WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Авторефераты, диссертации, методички

 

Pages:     || 2 | 3 | 4 | 5 |   ...   | 7 |

«Оглавление 1 – новости, книги, семинары и форум практиков Михаил Радуга, Андрей Будько ВНЕТЕЛЕСНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ И ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ Просто читай перед сном! Рисунки: Андрей Гудков (для д/ф ...»

-- [ Страница 1 ] --

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков

Оглавление

1

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков

Михаил Радуга, Андрей Будько

ВНЕТЕЛЕСНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

И ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ

ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

Просто читай перед сном!

Рисунки: Андрей Гудков (для д/ф «Фаза») Фото: Богдан Першко Отдельная благодарность Татьяне Макаровой www.aing.ru Непрямой метод

Осознание во сне

Прямой метод

Любопытные истории

Оглавление

Ищем издателей данной книги!

Обращаться на почту [email protected] Оглавление WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков Введение От Михаила Радуги:

Мы говорим об осознанных сновидениях и внетелесных путешествиях в одной книге, потому что считаем это одним явлением, которое называем фазой. Если вы не согласны с таким подходом, после прочтения данной книги у вас будет почва для раздумий, так как в реальной практике эти вещи неразличимы, что много раз будет видно далее на конкретных примерах.

Что же касается самой фазы, то под нее подходят все феномены, при которых на фазе быстрого сна (REM-sleep) у человека включаются центры осознанности, в большей степени, в лобной части мозга. Это научно доказанный феномен с середины 70-х годов ХХ века. Обывателям это чудо известно под такими разными вещами, как ощущение выхода из тела, осознание во сне, астральная проекция, сонный паралич, ложное пробуждение, инкуб и мн.др. Огромная часть паранормальных явлений объяснима Оглавление WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков фазой, включая похищения инопланетянами, некоторые библейские чудеса и даже предсмертные переживания.

Фаза имеет бесконечное количество возможностей прикладного использования, включая путешествия, встречи с любыми людьми, получение информации, самолечение, развитие творчества, реабилитации инвалидов и т. д. Но сначала нужно попасть в это состояние хотя бы однажды. Именно для этого создана данная книга.

Огромное количество раз я замечал, что людям достаточно попасть в фазу (выйти из тела или осознаться во сне), просто почитав или поговорив о ней. Что далеко ходить: даже мои первые опыты возникали только из-за интереса к подобным вещам – подругому и быть не могло, так как я не знал никаких техник. Уже имея вес в данной области, в один момент я начал советовать людям просто читать, как это делают другие, если по-другому не получается или нет желания изучать детали техник. Это мотивирует, показывает примеры, создает намерение и программирует на необходимые неосознанные действия в нужный момент. Порой, достаточно почитать все это перед сном, и оно само собой происходит. Естественно, появилась идея создать отдельную книгу с опытами, чтобы они были под рукой, и не приходилось их искать в разных источниках. Наконец, эта идея осуществлена.

Перед вами структурированы только самые первые опыты попадания в фазу, умышленные или спонтанные. Ситуация уникальна тем, что мы выбрали около 500 наиболее ярких историй из более чем 1200, что были описаны в соответствующем разделе нашего форума на сайте www.aing.ru его пользователями (новые истории появляются ежедневно до сих пор). То есть, содержание этой книги сформировано всего одной темой обсуждения на сайте!

Не будьте строги как к самим опытам, они ведь самые первые и люди еще мало что могут, так и к качеству описания, ведь никто не предполагал, что их сообщения где-то на странице в интернете станут частью чьей-либо книги...

Эта книга подойдет не только новичкам, но и уже имеющим опыт, так как позволяет лучше понимать природу явления и механизмы его возникновения. Во время редакции данной книги даже мои знания существенно укрепились в некоторых направлениях. Кроме того, у нее есть еще одна WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков функция: массовое свидетельство очевидцев. Несмотря на то, что с феноменом в разных формах его проявления сталкивается практически каждый человек, причем множество раз за жизнь, он до сих пор считается чем-то невозможным в широких массах. Но нет, это не обман, это не удел избранных, это не итог десятилетий секретных тренировок в Гималаях – это нормальное явление для каждого из нас, позволяющее жить в двух мирах: в реальности и в фазе.

Мы умышленно решили в этой книге не уделять внимание описанию техник и методов входа в фазу. Об этом достаточно другого нашего материала. Здесь же вам предлагается самим думать, анализировать, догадываться. Это совершенно иной уровень усвоения информации и новых навыков. Цель: заставить ваши мозги работать самостоятельно, во многом даже на уровне подсознания.

Даже простое чтение этой книги позволит без каких-либо других действий открыть ворота к вашим полноценным возможностям, о которых вы и сами не подозревали. Однако, если же вы хотите более активно и контролируемо входить в фазу, то вам нужно найти книгу-учебник «Фаза», где все подробно и детально описано. Она в открытом доступе на www.aing.ru В силу обстоятельств, нашу жизнь не редко поглощает рутина и обыденность. Чудеса и волшебство, в которые мы так верили в детстве, остаются где-то недосягаемо далеко, за гранью наших повседневных будней. Иногда мы все-таки отправляемся на поиски чудес и пытаемся разыскать ответы на извечные вопросы.

Вероятно, самая большая загадка – это загадка нас самих.

Астрал, фаза, осознанные сновидения и внетелесные путешествия – широко известные состояния, многократно описанные в литературе и освещенные СМИ. О них слышал практически каждый, и многие именно с них начинают свои поиски, так же случилось и со мной. Потратив более 5 лет на освоение данного состояния, я уже совсем опустил руки, но неожиданно познакомился с методикой Михаила Радуги. Не веря в результат, я получил свой первый фазовый опыт уже на второй день практики!

Это было невероятно! И самое удивительное, что для того, чтобы WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков пережить данное состояние, вам не придется как-либо менять свою жизнь, раскручивать чакры, совершать аскезы, медитировать или становиться вегетарианцем. Прочтение всего нескольких страниц данной книги перед сном, уже даст вам возможность пережить фазовое состояние, вероятнее всего, во время сна или на пробуждении.

При составлении данной книги, я был очень поражен яркостью первых опытов некоторых авторов. Одни летали и проходили сквозь стены, другие прогнозировали будущее и влияли на физиологию, а некоторые даже встречались с умершими.

Пространство фазы действительно может подарить нам все эти ощущения, во всем спектре красок и реалистичности. Все возможности фазы непостижимы и, несомненно, требуют глубинного изучения.

Для того, чтобы ваши результаты были стабильны, настоятельно рекомендую вам обзавестись долгосрочной мотивацией, которая будет придавать вам постоянное, сильное желание для практики. Это может быть потребность в лечении или путешествие по самым удивительным местам Вселенной, познание себя или покорение мира, поиск ответов в интересующей вас сфере или же встречи с кем-то недоступным. Какова бы ни была основная цель – главное, чтобы она была важна, желанна и неисчерпаема.

Такая цель придаст вам сил для постоянной практики, а желание результата облегчит попадание в фазу и сделает опыты ярче.

Также считаю необходимым кратко коснуться темы страхов и предрассудков. О фазовом состоянии бытует много слухов, таких, как встреча с реальными демонами, возможность невозвращения обратно, захвата тела в момент «вашего отсутствия» и многоемногое другое. Данные слухи, к сожалению, исходят от людей, не обладающих собственным опытом фазовых состояний. Опыт Михаила Радуги и тысяч других практиков не подтвердил никаких реальных оснований данных слухов. Некоторые практикующие встречают в фазе демонов, чертей и прочие ужасы. Но всё это лишь проекции наших страхов и ожиданий худшего. Поэтому ждите от фазы только хорошего, и она будет удивлять вас всё новыми границами прекрасного.

В заключение хотелось бы сказать, что в фазе перед нами открывается новый мир, в котором границы прошлого и будущего, WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков расстояний и препятствий стираются. Давайте вместе мечтать о великом и не ограничивать себя стенами своего, пусть и родного и привычного, дома. Ждем ваших первых опытов на форуме сайта www.aing.ru!

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков Непрямой метод осуществляемый на пробуждении. Чтобы у вас это тоже получилось, просто читайте в удовольствие по несколько страниц этой части перед засыпанием, обращая внимание на начала опытов, чтобы их характерные детали осели у вас в подсознании.

Эффективней всего читать эти опыты перед дневным сном, перед утренним сном (прервав ночной сон за часа до полного пробуждения, а затем снова ложась) или даже перед обычным засыпанием вечером.

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков Гиперреалистичность Я очень хотел попасть в осознанный сон. Проснувшись утром от будильника, я встал и пошел умываться. Подойдя к зеркалу, заметил, что плитка старая. До ремонта она была другого цвета. Я понял, что нахожусь в фазе. Цвета сразу стали очень резкими и яркими. Всё казалось живее и реальнее, чем в повседневном мире. Я видел каждую царапинку на плитке. Так я стоял и смотрел, пока не случился фол.

Я спал, как вдруг зазвонил будильник, я глянул на часы и с ужасом увидел, что уже 8:00, и я опаздываю в институт. Вскочив, начал одеваться. Тут мой взгляд остановился на открытой двери балкона, откуда дул тёплый воздух. Но был декабрь месяц! Я WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков понял, что нахожусь в ОС! Выбежав на балкон, огляделся и хотел полетать, но испугался, когда посмотрел вниз.

Я смог ощутить эффект супер-зрения, рассматривая раскачивающийся на ветру лист дуба, по которому стекала капелька росы. Дуб находился возле противоположного здания на расстоянии приблизительно 30 метров. У меня возникло какое-то волшебное чувство, словно я вылез из тесной и душной комнаты в огромный лес! Потом меня вернуло в тело из-за волнения.

В ту ночь уснуть мне мешали комары и, ворочаясь из стороны в сторону, я смог заснул только около пяти утра. В 5: прозвенел будильник, который я завел специально, чтобы в очередной раз попробовать техники непрямого входа в фазу.

Применив технику визуализации, я мгновенно почувствовал вибрации. Затем меня закрутило, и я оказался стоящим на полу возле кровати. Все произошло за секунду, полторы. Зрение было мутным. Я применил технику первичного углубления, всматриваясь в руки и потирая их. Далее пошел по комнатам, причем меня просто переносило из одной комнаты в другую, я не ходил по коридору. Все было мутно и на половину реалистично. Но когда я вышел на улицу, я увидел ярко светящее солнце, зеленую листву берез, посадки возле дома, ощутил дуновение ветра. Было тепло и свежо. Реалистичность меня очень порадовала. Прогулялся по огороду, потом меня выкинуло.

Первый раз получилось точно по учебнику. Проснулся по будильнику в 6 утра, а затем снова лег спать, с твердым намерением войти в фазу. На пробуждении понял, что уже в фазе, когда по моей голове пробежала кошка. Самое интересное, что я ничуть не испугался. Затем я просто разделился с телом. Стою и вижу в комнате новогоднюю елку, хотя на дворе март месяц.

Затем меня раз пять возвращало в тело, но я каждый раз делал технику удержания, путем сжимания рук в замок, и снова выкатывался. При этом каждый раз проверял, в реальности я или в фазе, так как все было слишком реалистично. В итоге, в фазе мне удавалось походить по улице, где я бегал в одних трусах!

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков Я дважды просыпался по будильнику - в 6.00 и в 7.00.

После первого будильника я лег, пытался вызвать вибрации, но уснул. А после второго будильника в 7.00 я лег и сразу стал наблюдать какие-то картинки. Я пытался вызывать вибрации напряжением своего тела. Получалось слабо, и картинки стали исчезать, но тут я вспомнил совет, что если наблюдаются визуальные образы, то нужно использовать именно их для выхода!

Так я и сделал. Я стал наблюдать образы, и они становились красочнее.

Я понимал, что мыслительный процесс, сопровождающий визуализацию, только мешает разделению, и попытался расслабиться, остановить внутренний диалог. Возникло ощущение, будто смотришь через открытое окно во двор, где резвятся дети, и кипит жизнь. Дальше я увидел со стороны, как отошел от окна и в следующий миг обратил внимание, что стою в метре от раскрытого окна. Затем я снова подошел к окну, выглянул, и меня высосало сквозь окно на улицу, и я полетел.

Все было очень красочно: цвета ярко-мультяшные с их многогранным спектром, запахи пряные и многосоставные, звуки прозрачные и отчетливые до ощущения шероховатости, тепло ощущалось сразу со всех сторон тела. Я летел вдоль дороги, в метрах трех от земли, смотрел на людей, занимающихся своими делами. Мне было радостно, и я осознавал, что у меня получилось.

А потом заволновался, вспомнив, что надо что-либо делать для удержания фазы. И буквально стал себя чувствовать как подбитый самолет: стал снижать высоту, болтаться влево-вправо, крениться и падать. Почувствовал, как больше половины меня проявляет себя нестабильно. Как только достиг земли, я проснулся. По ощущению, все это действие продолжалось секунд 30, может быть и больше.

Проснулся ночью от странных ощущений, что куда-то лечу сквозь огонь. Причём, как мне казалось, летел я задом, и голова повёрнута на 180 градусов. Вокруг взрывалось непонятно что, как будто взрывалась пространство вокруг меня. Наблюдал эту картину недолго. Потом куда-то прилетел и резко приземлился на спину.

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков Понял, что нахожусь на диване. Затем провал сознания, буквально на несколько секунд, и меня снова закрутило. По ощущениям, будто какая-то сила меня тянет вверх и при этом крутит по спирали.

Оказался над своим домом на высоте метров 10 от земли.

Зрение было, но не стабильное, мутновато видел угол дома. Стало очень легко. Опустился до земли и опять поднялся. Поднялся над домом. Перелетел на другую сторону. При перелёте зрение исчезло, но я сильно захотел его вернуть и напрягся изо всех сил.

Получилось. Вижу крышу дома, уже намного ярче и красочнее.

Потом как будто все вокруг осветилось прожектором. Освещалось именно там, куда я поворачивал свой взгляд. Отчётливо видел свой двор, выложенный кирпичом. Потом зрительно приблизил эти кирпичи настолько, что было отчётливо видно всю текстуру и песчинки. Для меня было тогда большой загадкой, как это вообще возможно?

Я находился на высоте десяти метров от земли, и вижу такие мельчайшие подробности, что словами не передать. Всё было очень красочно. В тот момент мне сильно захотелось переместиться и найти знакомого человека, который находился в другом городе.

Зрение пропало, но я чувствовал перемещение, которое длилось примерно секунд 20. Меня несло с очень большой скоростью, ничего не было видно, но я чётко понимал, что лечу в правильную сторону! В голове были интересные звуки, как будто настраивалось радио. Настроилось. Я нашёл, кого искал, и даже больше. Я говорил с ним, жаль, недолго, всего несколько слов. Простые фразы: как дела, давно не виделись.

Потом постепенно начало мутнеть сознание, видно, кончились силы. Но я успел попрощаться. Моментально очутился на своём диване в полном, ясном сознании, как будто и не спал вовсе. Прокрутил в голове своё путешествие и остался в незабываемом восторге.

Проснулся, посмотрел на часы: 7-00. До работы 2 часа ещё. Решил, что нужно попробовать. Уткнулся в подушку и моментально расслабился. Начал представлять образы, и через 20секунд они уже начали добавляться произвольно, а ещё через 30 секунд стали полностью самостоятельными. В следующий миг, я WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков стою в центре зала в своей квартире. Зрение мутное, нечёткое.

Чувствую, ещё секунды промедления, и выкинет в реальный мир.

Начинаю процедуры углубления. И...

Я попал в другой мир! Стою всё там же. Но уже абсолютно как в реальности! Хотя чётко понимаю, что это фаза с большим уровнем углубления. От перспектив безграничных возможностей чуть голова не закружилась. Начал лихорадочно делать всё, что хотел и про что читал в учебнике. Периодически осознанность хотела ускользнуть. Но я настойчиво брал ситуацию под контроль.

Было это раз 20. Чего я только не делал. Эмоции через край! Не поверите, проскользнула мысль заняться сексом с красивой женщиной, но я эту мысль отбросил, просто как банальную! У меня и в жизни нет с этим проблем. Я очень жёстко был перегружен эмоционально. И когда в очередной раз подступило чувство выброса, я уже не сопротивлялся и мягко вышел в реальный мир.

Открыл глаза с дурацкой улыбкой на лице. Время на часах 7:53.

Событий было столько, что я до сих пор не могу выстроить их в одну линейку и вспомнить. Дома в дневнике исписал несколько страниц и забросил. По ощущениям, я прожил два дня, причём без сна! Да каких дня! Эти воспоминания останутся со мной навсегда!

Понял, что разделяюсь, выкатываюсь из тела куда-то в стену. В следующий миг я стою рядом с кроватью. Было чёткое ощущение, что моё физическое тело лежит там, на кровати, но я побоялся на него взглянуть, подумал, что испугаюсь, и меня вернёт обратно. Походив по комнате, я все-таки набрался смелости и решился посмотреть на тело. Но ничего экстраординарного не увидел и даже не испугался, просто убедился, что это всё-таки фаза, и я реально себя здесь ощущаю. Обстановка была гиперреалистичной.

Проснулся наутро не у себя, а у сестры в комнате, но не обратил внимания. Ясность сознания была такая, как и обычно.

Вспомнил про технику мобильника. Почувствовал его в руке и долго пытался усилить ощущения. А ведь то, что я проснулся не у себя, а у сестры, уже значило, что я в фазе! Но всё было реально, WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков как обычно, и у меня даже мысли о том, что я в фазе, не возникло.

Продолжая ощупывать телефон, ждал каких-то вибраций.

Потом вдруг резко вывалился из тела на пол. В полном ясном сознании. Очень обрадовался, что получилось выйти. Решил проверить своё тело на кровати. Тело видел каким-то не живым, рахитичным. Оно то появлялось, то исчезало. Вышел из комнаты, и только тогда до меня дошло, что я проснулся изначально не у себя.

Посмеялся над тем, как я в фазе выходил в фазу. Для углубления стал ощупывать дверь, обратил внимание, что на ней были пятнышки от какой-то грязи, хотя в реальности их не было. Зашел в комнату к папе. Всё совпадало с реальностью, только другая заставка стояла на компьютере.

Решил попробовать полететь, но вместо этого получился просто длинный прыжок из комнаты в коридор. Летать в мире, который по реалистичности ничем не отличается от повседневного, оказалось сложно. Прошёл на кухню. Там было самое светлое место в доме, и именно тут оценил всю полноту реалистичности этого мира. Разницы не было ни в чём! Видение мира такое же, как и обычно. Никакой мутности, как в обычных снах. От предметов падают тени, и всё как настоящее. Для углубления опять решил ощупать стены, холодильник.

Открыл окно, чтобы полетать, и вот тут испугался: а вдруг я всё-таки в реальности?! Выпрыгну и разобьюсь… Из-за реалистичности происходящего было страшновато. Решил потренироваться на кухне и чуть-чуть поднялся над полом.

Убедился, что всё-таки в фазе, но прыгнуть в окно не был готов.

Решил найти одного друга, приоткрыл дверь и просунул в неё руку.

Позвал друга, чтобы он взял меня за руку. Но тут меня окружила темнота, и через несколько секунд я лежу у себя в комнате, уже в реальности.

Попробовала разделиться и вылетела, как пробка из бутылки. Летела сквозь темноту на свет. Как оказалось, на освещенный солнцем склон горы, покрытый изумрудной зеленью, где каждая травинка была словно под микроскопом. Рядом со мной прогуливался пушистый кот. Задание было посмотреть в зеркало, будучи в комнате. Но я была в таком шоке, что даже боялась WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков оглянуться и узнать, где же я нахожусь. Я знала, что реальное тело осталось на турбазе, и рядом спит моя подруга. Животный ужас все победил. Я стала лихорадочно бормотать пароль: "Тело, тело, тело". Хотелось поскорее убедиться, что смогу вернуться. Через несколько секунд, я с радостью очнулась в кровати.

Я проснулся без движений, и в первую же секунду пришла мысль выйти из тела. Я лежал лицом к стенке, комната была позади меня. Я выкатился из тела и стал в центре комнаты. Открыл глаза и увидел необычность происходящего. Меня удивил сам перекат с кровати. Он был очень необычным и каким-то "мягким".

Но больше всего меня удивило то, что я увидел глазами: это была та же комната, но воспринималась более качественно. Как-то гладко и четко. Я посмотрел на лампочку телевизора, которая светится в знак того, что он подключен к розетке. Эта лампочка светила гораздо сильнее, практически въедаясь в глаза. Я перевел взгляд на вентилятор. Он также был более гладким и четким, и я получал большое наслаждение, просто созерцая его.

Прошло 3-5 секунд, и я заметил, что рядом с вентилятором нет газонокосилки, привезенной с дачи в сентябре. Я испытал сильный страх. Окончательно понял, что я в фазе и сильно испугался, что не контролирую её. Я пару секунд смотрел на свой локоть и на одеяло, поражался качеством и четкостью изображения, но затем страх окончательно взял верх. Я лег в исходное положение и начал думать о возвращении в реальность.

Проснувшись, я положил ногу на ногу и подумал: "Эх, опять пошевелился!" Но все было как-то иначе, я проснулся менее активно, чем обычно, можно сказать, был в полубессознательном состоянии. Решил сразу пробовать техники разделения. Покатился фантомным телом на край кровати, при этом, четко осознавал, что это фантомное тело. Было очень легко. Затем неожиданно стал падать головой вниз. Вокруг была белесая мгла, но через несколько мгновений я выпал в своей комнате. У меня близорукость, и, пожалуй, впервые за долгое время я видел все вокруг очень четко и ясно. Было утро. Вспомнив про техники удержания, я начал WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков концентрироваться на руках, затем осмотрел комнату, время от времени поглядывая на руки.

На моей кровати сидел китаец в очках. Особо не придав этому значения, я начал думать, что бы такого сделать. Ничего не придумав, я подошел к китайцу и хотел с ним заговорить, но не мог произнести ни звука, я, словно рыба, лишь открывал рот. Потом подумал: "Как же так, ведь это моя фаза!". Отвлекся на руки, затем повторил попытки и сразу начал говорить. Правда, ничего более умного, как произносить слово "коничуа" не придумал, поэтому раз пять повторил его. Вдруг я решил попробовать превратить этого китайца в девушку. Взял его за руку. Не успел и глазом моргнуть, как передо мной уже стояла очаровательная золотоволосая красавица в белом топе. Я был в шоке, почувствовал, что вот уже будет возвращение в тело. Посмотрел на руки, чтобы удержаться, но после того как девушка сказала: "Я хочу тебя!", а затем сняла топ, со мной сразу же случилось возвращение. Я проснулся.

Задремав перед телевизором, в какой-то момент проснулась и взглянула на иконку в правом углу экрана. С удивлением обнаружила, что раньше не замечала у нас такого канала. Огляделась по сторонам: тёмная комната выглядела совершенно обыденно и реалистично, однако всё-таки что-то заставило меня насторожиться. Тогда я принялась пощипывать себя за руки и лицо. Создалось необычное ощущение, словно щипаешь онемевшую кожу. В следующее мгновение меня осенило:

всё вокруг отнюдь не реальный мир. Не успела довести мысль до конца, как начало стремительно засасывать в кровать. Тогда я оттолкнулась руками и взмыла под потолок. Ошалевшая от радости, я не могла решить, с чего начинать своё исследование.

Тогда я пожелала, чтобы ночь сменилась днём, и в следующее мгновение комнату озарило яркими солнечными лучами. Затем я перешла к экспериментам: полетала, отталкиваясь от стен, походила на своих двоих, побегала, попрыгала.

Далее перешла к доскональному изучению собственной квартиры: вышла в коридор, взглянула на себя в зеркало, прошлась по комнатам, не забывая, время от времени, заворожено проверять на ощупь некоторые предметы и привыкать к необычным WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков ощущениям. Также предпринималась попытка пройти сквозь стену, которая так и не увенчалась успехом. Обследовав квартиру, я вышла на балкон, спрыгнула с него и полетала немного во дворе.

Ощущения были фантастическими: каждое дерево, каждый куст всё вокруг было необъяснимо прекрасным, словно сияло изнутри, а ещё невероятно реалистичным. Я постоянно чувствовала на своём теле приятное тепло, исходящее от солнечных лучей. Даже с сожалением отметила про себя, что к утру в памяти, наверняка, не сохранится всей красочности.

В конце концов, я решила, что впечатлений на первый раз, пожалуй, достаточно, и следует хорошенько переосмыслить всё произошедшее уже непосредственно в реальности. Я вернулась в свою комнату, спокойно легла на кровать и закрыла глаза. В теле снова появилось какое-то дрожание, а затем я просто-напросто забылась самым обыкновенным сном.

Утренний сон. Укуталась в одеяло с головой и тут понимаю, что это не сон. В ушах появился гул, он нарастал и усиливался. Я понимала, что мне осталось только встать.

Попыталась разделиться. Получилось! Восторг необыкновенный!

Сразу начала руки смотреть, а они мутные. Я кидаюсь к ближайшей стене, всматриваюсь и балдею. Все моментально проясняется, всё такое чёткое, явное, и ручки мои вот они, прозрачные такие.

Я оказалась в каком-то огромном доме деревенского типа.

Пошла смотреть, что тут да как, регулярно всматриваясь в свои руки. Поднялась на второй этаж и решила углубить фазу прыжком с высоты головой вниз. Подпрыгнула высоко-высоко и со всей силой вниз! Думала, пролечу пол и окажусь на первом этаже снова, но пол подо мной только слегка подмялся, что меня рассмешило.

Захотелось чего-то попробовать на вкус. Пошла искать холодильник, решила, что банан хочу. Холодильник нашла, но бананов там не было. Всё кругом стало мутнеть, я поняла, что засыпаю. Уснула и проснулась довольная.

Появились вибрации. Одновременно появился шум в голове, похожий на шипение телевизора. Шум за пару секунд WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков развился до оглушающего рева. В следующее мгновение рев оборвался, последовал провал с невесомостью, и я осознал себя выпрыгивающим из пространства, из воздуха, с высоты полуметра на асфальт тротуара. Приземлился на обе ноги с нормальным ощущением легкого удара по стопам и пружинящим напряжением в коленках. Огляделся. Тихо завопил про себя, чтобы не спугнуть:

"Получилось!". Помню, похлопал себя по бедрам, ущипнул за щеку - все ощущения на месте, разве что выглядит все вокруг контрастней.

Тепло, набережная, вдалеке гуляют люди, порт, море, суда, краны, звуки работы, железнодорожные пути, тепловоз тянет вагоны. Набережная вдоль гребня высокого обрыва огорожена цементным забором, как в советские 20-е годы, с выбеленными пузатыми ножками. Все чем-то напоминало Приморский бульвар в Одессе и вид с него. Очнулся у себя в постели, с улыбкой на устах.

Юленька Стрельцова Открыв глаза, я подумала, что проснулась. Тело словно обдувало прохладным ветерком. Но странная скованность и неподвижность одолели мое тело. Я не могла пошевелить даже кончиком пальца. Конечно же, я сначала испугалась, а через секунду до меня дошло: "Это же оно! Я в сонном параличе!". Я попыталась встать. Хоть это было и не просто, но особых усилий не отняло. Оторвав свою голову и руки от физического тела, стала ощущать какую-то трещащую боль, словно скотч отдирают от поверхности.

И вот я стою на кровати! Подумав, что могу передвигаться с помощью силы мысли, тут же оказалась стоящей на полу, рядом с диваном. Невероятное ощущение гиперреалистичности всего окружающего, такая чистота и сила в ощущениях, словно в один миг все знания сложились в один пазл! Да, все то, о чем я читала и что изучала, в чем сомневалась, все это правда!

Ну и, конечно же, кто не захочет увидеть свое тело?

Немного с опаской повернулась к дивану и увидела себя, лежащую на боку в том же положении, что и уходила в вылет. Почему-то я дышала быстро, вернее, мое тело. Беспокойство, что с ним может быть что-то не так, взяло верх, и я подняла себя за шею и переложила на спину. Тут лицо мое стало хмуриться и жалобно WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков говорить: "Что ж так плохо-то?". Где-то понимая, что это может привести к возвращению, подумала, что телу плохо, решила помочь. Я стала слегка бить свое лицо по щекам. После второго удара я очнулась в теле. Лежа на боку, словно и не двигалась. На щеке чувствовалось чье-то прикосновение...

Просыпаясь, начал применять технику растирания ладоней перед лицом. В какой-то момент я их почувствовал и сразу перевернулся, и упал на пол. Начал углубляться и увидел свои ладони, и текстуру обоев. Когда подошел к балкону и выпрыгнул из окна, картина резко изменилась – всё стало чётче, чем в реальном мире. Было солнечное, свежее теплое утро, словно после дождя.

Легкий ветерок колыхал деревья, и я медленно летел у себя во дворе. Внизу на лавках сидели люди, я от радости крикнул им:

"Здравствуйте!", - и они мне ответили. Облетев вокруг дома, я оказался в центре двора и завис в воздухе. Сложил руки вдоль туловища и начал набирать высоту. Уже видел весь город как на ладони, но в этот момент я проснулся оттого, что кот лизал мне ногу.

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков Не отличить от реальности Мой первый выход в фазу произошел еще в школе. Я помню, как прозвучал будильник, но вставать было жутко лень.

Подумав пару секунд о том, что всё-таки пора собираться в школу, я, в следующий момент, встаю с кровати бодрым и направляюсь в ванную. Как вдруг просыпаюсь оттого, что в комнату входит мама и будит меня, требуя, чтобы я встал и пошел в школу.

Как всегда нужно было вставать на пробежку. Будильник зазвонил в 4:30. Я быстро встаю и выключаю его. Очень темно, и пространство вокруг осветила подсветка телефона. Зашел в органайзер и выключил его полностью, иначе он звонил бы каждые 5 минут. Лег спать дальше. Но тут будильник звонит снова. Я просыпаюсь и встаю. Подумал, что в прошлый раз не выключил.

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков Вся комната освещена солнечным светом. Очень удивился. Захожу в органайзер будильника, активна функция «нет сигнала».

Посмотрел на кровать брата. Его не было. Не было даже простыней, подушки и всего прочего. Но ночью брат спал рядом. Я огляделся по сторонам. Сознание помутнело, и я проснулся в реальном мире.

Однажды, когда я думал что проснулся, я направил свой взгляд на стул. Это было первое, что попалось на пути. И тут я заметил некоторую расплывчатость формы стула. Были очертания, размытые цвета, но я не мог увидеть деталей. Пытался вглядеться, но ничего не получалось. Я не придал этому большого значения.

Почувствовав, что хочу в туалет, попытался встать и направиться к нему. Обстановка в квартире была реалистичной, можно было рассмотреть даже детали, правда, я не вглядывался.

Дойдя до коридора, я заметил некий белый туман в комнате, некую прозрачность. И тут я понял, что в реальности такого быть просто не может. После, всё стало немного расплываться перед глазами. Я решил себя ущипнуть, но ничего не почувствовал. Начал ощупывать руку целиком, но боли не было. Только слабое прикосновение. Рука была холодной и как будто из резины. Тут меня охватило чувство паники, так как я не понимал, что происходит. Всеми усилиями я стал сопротивляться и попытался выйти из этого состояния, но это оказалось сложнее, чем выйти из сна. В реальности, я боролся секунд 10-15, но там это казалось вечностью. В какой то момент все закончилось. Я проснулся.

Я очень сильно болел. Ночью проснулся от температуры, встал с кровати и отправился на кухню. Не знаю почему, но очень хотел есть. Я поел и включил телевизор. И тут я вновь оказался лежащим в кровати. Я был настолько напуган, что не мог заснуть до самого утра.

JuliyaDrakones Я проснулась посреди ночи и обнаружила, что в комнате горит свет. Встала, причем очень четко видела одеяло, свою WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков комнату, даже в террариумы заглянула: не выползли ли из домиков мои гекконы. Подошла к выключателю, выключила свет и снова легла, думая, что это кто из родителей заходил в мою комнату и не выключил свет. Уже с утра спросила у родителей, но никто из них не заходил в мою комнату.

Начал крутится и выпал из кровати. Потом на четвереньках стал ползать по квартире и всё детально рассматривать. Заполз в соседнюю комнату, где спала моя мать.

Пополз в свою комнату, услышал какой-то шум у соседей этажом ниже. Хотел нырнуть сквозь пол и посмотреть, что там у них, но погрузился в какую-то темноту. Решил, что я не в фазе, а в реальности. Глянул на свою постель, там меня не было. Сомнения усилились. Закрыл пальцами нос, а дышать не смог. Тут я уже был точно уверен, что просто ползаю по квартире ночью на четвереньках. Хорошо, что мать спала, а то на утро было бы много вопросов. Я огорчился, остановился и задумался. А через секунду проснулся в своей кровати. Вспомнил, что когда я ползал по полу, то испытывал сильный страх. Его с трудом удавалось сдерживать.

Очень глубоко и часто дышал.

Проснулся, заснул, снова проснулся, сразу выкатываюсь из тела и грохаюсь на пол. Решил, что выкатился физически и даже расстроился. Потом опять на кровать залез и снова выкатываюсь.

Опять грохнулся. Смотрю, на полу лежит газета, и все надписи четкие. В реальном мире у меня дома не бывает газет. Прочел там новости. Посмотрел на кровать, лежит ли там тело. Тела не оказалось, и я очень расстроился. Зачем-то лег спать. Процент реалистичности 130% Лето, жара, прилег днем поспать. Сон был поверхностным, и я решил, что хватит спать, пора просыпаться и пойти заниматься делами. Вот тут-то как раз все и началось. Встаю и сажусь на диван, чего-то трудно было подняться с него. Смотрю, а я на диване лежу, страх появился неописуемый. Как-то вернулся в тело WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков и по-новой встаю. Ну, думаю, история приключилась. Смотрю на диван, а я там снова лежу. Так продолжалось три раза.

Реалистичность 100 % с каким-то своеобразным привкусом.

Почувствовал вибрацию и звон в ушах, но не получилось выйти в фазу. Я бросил попытки и попытался уснуть, и в этот момент меня как будто выбросило из тела. Сначала не понял, что случилось, думал, что просто встал, но когда начал оглядываться по сторонам, заметил, что появились предметы, которых не было прежде. Обернулся и посмотрел на кровать, моего тела на ней не было. Только жена спала одна. Моя первая мысль была о том, что если я в фазе, значит, я могу летать! Я подпрыгнул на месте и плавно приземлился на пол. Это было нечто! Потом я забылся или отвлёкся, а когда открыл глаза, то просто лежал на кровати.

Проснувшись утром, я поднялась с кровати и подошла к окну спальни. Дневной свет, реалистичность окружающей обстановки - ничто не наводило на мысль, что что-то не так. Из окна я увидела родственника. Взглядом проследила, как он заходит в подъезд, и вдруг обнаружила, что вижу его сквозь стену дома. Он поднялся на 2 этаж, позвонил в дверь и в этот момент, услышав звонок, я вернулась в тело. Пошла открыла дверь и там действительно стоит родственник.

После первого же пробуждения я почувствовал вибрации и услышал шум в ушах. Попробовал вращение. Сначала было трудно, но потом стало получаться. Я почувствовал, что и вправду вращаюсь вокруг своей оси. Стал выкатываться вбок и свалился с дивана. Было больно. Я подумал, что упал в реальности. Зрение было сразу, но мутное. Я стал щупать пол и ковер, не мог поверить, что у меня получилось. Но в глазах потемнело, и я очнулся на диване.

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков Как-то ночью мое внимание привлек громкий звук на улице, а после этого звенящая тишина. Быстро встав, подошел к окну и выглянул наружу. Очень поразила реалистичность и четкость, высокое качество картинки. Присутствовало чувство тревожного беспокойства, переросшего в легкий страх, когда я повторно услышал некий громкий крик в дальнем конце улицы. Там площадка под деревьями была неосвещенная. Я подумал: "Откуда свет?",- и взглянул наверх. В следующий момент увидел огромную полную Луну, и стало страшно до жути. Что-то заставило меня обернуться. На кровати я увидел собственное тело. Трудно описать чувство ужаса, когда лунный свет буквально ударил меня в спину, и я полетел прямо в тело. Причем в полете успел еще и рассмотреть себя: я был бледный как мертвец. Самое интересное, что, открыв глаза, снова испугался, так как через открытое окно прямо в глаза светила большая полная Луна уже наяву.

Во время очередной медитации, я уснул. Очнулся, лежа у себя на диване. Почувствовал необычную лёгкость в теле. Встав и пройдясь по квартире, я заметил, что некоторые вещи не на своём месте. Я знал, что такого быть не может, и вдруг осознал нереальность окружающего мира. Было немного страшновато, но я быстро собрался с мыслями и через некоторое время страх сменился радостью от ощущения свободы. Я вышел на улицу и, разбежавшись, взлетел. Набрав большую высоту, я оказался в облаках. Мне стало страшновато, и я пошёл на "посадку". Причём в момент приземления я почувствовал боль в ногах. Решил посетить свою девушку, но не получилось, так как проснулся.

Я спал, рядом спала жена. При пробуждении, несмотря на движения, начал пробовать технику визуализации рук. Техника сразу себя проявила, хотя руки я и не увидел, но чувствовал их абсолютно реально. Попытался разделиться. Я покатился в бок и встал. Ощущения были абсолютно реальными, и я решил, что встал физически, к тому же лететь не могу, пройти сквозь стену не могу, значит, точно встал физически. Но потом смотрю - жена тоже встала. Я ей говорю, что это все фаза, а она отвечает, что не WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков может этого быть, но потом добавляет, что это как-то странно, что я стою тут, а еще один я лежит в кровати. Это и подтвердило, что я в фазе! Все-таки, с этой мыслью, мне удалось протиснуться сквозь стену и оказаться в гостинице. Все выглядело уж очень реально, без углублений и удержаний. В гостинице познакомился с красоткой. Мы вышли на улицу, я ей говорю: «Это сон и можно делать все, что заблагорассудится!». Взял ее на руки и… Вернулся в тело, на самом интересном месте.

В походе посреди ночи просыпаюсь от звонка своего мобильного телефона, который я положил рядом. Подумал: "Какой чудак звонит посреди ночи. Пусть даже и не мечтает, что я буду разговаривать с ним, и даже смотреть не буду, кто это. Сейчас выключу телефон, а завтра посмотрю, кто звонил". Расстегиваю спальный мешок, это даётся мне почему-то очень тяжело. Всё както очень неудобно, рука двигается тяжело и с трудом. Напрягаюсь, прикладываю существенное усилие, довершаю расстегивание спальника, медленно и тяжело тянусь рукой к телефону, нажимаютаки кнопку выключения. Телефон гаснет и замолкает. Я снова застёгиваю спальник, переворачиваюсь на другой бок и засыпаю.

Утром просыпаюсь с первой мыслью, что надо посмотреть, кто там мне звонил посреди ночи, и включить телефон. Смотрю, а телефон включен, и никаких звонков на нём нет.

Я прилег на кровать и мгновенно провалился. Не знаю, сколько прошло времени, но я проснулся. Мне хотелось в туалет. Я встал с кровати, но было что-то не то. Какая-то необыкновенная легкость, и ощущение, будто ноги вот-вот провалятся в пол.

Я медленно дошел до двери и потянул ручку вниз, но моя рука прошла сквозь нее. Меня это удивило, и я решил посмотреть назад. На кровати спало мое собственное тело. Испугаться я толком не успел: сразу же вернулся обратно в тело. Спать мне уже не хотелось.

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков Одной ночью проснулся от жажды и обрадовался собственной предусмотрительности, что с вечера стакан с водой поставил на прикроватный столик. Сел на кровать. Было уже светло. Пару секунд посидел и потянулся за стаканом. Рука прошла сквозь стакан. Спросонья не разобравшись, решил, что промахнулся мимо стакана, но где-то в глубине рождался ужас.

Вторая попытка взять стакан окончательно повергла меня в панику.

Мысли были ясными, все было реальным и привычным, как всегда, я готов был закричать. Но при этом не издал ни звука. Тела нет, легких тоже, звуки не издать. Зря я обернулся и увидел себя мирно спящим на подушке. Столь яркого и первобытного ужаса не дай Бог испытать кому-то. «Разбудить себя!», - ясно мелькнуло в сознании.

Я в прыжке хотел толкнуть себя спящего в бок, но пролетел сквозь и себя, и кровати, и пола, оказавшись в совсем ином месте.

Спокойствие еще не успело вернуться, как я открыл глаза уже в теле.

Я проснулся, глаза не открывал, не шевелился. Мне в голову резко пришла мысль, что надо разделиться. Я выкатился у себя в комнате и оказался на полу. В другой комнате был включен свет, и там стояли мой папа и брат. Они смотрели на меня и сказали: "Что ты делаешь?". Я, промолчав, лег спать. Подумал, что это было физически. Затем я проснулся и понял, что это была фаза.

Я проснулся часов в 7 утра от сильного желания попить воды. Встал с кровати, подошел к столу, на котором стоял кувшин с водой, и начал пить. В ту же секунду я слышу разбивающуюся о пол струю воды, после чего у меня в голове проскочила мысль, что все вокруг необычно, и я попытался посмотреть на себя, но не увидел тела. Видел только стакан, паривший в воздухе, и воду, текущую из него. После этого я стал слушать странный звук, как будто с большой скоростью приближается реактивный самолет.

Этот звук усиливался, и на пике громкости меня выбрасывает сквозь стену дома во двор.

Я зависаю в центре двора и вижу знакомую машину, подъезжающую к дому. Это была машина моего начальника. Я вижу WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков в машине начальника и мастера, причём я сам нахожусь зависшим в центре двора, примерно на 8-метровой высоте, а зрение как через бинокль, то уменьшается, то увеличивается. Я слышу слова начальника, обращены к мастеру, и в этот момент я начал понимать, что они идут ко мне домой, и я должен быть готов встретить их. Я моментально просыпаюсь, быстро одеваюсь, подхожу к двери и слышу звонок. Открываю дверь и вижу мастера с начальником. Я был в шоке минуты две, я не мог ничего сказать.

После чего отпросился не ехать на работу, ссылаясь на плохое самочувствие, и целый день был в раздумьях.

Утром проснулась, расстроилась, что опять зашевелилась после сна, решила еще раз поспать. Пока лежала, почувствовала, что тело немного онемело. Поняла, что тело спит, и сразу после этой мысли стала ощущать как будто я - это уже не я. Чувствую своё дыхание, но как-то со стороны. Стала вставать, но опять туго выходило. Я не сдалась и приложила максимум усилий. У меня получилось выкатиться вместе с одеялом. Встала посреди комнаты и стала оглядываться, не могла понять, фаза ли это. Но на всякий случай стала делать техники углубления. Я все еще не понимала, сплю ли я. Попыталась взлететь, но безуспешно. Открыла глаза и почему-то испугалась, что зря это сделала. Снова их закрыла и поднесла руки к глазам, они были как у инопланетянина: длинные, тонкие и с зеленоватым оттенком. Увидев свои руки, до конца осознала, где я нахожусь. Хотела уже обрадоваться, но смогла подавить эмоции, подумав, что порадуюсь после.

План, над которым я так усердно думала, конечно же, забыла, и решила действовать спонтанно. Боясь, что меня засосет назад, я постоянно потирала и разглядывала руки, которые были все такие же "не мои". Хотела полетать. Взглянула в окно, но было страшно, вроде и фаза, ну, а вдруг все-таки нет? Решила не рисковать. Захотела увидеть друга и телепортировалась к нему домой, но его там не было. Потом, в мгновение, снова оказалась у себя в комнате, мысленно позвала друга, но он не появился.

Вспомнила, что тех, кого зовешь, появляются за спиной, а я стояла спиной к шкафу. Отошла от него и снова позвала, обернулась. Друг WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков уже стоял в комнате. Я с интересом стала его ощупывать. Меня поражал тот факт, что там все такое же настоящее и живое.

В комнату постучали, и дверь открылась. Было забавно наблюдать, как мое тело на кровати встало, и с интересом посмотрела, кто открыл дверь. Дальше все переросло в сон и я уже не управляла действиями, потому что в комнату потом зашла соседка, и я вела с ней диалог, и вообще подчинялась сюжету сна.

Побеседовав с соседкой, я проснулась.

Однажды приснился сон, что мы с мужем едем в машине над пропастью с морем. И тут супруг резко сворачивает, и мы летим в обрыв! Я так испугалась, что проснулась и вскочила с кровати. Я стояла посреди комнаты, свет был включен. Я подумала, что муж, который работает ночью, не выключил его. Но странная особенность бросилась мне в глаза: я была в халате... Ко мне начало приходить осознание, что я в фазе! Стала потирать ладони, чтобы углубиться. Ощущения невероятные!

Поскольку никакого плана у меня не было, и я боялась двигаться дальше, я решила взглянуть на свое тело и обернулась к кровати. Но вдруг света не стало, наступила темнота, и я не смогла разглядеть: лежу я там или нет. Тут я уже поняла, что деваться некуда: потерла ладони и пошла в соседнюю комнату, к работающему за компьютером мужу. По дороге провела пальцами по обоям, ощутила ребристую поверхность. Прошла сквозь двери и подошла к супругу. Стала гладить его по голове, а он как будто испугался! Одернул голову и повернулся в мою сторону. И у него расширились глаза от удивления. Я развернулась и бегом в спальню, чтобы проснуться и спросить его: что он чувствовал! Я прыгнула в свое тело и проснулась.

Посмотрел на часы. Не обратив внимания на время, запомнил лишь красные цифры, закрыл глаза. Открыв вновь, увидел, что циферблат вообще выключен. Тут я понял, что вышел из тела и начал действовать осознанно. Страха совсем не испытывал, только восторг и любопытство. Немного начало все расплываться. Я тут же стал усиленно растирать руки, и WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков изображение стабилизировалось. Видел все четко, как в реальности. Я решил встать и походить по комнате. Поднявшись, заметил, что на одеяле были мои руки. Они были, как плотный белый туман, границы четко не видны.

Дальше я вышел из комнаты в коридор. Подошел к входной двери. Из глазка светился ярко-оранжевый свет. Я не решился выйти. Возникла мысль посмотреть на свое физическое тело. Опять вернулся в комнату, взглянул на икону. Икона как икона: ничего необычного. Смотрю, на месте окна входная дверь и точно такой же свет из глазка. Подхожу к кровати, а она пустая. Ни одеяла, ни тела нет. Начал сомневаться, что я вышел из тела.

Решил сделать проверку на сон. Глянул на часы, закрыл глаза, потом случайно открыл физические. И тут случился фол.

Решил лечь спать, однако, на этом всё не закончилось. Я открыл глаза и почувствовал, что с моей рукой что-то не так. Я её поднял и, по ощущениям, она была передо мной, но вот увидеть её я не мог, она была где-то внизу. Через какое-то время начались вибрации. Я не знал, что делать, и поэтому был несколько растерян. Вскоре я услышал, что родственники собирались пить чай, и решил пойти к ним. Встал, откинул одеяло, посмотрел на стену, и понял, что что-то не так, ощущение было, как будто я еще лежу. Да и зрение было не обычным, как будто я смотрел стереокартинки. Страха абсолютно не было, просто не ощущал границ тела, я был как будто размыт. Решив, что на первый раз хватит, сказал вслух: «Надо возвращаться». Но ничего не произошло.

Тогда я мысленно подумал об этом и тут же вышел. Эмоций от происшедшего было просто море.

Проснувшись утром, до того как сработает будильник, начал практиковать ощущение мобильного телефона в руке. Не знаю, сколько прошло времени, но я настолько реально почувствовал его в руке, что не вытерпел и открыл глаза. И, увидев его в руке, я решил, что просто взял его с прикроватной тумбочки.

«Из-за этого я его так реально чувствую, - подумал я, - ведь он у меня в руке». Решив, что это реальность, не стал вставать с WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков кровати, а просто дальше уснул. Утром, проснувшись от звонка будильника, я понял, как ошибся.

Перед сном тренировал непрямые техники входа в фазу.

Как уснул, не помню, был провал. Потом я проснулся без движения, и сразу пришла мысль, что надо попробовать технику "выпучивание глаз". Я тут же оказался на полу и начал все ощупывать, чтобы углубиться. Зрение было четкое, и я не удивлялся, что вижу в темноте. Потом появилась мысль, что это может быть реальность, и я подошел к дивану удостовериться, что я сплю на нем, а это фаза.

Я начал всматриваться. Сначала показалось, что я сплю, укрывшись теплым одеялом, но потом я присмотрелся и увидел, что там никого нет. Затем я уснул. Это была фаза, ведь в реальности я не укрывался теплым одеялом, а оно было постелено на диване.

С вечера пробовал настроиться на выход, заснул.

Проснулся и сразу попытался встать. Получилось. Зрения нет, всё мутное, темно. Глаза не открывал. Начал ощупывать себя и тут слышу голос жены: "Ты что, лунатик что ли? ". "Опозорился" подумал я и... проснулся. Лежу, смотрю в окно. Обдумываю. И тут понимаю, что за окном ясный солнечный день, всё зелёное и летнее. А должна быть ночь и ноябрь! И расположение кровати не такое. И тут я снова просыпаюсь. Вокруг всё как обычно.

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков Полет Приехал домой из больницы и лег спать. Снился обычный сон, который я хорошо запомнил. Затем проснулся. Спать больше не хотелось, но я прикрыл глаза. И почти сразу почувствовал некий провал, словно меня куда-то затягивало. В ушах слышался свист, а сквозь закрытые веки я видел яркий зеленый свет. В этот момент я подумал, что могу упасть с дивана, но вдруг появилось зрение, и я увидел, что уже лежу на полу. Я встал на ноги. Зрение качалось, как у пьяного, но довольно быстро восстановилось.

В этот момент я понял, что это она! Та самая фаза! От радости я забыл про все техники и пошел разглядывать комнату.

Все было как в реальности, но некоторые вещи лежали не на своих местах. Я попробовал взлететь, но меня тут же выкинуло на улицу.

Уже смеркалось, и солнце уходило за горизонт. Вся земля была покрыта снегом. Я взлетел над домами и наблюдал закат. Но что-то WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков стало тянуть меня вниз к земле. Медленно опустившись до своего окна, с другой стороны дома, я захотел подняться на крышу, но случился фол. Долю секунды было ощущение провала сознания. Но потом открылись реальные глаза.

Проснулся среди ночи от шума, что кто-то из родственников смыл воду в туалете, и решил попробовать выйти в фазу. Закрыл глаза и представил, как поднимаюсь на ноги, а потом резко падаю на спину. Не получилось. Попробовал второй раз.

Медленно поднимаюсь на ноги, чувствуя как фантомное тело отделяется от реального. Встаю и вновь падаю. Чувствую, как лечу с бешеной скоростью в кромешной тьме вниз.

Постепенно, как из тумана, передо мной стала прорисовываться собственная кровать. И вдруг я осознал, что падаю на нее. В какой-то момент я даже испугался и заорал, но уже через секунду скорость замедлилась, и я благополучно приземлился лицом на мягкий матрас. Попытался встать, но взлетел. Гравитации как будто не было. С минуту меня носило по всей комнате. Лишь потом, более-менее освоившись, мне удалось встать на ноги и осмотреться. Дико обрадовался, что все вокруг реально и у меня получилось!

За окном, как и в реальности, стояла ночь, шел снег.

Комната выглядела как настоящая, кроме одной детали - на кровати не было одеяла. Гравитация все еще была слабой. Я подошел к двери, тихонько открыл ее и вышел в коридор.

Что было дальше описывать нет смысла. Похоже, что я банально уснул, и перестал осознавать происходящее.

Проснулась среди ночи, но пошевелить телом была не в состоянии. В голове слышался сильный шум. Вспомнив прочитанные статьи о астрале, попыталась взлететь. Это у меня получилось сразу, причем вроде бы через лоб. Ощущение полёта было очень реалистичным, что очень сильно меня удивило. На некоторое время зависла над телом в темноте. Подумала о зрении, и оно начало проявляться. Полетела в сторону окна. Обернувшись назад, увидела тело, лежащее на кровати. Решила вернуться WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков обратно, подлететь к нему и потрогать. Когда дотронулась до своего тела, меня втянуло в него с довольно странным ощущением.

Проснулась.

Разделился с телом и оказался на улице. Была ночь. Я походил около дома, надеясь встретить за углом нужного мне человека. Он не явился. Я попытался представить этого человека.

Меня тут же подхватило, я полетел. Всё поплыло, я пробовал углубляться ощупыванием, и проснулся.

Просыпаюсь в два часа ночи. Лежу и понимаю, что у меня начинается выход. Был гул в голове и ощущение падения. Тут я вспомнила про технику каната и проделала всё так, как было написано в книге. И вышла!

Думаю, что дальше-то делать? Практически ничего не видела, как будто через закрытые веки. Но этого было вполне достаточно, чтобы долететь до окна и вылететь через него.

Интересно то, что, пролетая, я почувствовала как будто задела рукой раму на окне. И ещё удары ветвей дерева, которое растёт перед окном.

Обратно в тело я вернулась через ОС, потому что после того, как я открыла глаза, обстановка вокруг изменилась. Я увидела двор перед своим домом, но там была осень и день! А выходила я ночью и на улице была зима.

После 2-х часового сна начала просыпаться и вдруг вспомнила способы входа в фазу, и решила их применить.

Стала шевелить фантомной кистью. Буквально через несколько секунд почувствовала вибрации и меня вышвырнуло куда-то. Я стала все трогать, активно двигаться и увидела, что тело лежало на кровати.

Тут я непроизвольно взлетела и направилась к окну, чтобы вылететь. Но вспомнила, что могу управлять, затормозила и вернулась в комнату. Пробовала для начала ходить, углубляться активно. Хорошо создать зрение не получалось. Спала я с повязкой WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков на глазах, и такое ощущение, что в фазе повязка тоже осталась.

Поэтому все было на ощупь или едва видно. Заметила, что за окном не то время года. И дома напротив не было. Потом решила вернуться в тело. Легла обратно, но все никак не получалось вернуться. Несколько раз я еще ощущалась в фазе, даже было тревожно, что не вернусь. Но в итоге проснулась в теле.

Перед сном подумала, что хорошо было бы проснуться ночью и попробовать выйти в фазу. Повторила в мыслях все правила выхода, углубления, удержания. В фазе хотелось увидеть маму, которая в данный момент уехала в Уфу к брату.

Теперь о самом выходе. Во время сна я несколько раз просыпалась, переворачиваясь с бока на бок. Когда следующий раз проснулась, решила попробовать разделиться. Стала вращать глазами сверху вниз и слева направо. Тут же попробовала поднимать фантомную руку и вращать тело с боку на бок. Никаких вибраций, шума в ушах или голове не было. Я встала на ноги. И тут же стукнулась лбом об угол шкафа. Было непонятно, откуда тут взялся шкаф, да еще рядом с кроватью. И еще мне не было больно.

Я понимала, что нахожусь в фазе. И такая радость прилила, что я подпрыгнула на месте до потолка и, сложив руки как крылья, ринулась вниз.

Одновременно почувствовала себя и птицей и реактивным самолетом. Пробила пол, потом еще этаж, и еще. Насчитала этажей, хотя живу на втором. Зрение становилось ярким и красочным. Мимолетом видела людей, сквозь чьи квартиры пролетала вниз. Потом надоело лететь вниз и захотелось подняться вверх. И тут же, как самолет, взлетела наверх, прямо к птичкам.

Видела их удивленные глаза. Засмеялась и заорала со всего голоса.

Ощущения радости непередаваемое. Потом почувствовала, что все стало мутнеть и блекнуть. Тут же посмотрела на свои руки, стала пальцы сжимать-разжимать. Потом, пролетая мимо дерева, сломала ветку и сосчитала листья на ней, потрогала каждый листик. И все стало снова красочным. Так с веткой и летала по небу. И нигде не вставала на ноги.

Потом подумала о маме и сразу увидела свой дом, где жила в детстве. Десять лет назад мы переехали. Но квартиру WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков увидела, какой она была раньше. Вижу молодую маму и еще двух женщин. Они жарят мясо в большом казане, в котором мы готовим по праздникам. Потом взлетела выше деревьев и увидела машину моего свекра. И вижу, что они подъезжают к моему дому, выходят с подарками. И тут я понимаю, что вижу день, когда меня приехали сватать родители моего мужа. Это был день сватовства, ровно лет назад. Захотелось увидеть себя в молодости, но не получилось.

Не нашла ни себя, ни будущего мужа.

Я вновь улетела. Потом увидела какую-то женщину, и захотелось над ней подшутить. Я подлетала к ней сверху и щекотала веткой по спине. Она оборачивалась, но никого не видела. Я опять щекочу, а она в ужасе оглядывается и чуть не плачет. Вижу, что совсем напугала женщину, мне стало ее жаль, и я улетела. При возвращении обратно фаза окончилась сном.

Просыпаюсь, как обычно, утром. Встаю, иду умываться.

Проходя возле двери, перепрыгиваю через порог и начинаю взлетать, схватился за дверь и начал прижиматься к полу.

Гравитация сделала своё дело, и я встал на ноги. Понял, что нахожусь в фазе, удивился, насколько же ощущения реальные.

Осмотрелся по сторонам и направился на веранду. Открыл двери веранды - тот же двор, только залитый светом. Вышел на крыльцо, начал спрыгивать и взлетел. Полёт продолжался достаточно долго, по ощущениям. Летал по двору, наслаждался лёгкостью и свободой. Меня увидел друг, он тоже подпрыгнул, но рухнул на землю.

Открываю глаза, лежу в постели, не могу пошевелиться, видимо, сонный паралич. В ушах стоял дикий гул, как от турбины самолёта. Но страха не было, осталось ощущение лёгкости и свободы от пережитого полёта.

Просыпаюсь под утро, понимаю, что двигаться не нужно.

Начинаю с выхода, просто поворачиваясь со спины на левый бок. С огромным удивлением замечаю, что у меня наконец-то получилось!

Замешкалась из-за глупых сомнений. Но нет, видимо, по ощущениям, я и правда на боку, и могу двигаться дальше, что уж WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков вообще поразительно. Опираюсь на левую руку и привстаю с некой-то странной легкостью, как будто что-то случилось с гравитацией. Зрения пока нет. Слажу с дивана на пол, и оно сразу появляется. Больше всего шокировало, насколько легко это получилось. Никакого негатива, сверхусилий, супервибраций.

Только легкие мурашки по телу, покалывание, пока вставала.

Взлетела очень просто, при одной только мысли.

Зависнув под потолком и плывя к верхнему краю шкафа, меня начало накрывать волнение. Уняла его, пообещав себе все эмоции проявить потом. Чтобы не выкинуло, ощупывала себя активно, но не долго, потому что было любопытно все осмотреть.

Себя на диване не обнаружила. Поплыла в соседнюю комнату, где должен был спать муж. По пути отодвинула сушилку для белья, которая в реальности там не стоит. Вплываю в комнату и вижу, что там спит мама, которая живет в другом городе. Видимо разговор с ней накануне так на меня подействовал, и я соскучилась по ней. На этом, у меня начала таять картинка. И я открыла глаза, уже лежа на диване.

Спал. Что-то хлопнуло с улицы. Проснулся. Вспомнил, что при пробуждении, надо скатиться с кровати. Это и произошло в следующее же мгновение. Осознав, что стою возле кровати, испытал шок. Зрение появилось сразу же. В фантомном теле было очень тяжёлое дыхание и учащённое сердцебиение. Если бы не знал о фазе, решил бы, что умер. Прошёл сквозь двери, вернее, проплыл. В голове была постоянная мысль, что нужно контролировать помещение. Был животный страх увидеть какуюнибудь сущность. Проплыв на кухню, где сестра жарила котлеты, на миг потерял зрение. Забавно, что она их действительно жарила в этот момент.

Фаза глубокая. Дыхание всё такое же тяжёлое. Решаю вернуться назад. Проплываю тем же порядком назад к своей комнате. Прохожу сквозь двери и оказываюсь подвешенным к потолку. Принимаю горизонтальное положение и плавно опускаюсь в тело. Пытаюсь пошевелить пальцами. Не получается. Но тут звонит будильник.

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков Проснулся посреди ночи, и мне показалось, что мозг опускается в некую пустоту, куда-то вниз, и отключается. После чего возникли сильные вибрации, и я вышел из тела. Я наступил на пол, там спал мой друг. Меня тут же подбросило в воздух. Вися под потолком, я посмотрел на свои руки, чтобы убедится, что я в астрале. Довольный, я полетел на кухню. Подлетев, увидел родителей. Вспомнил о теле и тут же вернулся назад.

Легла спать с мыслями о фазе и желанием туда попасть.

Под утро мне снилась моя семья и квартира. Дальше, как мне кажется, я поймала момент просыпания, когда уже нет сна, но глаза все еще закрыты. Сразу же начала всматриваться в темноту и увидела пеструю прямоугольную картинку. Она светилась и была похожа на ярко-горящий экран с крупными пикселями. Картинка начала приближаться, и я поняла, что надо разделяться. Очень легко, без усилий я приняла вертикальное положение. Во время отделения от тела, я ощущала шипение или легкий треск, как будто рвется паутина. Так как раньше такого опыта не было, первое, что меня поразило, это то, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО встаю! Зрения не было. Я начала ощупывать свое тело и удивилась, насколько оно плотное и реалистичное. После этого я двинулась вперед и наткнулась на шкаф, даже слегка ударилась коленкой. После ощупывания шкафа проявилось зрение.

Я увидела комнату, в которой спала. Некоторая мебель стояла не на тех местах, где обычно. Сильные эмоции переполняли меня: «Получилось! Получилось! Я в фазе!». От радости я даже пританцовывала. Потом я подошла к окну, и некоторое время наблюдала горящий фиолетово-розовыми красками закат, и одновременно радостно подпрыгивая. Тело было легким и я, опираясь о подоконник, подлетала, как воздушный шарик. Потом я вспомнила, что у меня был план встретиться с одним человеком и задать вопросы. Я не вспомнила, как надо перемещаться, и громко сказала вслух, что хочу встретиться с этим человеком. Здесь случилась заминка, так как дальше ничего не произошло. И меня с шипением втянуло обратно в тело. Проснулась в удобной позе, WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков лежа на спине, подогнув колени. По внутренним ощущениям, фаза длилась 2-3 минуты.

Разделился с физическим телом в той самой комнате, где засыпал. При этом было какое-то странное чувство опасения, что что-то не так. Мне захотелось пить. Я взял бутылку с напитком.

Когда открывал ее, открывал аккуратно, с опасением, что из-за взбалтывания может политься через верх. Крутанул крышечку и почувствовал, как бутылка сжимается – так часто бывает, когда из бутылки выходят настоявшиеся газы. Но обычно это бывает быстро, а в этот раз бутылка продолжала сжиматься: я услышал хрустящий звук целлофановой этикетки и ладонью ощутил смятую поверхность. Интересно то, что именно эти четкие тактильные ощущения углубили состояние. Вспыхнуло сознание и возникло как бы другое зрение.

Зрение оказалось «телескопическим» – видел все словно сквозь трубу: яркая точка реальности в центре, размывающаяся по краям, как будто смотришь сквозь какую-то большую линзу.

Ощущал себя в своем родном городе, в своей комнате и на своей кровати, где обычно сплю. Я лежал, рассматривал узоры ковра на стене, и это меня удивило, потому что в реальности этого ковра на стене уже давно не было. Как только углубился в рассматривание этих узоров, услышал треск в ушах и воспарил в воздух.

Я возликовал! Сразу возникло желание полетать гденибудь. Тут же оказался над городом. Скорость полета меня поразила. С бешеной скоростью я летел возле крыш домов. Из фазы вышел как-то плавно, окончательно стал отождествлять себя именно с «лежащим на диване», а не «летающим в воздухе».

Проснулся, в квартире тишина. У меня стоял тонкий шум в ушах. Я сосредоточился на нём. Сделал силовое засыпание, почувствовал провал в сознании, после чего рука начала подниматься вверх, в воздух. Затем я выкатился из тела. В первую секунду подумал, что просто упал на пол. Сердце бешено стучало, зрение изменилось до неузнаваемости, всё стало четким, и появился какой-то видеошум в виде точек. Меня начало WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков переполнять чувство небывалой радости. Я начал рассматривать обои в своей квартире, читать надписи на музыкальном центре.

Мне удалось пройти сквозь окно на улицу, и прыгнул вниз с пятого этажа. Солнце слепило мне глаза своей яркостью. Увидел проходящего человека, подбежал к нему, затем прыгнул высоко вверх и был просто поражен красотой увиденного обзора! Затем меня резко вернуло в тело.

Ночью, проснувшись, решил попробовать выкатиться из тела и, на удивление, получилось. Затем я почувствовал предельную легкость, и ощущение, будто я вращаюсь во всех плоскостях. После этого я оказался на улице. Было темно, вдалеке виднелись очертания фонарных столбов. Я решил, что нужно идти вперед. Вдруг по лицу мне задела ветка дерева. Было действительно реальное ощущение, что у меня поцарапано лицо.

Попробовал взлететь и взмыл над городом. В полете решил рассмотреть свои руки, вглядывался в них, потом увидел даже чтото похожее на ноги. Затем полет плавно перешел в сон.

Я услышала дождь за окном, а потом начало закладывать уши и как будто звук самолета. В ушах стоял гул, и я почувствовала, что мой дух вроде бы отделен от тела. Казалось, что я все еще нахожусь в собственном теле, но приземление оказалось невесомым. Я попыталась встать, меня слегка раскачивало. Я решила проверить, правда ли, что я в астрале, и посмотрела на кровать: там лежало мое тело.

Я начала тереть руки, чтоб не уйти из этого состояния.

Потом я решила немного полетать по комнате, но удавались только какие-то легкие прыжки. Я выпорхнула в коридор, и мне удалось с легкостью проникнуть через железную дверь в подъезд, а там и на улицу. На улице я сразу очутилась в другом городе, и там была зима. Здесь мне удалось немного полетать, но не слишком далеко я тут же оказалось в своем теле. Я почувствовала, что вернулась обратно, и мне захотелось опять вылететь. Опять услышала гул, и мне удалось выкатиться, но лишь на 2 секунды. Я упала на пол, а потом опять резко очутилась в теле.

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков Перед сном включил будильник. Когда почувствовал, как телефон вибрирует, вспомнил, что надо пошевелить рукой.

Попробовал и почувствовал, как мурашки побежали по телу. И вдруг я понял, что вишу в воздухе. Мне захотелось полетать, и я вылетел сквозь окно. Внизу ночной город, но не мой. Тут вспомнил, что надо удерживаться в состоянии. Приземлился на какой-то дом.

По нему шел тротуар, и даже кто-то ходил. По краю были поручни, на вид деревянные. Я стал их трогать и, действительно, на ощупь теплые, как из дерева. Удивился и стал думать, что же мне такое сделать. Мимо шла какая-то женщина и удивленно так на меня смотрела. Пока думал, что делать, вдруг все выключилось. И через какое-то время я понял, что проснулся.

Проснувшись утром, часов в пять, решила попробовать метод визуализации образов. Закрыв глаза, увидела пред собой плавающие красные цифры. Я долго смотрела на них. В итоге они резко приклеились к потолку, и меня просто вытолкнуло к ним. Со всего размаху я влетела прямо лицом в потолок. Рассмеявшись от нелепости ситуации, полностью осознала, что вышла. Я вылетела на улицу и летала по своему городу. Весь последующий день радовалась этому как ребенок.

После пробуждения стала делать цикл из вращения и силового засыпания. И на втором круге сразу оказалась летящей над Невой. Ощущение полета незабываемое, ни на что не похожее наслаждение. Все ярко, сознание полное, чувствую запах воды.

Подлетев к дворцу, увидела людей возле входа со стороны набережной. Пролетела на уровне верхнего этажа через какие-то перекрещивающиеся объемные структуры. Оказалась в зале на балюстраде. Там тоже были люди. Захотелось узнать, что будет дальше, стала смотреть вдаль за прохожих. Решив сделать шаг, не смогла идти. Посмотрела на ноги, а на них одеяло, очнулась в кровати.

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков Я легла вздремнуть на диван. Вдруг осознала, что оказывается, уже не лежу на диване, а парю под потолком. Все было совершенно реалистично. Я не испугалась, полетала над собой. Потом взлетела на шкаф и стала рассматривать монетки, привезенные родственниками из Индии. Затем вылетела из форточки во двор, слетела к большим валунам, лежавшим во дворе. Я полностью осознавала себя. Остались яркие впечатления оттого, что камни во дворе были горячими, монетки прохладными, все воспринималось очень ярко.

Я проснулся, не шевелясь, и начал выкатываться.

Почувствовал движение, но что-то не давало продвинуться. Стал рассматривать появившиеся перед глазами образы. Меня втянуло в изображение, и я начал делать то, что хотел. Решил полетать.

Летел тридцать сантиметров над землей по главной улице нашего города. Все было так необычно и незабываемо, что абсолютно не хотелось прекращать это занятие. На перекрестке загорелся красный свет, и я остановился. Позже все превратилось в сон, и я проснулся.

Просыпаясь, я попробовал сразу отделиться. Отделившись, сел и вот в такой позе вылетел на улицу через окно, и начал летать. Улицы отличались от тех, которые были в реальности. Я был несказанно рад ощущению полета, но, вспомнив про тело, просто проснулся.

Я проснулся, выкатился из тела. Резко встал, только подумав об этом. Захотел полететь, и меня быстро понесло спиной вперёд сквозь стены, которые становились невидимыми. Я оказался летящим на улице. Затем, подумав о физическом теле, меня вернуло к окну своей квартиры. Потом полетел дальше, но, потеряв осознанность, вернулся в тело. Выкатившись из него вновь, полетел к дому друга. Перед ним был ещё один дом, который я WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков хотел перепрыгнуть, но допрыгивал только до середины, и постепенно фаза перешла в сон с потерей осознанности.

Около шести часов утра я увидел перед глазами быстро мелькающие картинки и понял, что нахожусь на границе сна и бодрствования. Я лежал и не двигался. Затем ощутил покалывания на ноге и вибрации. Далее картинки перед глазами пропали, и я осознал, что вижу перед собой свое окно в спальне, но вижу все под потолком, сверху. На подоконнике стояли цветы. Я просто не мог поверить в происходящее. Попытался посмотреть в окно и увидел, что уже светало. Попытался повернуться, чтобы посмотреть на себя сверху, но почему-то было такое ощущение, что нет сил. Все движения были очень медленными. Не сумев удержать это состояние, я проснулся и от этих впечатлений не мог больше уснуть.

Проснувшись утром от звонка будильника, я лег опять и попытался заснуть. Пошли образы, начал пытаться покрутиться.

Голова ушла вниз. Ощущение было, будто вынырнул из бассейна.

Оказался в центре комнаты. Повернулся назад и увидел свое тело, но почему-то без одеяла. От радости происходящего, я забыл, что надо углубляться. Затем вышел на улицу и полетел по городу.

Видел каких-то людей. Пытался очень быстро передвигаться, но не получалось, как будто не хватало сил. Затем захотел домой, посмотреть, что делают соседи. Только собрался, как тут же наступило пробуждение.

Проснулся оттого, что почувствовал на своей макушке некое “шебуршение”. Затем моя голова самопроизвольно приподнялась над подушкой и снова упала на подушку. Но в то же время я знал, что голова оставалась неподвижной! Очень странное, двойственное ощущение! Пока я удивлялся, как же такое могло быть, подобные явления стали происходить с моими руками и ногами, а затем и всё тело стало как-то корёжить, изгибать и ломать. Тут до меня дошло, что это моё тонкое тело начинает WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков отделяться от физического. Меня охватило волнение, но я постарался успокоиться и расслабиться.

Предпринимать активные действия я не решался, боялся пробуждения, и только с нетерпением ждал окончания процесса.

И вот в голове послышалось шипение. Моё тонкое тело приподнялось над кроватью, приняло вертикальное положение и опустилось на пол. В комнате был полумрак. Я оглянулся на кровать – там никого не было. Ладно, тогда я подошёл к окну, влез на подоконник, с некоторым усилием просочился сквозь стекло и вывалился наружу. Во дворе я увидел зелёную траву и здания, ярко освещённые солнцем. Немного полетав, в своё удовольствие, над местностью, я проснулся.

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков Путешествия и перемещения Повторяя техники разделения, я заметил мелькающий образ и "ухватился" за него взглядом. Он сразу же расширился и увеличился, появилась четкость и яркость. Казалось, я разглядывал поверхность LCD-монитора с расстояния 1-5 см. Я решил применить техники перемещения и провалился на несколько метров вниз, приземлившись на траву в парке. Я чувствовал её запах и видел капли росы на поверхности. Яркость, четкость и реалистичность изображения не оставляла сомнения, что у меня получилось!

Ослабил внимание, я вернулся в тело. Радости было на целый день.

Это было еще в институте, в дневное время на лекции.

Дремал, ощутил дрожь и вдруг увидел всю аудиторию сверху. Ни страха, ни ощущения полета не было. Затем появилось чувство, что WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков меня тянут, и я пытаюсь удержаться за батарею. Меня с силой выбрасывает в пространство, и я удаляюсь на огромной скорости в далекий космос. Помню свист, звон, все мелькает. Вылетаю из какого-то огромного шара в пространство, где светло как днем и рядом несколько подобных шаров. Они огромные и серебристые, создают искусственный дневной свет. Рядом появляется лицо, в котором я узнаю себя, будучи ветхим стариком. Выплывают лица моих умерших родственников. Через мгновение, я прихожу в себя в аудитории.

Проснулась утром. Лежу, расслабилась, вдруг появилась дрожь, потом звон в ушах и скрип… А потом я села! При этом одновременно чувствую себя лежащую и себя сидящую. Стало интересно, захотелось открыть глаза, посмотреть что происходит.

Открыла глаза. Всё помутнело, сознание размылось. Я попыталась рассмотреть свои руки. Картинка прояснилась. Я встала с постели, без всяких шумов, вибраций и скрипов, подошла к окну, прошла сквозь балконную дверь. Пережила очень интересные ощущения, когда ходишь сквозь стены. Спрыгнула с балкона 12-го этажа и пошла искать приключений.

Побывала в своей старой квартире, взлетела на крышу дома, прогулялась по сугробам босиком, навестила друга, и даже переместилась в другой город. Через несколько минут я просто уснула в фазе.

Проснулся и поймал вибрации. Усилил их и начал представлять, что совершаю плавательные движения. Воду не чувствовал, но руками шевелил вовсю. Видеть тоже ничего не мог.

Тут же начал себя ощупывать и очутился на берегу моря уже со зрением. Потом еще секунд 20, и я дома. Произошло ложное просыпание, после которого все окончательно прекратилось.

06:00 пробуждение, применение техники прислушивания, ощущение вибраций и последующее их усиление напряжением мозга. После этого возникло ощущение двойственности состояния, WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков и я начал пробовать двигаться фантомным телом, концентрируя на нем внимание. Через несколько секунд применил технику вылезания. Отделятся от тела было очень трудно, разделение сопровождалось чувством засасывания и вязкости.

После разделения зрения поначалу не было. Я стал на колени возле кровати и начал применять ощупывание. Прошелся по своему фантомному телу, потрогал голову и лицо, затем начал тереть друг о друга руки, после чего зрение плавно начало появляться и становиться всё четче. Не углубившись до нужного состояния и плохо сделав присматривание, применил падение вниз головой. Закрыл глаза, прыгнул вниз, представляя, что пола на самом деле нет, и действительно почувствовал полёт. Но высокой скорости и ярких ощущений достичь не удалось. Меня выбросило в помещение, реалистичность пространства которого была около 85%. Я сбился с выполнения плана и сорвался на развлечения. раза подряд возвращался в фазу после фола, затем оказался в теле и плавно пришел в себя.

Проснулся в 05:00 по будильнику достаточно выспавшимся и бодрым, поэтому необходимости в том, чтобы вставать с кровати не было. Я начал циклировать техники наблюдения образов, вращения, визуализации рук, фантомного раскачивания и силового засыпания. Добился вибраций и ощущения лёгкости в теле, однако разделиться не удавалось. Я упорно продолжал циклировать техники, а в голове крутилась фраза: "Во что бы то ни стало!".

Намучившись с циклированием техник, я решил ждать следующих пробуждений.

Перевернулся на правый бок, попытался заснуть. Через какое-то время почувствовал очень сильные вибрации, затем возник образ перед глазами. Секундный провал, и я был затянут в этот образ. Это было помещение, похожее на кинотеатр, только не было кресел. Вокруг было очень много народа: военные, арабы с верблюдом и прочие. Когда я увидел верблюда, как же сильно я захотел его потрогать. Я сразу принялся тереть ладони, чтобы углубиться. Реалистичность очень хорошая, визуальные образы на 90-100%, всё чётко, однако с тактильными ощущениями плоховато.

В фазе ощущал вибрации в руках.

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков После того, как я побродил по этому помещению, я оказался в другом месте, похожем на больницу. Я зашёл в один из кабинетов, реалистичность пространства начала ухудшаться. Снова потёр руки, и всё стало как раньше. Потом я оказался на улице, заполненной людьми. В толпе я встретил старую знакомую, мы даже о чём-то поговорили и отправились в небольшое здание, напоминавшее кафе. Вдоль стены были расставлены стулья, мы присели. Затем пришёл мой друг и тоже сел рядом. Я говорю им:

"Мы во сне, всё это сон". Они не верят. Тогда я вышел на улицу и кричу им: "Смотрите, сейчас я полечу!". И пытаюсь взлететь, но ничего не выходит. Я пошёл на задний двор этого здания, там никого не было. Снова попытался взлететь, опять не получается. Я представил, как меня подхватывает ветер и несёт вверх. В этот момент я почувствовал, как мои ноги поднимаются от земли. Я завис над землей, после этого опустился на землю и вернулся к друзьям. Мы вышли из кафе, и пошли по улице, которую я первый раз вижу. О чём-то беседовали, смеялись. Мне было очень хорошо и комфортно с ними, затем провал, и я понимаю, что уже в кровати, делаю проверку на реальность. Я дома.

23-00ч. Лег спать как всегда. Повернулся на правый бок, уснул сразу. Сколько времени прошло, не знаю. Вдруг, сквозь сон, появилось ощущение, что тело плавно оторвалось от кровати. Меня понесло ногами вперед. Медленно я пролетел через спальню к выходу и тут очутился на ногах у входа в зал. Прошел по залу, подошел к окну и выпрыгнул через него на улицу. Плавно опустился с 3-го этажа, на улицу под балкон. Двинулся по улице.

Мое внимание привлекли голоса, судя по тембру, мужские, но слов было не разобрать, как будто языка не было, просто бормотание.

Мне стало слегка страшно, и какая-то сила потянула назад.

Я попробовал успокоиться и посмотрел на руки. Руки нашел сразу же, они не отличались от реальных, даже кольцо на пальце видно было. Перевел взгляд вправо на соседний дом и направился к подъезду. Прошел внутрь сквозь металлическую дверь. Поднимаясь по лестнице, меня напугала черная тень, проскользнувшая мимо. Дойдя до двери квартиры, прошел сквозь WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков собственной спальне.

Я проснулся в 8 часов и попытался просто уснуть. Техники не делал, но появились образы, и я начал смотреть картинки. Когда я понял, что тело спит, а я вижу картинки, всё и началось. Я почувствовал сильные вибрации, услышал шумы и вдруг увидел, как стою на земле. Вибрации продолжались. Я подпрыгнул и взлетел. Мысли были четкими, сознание ясным. Я полетел над морем и приземлился на корабль, который тонул. Но я не взлетел, а начал плыть. Там был еще один человек, он плыл со мной.

Почему-то на его голове были наушники. В следующий момент я вернулся в тело.

Сделав всё по правилам непрямых техник, попал в фазу.

Думаю, что достаточно было сильного желания и стремления.

Вывалился из тела в какую-то темноту и начал искать выход на свет. Вышел во дворе дома, где прошло мое детство. Тут же начал активно двигаться и ощупывать всё, что попадалось под руку.

Ощущение себя совсем другое, нежели в реальном мире.

Атмосфера более плотная, яркость и реальность, как в повседневной жизни. Я подумал, что мне здесь очень нравится, и я не захочу возвращаться обратно. В итоге, я увлёкся созерцанием процесса и перестал действовать, что привело к просыпанию.

Проснулся где-то в 4 ночи, стал засыпать, и тут начали возникать сильные вибрации по всему телу. Таких вибраций я никогда еще не испытывал. Затем появился гул в ушах. Я дико испугался, так как не знал, что за этим дальше последует. Я находился в полусонном состоянии и решил всё-таки окончательно проснуться. Было непонятное ощущение по всему телу. Я был в сознании, но пошевелить какой-либо частью тела не мог. Гул становился всё сильнее и сильнее, в голове стали возникать образы. Я стал в них вглядываться, но тут почувствовал щелчок в области солнечного сплетения, и меня просто выкинуло из тела.

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков Очнулся в своей комнате, лежа на полу. Все вокруг ходило ходуном, я не могу сосредоточиться ни на чем. Осознал, что вышел из тела. Стал фокусировать взгляд на объектах, и всё стало на свои места. Было непонятное ощущение: тишина и одиночество. Я парил в воздухе, подлетел к кровати и увидел себя спящего в той позе, в которой находился до выхода. Летал по комнате, рассматривал всё, что находится вокруг меня. Ощущения непередаваемые. Тут возникла мысль переместиться из комнаты. Прыгнул сквозь стену, но ничего не вышло, я снова оказался в своей комнате. Закрыл глаза, представил то место, в котором хочу оказаться и открыл глаза. Да, я оказался именно в том месте, о котором думал, за исключением того, что в данный момент зима, а по какой-то причине я оказался там летом. Осматривал всё вокруг, подлетел к зданию, увидел, что в окне горит свет. В голове начали возникать разные мысли, и я, не принужденно, оказался снова в теле. Всё еще ощущал свое астральное тело, но постепенно всё стало исчезать, и я окончательно проснулся. Открыл глаза, чувствовал себя бодрым, словно проспал полдня, эмоции просто зашкаливали.

Первый раз я вышел непрямой техникой. Проснулся, глянул на часы: было половина шестого утра. Вспомнив о фазе, опять заснул, проснулся, и, не двигаясь, начал вращаться. Через одну или две секунды был уже у школы. Около нее стояла черная иномарка. Зная, что я во сне, спокойно сел в автомобиль и покатался по дворику школы. Далее вошел в школу, долго там не задержался и вышел на улицу. Перешел дорогу, сел на велосипед и погнал вдоль. Так быстро крутил педали, что немного испугался, что я уже шевелюсь в реальности на своей кровати. Сделал углубление, потерев ладони. Посмотрел на капельки на руле и заметил, как они стали четче.

Передо мной появился магазин, его нет в реальности, в отличие от школы и дороги. Ловко заехал на бордюр и въехал в стену магазина. "Не больно", - подумал я и, как терминатор, ногой открыл дверь. В магазине были покупатели, и я стал вести себя сдержанней. Начал перебирать товары, дабы найти текст и произвести проверку. На одном шарике была надпись, и первым знаком была буква. Отвернулся, снова посмотрел, и на том месте WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков стоял уже восклицательный знак. Обратил внимание на шероховатость и нечеткость знака. Потом еще перебирал упаковки, и уже окончательно проснулся. На часах было без двадцати шесть, хотя по ощущениям сон длился не менее получаса.

Проснулась и решила попробовать разделиться. Не получилось. Попробовала фантомное раскачивание рукой и сразу почувствовала что-то не то. Получилось, я выкатилась. Очутилась в своей комнате, тела не было, муж спал. Решила полетать по чужим квартирам. Быстро наскучило, вернулась. Потом решила очутиться на море и поплавать. Прошла спиной стену, и вот оно, море! Вода, правда, была ледяная. Немного покупалась и вызвала мысленно одного человека, там закрутилось-завертелось, и я заснула.

Проснулся с вибрациями. Попытался усилить их напряжением мозга. Пытаюсь выкатываться, и тут чувствую, тело приподнялось над кроватью и потихоньку крутится в воздухе, приближаясь к краю кровати. В следующий миг оказался стоящим на полу. Самые необычные ощущения, которые я переживал когдалибо. Зрение мутное, картины совершенно не четкие, двигаться очень тяжело. Ноги почти не ходят, будто парализованы. Тут до меня дошло, что необходимо срочно делать углубление. Сделал, стал превосходно чувствовать тело. Ощупал пол, кровать.

Думаю, пора идти чем-нибудь заниматься. Пошел на улицу.

Обстановка в доме истинная, за исключением обеденного стола, который стоял в дверном проеме моей комнаты. Пришлось отодвинуть и выйти. Дома никого. Иду, слышу, мама с папой разговаривают. Выхожу в гостиную - они сидят и телевизор смотрят. Прохожу мимо и иду на улицу. На улице лето, трава, деревья зеленые. Четко осознаю, что я сейчас в фазе. Потом думаю, дай закрою дверь, открою, и там будут пирамиды.

Действительно, закрыл - открыл дверь, и - пирамиды. Но тут, видимо, прозевал момент с углублением, и фаза постепенно перешла в сон. По пескам возле пирамид стали ходить коровы, какие-то люди сомнительной внешности, и все.

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков

ALEKSEEV

Сидя в кресле, я дремал, у меня сильно болела голова. И вдруг, сквозь сон, я начал замечать, что комната расплывается, меня это ввело в недоумение и, не успев толком ничего осмыслить, меня просто с силой вытолкнуло вертикально вверх, да так сильно, что я насквозь пробил потолок. Головная боль так и не утихала. Я все-таки осознал свое необычное состояние. Прекрасно смог рассмотреть окрестности. Вернувшись в дом, я не обнаружил своего тела. Я хотел вернуться в тело, так как чувствовал себя не очень, однако фола или какого-либо другого выхода из фазы не произошло. Мне кажется, что вся причина в неутихающей боли.

Меня охватило кратковременное чувство страха. Однако решил воспользоваться моментом и закрыл глаза, представив желаемое место. При этом начал дуть легкий ветер в лицо, и я стал различать отдельные запахи. Открыв глаза, я увидел Венецию! Я находился на небольшом мостике. Яркость окружающего пространства меня потрясла. Я различал отдельные звуки, видел лица, маски. Сердце билось с огромной силой, даже не знаю от чего больше, от шока или от счастья. В первой же фазе мне удалось прочитать текст, а вернее не текст, а музыкальные ноты, скрипичную сонату в соль миноре. Фол наступил тогда, когда головная боль стала едва заметной.

Я проснулся в шесть часов утра, так как меня разбудил сожитель, который собирался на работу. Когда он ушел, я заснул.

Через несколько минут я проснулся снова, не открывая глаз. И вдруг почувствовал, что мое тело начинает скатываться со второго этажа кровати, на которой я спал. Я очень удивился, когда оказался на полу, но глаза не открывал. Далее тело начало двигаться в сторону затылка. И меня, как поезд, начало уносить куда-то вдаль. Я ждал, когда же это закончится, но глаза все же не открывал. Мне было даже интересно, как это будет, когда зрение появится. И тут раздался звук горна, и я оказался стоящим с открытыми глазами в каком-то замке. Слова не могут описать того качества картинки, которую я видел. Я подходил и рассматривал стены, а они искрились у меня в глазах. Я прошел дальше и свернул за поворот. Зашел в какую-то каморку и попытался WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков взлететь. Мне это легко удалось. После этого все в глазах пропало на некоторое время, и я оказался в красивом саду, где было множество деревьев с огромными листьями. Я осознавал себя, но видимо не полностью, так как когда кто-то за мной погнался, я начал убегать. После этого я оказался в своей кровати полностью пробужденный.

Получилось выйти в астрал. Захотел посмотреть на себя.

Подошел к постели и увидел себя спящим в таком же положении, как засыпал. Прикоснуться к себе побоялся, подумал, вдруг это спровоцирует пробуждение, и все пропадет. Походил по комнате.

Вернее, парил, так как шагов не было слышно. Попробовал посмотреть на руку. Я ее увидел, но увидел такой, как мы ее обычно видим отраженной или в стекле или в глади воды полупрозрачной. Ног не наблюдал, вместо них туманная субстанция, которая меня носила. Подошел к окну. Странно, но плотно закрытую штору я отодвинул, а вот когда попробовал просунуть руку через стекло, она очень даже просто прошла, как будто там не было никакого препятствия. То есть, я мог тактильно ощущать предметы и также мог проходить сквозь них.

Захотелось побывать в квартире снизу. Одним усилием я вылетел в окно и залетел на этаж ниже. Увидел своих соседей, мужа и жену, которые спали в постели. Погулял у них в квартире. Я старался запомнить расположение мебели и деталей, чтобы потом проверить, сходится ли реальность с моим астральным наблюдением. Мне стало скучно, и тут какая-то сила потянула меня в неизвестном направлении. Я летел по коридору и оказался в огромном зале. Он был весь освещенный, белый, чистый.

Я сидел в углу на приличном диване, а передо мной сбоку сидела очень симпатичная девушка. Она притягивала своей красотой и располагала к себе. Длинные черные волосы, симметричное приятное лицо, вроде азиатка. Она держала в руке открытую папку и ручку. Девушка указала рукой в сторону и сказала, что я должен идти в том направлении. К сожалению, туда я не дошел, потому что очнулся у себя в постели. Открыл глаза и был в восторге! Но не тут-то было… Я был еще в астрале. Это я понял, потому что посмотрел на свою руку. Она была прозрачная.

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков Тут я увидел, как в комнату, по направлению ко мне, приближается чья-то фигура, она была огромная, метра два в высоту. По силуэту это был мужчина. Лица его не было видно. Он был одет во что-то напоминающее устаревший смокинг. Почему-то я очень испугался и проснулся.

Ложась спать, я случайно положил на стол шарики, которые крутят в ладони, и они звенят. Ночью один шар со звоном покатился по столу и упал. Я проснулся и в голове четко услышал слова: "Пора, начинай…". Я встал, положил шар на место и лег.

Засыпаю и чувствую запах грибов. Не понимаю, откуда у меня в квартире грибы, решаю посмотреть. Приподнимаюсь на руках, открываю глаза, но вместо квартиры вижу хвойный лес, чувствую запах сосны и грибов, ветер шумит. Всё четко, реально, полное осознание. Сразу вернулся в тело.

Как-то раз я просто лег спать, но очень быстро проснулся, не двигался, не открывал глаза и понял, что происходит что-то не так. Я чувствовал веки закрытыми, но видел угол потолка своей комнаты. Сразу вспомнил про панорамное зрение и фантомное раскачивание. Когда раскачивал рукой, по мере увеличения амплитуды начали появляться звуки, похожие на звон или писк. Не теряя времени, попробовал разделиться. Подобных ощущений я в жизни не испытывал.

После техник углубления, я отправился из квартиры на улицу. Из всего окружения мне была знакома только планировка квартиры. Так как конкретной цели не было, то я попробовал просто пробыть в этом состоянии как можно дольше. Ходил по незнакомым улочкам, заходил в подъезды домов. Как только я начинал расслабляться, и внимание моё рассеивалось, сразу начинал смотреть на руки вблизи, и тут же пространство начинало стабилизироваться. Но в какой-то момент я просто потерял бдительность и проснулся.

WWW.AING.RU – новости, книги, семинары и форум практиков Проснувшись, понял, что нахожусь в фазе. Встал. При попытке пройти в комнату, завис в воздухе и не мог идти ногами.

Просочившись через стену, я поднялся на три метра и полетел в лес. Меня окружали огромные деревья, я слышал пение птиц.

Присмотревшись к папоротнику, увидел, как пульсирует сок в листьях. Вот тут я вернулся в реальность. Целый день после я ощущал энергетический подъем.

Когда я проснулся, меня как будто закрутило вокруг оси и выдернуло из тела. Тут меня словно кто-то стал быстро тащить вниз головой между каких-то ног, которые мелькали слева и справа. Чувство страха я при этом не испытывал. Потом я оказался в каком-то закрытом многоуровневом зале с прозрачными стенами, где было много радостных детей.

Это было точно не на Земле. Дети сидели за столами на высоких сиденьях и что-то обсуждали. За окнами на расстоянии виднелась темная скала, над которой светили звезды. Внизу было озеро розовой жидкости, которая стекала со скалы. В центре него, на пьедестале возвышался большой шар. Я встал туда рядом с высокой приятной девушкой. Создалось впечатление, что тянула меня именно она. Девушка сказала: «Привет! И что мне с тобой теперь делать, я же тоже временно здесь?». Я поинтересовался:

«Вы тоже сюда, так же как и я?», - и услышал положительный ответ.

Из стены торчали металлические палочки с шарами на конце. Я взял одну – она легко вынулась. Но тут я вернулся в реальность. Дыхание было в норме, страха отсутствовал.

Происходящее было реальным.



Pages:     || 2 | 3 | 4 | 5 |   ...   | 7 |


Похожие работы:

«№9 8 А Н Т Р О П О Л О Г И Ч Е С К И Й ФОРУМ Михаил Соколов Проблема консолидации академического авторитета в постсоветсткой науке: случай социологии Представим себе, что соответствующее министерство возглавил чиновник, ставящий главной целью своего земного существования обеспечить мировое лидерство российской науки. Сравнивая желаемое с действительным, он неизбежно пришел бы к выводу о необходимости глубоких реформ. Российская наука сегодня не только не набирает веса, но и продолжает терять...»

«Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры Бюро ЮНЕСКО в г. Москве по Азербайджану, Армении, Беларуси, Грузии, Республике Молдова и Российской Федерации РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА КЛЮЧИ от XXI века Сборник статей перевод с французского Москва, 2004 УДК 304 (082) ББК 60.52 К 52 Ключи от XXI века: Сб. статей.– М., 2004. – 317 с. – (пер. с фр. яз.) К 52 ISBN 5-7510-0299-7 Готовы ли мы к XXI веку? Это поле для размышлений. Будущее становится все более...»

«Форум “Создай себя сам” Create yourself 15 - 17 марта 2012 г., Россия, Краснодар, Russia, Krasnodar Cargo gates (H 2,4m, W 2,5m) радио-узел/ security Pavilion охрана/ ОРГКОМИТЕТ/ ORGANIZING ресторан/ radio COMMITTEE restaurant Операционные Cargo gates (H 5m, W 5m) Conference Hall Открытые Краснодарский Системы Дидактические Северотруда и занятости Краснодарского государственный Кавказский ПРЕССДепартамент системы институт университет населения Конференц-зал № бизнеса, ЦЕНТР/ Коллективная...»

«1 ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СЛОВАРЯ Андрей Топорков Русские фольклористы: Биобиблиографический словарь В области русской фольклористики начало XXI в. ознаменовалось небывалым всплеском эдиционной активности. Выходят в свет серийные издания: Памятники русского фольклора, Русский фольклор, Из истории русской фольклористики, Славянский и балканский фольклор, Памятники фольклора народов Сибири и Дальнего Востока, Исследования по фольклору и мифологии Востока, Сказки и мифы народов Востока, Славянская...»

«междугородняя безлимит междугородняя безлимитнaя связь междугородняя безлимитная междугородняя безлимитная связь междугородняя быстрая почта междугородняя в винительном пaдеже междугородняя в винительном падеже междугородняя витебск междугородняя вязь в оренбурге междугородняя гaзель для гтa сaн aндреaс междугородняя газель для гта сан андреас междугородняя гарантия междугородняя городскaя aвтобуснaя стaнция тушино междугородняя городская автобусная станция тушино междугородняя грузоперевозкa...»

«№ 20 240 А Н Т Р О П О Л О Г И Ч Е С К И Й ФОРУМ Игорь Кометчиков Традиция якутальства как грань социального иммунитета калужской деревни и борьба с ней в 1930-е — начале 1960-х гг. В колхозной деревне Центрального Нечерноземья длительное время сохранялись крестьянские отхожие промыслы. В отход отправлялись крестьяне-портные, скорняки, шорники, колодезники, печники, плотники, столяры, лесорубы, шахтеры, кессонщики, рабочие торфоразработок, кузнецы, пастухи, мастера других профессий. В Кировском...»

«АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЕ ОРИЕНТИРЫ РОССИИ ПОСЛЕ САММИТА АТЭС ВО ВЛАДИВОСТОКЕ К ИТОГАМ ВТОРОГО АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКОГО ФОРУМА №8 2013 г. Российский совет по международным делам Москва 2013 г. УДК 327(470:5) ББК 66.4(2Рос),9(59:94) А35 Российский совет по международным делам Редакционная коллегия Главный редактор: докт. ист. наук, член-корр. РАН И.С. Иванов Члены коллегии: докт. ист. наук, член-корр. РАН И.С. Иванов (председатель); докт. ист. наук, акад. РАН В.Г. Барановский; докт. ист. наук, акад....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УФИМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И СЕРВИСА ЕДИНОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ Сборник научных статей II Молодёжного научного форума 10 декабря 2013 г. Уфа 2013 УДК 339.9(045) ББК 65(2 Рос)я43 С 23 Редакционная коллегия: Маликов Р.И., директор научно-исследовательского института экономики и управления,...»

«STARTUP BAZAAR UP AZZ S Проекты Сервисы звонков и SMS-сообщений 2 RoboGames Pro 22 для пользователей Интернета Индустрия игр, робототехника Веб-сервисы, мобильные приложения, Композит для ледяной дороги 24 социальные сети Новые материалы AppsGeyser.ru 4 Виртуальный мир “Счастливая 26 Мобильные приложения семья” - где счастливы дети и Разработка систем измерения 6 родители количества и параметров нефти Информационные технологии сырой ITM технология получения кислорода Приборостроение...»

«19-21 АПРЕЛЯ 2011. МОСКВА, КРОКУС ЭКСПО ИТОГИ 14-ГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ Организаторы: При содействии: www.expoelectronica.ru МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ЭКСПОЭЛЕКТРОНИКА -2011 - ЭТО: Официальная поддержка: Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство образования и науки РФ, Федеральный фонд развития электронной техники, Комитет Государственной Думы РФ по науке и наукоемким технологиям, Правительство города Москвы, ОАО Российская...»

«267 ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ДЕНЬГАХ Михаил Лурье Песни о растратчиках в уличной сатире эпохи нэпа1 Выражение уличная сатира заимствовано нами из предисловия и примечаний к сборнику Песни уличных певцов, составленному известной ленинградской фольклористкой А.М. Астаховой в 1932 г., но так и не увидевшему свет2. Тексты, собранные для этой книги, послужили одним из источников материала для настоящей статьи. Под уличной сатирой А.М. Астахова понимала юмористические песни на злобу дня, которые наряду с...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КОСМИЧЕСКОЕ ПРИБОРОСТРОЕНИЕ Cборник научных трудов II Всероссийского форума школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием 10–12 апреля 2014 г. Томск 2014 УДК 629.78.002.5 ББК 39.66 Космическое приборостроение: сборник научных трудов II...»

«СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА И НАУЧНЫЙ ФОРУМ РАДИОЛОГИЯ 2005 РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ РАДИОЛОГИЯ 2005 31 мая - 3 июня МОСКВА Центр международной торговли ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАО МЕДИ Экспо СОВМЕСТНО С Министерством здравоохранения и социального развития России Российской академией медицинских наук Российским научным центром рентгенрадиологии Росздрава Российской ассоциацией рентгенрадиологов Российской ассоциацией СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА специалистов УЗ диагностики в медицине И НАУЧНЫЙ ФОРУМ...»

«Министерство иностранных дел Республики Таджикистан ДИПЛОМАТИЯ ТАДЖИКИСТАНА ЕЖЕГОДНИК - 2009 Внешняя политка Республики Таджикистан: хроника и документы Душанбе “Ирфон“ 2011 ББК 66.5 (2Тадж)+66.4 (2 Тадж)+63.3 (2Тадж) Д–44 Д–44 Дипломатия Таджикистана. Ежегодник - 2009 год. Внешняя политика Республики Таджикистан: хроника и документы. Под общей редакцией Хамрохона Зарифи. (Составители: Д.Назриев и др.) Душанбе, “Ирфон”, 2011, - 370 с. Серия книг: Внешняя политика Таджикистана. Издание...»

«ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ 17–19 ИЮНЯ 2010 Панельная сессия Мировая экономика СЕССИЯ БРИК: ДЕНЕЖНАЯ ПОЛИТИКА И РЕЗЕРВНЫЕ ВАЛЮТЫ При поддержке ОАО Мечел 19 июня 2010 — 12:00-13:30, Павильон 4, Конференц-зал 4.2 Санкт-Петербург, Россия 2010 1 Описание сессии: Рекордный уровень государственного долга США и децентрализация экономической мощи в мире способствуют возобновлению дискуссии о резервной валюте, которая стала бы альтернативой доллару США. Однако, появление такой...»

«143 ИССЛЕДОВАНИЯ Сергей Соколовский Зеркала и отражения, или еще раз о ситуации в российской антропологии В медицине из З. наиболее распространeн лобный рефлектор — вогнутое З. с отверстием посередине, предназначенное для направления узкого пучка света внутрь глаза, уха, носа, глотки и гортани. Большая советская энциклопедия Многое может сбыться, и сбудется, если ничего не будем предпринимать. В.С. Черномырдин Разнообразных диагнозов состояния российской этнографии / этнологии / антропологии...»

«Создан по инициативе Диагностов - активных Участников Форума http://forum.autodata.ru/ и Издательства Легион - Автодата http://autodata.ru/, зарегистрирован в Едином государственном реестре юридических лиц Российской Федерации 23 октября 2007 г. Поддерживается Издательством Легион - Автодата АРХИВ Авторских статей интернет-ресурса ЛЕГИОН-АВТОДАТА за предыдущие годы Внимание: адреса за 2009 год приводятся сокращенные и, если Вы хотите найти статью, то перед скопированным адресом статьи...»

«Дорогие друзья! На Десятом международном инвестиционном форуме Сочи-2011 Председателем наблюдательного совета Агентства В. В. Путиным было озвучено Поручение по созданию Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Разрабатывая проект Стандарта Агентство проанализировало инвестиционную практику наиболее успешных регионов. И мы пришли к выводу, что картина с инвестклиматом в разных субъектах Российской Федерации отличается...»

«Ваш надежный Организация по привлечению инвестиций и партнер продвижению экспорта Молдовы (MIEPO) Организация по привлечению инвестиций и продвижению экспорта Молдовы (MIEPO – Moldovan Investment and Export Promotion Organization) является государственной структурой, координируемой Министерством экономики Республики Молдова. MIEPO является надежным партнером для всех потенциальных инвесторов и импортеров молдавской продукции. MIEPO была создана согласно Постановлению Правительства № 105 от...»

«Москва, ЦВК Экспоцентр на Красной Пресне Павильоны: 2, 3, 7, 8, Форум 25 – 28 февраля 2014 г. Перечень дополнительных услуг (Сервис) при содействии Добро пожаловать! Уважаемый экспонент! Мы рады приветствовать Вас на выставке CPM – Collection Premiere Moscow и постараемся сделать всё для того, чтобы Ваше участие на выставке было эффективным и успешным. Данное руководство по выставке содержит необходимые технические требования и бланки заказов на различные услуги. Просим Вас обратить внимание на...»










 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.