WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Авторефераты, диссертации, методички

 

..

орленок

Наш сайт: www.dagorlenok.ru

дагестан

№ 48 (429), 20 ноября 2013

Цена 5 руб.

Издаётся с 2002 г.

Интеллектуалы в Ярославле!

Наши лидеры - Махач Исрапилов,

С 2 по 5 ноякамилла Рустамова, Магомедшафи Хизриев, бря в Ярославле александра Милихина.

прошёл первый Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Среди лидеров нашей страны оказались и мы – че- тыре дагестанских школьника.

. Стр Идёт подпИска на 2014 год!!!

Ты ведь хочешь и впредь быть в курсе всех важных Главный приз лотереи – фотоаппарат!

событий и новостей из жизни школьников республики Подписаться можно в любом почтовом отделении.

и страны? Участвовать в наших и не наших конкурсах, Газету можно выписать как коллективно (например, читать о том, что волнует твоих сверстников, получать 1-2 газеты на класс), так и индивидуально на каждого советы психолога и узнавать, какими были знамени- (газета будет приходить к тебе домой или на любой тые люди в детстве? другой адрес, который ты укажешь).

Тогда подписывайся уже сейчас! Подписываясь на «Орлёнок», не заРасскажи о подписке своим будь указать подписной индекс – 63261. Годовая подписная цена друзьям, пусть и они становятвсего 256 р. 21 к. За эту цену ся в ряды самых умных, самых ты получишь за год 52 номера гаэрудированных, самых крутых подростков… то есть в ряды наших зеты «Орлёнок-Дагестан».

читателей!

Не опоздай!

Среди индивидуальных подписчиков будет разыграна лотерея. Поэтому Подписаться можно до 15 декабря убедительно просим присылать копии 2013 года.

квитанций о подписке в редакцию.

орлёнок № 48 20 ноября Дагестан Пульс Интеллектуалы в Ярославле!

Необычный памятник Композиция о любви появилась в киевском парке «Позняки». Теперь там «растут» две бронзовые руки:

одна держит сердце, вторая накрывает его зонтом.

Эту фигуру придумали две школьницы. Скульптура является частью «Фонтана влюблённых», придуманного школьницами Оксаной Коршуновой и Ольгой Литвиненко.

С миру по нитке Проект девушек победил на Первом (Начало на 1 стр.) Первого канала рассказали нам Киевском конкурсе «Стратегия». Плао телевидении, дали советы, нируется, что основа для фонтана будет На Форуме собрались боподелились забавными историвыполнена из мрамора тёмно-серого лее 500 талантливых школьниями из жизни. Затем мы отпрацвета, а вокруг фонтана будут размеще- ков из 83 регионов России.

вились на выставку стендовых ны ковано-деревянные скамейки. В день открытия форума докладов, которую подготовинам посчастливилось побывать ли ребята из разных секций. Я http://www.delfi.ua/ на лекциях ректора МГУ В.А.

поразилась, увидев такое разСадовничего, авиационного нообразие изобретений! Помиспортсмена и космонавта С.К.

мо того, что ребята идеально Долой бессонницу! Крикалёва, физика и биофизнают свою работу и предмет, зика К.И. Агладце. После поони отлично разбираются в рокласс- знавательных лекций началась бототехнике - ведь они сами ник Олег деловая игра. Суть её заключасоздавали свои макеты.

Кочанков лась в следующем: существует После выставки нас ждал из Сарова некая неисследованная планеконцерт - церемония закрыНижегород- та Гряда, и наша (общества) тия. Основное внимание было ской обла- задача – решение стратегичеуделено итоговым докладам, сти изобрёл ских вопросов развития Гряды.

над которыми трудилась кажидеальное средство от Главная обязанность Совета дая секция. А после концерта бессонницы. Школьник случайно наткнулся - координация всех проектных объявили дискотеку! На ней на подобное устройство в Интернете. Осмо- бюро, чтобы в конце концов выступали известные группы и трев предлагаемый пользователям дорого- сделать Гряду развитой планеисполнители: «Братья Гримм», стоящий гаджет, юноша решил, что ничего той, на которой местные житеУматурман», «Пицца» и DJ сверхъестественного в нём нет. И решил ли и земляне живут в единой сделать собственный корректор сна - более социокультурной среде. Было Прибор, созданный Олегом, имеет целых Все дни пребывания на фопришло время расставаться.

три анализатора: кожный, слуховой и зри- руме были насыщенными. ХоВ гостиницах мы долго протельный. Встроенные в обычную маску для телось везде побывать, многое сна светодиоды аккуратно воздействуют на уловить и впитать. Нас ожидапотом и с ребятами. Выехали глаза засыпающего человека, компьютерная ли тематические лекции, на «успокаивающие сигналы» коже. «Мой кор- даже транспорте будущего! К ректор сна уже успел себя проявить во вре- тому же нам выпал прекрасный мя испытаний, - не без законной гордости шанс побеседовать с первой в рассказывает Олег. - Использование прибо- мире женщиной-космонавтом ра в течение десяти дней приводило к улуч- Валентиной Терешковой!

шению сна, уменьшились время засыпания И вот 5 ноября - последний и количество пробуждений на 32 процента». день форума. Утром на мастерклассе ведущие журналисты явилась в школу с опухшими что там у неё. И увидела «мол- получить пятёрку? Ведь школьглазами. Подруги заметили мой чаливого помощника» в виде ная оценка не всегда показатель заспанный вид и поинтересо- смартфона. Амина нашла нуж- успеха в будущем.

вались, отчего я неважно вы- ные решения в Интернете и лов- Вот у меня тётя - ценный рагляжу. Я призналась, что всю ко перекатывала их в свою те- ботник в своей области. Все её ночь повторяла материал, ведь традь. Зазевавшись, я не успела уважают как хорошего специпредстоит важная контрольная. доделать последнее задание. На алиста. А в школе не была отОдноклассницы громко рассме- следующий день объявили ре- личницей. Учительница недолюялись: «Мы тоже готовились, зультаты. Амина получила пять, бливала её за слишком боевой только по-другому». Урок на- а я - четыре. Я злилась и рас- характер. Она и с мальчиками чался, моё сердце выпрыгивало страивалась, спрашивала (себя дралась, и по коридорам бегала, при каждом слове учительницы. и подруг), где справедливость, однажды окно в классе разбила.

Нам раздали тесты, они были до- но при этом не хотела признать, За словом в карман не лезла нивольно сложные. Я начала с лёг- что четвёрка-то моя заслужен- когда. И хотя учиться любила, ких вопросов, оставив на конец ная. Я ведь не справилась с те- задания всегда выполняла, учисамые тяжёлые. И ошиблась... стами на «отлично». Вот чему тельница автоматически снижаСначала меня поглотила работа, стоило бы придать значение. Но ла ей оценку. Но несмотря на это потом я отвлеклась из-за шёпота мне почему-то было важно, что она получила отличные знания, двух девочек. Они передавали кому-то поставили незаслужен- а необъективные оценки остадруг другу бумажки с ответами. но высокий балл. лись в прошлом… Кому они теВ большинстве случаев на что-то прячет под партой. Из лю- хорошие оценки нас настраиваАлина: Я считаю, оценки не сыграют большой роли в жизни. Они нужны 4mama.com.ua А что вы думаете по этому поводу? Своё мнение присылайте на адрес редакции или в виде СМС на тел.: 89640007978.

Быстрее! Выше! Умнее!

Забыть об усталости и не сдаваться!

станцы ничем больше не могут проличное качество для спортсмена и славиться? Взять хотя бы наших спор- - Естественно… После поражения тсменов. Я не знаю ни одну сборную становлюсь очень злым на самого себя.

встречались бы фамилии Магомедов, тать над ошибками - в общем, делать один из них. Уроженец селения Ашты, студент 3-го курса юриВ будущем чем думаешь дического факультета ДГУ Разаниматься? Вся жизнь - спорбадан Исмаилов - мастер спорта по боксу, член сборной России по боксу, призёр чемпионаВ первую очередь хочу та России – в общем, надежда страны и гордость Дагестана.

- Тренируюсь уже 7 лет, а что касается выбора – это было моим собственным решением.

Не знаю даже почему, но мне всегда нравился именно бокс.

- Помнишь свой первый бой? Ка- ражения в следующий раз.

- Конечно, помню. Думаю, для кажмогу назвать своим кумиром.

дого спортсмена первые соревнования являются чем-то незабываемым. Я выесть? В свободное время как отдыхапостоянно участвовал в боях? Но время, ступал тогда в весовой категории до 32 кг. Не понимал особо, что происхоУвлечениями их назвать сложно, а когда победил, наверно понял, что вильный выбор. Вообще первый бой, первая победа – эти ощущения словами не опишешь.

- Сколько боёв у тебя уже было?

касается самого сложного, то это, наУдивительное совпадение! Пока это интервью готовилось к публикации, в эфирах новостей снова зазвучали имена дагестанцев. Но не в сообщениях о драках и терактах, как сетует автор материала. В этот раз репортёры рассказывали о замечательном поступке, который совершили наши спортсмены. 14 ноября боксёры сборной Дагестана, поехавшие в Хабаровск на чемпионат страны, совершали тренировочную пробежку и заметили на трамвайных путях загоревшийся вагон. Двери трамвая заклинило, пассажиры были заблокированы внутри. Не мешкая, наши ребята бросились к вагону, выбили стёкла и помогли людям выбраться. Пока подъехала пожарная машина, вагон уже весь выгорел. Но все пассажиры спаслись. Среди спортсменов, бросившихся на помощь, был и Рабадан Исмаилов!

Дагестан что газетная страница не резиновая. Как было бы хорошо, если бы мы могли поместить в газете не три-четыре, как обычно, а десять-двенадцать творений наших читателей! Тем более что в последнее время «Орлёнок» буквально заваливают корреспонденцией юные поэты и писатели, и хочется каждого порадовать публикацией. После долгих философских раздумий и математических подсчётов у нас созрела идея: сделать литературный вкладыш, который вы сейчас держите в руках. Здесь собраны стихи и сказки, полученные редакцией за последние несколько месяцев. В ближайшее время планируется выпуск ещё одного такого вкладыша.

Вся жизнь моя ушла туда, Откуда не вернётся никогда.

Зачем ушла? Куда ушла?

Причём тут я? И в чём вина?

Вернись ко мне, душа моя, Ведь жизни нету без тебя, Ведь жизнь моя и так уж не проста.

И прошлой жизнью я живу, И как сегодня вспоминаю Те дни мучения мои, Как было плохо в этот миг, Не пережить мне эти дни.

И думал я, что жизнь моя Февральский вечер, и дождь уныло льётся.

И в тот же день всё изменилось: Моё сердечко тихо-тихо бьётся.

Пришёл тот ангел неземной, Оно желает правду жизни знать.

Всё поменялось вдруг мгновенно, Как верить, как любить и даже плакать.

И думал я, что всё не зря, О мыслях рассказать иль в сердце прятать?

Что этот ангел мой прелестный Открыть ли двери в мир моей души?

Пройдёт со мной сквозь все невзгоды, Эти вопросы словно без ответов.

И жизнь моя нашла свой смысл. Такие странные, шальные для меня.

Когда, встречая ангелочка, Но кажется, философия ими полна.

Любя, в глаза ему смотрел, Так хочется, чтоб всё было прекрасно:

Мы с ним гуляли очень долго, Без лжи, без зла и без немудрых слов.

Обнявшись крепко, с ним сидели, Тогда не будет у людей ненастья.

Вникая в каждую секунду, Стоит взглянуть лишь в бесконечность И следовать судьбе своей, И породить в душе гения доброты.

Чтоб знать, зачем ты нужен ей. Тогда нам правду жизни знать не надо.

Литературно-творческий клуб «Подснежник»

утром на свет появился ягнёнок. Ягнёнок нахмурился и посмо- Воды моря камни точат, Он был очень маленький, бе- трел в воду. Что это? На него из Ветер в небе дождь приносит, ленький, с чёрными блестящими воды смотрел кто-то и тоже хму- И роняет солнце свет Мама накормила ягнёнка мо- Тот, из воды, тоже топнул. Ягнё- Сколько влаги в облаках, локом и повела на зелёный луг. нок не хотел сдаваться и бросил- Сколько мощи есть в волнах, Там она стала есть траву. Ягнёнок ся бодать противника, но когда Сколько твёрдости в камнях, тоже попробовал, но подумал, он коснулся ручейка, вода завол- Сколько нежности в ручьях!

что молоко, пожалуй, самая вкус- новалась, и противник исчез. Яг- В каждой капельке росы ная на свете еда. Он стал бегать, нёнок улыбнулся, и вдруг в воде Неба возгласы слышны прыгать, гоняться за бабочками. снова появился тот незнакомец, О терпимости земли пошёл дальше. Вдруг в траве он И ягнёнок решил всегда улы- Люди к возгласам зари.

Берегите природу!

Всеми нами любимый КУРУКАЛ!!!

http://aksakal.info/uploads/posts/2013-02/1360362847_64.jpg Литературно-творческий клуб «Подснежник»

Остаться в доме родном.

Но не понимаешь её Ты в этот миг безумства, Не подозревая о том, Что пожалеешь ты потом.

Свои последние деньги отдавая, http://magon.net.ru/blog/ Мать к сердцу прижала и тихо сказала:

«Будь счастлива».

Вытирая слезы её, Ты уходишь легко Искать счастья, Сама не зная, где оно.

Вот город большой.

Он кипит толпой.

Работа, бизнес, дела Вот чем наполнен он.

Трудно было тебе, Порой невыносимо.

И вспоминала ты в тишине Слова матери любимой.

Но нет дороги назад, Да и стыдно вернуться Время прошло.

Связалась ты с группой криминальной, Разгульная жизнь - всё по барабану, Тусовки, коктейли, наркотики потом… И вот маме пишешь:

«Денег надо много, мама!»

Держа письмо в руке, мать зарыдала, Дагестан Печальный ветер Вся жизнь течёт бессмысленной рекой И тонны слёз уносит вмиг с собой.

Вся жизнь летит, как быстрый самолёт, Минута счастья пропадает.

В момент меняется картина.

И твоё сердце лишь страдает, Создав слепую паутину.

Машина времени стремглав Но книг пусты страницы в ней.

Не оставляй ни слов… ни фраз… 11 «г» кл., СОШ № 26, г. Махачкала Тихо у берега ходит Друг мой, глядит на волну.

«Море, закаты, рассветы, – Думает он на ходу. – Птицы и детские крики Близки к волнению лет!»

Часто так здесь не бывает, Пусто, кругом тишина.

Но вновь туда приезжает.

Лица детей там счастливы, Смеха, веселья полны!

Эти счастливые годы Над морем с криком летят.

Может, о родине вспомню?

Может, о близких моих?

Литературно-творческий клуб «Подснежник» Дагестан Жила-была семья: папа, мама и трое детей. В современном мире могла бы появиться богиСамый младший, Николаша, был слабый, бо- ня моды – Моделика. Она прекрасна собой и всеглезненный. Братья его дразнили и обижали. Он да со вкусом одета. Моделика – покровительница страдал от этого и уходил в лес. всех модельеров и портных. В одной руке у неё Как-то раз Николаша снова ушёл в лес и игольница с золотыми иглами, а в другой - золотые встретил там гномика. Они подружились и стали ножницы. Моделика в разное время года одета по играть вместе. сезону. Зимой она любит одеваться в ткани от беЧерез некоторое время мама Николаши тя- лого до нежно-голубого цвета. Весной её наряды жело заболела. Чтобы её вылечить, нужно было ярко-зелёные и салатовые. Летом богиня предпонайти очень редкое лекарство. Старшие сыновья читает светлые, пёстрые и разноцветные костюотправились на поиски этого лекарства, а Нико- мы. Осенью она надевает всё оранжевое, красное, лашу оставили дома. Он ухаживал за мамой, а жёлтое и коричневое. Богиня моды бывает очень сам думал, как же ей помочь. Вдруг вспомнил капризна, и ей трудно угодить. Если Моделика расНиколаша о своём друге гномике и по- сержена, она может сделать так, что все швейные бежал к нему в лес. Мальчик по- машины выйдут из-под контроля, иголки начнут следующий день гномик принёс делают красивые фасоны, портные очень хорошо ли Николашу и не смеялись над ним. Мы, люди, несмотря на капризы моды, следуем Жили-были дед да баба, и были у них три дочери. Первую звали Валя, вторую Алёна, а третью Василиса.

грибами. Старшая и средняя нашли грибы, а Василиса ни одного не нашла. На следуюработала.

щий день её снова отправили в лес. ИскалаОднажды, когда Варвара убиискала Василиса, но ничего не нашла, да и сама заблудилась. Села на пенёк и плачет.

Вдруг прикатился ёжик и говорит:

– Девица-красавица, чего плачешь?

– Заблудилась я, да и грибов нет… – Я помогу тебе. Только вырвешь у меня одну иголочку, и ты вмиг окажешься дома.

ленькую иголочку и очутиДавай я за тебя всю работу сделаю, я же не пролась дома, да ещё с пол- Дагестан Тут выходит се нарядный, Тут схитрить ре тихонько, Да и говорит:

Приход Будем петь по екнул – Заяц сразу же Волку хо Заяц тоже тут Говорит он:

«Эй, волчище! в шесть Я приду сегодн даю».

Волк смеётся «Ну, вот и всё, е сто!»

Игорь Жуков – поэт и сказочник, автор около двух десятков книг для детей и взрослых, многочисленных публикаций в детских журналах, пьес-сказок и сценариев для детских передач и мультфильмов, почётный гость недавно проходившей в Махачкале книжной ярмарки «Тарки-Тау 2013».

Игорь Жуков А давненько мы не вспоминали о шу воды. Я чайник, и ничто чайнико- «Чайник», приделаете мне ручку и придворном учёном, карлике Липу- вое мне не чуждо! объявите меня своим изобретением, нюшке. Мы, конечно, и не забывали – Ну, допустим, на огонь вас ста- все поверят, что я – чайник новой о нём. Скажут: а что тогда вспоми- вить нельзя, – заметил Липунюшка. конструкции. Вы авторитет науки и нать, если и не забывали? А всё рав- – Вы взорвётесь. государственный человек. Я не могу но, даже если и не забываешь, надо – А зачем? Я вскипячу воду на сво- стрелять и давить.

А что же он всё это время делал? – Что это мы всё через порог? – кухне.

Он изобретал. Например, шарико- опомнился Липунюшка. – Прошу на маешь на кнопку, чтобы стержень На кухне карлик поставил Танк У входа стояли два иностранных высунулся, и заодно на себя дезодо- под кран, открыл его люк и налил шпиона с пистолетами в руках.

рантом или туалетной водой прыска- воды до половины башни. Они вошли через дверь, которую И вот, когда Липунюшка уже про- минуты двадцать семь секунд – Ли- хотели похитить карлика и продать бовал на себе действие этой ручки- пунюшка машинально засёк время. вместе с его ценными мыслями разпульверизатора, в дверь его кварти- Потом из пушки Танка пошёл пар. ведке самых беспардонных и разнузры-лаборатории постучали. Липунюшка был человек опыт- данных злодеев за сто миллионов косяку и резко открыл.

Он заинтересовался больше, чем обернул им Танк и налил из пушки Он сказал:

– Выслушайте меня, пожалуйста, – Это самый счастливый момент в хотя вы и чайник.

– прогундосил Танк. – Вы человек моей жизни! – пропыхтел Танк. Танк вздохнул.

с полной уверенностью, что я чай- Липунюшка всё курил. «ЧАЙНИК» и объявил по радио своим ник, хотя родители мои – танки. Они Танк подъехал к нему и хотел по- изобретением. Он раскрасил Танк:

строгих правил и отреклись от меня тереться об его ноги, как кошка. Но башню сделал оранжевой, гусеницы – я их позорю. Они хотят стрелять и вспомнил, что горячий, и не стал. – ярко-зелёными, колёса – розовыдавить, а я хочу, чтобы в меня на- – Вот видите, – сказал он. – И ми, а пушку – розово-фиолетовой.

ливали и из меня наливали. В меня только на вас вся моя надежда. Я А потом Липунюшка принял Танк только наливают – горючее. А я про- чайник. Если вы напишете на мне на работу чайником-охранником.

Наверное, не просто так золотой осенней поре посвящены лучшие поэтические строки, красивейшие мелодии, прекрасные картины.

Осень – время вдохновения, которым буквально пропитан и воздух, и окружающий пейзаж. А ещё это время созревания овощей, фруктов, сбора урожая, подготовки к зиме.

Об этом и не только рассказа- были предстали ребята из избербашской СОШ вить участники;

№ 2 на конкурсе, посвящённом 3) «Творчезолотой осени. За звание «Мисс ский конкурс» - от Осень» боролись четыре класса: конкурсанток треа», 10 «б», 11 «а», 11 «б». бовалось подгоВ фойе школы была органи- товить и предстазована красочная выставка по- вить творческий делок учащихся на данную тему. номер;

1) «Визитная карточка участ- 5) «Интеллектуальный коновации!

ника» - в течение трёх минут курс».

конкурсантки должны были У каждой участницы была представить себя (кто я? поче- презентация - они представили му пришла на конкурс? чем могу свои портфолио.

ного материала» - его должны ла», случился настоящий фурор!

бивая, умная, красивая. Мама бы- полнении домашних заданий.

вает строгой, когда мы её не слу- Любовь матери к детям – саесн а конц ет пить невкусные таблетки. ли о мамах стихи и песни. А ещё. Пт рин Эльвира ахмедова, уроков мы бежим домой, чтобы поговорок. Вот некоторые из них:

кусить, качели для детей.

медведицей. Кто-то сказал, что медведи привезены Пообедав в кафе, учащиеся покатались на качетах о них.

лях и с новыми впечатлениями вернулись домой.

это не только уроки, но и перемены, праздники, поезддрузей, напоили чаем, а затем прошли в зал и принялись ки, соревнования. Здесь мы с одноклассниками учимся общаться, дружить, понимать друг друга. Много учитеТренинг вела юная, активная, заряженная позитивом лей в школе, все они разные, у каждого свой характер, знают, не прося ничего взамен. Без школы я не была бы той, которой стала. Мне нравится учиться, ведь с каждым днём я узнаю всё больше и больше. В старших классах я стала более самостоятельной. И учиться мне стало намного легче. В общем, школа изменила мою жизнь в лучшую сторону.

Ученица 11 кл. МКОУ «Ново-Усурская СОШ», Международный литературный конкурс «Лохматый друг»

Крайний срок: 31 декабря 2013 года. человека и животного, экологическим проДагестан Организаторы: группа волонтёров «Зоо- блемам сохранения природы и окружающей милосердие», администрация сайта «Лохма- среды. Авторы могут присылать на конкурс тый друг», Московское общество испытате- несколько работ, но не более пяти.

лей природы, Медиагруппа «Континент». Итоги конкурса подводятся в трёх возРеспублики К участию в конкурсе принимаются про- растных группах: от 7 до 13 лет, от 14 до изведения всех литературных жанров, на- лет, от 21 и старше.

писанные на русском языке. При этом грам- Призы: дипломы оргкомитета, сертифи- Издатель:

матические и стилистические ошибки не каты участников и спецприз для абсолютного ГБУ «Редакция курсе. Основным критерием оценки произве- Перед отправлением работ необходимо "Орлёнок -Дагестан"»

дения является соответствие теме конкурса. заполнить регистрационную карточку участГлавный Работы редактуре не подлежат и выкладыва- ника. Работы присылайте на электронный ются на сайт конкурса в авторском варианте. адрес: [email protected] Конкурсные произведения должны быть так и диких), зоозащите, ответственному отальным управленошению к животным, взаимоотношениям графии работ присылать по эл. почте - образовательное учреждение.

[email protected], в теме письма Итоги конкурса будут подведены по указать: «Творческий конкурс "Новогодние трём возрастным категориям: 4-7 лет; 8- Конкурс проводится по двум номинаци- Победители будут награждены дипло- Адрес редакции:

2) поделка (ДПИ, апликация и т. д.). участников, получат сертификат куратора.

В каждой номинации участник может Все наградные документы высылаются К каждой работе нужно представить заСайт конкурса: http://tvorcheskonkurs.

явку отдельным файлом:

- номинация;

- название работы;

телефону: 8-988-293-1 нашей газете материал оплачивается. Указанных содержание присылаавторов просим зайти в первых числах следующе- емых материалов.

ПЯТНИЦА 22.11. 10:10 Индюки: Назад в будущее 11:40 Старперцы 13:30 Тор 2 в 3Д 15:30 Старперцы 21:10 Тор 2 в 3Д СУББОТА 23.11. ВОСКРЕСЕНЬЕ 24.11. 10:30 Индюки: Назад в будущее Марьям Магомедалиева Динара Гаджиева 13:40 Тор 2 в 3Д 15:40 Индюки: Назад в будущее 17:20 Тор 2 в 3Д 19:20 Старперцы Булах, наш булах, дай воды напиться



Похожие работы:

«№9 8 А Н Т Р О П О Л О Г И Ч Е С К И Й ФОРУМ Михаил Соколов Проблема консолидации академического авторитета в постсоветсткой науке: случай социологии Представим себе, что соответствующее министерство возглавил чиновник, ставящий главной целью своего земного существования обеспечить мировое лидерство российской науки. Сравнивая желаемое с действительным, он неизбежно пришел бы к выводу о необходимости глубоких реформ. Российская наука сегодня не только не набирает веса, но и продолжает терять...»

«РАДИОЛОГИЯ 2005 МАТЕРИАЛЫ ВСЕРОССИЙСКОГО НАУЧНОГО ФОРУМА РАДИОЛОГИЯ 2005 МОСКВА Центр международной торговли 31 мая - 3 июня Москва 2005 1 МАТЕРИАЛЫ ВСЕРОССИЙСКОГО НАУЧНОГО ФОРУМА РАДИОЛОГИЯ 2005 М., 2005 - 596 с. Министерство здравоохранения и социального развития РФ Российская академия медицинских наук Российский научный центр рентгенрадиологии Росздрава Российская ассоциация рентгенрадиологов Российская ассоциация специалистов УЗ диагностики в медицине ЗАО МЕДИ Экспо 5- 94943-023-9 ©МЕДИ...»

«РеаСпоМед 2003 МАТЕРИАЛЫ 3 го Российского научного форума РеаСпоМед 2003 Москва, ЦДХ, 25 28 марта 2003 года Москва 2003 Материалы 3 го Российского научного форума РеаСпоМед 2003 М., Авиаиздат, 2003 216 с. Российская академия медицинских наук Мораг Экспо ISBN 5 94943 007 7 ©МОРАГ Экспо, 2003 ТЕЗИСЫ МИОТЕРАПИЯ ДЕТЕЙ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ ПЕРИНАТАЛЬНОГО ПОРАЖЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ Аксенова А.М., Сереженко Н.П., Андреева В.В., Аксенова Н.И. Россия, г.Воронеж, государственная медицинская...»

«Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук Авиакосмическая и экологическая медицина 1. Авиакосмическое приборостроение 2. Авиационная промышленность 3. Авиационные материалы и технологии 4. АвтоГазоЗаправочный Комплекс плюс Альтернативное топливо 5. Автоматизация в промышленности 6. Автоматизация и современные технологии 7. Автоматизация процессов управления...»

«ИМО: верификация научной концепции Николай Косолапов Опубликовано: Полис. 2004. № 2. С. 174-178. ВООЗМОЖНО ЛИ сегодня открыть нечто новое и неизвестное в фактологии международных отношений? Думаю, вряд ли. Но, может быть, задача момента - переписать хорошо известное, лишь придав ему нужную интерпретацию? Нет. Задача и не в этом, и рецензируемый труд* (* Системная история международных отношений в четырех томах. События и документы. 1918 - 2003. / Под ред. А.Д. Богатурова. Т. III. События. 1945...»

«ISSN 1728-8657 ХАБАРШЫ ВЕСТНИК Кркемнерден білім беру сериясы Серия Художественное образование №3 (36) Алматы, 2013 3 Абай атындаы Мазмны аза лтты педагогикалы университетi Содержание ХАБАРШЫ Альмухамбетов Б.А. Competencies in the art and pedagogical education of the Kazakhstan. Долгашев К.А. К вопросу о художественном Кркемнерден білім беру: образовании в школе.. нер – теориясы – дістемесі Долгашева М.В. Использование культуроведческого сериясы материала при обучении студентов-художников №3...»

«WWW.ELREMONT.RU Форум Статьи по ремонту Вызвать мастера Ремонт холодильников Ищете руководство по ремонту холодильника? Ваше мороженое тает? Молоко прокисает? Течет вода из вашего холодильника? Вода капает на пол кухни? Ваш холодильник издает свист, трели, чириканье при включении, появилось жужжание или другие странные звуки? Не так холодно, как обычно? Ваш ледогенератор перестал работать? Нет необходимости вызывать дорогого мастера, а затем ждать несколько часов (или дней) чтобы аппарат...»

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК ИНСТИТУТ США И КАНАДЫ Т.А. ШАКЛЕИНА РОССИЯ И США В НОВОМ МИРОВОМ ПОРЯДКЕ Дискуссии в политико-академических сообществах России и США (1991-2002) RUSSIAN ACADEMY OF SCIENCES INSTITUTE OF THE USA AND CANADA STUDIES T.A. SHAKLEINA RUSSIA AND THE UNITED STATES IN NEW WORLD ORDER Debates in Russian and American Political and Academic Communities (1991-2002) Moscow 2002 РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК ИНСТИТУТ США И КАНАДЫ Т.А. ШАКЛЕИНА РОССИЯ И США В НОВОМ МИРОВОМ...»

«№ 13 ONLINE 216 А Н Т Р О П О Л О Г И Ч Е С К И Й ФОРУМ Николай Дмитриевич Конаков (04.12.1946 — 10.08.2010) Дмитрий Александрович Несанелис ООО ЛУКОЙЛ-Коми, Усинск [email protected] Михаил Борисович Рогачев Коми республиканский благотворительный общественный фонд жертв В ночь с 9 на 10 августа ушел из жизни изполитических репрессий вестный этнограф Николай Дмитриевич Покаяние, Конаков. С 1988 по 2001 г. он возглавлял Сыктывкар [email protected] отдел этнографии в Институте языка,...»

«СТЕНОГРАММА круглого стола Комитета Государственной Думы по образованию на тему Вопросы здоровья в учреждениях профессионального образования: состояние и проблемы отрасли и законодательства Здание Государственной Думы. Зал 706. 7 июня 2012 года. 11 часов. Председательствует Гильмутдинов И.И. Дегтярёв А.Н. Добрый день, уважаемые коллеги, товарищи и друзья, соратники, все участники круглого стола! Комитет по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и подкомитет....»

«Организаторы: МЕДИ Экспо Совместно с: Российской академией медицинских наук, Рос сийской ассоциацией по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов, Российским государственным медицинским университетом Официальная поддержка: Торгово промышленная палата России Профессиональная поддержка: Министерство здравоохранения РФ, Департамен т здравоохранения Правительства Москвы, Мини стерство здравоохранения Московской области При содействии Российский Центра международной торговли научный...»

«2025 год - Гибель России? Футурологический прогноз. Стр. 1 из 26 ГЛАВНАЯ КОЛЛЕГИ ТЕГИ ФОРУМ РЕКЛАМА НА САЙТЕ ПРАВИЛА Вопрос Адвокату Альтернативная История primejurist.ru Задай Вопрос Адвокату Бесплатно. Ответ в течение 15 минут! Даже часы истории имеют своих часовщиков. (Богуслав Войнар) Главная Форумы Альтернативная История Альтернативы будущего 2025 год - Гибель России? Футурологический прогноз. Законы - Консультация 2025 год - Гибель России? Футурологический прогноз. jurspravki.ru Задай...»

«Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук Издания, отмеченные (), включены в международные базы цитирования. 1. Авиакосмическая и экологическая медицина 2. Авиакосмическое приборостроение 3. Авиационная промышленность 4. Авиационные материалы и технологии 5. АвтоГазоЗаправочный Комплекс плюс Альтернативное топливо 6. Автоматизация в промышленности 7....»

«Юлия Крячкина ВОСТОЧНОАЗИАТСКАЯ ТРОЙКА В АТЭС: ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ ВЛАДИВОСТОКА-2012 С 1 по 8 сентября 2012 г. во Владивостоке пройдет очередной саммит АТЭС. Основными приоритетами России на Саммите-2012 являются: 1) либерализация торговли и инвестиций, региональная экономическая интеграция; 2) укрепление продовольственной безопасности; З И 3) формирование надежных транспортно-логистических цепочек; Л 4) интенсивное взаимодействие для обеспечения инновационного роста. А Таким образом, на настоящий...»

«Дорогие коллеги! Специалисты Научно-исследовательского центра развития ББК (НИЦ ББК) РГБ, отвечающие на Ваши вопросы по систематизации на Форуме ЛИБНЕТа, вновь обращаются к Вам, систематизаторам СКБР. Библиотеки страны продолжают осваивать Средние таблицы ББК. В издательстве ООО Либерея (Веб-сайт www.liber.ru) вышли из печати и должны быть в каждой библиотеке следующие выпуски: Библиотечно-библиографическая классификация : Средние таблицы : Вып. 1. 60/63 С/Т Социальные науки в целом....»

«№ 15 8 А Н Т Р О П О Л О Г И Ч Е С К И Й ФОРУМ В форуме Исследования феномена родства приняли участие: Ольга Юрьевна Артемова (Институт этнологии и антропологии РАН / Российский государственный гуманитарный университет, Москва) Юлия Александровна Артемова (Российский государственный гуманитарный университет, Москва) Павел Людвигович Белков (Музей антропологии и этнографии (Кунсткамера) РАН, Санкт-Петербург) Алексей Алексеевич Бурыкин (Институт лингвистических исследований РАН, Санкт-Петербург)...»

«Светлана Рыжакова Фуксы, коммильтоны, филистры.: некоторые предварительные заметки и материалы о студенческих корпорациях Латвии Что такое студенческие корпорации и как их можно исследовать Мысль написать о студенческих корпорациях Латвии возникла у меня в середине 2000-х гг. Постепенно собирался материал, и вот, как кажется, сложился образ темы. Вместе с тем было и остается немало вопросов и сомнений. Во-первых, как описывать сообщество, не очень стремящееся к популяризации? В рассказе...»

«СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА И НАУЧНЫЙ ФОРУМ РАДИОЛОГИЯ 2005 РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ РАДИОЛОГИЯ 2005 31 мая - 3 июня МОСКВА Центр международной торговли ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАО МЕДИ Экспо СОВМЕСТНО С Министерством здравоохранения и социального развития России Российской академией медицинских наук Российским научным центром рентгенрадиологии Росздрава Российской ассоциацией рентгенрадиологов Российской ассоциацией СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА специалистов УЗ диагностики в медицине И НАУЧНЫЙ ФОРУМ...»

«Научное издание -ИССЛ УЧНО -ИССЛ class='zagtext'> УЧНО ЕД Компьютерная верстка: Т.Ю. Ефремова ЕД НА НА О ЕНТР О Й Й ВА Ц КИ ВА КИ ТЕ Э93 Экология: синтез естественно-научного, технического и гуманитарного ЕВРАЗИЙС ТЕ ЕВРАЗИЙС Л ЛЬСКИЙ ЬСКИЙ знания: материалы III Всерос. науч.-практ. форума (Саратов, 10-12 октября 2012 г.) и I Школы интерэкоправа (Саратов, 11-12 октября 2012 г.) / [редкол. А.В. Иванов, И.А. Яшков, Е.А. Высторобец и др.]; Сарат. гос. тех. ун-т им. Ю.А. Гагарина. — Саратов: Изд-во...»

«Приложение А Ключевые международные организации и объединения Азиатско-Тихоокеанского региона с участием России 1. Восточноазиатские саммиты Саммит Восточноазиатского сообщества (ВАС) – паназиатский форум, который проводится ежегодно лидерами 16 стран Восточной Азии, лидирующие позиции в котором занимает АСЕАН (Ассоциация стран ЮгоВосточной Азии (англ. Association of South - East Asian Nations). Членами АСЕАН являются 10 стран Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма,...»










 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.