия. Я полюбила вязать, создавать качественные, уютные вещи, и это мне доставляет удовольствие, значит, данная бизнес идея - для меня. Эти виды рукоделия позволяют творить, создавать новые образы.

Творчество характеризуется: свободной игрой душевных и духовных сил, открытием реальности, ощущением полноты жизни... И всё это наслаждение.

Именно в вязании я попытаюсь отразить два мира:

1 - прошлый, обогативший своим наследием нашу сегодняшнюю жизнь;

2 - мир современный, отражающий в себе опыт и мудрость прошлых поколений и создающий свои новые ценности.

Вязание - креативный вид рукоделия, приносящий море удовольствия.

Вещи, связанные на спицах можно отлично комбинировать с деталями, вывязанными крючком, а многообразие цветов, ниток и узоров поможет мне создать настоящий шедевр! Ручное вязание издавна присутствовало в одежде и в моде. Самые дорогие вещи - те, что связаны вручную.

Бизнес – план создания собственного дела:

1. Купить разный материал и инструменты для вязания.

2. Попробовать себя в разных направлениях. А точнее создать по одному варианту вязаной продукции. Потом сравнить их, и выбрать тот, который получился лучше всего. Остановиться именно на этом варианте и создать несколько новых и совершенно не похожих друг на друга.

3. Создать портфолио своих работ, и поместить объявление в интернете. А также предложить свой товар в магазинах, где продаются подобные вещи.

Также можно организовать поставки на рынок.

4. Правильно оценивать свою работу. Ручной труд сегодня очень ценится, и найдётся много желающих, которые захотят именно вязаные изделия.

5. Расхвалить свой товар друзьям и знакомым, даже можно продемонстрировать его. Красивые вещи не оставят никого равнодушными.

Поэтому друзьям захочется иметь у себя в гардеробе. А также они посоветуют мой товар своим знакомым, и так постепенно я стану популярной мастерицей.

Самое главное в любом бизнесе, правильно преподнести свою продукцию и найти постоянных заказчиков.

Маркентиговое исследование В наше время связанные вручную вещи пользуются все большей популярностью. Их любят носить как люди старшего поколения, так и молодёжь, которая предпочитает креативные вещи - они сейчас на пике моды.

А для того, чтобы узнать, какие вязаные изделия востребованы молодым поколением, я изучила покупательский спрос среди обучающихся 11 классов школы и студентов 1 курса (80 респондентов).

Какие вязаные вещи вы предпочитаете?

свитер шаль берет с шарфом палантин галстук Вы предпочитаете, чтобы купленный вами вязаный галстук был в единственном экземпляре?

да нет Вывод: молодёжь отдаёт предпочтение вязаному аксессуару – галстуку, он должен быть оригинален и доступен по цене, в гардеробе желательно иметь несколько штук.

Нет ни одной современной девушки, которая не хотела бы выглядеть шикарно, выделиться из толпы, быть не похожей на свою подругу и в этом любой из нас помогут оригинальные вещи. Одним из таких вещей может стать вязаный галстук.

И женские галстуки тоже бывают, так почему им не быть вязаными?

Изучив конъюнктуру рынка, можно сделать вывод: вязаные галстуки как товар практически отсутствует. В интернет – магазинах такой аксессуар продают по цене от 687 до 2700 рублей.

Шаг маркетинга – позиционирование товара на рынке.

Разработать товар, которого на рынке нет:

есть возможности создания нового товара;

достаточное количество покупателей, предпочитающих новый товар.

Всё больше девушек считают галстук модным аксессуаром, который надевают не только по особому случаю. Вязаный галстук - это лёгкий способ избежать повторения, сделать вещь индивидуальной, наряд преобразится, и вы будете чувствовать себя абсолютно комфортно, а самое главное уверенно!

Такой галстук отличает своего хозяина оригинальностью и стремлением идти в ногу со временем.

Название товара:

Описание: галстук «Змейка на шее» прямоугольной формы выполнен хлопчатобумажными нитками «Soft cotton» серого цвета, шириной 5см, длиной 140см, декорирован двумя бусинками среднего размера светлозелёного цвета, язык в виде «косички» нитками серого и красного цветов, техника – вязание спицами.

Наглядное изображение:

Сезонность спроса: универсальный вязаный аксессуар, который покупают круглый год.

Описание: галстук «Яблонька» выполнен хлопчатобумажными нитками «Soft cotton» зелёного цвета, прямоугольной формы, шириной 5см, длиной 150см, декорирован пятью пуговицами в форме «яблока» красного цвета с зелёными листочками, техника – вязание спицами.

Описание: галстук «Неба синь» выполнен хлопчатобумажными нитками «Soft cotton» небесно – голубого цвета, прямоугольной формы, шириной 5см, длиной 140см, по краю обвязан столбиками хлопчатобумажными нитками жёлтого цвета (символ «солнца»), техника – вязание крючком.

Стильные вязаные галстуки наибольшим спросом пользуются среди молодых людей в возрасте от 17 лет. Несмотря на то, что целевая аудитория таких товаров несколько ограничена, но, тем не менее, она стремится соответствовать моде, любит интересные и необычные вещи, обладает хорошим чувством юмора.

Набор качественных инструментов: спицы, крючки, булавки;

Пряжа натуральная: из хлопка, сои, бамбукового и кукурузного волокон для практических моделей.

Фурнитура и различные декоративные элементы – пуговицы, молнии, петли, бусинки, тесьма, шёлковые ленты, аппликация, термонаклейки, бисер, пайетки, и пр.

Усидчивость, любовь к вязанию, немного свободного времени.

1) Источники информации: собственные исследования.

2) Анализ данных: а) кто купит? почему купит? сколько купит?; б) мероприятия по удержанию ниши.

Как найти клиентов для сбыта изделий?

Индивидуальные продажи;

Онлайн – аукционы;

Ярмарки;

Магазины;

Специализированные базары;

Свой интернет – магазин.

Несмотря на более долгий срок окупаемости проекта, собственное производство представляется более перспективным и прибыльным. Кто знает, возможно, уже через несколько лет мой бренд станет популярным во всём мире (что, как показывает опыт других компаний, выросших из семейного дела в крупные корпорации, более чем вероятно).

№ Наименование материала Цена за 1 м Расход Стоимость вязания «Soft cotton», 100% хлопок серого светло – зелёного цвета среднего размера вязания «Soft cotton», 100% хлопок красного Возможная цена на продукцию – от 100 до 500 рублей.

Чтобы люди узнали о моём товаре - нужна реклама. Довольно результативным методом могут оказаться:

листовки (в которых будет коротко и ясно дана информация о товаре, реквизиты, контактные данные): раздавать людям на рынках, в маршрутках, закладка в почтовые ящики;

реклама в газетах;

объявления на домах, досках объявлений, на остановках транспорта;

РЕКЛАМНЫЙ ПРОСПЕКТ

Без упаковки сегодня не обходится ни один товар – более половины успеха продажи товара заложено в его красивой и аккуратной упаковке.

Вид упаковки: коробка - прозрачная крышка Ширина: 95мм Высота: 30мм Упаковку можно заказать на сайте gorodpak.ru по цене 22рубля 90 копеек.

Картон можно выбрать по цвету:

Способов завязывания галстуков очень много. Но вот не каждая девушка умеет завязывать галстук хотя бы одним из них. Для того чтобы устранить этот недостаток и показать как можно завязать галстук способами можно положить в упаковку «Памятка в картинках».

На все работы можно поставить свой индивидуальный знак (логотип).

Это будет моим брендом и, в дальнейшем, рекламой моим вязаным изделиям.

БОБРОВСКАЯ

Я постаралась открыть для окружающих преинтереснейший женский аксессуар - вязаный галстук, который, несомненно, оживит и сделает ярче любой наряд, выделит среди толпы и может быть даже даст хоть чуточку вдохновения в учёбе, работе или на празднике.

В гардеробе каждой девушки должен непременно иметься галстук, наиболее ярко отражающий индивидуальность его владельца. Этот аксессуар на шее будет правдиво сообщать всем окружающим: «А вот она, какая я на самом-то деле».



Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 200 г. № Регистрационный номер _ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по направлению подготовки 127 б - ЭНЕРГО- И РЕСУРСОСБЕРЕГАЮЩИЕ ПРОЦЕССЫ В ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ, НЕФТЕХИМИИ И БИОТЕХНОЛОГИИ Квалификация (степень) Бакалавр Москва ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Направление подготовки Энерго- и ресурсосберегающие процессы в...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОУ ВПО МОСКОВСКАЯ АКАДЕМИЯ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА Воронежский филиал Кафедра экономических дисциплин УТВЕРЖДАЮ Директор Воронежского филиала д.т.н., профессор Заряев А.В. 2013 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по учебной дисциплине УЧЕТ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ МАЛОГО БИЗНЕСА по специальности: 080109.65 – Бухгалтерский учет, анализ и аудит Воронеж Автор: Воронин В.П., д.э.н., профессор _ Учебно-методический комплекс рассмотрен и одобрен на заседании...»

«Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования (высшее учебное заведение) Челябинский Многопрофильный Институт МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ по написанию рефератов, контрольных работ Челябинск 2013 2 Оглавление Введение 1. Реферат 2. Контрольная работа Введение Важной формой активизации процесса усвоения знаний студентами является написание обучающимися различных видов письменных работ. К письменным работам в структуре текущего учебного процесса относятся: реферат на...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОУ ВПО МОСКОВСКАЯ АКАДЕМИЯ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА Воронежский филиал Кафедра экономических дисциплин УТВЕРЖДАЮ Директор Воронежского филиала д.т.н., профессор Заряев А.В. 2013 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по учебной дисциплине УЧЕТ И АНАЛИЗ БАНКРОТСТВ по специальности: 080109.65 – Бухгалтерский учет, анализ и аудит Воронеж Автор: Королева О.В., к.э.н., доцент _ Учебно-методический комплекс рассмотрен и одобрен на заседании кафедры...»

«Рабочая программа по курсу Теория государства и права. Программа по теории государства и права предназначена для студентов I курса МГГУ, обучающихся по специальности 021100-ЮРИСПРУДЕНЦИЯ Программа содержит общие цели и задачи курса, тематические планы, содержание курса, планы семинарских занятий, примерную тематику вопросов к экзамену и зачету, методические указания по написанию курсовых работ, тематику курсовых работ и список рекомендуемой литературы. Составитель - Кузнецов С.В Введение В...»

«Утверждаю Согласовано Рассмотрено Директор школы зам. директора по УВР на заседании МО протокол № _ _20г. _20г. 20 г. РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ПО БИОЛОГИИ ДЛЯ 10 КЛАССА НА 2011-2012 УЧЕБНЫЙ ГОД Программа курса Общая биология в 10 классе на базовом уровне рассчитана на 35 часов, т.е. 1час классных занятий в неделю. Составила программу: учитель биологии ГБОУ СОШ Школа здоровья №1065 г.Москвы Ткачева Тамара Ивановна Москва Пояснительная записка к программе по курсу Общая биология(10 класс,...»

«Учебник нового поколения: первый опыт Административное право зарубежных стран: Учебник / Под ред. А.Н.Козырина и М. А. Штатной. - M.: Спарк, 2003. - 464 с. Наталия Варламова, Татьяна Васильева Как справедливо подчеркивается в предисловии к данному изданию, административноправовая проблематика является наименее разработанной в отечественной компаративистике. Административное право зарубежных стран никогда не входило в число обязательных учебных дисциплин для юридических институтов и факультетов,...»

«Байханов И. Б. Избирательный процесс в условиях глобализации Грозный – 2012 2 УДК 327 Рекомендовано к изданию кафедрой истории, геополитики и политологии Чеченского государственного университета Рецензенты: Арсалиев Шавади Мадов-Хажиевич, доктор педагогических наук, профессор Ахтаев Абдула Мовлдиевич, кандидат социологических наук, доцент Байханов Исмаил Баутдинович. Избирательный процесс в условиях глобализации: Учебное пособие. - Грозный: Издательство Чеченского государственного университета,...»

«63.3(0) А86 Артемов В. В. История для профессий и специальностей технического, естественно-научного, социальноэкономического профилей: дидактические материалы : учеб. пособие для учреждений нач. и сред. проф. образования / В.В.Артемов, Ю.Н. Лубченков. — 4-е изд., стер. — М. : Изда- I тельский центр Академия, 2013. — 368 с. Пособие предназначено для подготовки к семинарским и практическим занятиям, а также проектной деятельности обучающихся, изучающих историю по учебнику В.В. Артемова,...»

«Проектирование учебного занятия Проектирование учебного занятия (методические рекомендации)/Сергеева Т.А., Уварова Н.М.- М.: ИнтеллектЦентр, 2003.-84 стр. СОДЕРЖАНИЕ Введение.. 4 Раздел 1. Определение целей учебного занятия (для чего учить?). 7 Раздел 2. Разработка сценария учебного занятия (как реализовать замысел?).. 18 Раздел 3. Отбор содержания учебного материала (чему учить?). 29 Раздел 4. Выбор методов обучения (как учить?). 41 Раздел 5. Разработка системы контроля (как измерить...»

«Федеральное агентство по образованию Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Прокопьевский горнотехнический колледж им. В.П.Романова МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ Единые требования к содержанию и оформлению курсовых и дипломных проектов Тимофеева Е.Л., Самородова Е.П. Методические указания по составлению и оформлению курсовых и дипломных проектов стр. 1 из 80 По решению методического Совета Федерального государственного образовательного учреждения...»

«Фетальный алкогольный синдром: методические рекомендации по направлению к специалистам и диагностике Национальный центр врожденных дефектов инвалидностей, связанных с развитием (The National Center on Birth Defects and Developmental Disabilities at CDC – NCBDDD) Центры по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention – CDC) Министерство здравоохранения и сферы услуг (Department of Health and Human Services) совместно с Специальной национальной комиссией по...»

«Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ГОРНО-АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра геоэкологии и природопользования ГЕОГРАФИЯ ПОЧВ С ОСНОВАМИ ПОЧВОВЕДЕНИЯ Учебно-методический комплекс Для студентов, обучающихся по специальностям 020401 География 020802 Природопользование Горно-Алтайск РИО Горно-Алтайского госуниверситета 2009 Печатается по решению методического совета Горно-Алтайского государственного...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования НИЖЕГОРОДСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Фармацевтический факультет Кафедра фармацевтической химии и фармакогнозии ФАРМАКОГНОЗИЯ Рабочая программа и методические указания для студентов заочного отделения фармацевтического факультета Нижний Новгород 2007 УДК 615.1 Фармакогнозия: Рабочая программа и методические указания для студентов заочного...»

«Щепотьев А.В., Яшин С.А. Налоги и налогообложение: учеб. пособие/ А.В. Щепотьев, С.А. Яшин. – Тула: НОО ВПО НП Тульский институт экономики и информатики, 2011. – 161 с. А. В. Щепотьев С.А. Яшин НАЛОГИ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ Тула 2011 ББК 65. 261. 41 Щ 59 Рецензенты: к.э.н., директор Тульского представительства ФГОУ БУ ВПО Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации Восков Я.В.; к.э.н., доцента кафедры финансов и бухгалтерского учета, проректора по экономике и...»

«Программа коррекционной работы Программа коррекционной работы разработана в соответствии с требованиями Закона Об образовании, Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции УМК Школа России, а также с учетом опыта работы школы по данной проблематике. Программа коррекционной работы направлена на: преодоление затруднений учащихся в учебной деятельности; овладение навыками адаптации учащихся к социуму; психолого-медико-педагогическое...»

«Дидактическое и методическое обеспечение образовательной программы основного общего образования в МОУ Янгельская средняя общеобразовательная школа имени Филатова Александра Кузьмича 5-9 классы Учебный Программы Учебные материалы (учебники, учебные пособия) предмет Русский М.Т.Баранов Программы Русский язык язык общеобразовательных учреждений. 5класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. Русский язык. 5-9 классы.-М.: Т.А.Ладыженская, М.Т. Баранов, Л.А. Тростенцова и др. Просвещение, 2010....»

«Министерство образования и науки Краснодарского края ГБОУ СПО АМТ КК РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ ПМ. 03 Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами 2012 год 1 ОДОБРЕНА УТВЕРЖДАЮ методическим советом техникума Зам. директора по УР Протокол № _ _ Л.А. Тараненко от 4 июля 2012г. 5 июля 2012 г. РАССМОТРЕНА Цикловой методической комиссией Экономика и бухгалтерский учет Протокол № 10 от 3 июля 2012г. Председатель ЦМК А.И. Короленко Рабочая программа профессионального...»

«ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ Кафедра Коммуникационный менеджмент Учебно-методический комплекс по курсу ПСИХОЛОГИЯ МАССОВОЙ КОММУНИКАЦИИ для специальности Связи с общественностью ПЕНЗА 2011 СОДЕРЖАНИЕ СОДЕРЖАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ДИСЦИПЛИНЫ ПСИХОЛОГИЯ МАССОВОЙ КОММУНИКАЦИИ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ПСИХОЛОГИЯ МАССОВОЙ КОММУНИКАЦИИ ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ РАБОТ ВОПРОСЫ ПРОМЕЖУТОЧНОГО КОНТРОЛЯ ДИСЦИПЛИНЫ ПСИХОЛОГИЯ...»

«Учебно-методические работы сотрудников кафедры БГМУ 1976 год 1. Гусева И.С. Методические разработки к практическим занятиям по генетике МГМИ. 1976.- 88 с. 2. Заяц Р.Г. Методические разработки к практическим занятиям по паразитологии (протистология). МГМИ. 1976.- 23 с. 3. Рачковская И.В. Методические указания к практическим занятиям по паразитологии (арахноэнтомология). МГМИ. 1976. – 24 с. 4. Рачковская И.В. Методические указания к практическим занятиям по паразитологии (гельминтология). МГМИ....»




























 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.